Nantes 5 octobre 2019 classement piste

  • 44
  • piste
05/10/2019
44 Piste Loire Atlantique hidephoto
La Pédale Chantenaysienne et la Commission Ecole de vélo du CD 44 organisaient un samedi de la piste des écoles de vélo à Nantes (44) au vélodrôme Petit-Breton le 5 octobre 2019.

PRELICENCIES GARÇONS

1 -

HIMICHE chahid

VC SEBASTIENNAIS

2

2 -

DELCHAMBRE clément

VELO SPORT VALLETAIS

4

PRELICENCIES FILLE

1 -

GEFFRAY maelle

CC CASTELBRIANTAIS

6

POUSSINS  GARÇONS

1 -

EL BENNANI élias

CC CASTELBRIANTAIS

3

2 -

CHOUQUARDéden

VC SEBASTIENNAIS

3

3 -

MAUGER mathys

VC SEBASTIENNAIS

7

POUSSINS FILLES

1 -

CURY lilwen

VC SEBASTIENNAIS

18

2 -

CHARRIER mya

US PONTCHATELAINE

21

PUPILLES GARÇONS

1 -

FOLIGNE timothé

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

2

2 -

DAYUSnoê

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

4

3 -

PINARD pierre alexis

CC CASTELBRIANTAIS

7

PUPILLES FILLES

1 -

FILLONNEAU BAUDOUIN louison

CC CASTELBRIANTAIS

12

2 -

CURY marlune

VC SEBASTIENNAIS

15

BENJAMINS GARÇONS

1 -

LAVAT thibaut

VC SEBASTIENNAIS

3

1 -

CORBILLE jules

US PONTCHATELAINE

3

3 -

MAHE arthur

US PONTCHATELAINE

6

BENJAMINS FILLES

1 -

JAHAN marcellina

GUIDON MACHECOULAIS

27

2 -

TOURNABIEN laora

UC PAYS DE JOSSELIN

31

MINIMES GARÇONS

1 -

PINOT guillaume

US PONTCHATELAINE

2

2 -

DELCHAMBRE florian

VELO SPORT VALLETAIS

4

3 -

DUCHEMIN trstan

VC SEBASTIENNAIS

7

MINIMES FILLES

1 -

JAHAN andréa

GUIDON MACHECOULAIS

11

12-

VERGNE lily rose

VC SEBASTIENNAIS

14

CLASSEMENT CLUB

1 -

( complet )

VC SEBASTIENNAIS

36

2 -

( complet )

GUIDON MACHECOULAIS

65

3 -

( 4 coureurs )

US PONTCHATELAINE

20

PRE-LICENCIES : CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

1

Chahid HIMICHE

VCS

PL

2

2

Clement DELCHAMBRE

VSV

PL

4

3

Maelle GEFFRAY

CCC

PL-F

6

POUSSINS : CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

1

Elias EL BENNANI

CCC

PO2

3

2

Eden CHOUQUARD

VCS

PO2

3

3

Mathys MAUGER

VCS

PO2

7

4

Lucas GEFFRAY

CCC

PO2

8

5

Youen LESCOP

USP

PO2

9

6

Baudouin PINARD

CCC

PO2

12

7

Timeo PIRAUD

VCS

PO1

16

8

Amaury MAJOT

USP

PO2

17

9

Clement BOUILLON

NDVS

PO1

18

10

Lilwenn CURY

VCS

PO1-F

18

11

Mya CHARRIER

USP

PO2-F

21

12

Eliott VAILLANT

GM

PO1

24

PUPILLES : CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

1

Timothe FOLIGNE

OCN

PU2

2

2

Noe DAYUS

ELC

PU1

4

3

Pierre alexis PINARD

CCC

PU1

7

4

Bastien BOUILLON

NDVS

PU2

7

5

Louison FILLONNEAU BAUDOUIN

CCC

PU1-F

12

6

Bastien PIRAUD

GM

PU2

12

7

Maelyne CURY

VCS

PU2-F

15

8

Malo PERON

VCS

PU1

16

9

Maxime FONDIN

PP

PU2

19

10

Tydiane MBOG

VCS

PU1

19

11

Felicien GUILBAUD

GM

PU1

19

12

Hyacinthe CLERO

ACB

PU1

24

13

Antonin SAVOURET

NDVS

PU2

27

14

Ilyan DURET

VSC

PU1

27

15

Mattheo HENRY HOUSSAIS

NDVS

PU2

30

BENJAMINS : CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

1

Thibaut LAVAT

VCS

BJ2

3

2

Jules CORBILLE

USP

BJ2

3

3

Arthur MAHE

USP

BJ2

6

4

Kevin LE ROUZIC

GM

BJ2

8

5

Leny DUMAS

USP

BJ2

10

6

Nathan DUCHEMIN

VCS

BJ2

13

7

Celian BESSONNET

GM

BJ1

15

8

Maxime CORMERAIS

VCS

BJ2

16

9

Timothee COUDIERE CANTIN

GM

BJ2

17

10

Manech VIAUD

GM

BJ2

21

11

Jules DAYUS

ELC

BJ1

21

12

Leo TOULOUSE

VCS

BJ1

23

13

Sacha GUILLET

GM

BJ1

27

14

Marcellina JAHAN

GM

BJ1-F

27

15

Laora TOURNABIEN

UC PAYS DE JOSSELIN

BJ1-F

31

16

Youssouf ALI ISMAEL

NDVS

BJ2

32

17

Antonin POGU

GM

BJ1

33

MINIMES : CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

1

Guillaume PINOT

52.44.003.0049

USP

MI2

2

2

Florian DELCHAMBRE

52.44.008.0278

VSV

MI2

4

3

Tristan DUCHEMIN

52.44.197.0465

VCS

MI2

7

4

Lohann SINQUIN GOURET

52.44.197.0014

VCS

MI1

7

5

Andrea JAHAN

52.44.120.0267

GM

MI2-F

11

6

Gustave TENDRON

52.44.197.0060

VCS

MI1

11

7

Lily rose VERGNE

52.44.197.0505

VCS

MI1-F

14

8

Benjamin THULIEVRE

52.44.197.0509

VCS

MI1

16

CLASSEMENT GENERAL CLUB

1

VCS

36

COMPLET

--

1

4

3

4

5

2

GM

65

COMPLET

--

 

1

2

7

1

3

USP

20

4

--

 

3

 

3

1

4

NDVS

84

4

--

 

1

3

1

 

5

CCC

22

3

--

1

3

2

 

 

6

ELC

25

2

--

 

 

1

1

 

7

OCN

2

1

--

 

 

1

 

 

8

VSV

4

1

--

1

 

 

 

1

9

PP

19

1

--

 

 

1

 

 

10

ACB

24

1

--

 

 

1

 

 

11

VSC

27

1

--

 

 

1

 

 

12

UC PAYS DE JOSSELIN

31

1

--

 

 

 

1

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

72 Piste Sarthe hidephoto
samedi 28 septembre 2019

Le Mans 28 septembre 2019 classement piste

Piste hidephoto
dimanche 22 septembre 2019

Bourges 21 et 22 septembre 2019 classement Coupe De France Cadets des départements et Anneau d’Or Juniors

Piste hidephoto
samedi 14 septembre 2019

Coupe Des Pays de La Loire piste 2019 classement général