Le Mans 28 septembre 2019 classement piste

  • 72
  • piste
28/09/2019
72 Piste Sarthe hidephoto
Classement des épreuves piste au vélodrôme Léon Bollée du Mans (72) le 28 septembre 2019.

OMNIUM BENJAMINS

Pl

Scrat

Elim

Km-500

tot

Noms

Club

1

12

12

12

36

FREREJACQUES NOAH

VS FERTOIS

2

10

10

6

26

LEBRETON MATTIS

LE MANS SARTHE VELO

3

7

8

8

23

LELIEVRE LUCAS

CYCLO CLUB ERNEEN

4

8

6

4

18

HERTAULT HUGO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

5

3

5

10

18

BROUARD MATHEO

VS FERTOIS

6

5

7

5

17

MOREAU BASTIEN

VS FERTOIS

7

4

3

7

14

FROGER ORPHEA

BRETTE SPORTIF

8

6

2

2

10

ROBILLARD LUCAS

EC MAYENNAISE

9

2

4

3

9

HALLIER MATHIEU

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

OMNIUM MINIMES

Pl

Sch

Elim

KM-500

Tot

Noms

Club

1

12

12

8

32

ROCHER NELSON

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2

8

10

12

30

BOULAY HUBERT

LE MANS SARTHE VELO

3

10

8

10

28

DEBRA LUCAS

UC MONTGESNOISE

4

6

7

7

20

SUHARD ETHAN

VC CHATEAU GONTIER

5

5

6

5

16

ETENEAU RUBEN

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

6

4

5

6

15

GAILLARD EMILIE

LAVAL CYCLISME 53

7

7

3

3

13

BORDEAU BAPTISTE

LAVAL CYCLISME 53

8

3

4

4

11

ROUSSET JULIE

UC MONTGESNOISE

OMNIUM POUSSINS

Pl

Sch

Km-500

Tot

Noms

Club

1

12

10

22

ROBILLARD QUENTIN

EC MAYENNAISE

2

10

12

22

BIENAIME LUCAS

LE MANS SARTHE VELO

3

8

7

15

JOHAN MATTEO

LE MANS SARTHE VELO

4

6

8

14

LIGER JORDAN

BRETTE SPORTIF

5

7

4

11

KERLOC`H ERWAN

CYCLO CLUB ERNEEN

6

5

5

10

ROUSSEAU MAHE

LE MANS SARTHE VELO

7

4

6

10

HARLE ETHAN

EC MAYENNAISE

8

3

3

6

LELIEVRE PIERRE

CYCLO CLUB ERNEEN

9

2

2

4

DESCHENET ROMAIN

BRETTE SPORTIF

10

1

1

2

BROUARD EWAN

VS FERTOIS

11

1

1

2

TESSIER BELLIER TITOUAN

VC CHATEAU GONTIER

12

1

 

1

SUHARD KLEA

VC CHÂTEAU GONTIER

OMNIUM PUPILLES

Pl

Sch

Eli

Km-500

Tot

Noms

Club

1

12

12

12

36

CABARET NOLAN

VS FERTOIS

2

10

10

8

28

COURCIER MAEL

VS FERTOIS

3

5

7

10

22

ENGOULVENT LENA

BRETTE SPORTIF

4

7

8

4

19

FROGER AODREN

BRETTE SPORTIF

5

8

4

6

18

ANGERS JULES

BRETTE SPORTIF

6

3

5

7

15

HERIVEAU JADE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

7

6

6

2

14

BLIN LESAGE DANNY

CYCLO CLUB ERNEEN

8

4

3

1

8

GUILLON LORENZO

UC MONTGESNOISE

9

1

2

5

8

LEMOINE KEZIAH

UC SUD 53

10

2

1

3

6

NOURRY LOUIS

EC MAYENNAISE

11

1

1

1

3

FOUGERAY MARCEAU

UC MONTGESNOISE

12

1

1

1

3

DOLAINE ELOISE

EC MAYENNAISE

13

1

1

1

3

TESSIER BELLIER IMANOLE

VC CHATEAU GONTIER

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 5 octobre 2019

Nantes 5 octobre 2019 classement piste

Piste hidephoto
dimanche 22 septembre 2019

Bourges 21 et 22 septembre 2019 classement Coupe De France Cadets des départements et Anneau d’Or Juniors

Piste hidephoto
samedi 14 septembre 2019

Coupe Des Pays de La Loire piste 2019 classement général