Le Mans 28 septembre 2019 classement piste

  • 72
  • piste
28/09/2019
72 Piste Sarthe hidephoto
Classement des épreuves piste au vélodrôme Léon Bollée du Mans (72) le 28 septembre 2019.

OMNIUM BENJAMINS

Pl

Scrat

Elim

Km-500

tot

Noms

Club

1

12

12

12

36

FREREJACQUES NOAH

VS FERTOIS

2

10

10

6

26

LEBRETON MATTIS

LE MANS SARTHE VELO

3

7

8

8

23

LELIEVRE LUCAS

CYCLO CLUB ERNEEN

4

8

6

4

18

HERTAULT HUGO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

5

3

5

10

18

BROUARD MATHEO

VS FERTOIS

6

5

7

5

17

MOREAU BASTIEN

VS FERTOIS

7

4

3

7

14

FROGER ORPHEA

BRETTE SPORTIF

8

6

2

2

10

ROBILLARD LUCAS

EC MAYENNAISE

9

2

4

3

9

HALLIER MATHIEU

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

OMNIUM MINIMES

Pl

Sch

Elim

KM-500

Tot

Noms

Club

1

12

12

8

32

ROCHER NELSON

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2

8

10

12

30

BOULAY HUBERT

LE MANS SARTHE VELO

3

10

8

10

28

DEBRA LUCAS

UC MONTGESNOISE

4

6

7

7

20

SUHARD ETHAN

VC CHATEAU GONTIER

5

5

6

5

16

ETENEAU RUBEN

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

6

4

5

6

15

GAILLARD EMILIE

LAVAL CYCLISME 53

7

7

3

3

13

BORDEAU BAPTISTE

LAVAL CYCLISME 53

8

3

4

4

11

ROUSSET JULIE

UC MONTGESNOISE

OMNIUM POUSSINS

Pl

Sch

Km-500

Tot

Noms

Club

1

12

10

22

ROBILLARD QUENTIN

EC MAYENNAISE

2

10

12

22

BIENAIME LUCAS

LE MANS SARTHE VELO

3

8

7

15

JOHAN MATTEO

LE MANS SARTHE VELO

4

6

8

14

LIGER JORDAN

BRETTE SPORTIF

5

7

4

11

KERLOC`H ERWAN

CYCLO CLUB ERNEEN

6

5

5

10

ROUSSEAU MAHE

LE MANS SARTHE VELO

7

4

6

10

HARLE ETHAN

EC MAYENNAISE

8

3

3

6

LELIEVRE PIERRE

CYCLO CLUB ERNEEN

9

2

2

4

DESCHENET ROMAIN

BRETTE SPORTIF

10

1

1

2

BROUARD EWAN

VS FERTOIS

11

1

1

2

TESSIER BELLIER TITOUAN

VC CHATEAU GONTIER

12

1

 

1

SUHARD KLEA

VC CHÂTEAU GONTIER

OMNIUM PUPILLES

Pl

Sch

Eli

Km-500

Tot

Noms

Club

1

12

12

12

36

CABARET NOLAN

VS FERTOIS

2

10

10

8

28

COURCIER MAEL

VS FERTOIS

3

5

7

10

22

ENGOULVENT LENA

BRETTE SPORTIF

4

7

8

4

19

FROGER AODREN

BRETTE SPORTIF

5

8

4

6

18

ANGERS JULES

BRETTE SPORTIF

6

3

5

7

15

HERIVEAU JADE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

7

6

6

2

14

BLIN LESAGE DANNY

CYCLO CLUB ERNEEN

8

4

3

1

8

GUILLON LORENZO

UC MONTGESNOISE

9

1

2

5

8

LEMOINE KEZIAH

UC SUD 53

10

2

1

3

6

NOURRY LOUIS

EC MAYENNAISE

11

1

1

1

3

FOUGERAY MARCEAU

UC MONTGESNOISE

12

1

1

1

3

DOLAINE ELOISE

EC MAYENNAISE

13

1

1

1

3

TESSIER BELLIER IMANOLE

VC CHATEAU GONTIER

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 7 mars 2020

Rennes 7 mars 2020 classement de la piste

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 7 mars 2020

Châteaubriant 7 mars 2020 classement de la piste

29 Piste Finistère hidephoto
samedi 7 mars 2020

Lesneven 7 mars 2020 classement de la piste