Lesneven 7 mars 2020 classement de la piste

  • 29
  • piste
07/03/2020
29 Piste Finistère hidephoto
Classement de la piste qui a eu lieu à Lesneven (29) le 7 mars 2020. Épreuves comptant pour le Challenge départemental du Finistère.

CLASSEMENT ET CALENDRIER DU CHALLENGE 29 PISTE 2020

OMNIUM MINIMES HOMMES

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

GERY

Gaetan

UC GUIPAVASIENNE

100

2

LARUELLE

Pablo

EC LANDERNEAU

87

3

PARIS

Theo

MOELAN CYCLO CLUB

81

4

BLUME

Eliot

VC CHATEAULINOIS

49

5

PASCO

Luc

VS QUIMPEROIS

47

OMNIUM MINIMES F ET CADETTES

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

CROGUENNOC

Faustine

AC GOUESNOU

C

92

2

ROUAT

Melissa

MOELAN CYCLO CLUB

C

85

3

YANNIC

Tifenn

EC LANDERNEAU

C

79

4

ROUAT

Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

M

74

5

CANN

Bleuenn

AC GOUESNOU

C

70

6

RYO

Titia

VS QUIMPEROIS

C

64

7

MILLET

Tea

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

M

56

8

LE GALL

Maeva

EC LANDERNEAU

M

52

9

YANNIC

Klervi

EC LANDERNEAU

M

48

OMNIUM CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

94

2

QUINTANEL

Alexis

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

87

3

PREMEL

Ewen

AC GOUESNOU

85

4

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

76

5

MENKE

Paul

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

65

6

SEGUI

Johann

AC TREGUNCOISE

52

7

BRUNO

Matthieu

AC GOUESNOU

40

8

BRAMOULLE

Yanis

AC GOUESNOU

38

9

UGUEN

Brieuc

VS DRENNECOIS

32

10

BLUME

Hugo

VC CHATEAULINOIS

30

11

RYO

Swann

VS QUIMPEROIS

-17

12

LE GENTIL

Mathis

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

-39

OMNIUM DAMES JUNIORS ET SENIORS

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

J

88

2

BOSQUET

Mathilde

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

S

86

3

COLLOBERT

Anne Laure

UC BRIOCHINE

S

82

4

JOUANNO

Amandine

OC LOCMINE

S

82

5

BARBIER

Romane

VS LESNEVEN

S

66

OMNIUM SENIORS   HOMMES

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

CLAUSTRE

Nicolas

UC PAYS DE MORLAIX

Sen

113

2

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

Sen

89

3

ABGRALL

Antoine

VS LESNEVEN

Sen

78

4

HORNEC

Michel

VS DRENNECOIS

Jun

72

5

LOSSOUARN

Maxime

CC BOURG BLANC

Sen

66

6

PENGAM

Ugo

AC GOUESNOU

Jun

65

7

CLOAREC

Vincent

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Jun

56

8

GORIOU

Robin

EC LANDERNEAU

Sen

54

9

MARCHADOUR

Clement

AC GOUESNOU

Jun

54

10

MARECAILLE

Guillaume

AC GOUESNOU

Jun

8

11

ABGRALL

Dorian

VS LESNEVEN

Jun

-17

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
mercredi 14 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 2020 tous les classements

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
mardi 13 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 13 octobre 2020 classement jour 6

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
lundi 12 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 12 octobre 2020 classement jour 5