Cleden Poher 15 septembre 2018 Piste

  • 29
  • piste
16/09/2018
29 Piste Finistère hidephoto
La manche finale du Challenge du Finistère piste 2018 a eu lieu à Cleden Poher dans le Finistère le 15 septembre.

CADETS

CLASSEMENT   GENERAL  OMNIUM

Place

Nom

Prénom

Club

Points

1

CLOAREC

Vincent

AULNE OLYMPIQUE CYCLISME

123

2

BRETON

Mathieu

KBMC

120

3

GERY

Corentin

UC GUIPAVASIENNE

117

4

CADORET

Theotime

AC LANESTER 56

115

5

MARECAILLE

Guillaume

AC GOUESNOU

105

6

MINGANT

Etienne

CCBOURG BLANC

98

7

DOUAUD

Clement

UCCARHAIX

51

SCRATCH CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

CLOAREC

Vincent

AULNE OLYMPIQUE CYCLISME

40

2

BRETON

Mathieu

KBMC

38

3

MINGANT

Etienne

CCBOURG BLANC

36

4

GERY

Corentin

UC GUIPAVASIENNE

34

5

CADORET

Theotime

AC LANESTER 56

32

6

DOUAUD

Clement

UCCARHAIX

30

7

MARECAILLE

Guillaume

AC GOUESNOU

28

ELIMINATOIRE CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

CLOAREC

Vincent

AULNE OLYMPIQUE CYCLISME

40

2

GERY

Corentin

UC GUIPAVASIENNE

38

3

CADORET

Theotime

AC LANESTER 56

36

4

MINGANT

Etienne

CCBOURG BLANC

34

5

BRETON

Mathieu

KBMC

32

6

MARECAILLE

Guillaume

AC GOUESNOU

30

7

DOUAUD

Clement

UCCARHAIX

28

COURSE  TEMPO CADETS

Place

Nom

Prénom

Club

Points

1

CADORET

Theotime

AC LANESTER 56

9

2

CLOAREC

Vincent

AULNE OLYMPIQUE CYCLISME

3

3

BRETON

Mathieu

KBMC

0

4

GERY

Corentin

UC GUIPAVASIENNE

0

5

MARECAILLE

Guillaume

AC GOUESNOU

0

6

DOUAUD

Clement

UCCARHAIX

-20

7

MINGANT

Etienne

CCBOURG BLANC

-39

 

COURSE  AUX  POINTS CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

MARECAILLE

Guillaume

AC GOUESNOU

15

2

BRETON

Mathieu

KBMC

14

3

GERY

Corentin

UC GUIPAVASIENNE

11

4

CADORET

Theotime

AC LANESTER 56

7

5

CLOAREC

Vincent

AULNE OLYMPIQUE CYCLISME

5

6

MINGANT

Etienne

CCBOURG BLANC

0

7

DOUAUD

Clement

UCCARHAIX

-37

JUNIORS SENIORS HOMMES

CLASSEMENT   GENERAL  OMNIUM

Place

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

Jun

155

2

TEISSEIRE

Clement

AC LANESTER 56

Sen

134

3

CABON

Clement

UC GUIPAVASIENNE

Jun

116

4

LAVOLE

Alexis

AC LANESTER 56

Sen

112

5

CLAUSTRE

Nicolas

KBMC

Sen

102

6

DOUAUD

Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

Sen

100

7

ABGRALL

Antoine

VS LESNEVEN

Jun

86

8

LOSSOUARN

Maxime

CC BOURG BLANC

Jun

83

9

QUERE

Gregory

TEAM ARMORIQUE

Sen

82

 

SCRATCH HOMMES J/S

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

Jun

40

2

CABON

Clement

UC GUIPAVASIENNE

Jun

38

3

LAVOLE

Alexis

AC LANESTER 56

Sen

36

4

TEISSEIRE

Clement

AC LANESTER 56

Sen

34

5

DOUAUD

Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

Sen

32

6

ABGRALL

Antoine

VS LESNEVEN

Jun

30

7

LOSSOUARN

Maxime

CC BOURG BLANC

Jun

28

8

CLAUSTRE

Nicolas

KBMC

Sen

26

9

QUERE

Gregory

TEAM ARMORIQUE

Sen

24

 

