Lesneven 7 mars 2020 classement de la piste

  • 29
  • piste
07/03/2020
29 Piste Finistère hidephoto
Classement de la piste qui a eu lieu à Lesneven (29) le 7 mars 2020. Épreuves comptant pour le Challenge départemental du Finistère.

CLASSEMENT ET CALENDRIER DU CHALLENGE 29 PISTE 2020

OMNIUM MINIMES HOMMES

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

GERY

Gaetan

UC GUIPAVASIENNE

100

2

LARUELLE

Pablo

EC LANDERNEAU

87

3

PARIS

Theo

MOELAN CYCLO CLUB

81

4

BLUME

Eliot

VC CHATEAULINOIS

49

5

PASCO

Luc

VS QUIMPEROIS

47

OMNIUM MINIMES F ET CADETTES

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

CROGUENNOC

Faustine

AC GOUESNOU

C

92

2

ROUAT

Melissa

MOELAN CYCLO CLUB

C

85

3

YANNIC

Tifenn

EC LANDERNEAU

C

79

4

ROUAT

Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

M

74

5

CANN

Bleuenn

AC GOUESNOU

C

70

6

RYO

Titia

VS QUIMPEROIS

C

64

7

MILLET

Tea

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

M

56

8

LE GALL

Maeva

EC LANDERNEAU

M

52

9

YANNIC

Klervi

EC LANDERNEAU

M

48

OMNIUM CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

94

2

QUINTANEL

Alexis

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

87

3

PREMEL

Ewen

AC GOUESNOU

85

4

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

76

5

MENKE

Paul

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

65

6

SEGUI

Johann

AC TREGUNCOISE

52

7

BRUNO

Matthieu

AC GOUESNOU

40

8

BRAMOULLE

Yanis

AC GOUESNOU

38

9

UGUEN

Brieuc

VS DRENNECOIS

32

10

BLUME

Hugo

VC CHATEAULINOIS

30

11

RYO

Swann

VS QUIMPEROIS

-17

12

LE GENTIL

Mathis

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

-39

OMNIUM DAMES JUNIORS ET SENIORS

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

J

88

2

BOSQUET

Mathilde

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

S

86

3

COLLOBERT

Anne Laure

UC BRIOCHINE

S

82

4

JOUANNO

Amandine

OC LOCMINE

S

82

5

BARBIER

Romane

VS LESNEVEN

S

66

OMNIUM SENIORS   HOMMES

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

CLAUSTRE

Nicolas

UC PAYS DE MORLAIX

Sen

113

2

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

Sen

89

3

ABGRALL

Antoine

VS LESNEVEN

Sen

78

4

HORNEC

Michel

VS DRENNECOIS

Jun

72

5

LOSSOUARN

Maxime

CC BOURG BLANC

Sen

66

6

PENGAM

Ugo

AC GOUESNOU

Jun

65

7

CLOAREC

Vincent

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Jun

56

8

GORIOU

Robin

EC LANDERNEAU

Sen

54

9

MARCHADOUR

Clement

AC GOUESNOU

Jun

54

10

MARECAILLE

Guillaume

AC GOUESNOU

Jun

8

11

ABGRALL

Dorian

VS LESNEVEN

Jun

-17

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 7 mars 2020

Rennes 7 mars 2020 classement de la piste

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 7 mars 2020

Châteaubriant 7 mars 2020 classement de la piste

29 Piste Finistère hidephoto
samedi 7 mars 2020

Challenge piste du Finistère 2020 classement et calendrier