ELIMINATOIRE HOMMES J/S

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

TEISSEIRE

Clement

AC LANESTER 56

Sen

40

2

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

Jun

38

3

LAVOLE

Alexis

AC LANESTER 56

Sen

36

4

CLAUSTRE

Nicolas

KBMC

Sen

34

5

DOUAUD

Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

Sen

32

6

QUERE

Gregory

TEAM ARMORIQUE

Sen

30

7

LOSSOUARN

Maxime

CC BOURG BLANC

Jun

28

8

ABGRALL

Antoine

VS LESNEVEN

Jun

26

9

CABON

Clement

UC GUIPAVASIENNE

Jun

24

 

COURSE  TEMPO HOMMES J/S

Place

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

TEISSEIRE

Clement

AC LANESTER 56

Sen

9

2

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

Jun

2

3

CLAUSTRE

Nicolas

KBMC

Sen

2

4

DOUAUD

Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

Sen

1

5

LAVOLE

Alexis

AC LANESTER 56

Sen

0

6

ABGRALL

Antoine

VS LESNEVEN

Jun

0

7

QUERE

Gregory

TEAM ARMORIQUE

Sen

0

8

CABON

Clement

UC GUIPAVASIENNE

Jun

-38

9

LOSSOUARN

Maxime

CC BOURG BLANC

Jun

-60

 

COURSE  AUX  POINTS HOMMES J/S

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

Jun

39

2

CABON

Clement

UC GUIPAVASIENNE

Jun

28

3

TEISSEIRE

Clement

AC LANESTER 56

Sen

20

4

LAVOLE

Alexis

AC LANESTER 56

Sen

8

5

CLAUSTRE

Nicolas

KBMC

Sen

6

6

LOSSOUARN

Maxime

CC BOURG BLANC

Jun

3

7

DOUAUD

Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

Sen

2

8

ABGRALL

Antoine

VS LESNEVEN

Jun

0

9

QUERE

Gregory

TEAM ARMORIQUE

Sen

0

DAMES JUNIORS ET SENIORS 

CLASSEMENT   GENERAL  OMNIUM

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

BOSQUET

Mathilde

KBMC

Fjun

135

2

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

Fjun

119

3

BARBIER

Romane

VS LESNEVEN

Fsen

118

4

CHAPUIS

Laurane

VS DRENNECOIS

Fjun

106

5

COLLOBERT

Anne Laure

UC CARHAIX

Fsen

46

 

SCRATCH DAMES J/S

Place

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

BOSQUET

Mathilde

KBMC

Fjun

40

2

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

Fjun

38

3

CHAPUIS

Laurane

VS DRENNECOIS

Fjun

36

4

COLLOBERT

Anne Laure

UC CARHAIX

Fsen

34

5

BARBIER

Romane

VS LESNEVEN

Fsen

32

ELIMINATOIRE DAMES J/S

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

COLLOBERT

Anne Laure

UC CARHAIX

Fsen

40

2

BOSQUET

Mathilde

KBMC

Fjun

38

3

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

Fjun

36

4

BARBIER

Romane

VS LESNEVEN

Fsen

34

5

CHAPUIS

Laurane

VS DRENNECOIS

Fjun

32

COURSE  TEMPO DAMES J/S

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

BOSQUET

Mathilde

KBMC

Fjun

9

2

BARBIER

Romane

VS LESNEVEN

Fsen

1

3

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

Fjun

1

4

CHAPUIS

Laurane

VS DRENNECOIS

Fjun

0

5

COLLOBERT

Anne Laure

UC CARHAIX

Fsen

0

 

COURSE  AUX  POINTS DAMES J/S

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

BOSQUET

Mathilde

KBMC

Fjun

17

2

BARBIER

Romane

VS LESNEVEN

Fsen

14

3

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

Fjun

9

4

CHAPUIS

Laurane

VS DRENNECOIS

Fjun

4

MINIMES F ET G ET CADETTES

CLASSEMENT   GENERAL  OMNIUM

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

M

140

2

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

M

120

3

QUINTANEL

Alexis

KBMC

M

114

4

LE BARS

Celian

EC LANDERNEU

 

102

5

LE BARS

Melvin

EC LANDERNEU

M

99

6

BERDER

Quentin

CC BOURG BLANC

M

90

7

ROUAT

Melissa

MCC

MF

84

8

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

C

78

9

SEGUI

Johann

MCC

M

75

10

MENKE

Paul

KBMC

M

72

SCRATCH MINIMES F/G ET CADETTES

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

M

40

2

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

M

38

3

LE BARS

Celian

EC LANDERNEU

 

36

4

LE BARS

Melvin

EC LANDERNEU

M

34

5

QUINTANEL

Alexis

KBMC

M

32

6

BERDER

Quentin

CC BOURG BLANC

M

30

7

MENKE

Paul

KBMC

M

28

8

SEGUI

Johann

MCC

M

26

9

ROUAT

Melissa

MCC

MF

24

10

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

C

22

 

ELIMINATOIRE MINIMES F/G ET CADETTES

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

M

40

2

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

M

38

3

LE BARS

Melvin

EC LANDERNEU

M

36

4

LE BARS

Celian

EC LANDERNEU

0

34

5

QUINTANEL

Alexis

KBMC

M

32

6

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

C

30

7

ROUAT

Melissa

MCC

MF

28

8

BERDER

Quentin

CC BOURG BLANC

M

26

9

SEGUI

Johann

MCC

M

24

10

MENKE

Paul

KBMC

M

22

 

COURSE  TEMPO MINIMES F/G ET CADETTES

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

M

3

2

QUINTANEL

Alexis

KBMC

M

1

3

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

M

1

4

BERDER

Quentin

CC BOURG BLANC

M

1

5

ROUAT

Melissa

MCC

MF

0

6

LE BARS

Celian

EC LANDERNEU

 

0

7

LE BARS

Melvin

EC LANDERNEU

M

0

8

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

C

0

9

SEGUI

Johann

MCC

M

0

10

MENKE

Paul

KBMC

M

0

 

COURSE  AUX  POINTS MINIMES F/G ET CADETTES

Place

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

M

20

2

QUINTANEL

Alexis

KBMC

M

12

3

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

M

8

4

LE BARS

Celian

EC LANDERNEU

0

2

5

LE BARS

Melvin

EC LANDERNEU

M

1

6

SEGUI

Johann

MCC

M

1

7

ROUAT

Melissa

MCC

MF

0

8

BERDER

Quentin

CC BOURG BLANC

M

0

9

MENKE

Paul

KBMC

M

0

10

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

C

0

MINIMES DAMES ET CADETTES 

CLASSEMENT   GENERAL  OMNIUM

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

ROUAT

Melissa

MCC

M

80

2

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

C

76

 

SCRATCH MINIMES F ET CADETTES

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

ROUAT

Melissa

MCC

M

40

2

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

C

38

 

ELIMINATOIRE MINIMES F ET CADETTES

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

ROUAT

Melissa

MCC

M

40

2

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

C

38

 

COURSE  TEMPO MINIMES F ET CADETTES

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

C

2

ROUAT

Melissa

MCC

M

 

COURSE  AUX  POINTS MINIMES F ET CADETTES

Place

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

C

0

2

ROUAT

Melissa

MCC

M

0

SENIORS   HOMMES

COURSE  TEMPO SENIORS H

Pl

Nom

Prénom

Club

1

TEISSEIRE

Clement

AC LANESTER 56

2

LAVOLE

Alexis

AC LANESTER 56

3

CLAUSTRE

Nicolas

KBMC

4

DOUAUD

Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

5

QUERE

Gregory

TEAM ARMORIQUE

 

COURSE  AUX  POINTS SENIORS H

Pl

Nom

Prénom

Club

1

TEISSEIRE

Clement

AC LANESTER 56

2

LAVOLE

Alexis

AC LANESTER 56

3

CLAUSTRE

Nicolas

KBMC

4

DOUAUD

Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

5

QUERE

Gregory

TEAM ARMORIQUE

Protocole

MINIMES GARCONS

1

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

2

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

3

QUINTANEL

Alexis

KBMC

CADETS

1

CLOAREC

Vincent

AULNE OLYMPIQUE CYCLISME

2

BRETON

Mathieu

KBMC

3

GERY

Corentin

UC GUIPAVASIENNE

JUNIORS HOMMES

1

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

2

TEISSEIRE

Clement

AC LANESTER 56

3

CABON

Clement

UC GUIPAVASIENNE

MINIMES  FILLES ET CADETTES

1

ROUAT

Melissa

MCC

2

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

DAMES JUNIORS ET SENIORS

1

BOSQUET

Mathilde

KBMC

2

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

3

BARBIER

Romane

VS LESNEVEN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 5 octobre 2019

Nantes 5 octobre 2019 classement piste

72 Piste Sarthe hidephoto
samedi 28 septembre 2019

Le Mans 28 septembre 2019 classement piste

Piste hidephoto
dimanche 22 septembre 2019

Bourges 21 et 22 septembre 2019 classement Coupe De France Cadets des départements et Anneau d’Or Juniors