Le Neubourg 14 septembre 2019 classement piste

  • 27
  • piste
14/09/2019
27 Piste Eure hidephoto
Finale des Samedis Populaires Trophée des Jeunes Pistards au Neubourg (27) le 14 septembre 2019 pour les Minimes, Benjamins, Pupilles, Poussins et Prélicenciés.

Participation : 39 minimes, benjamins ,pupilles, poussins, pré-licenciès

Epreuves disputées :125 m départ arrêté- mini vitesse-scratch-éliminatoire

CLASSEMENT SCRATCH

1

ATANNE

Alexis

VCEvreux

B2

5 pts

2

LE MAYOT

Gaël

VCBernay

B2

10pts

3

DELAFOSSE

Charles

E Gisors

M

14pts

4

FERRE-CHARLES

Quentin

CSBonneville

B1

15pts

5

QUINET AVENEL

Alexandre

GOEvreux Gravigny

PU2

21pts

6

DESGROUAS

Tristan

UVNeubourg

B1

23pts

7

DELEPINE

Johan

UVNeubourg

B1

29pts

8

BARBE

Thibault

VCEvreux

PU2

29pts

9

LAURENT

Mattias

UVNeubourg

PU1

35pts

10

IKOUNA JOLY

Iliès

GOEvreux Gravigny

POU2

42pts

11

LOREL

Alexis

VCBernay

PU2

45pts

12

LEBOURSICAULT

Julie

UVNeubourg

POU2

49pts

13

ALLAIN

Corentin

UVNeubourg

PU2

53pts

14

DENORME

Louis

GOEvreux Gravigny

PU2

58pts

15

LEUDET

Raphaël

CSBonneville

PU2

62pts

16

MARCONNET

Mathys

VCPacy

PU2

65pts

17

BABY

Evan

VCPacy

B2

68pts

18

CHIROT

Evan

GOEvreux Gravigny

PU1

69pts

19

RENAUD

Léa

E Gisors

B2

72pts

20

LACROIX

Loanne

VCA

PU1

81pts

21

ATANNE

Manon

VCEvreux

PU1

81pts

22

PROVINCIALLI

Warrick

VCEvreux

 

POU2

87pts

23

MAUVIARD   

Raphaël

UVNeubourg

PU1

99pts

24

BABY

Louna

VCPacy

PU1

99pts

25

QUINET AVENEL

Aurélien

GOEvreux Gravigny

POU2

100pts

26

DUVIVIER

Yanis

UVNeubourg

POU2

105pts

27

FRANCHI        

Timéo

UV Neubourg

POU1

105pts

28

QUENTIN

Antoine

UVNeubourg

POU1

115pts

29

COURTEL

Baptiste

UVNeubourg

PU1

115pts

30

PICANT

 Amaël

USMaule

 

PREL

117pts

31

VERMONT

Kilian

UVNeubourg

POU2

128pts

32

LENTIER

Gabriel

UVNeubourg

PREL

131pts

33

LEMIRECAMARA

Maël

UV Neubourg

PREL

138pts

34

LEFEVRE

Nathan

UVNeubourg

POU1

132pts

35

MOUTARDIER

Malo

UVNeubourg

POU1

133pts

36

DENORME

Constance

GOEvreux Gravigny

POU1

142pts

37

RENAUD

Chloè

E Gisors

POU2

149pts

38

BABY

Jade

VCPacy

PREL

156pts

39

CHIROT

Lorian

GOEvreux Gravigny

POU1

156pts

CLASSEMENTS PAR CATÉGORIES D'ÂGES

TROPHÉE DE L'EURE DES ECOLES DE VÉLO

MINIMES

1

DELAFOSSE Charles

E Gisors

BENJAMINS 2

1

ATANNE

Alexis

VCEvreux

2

LE MAYOT

Gaël

VCBernay

3

BABY

Evan

VCPacy

4

RENAUD

Léa

E Gisors

BENJAMINS 1

1

FERRE CHARLES

Quentin

CSBonneville

2

DESGROUAS

Tristan

UVNeubourg

3

DELEPINE

Johan

UVNeubourg

PUPILLES 2

1

QUINET AVENEL

Alexandre

GOEvreux Gravigny

2

BARBE

Thibault

VCEvreux

3

LOREL

Alexis

VCBernay

4

ALLAIN

Corentin

UVNeubourg

5

DENORME

Louis

GOEvreux Gravigny

6

LEUDET

Raphaël

CSBonneville

7

MARCONNET

Mathys

VCPacy

PUPILLES 1

1

LAURENT

Mattias

UVNeubourg

2

CHIROT

Evan

GOEvreux Gravigny

3

LACROIX

Loanne

VAC

4

ATANNE

Manon

VCEvreux

5

MAUVIARD

Raohaël

UVNeubourg

6

BABY

Louna

VCPacy

7

COURTEL

Baptiste

UVNeubourg

POUSSINS 2

1

IKOUNA JOLY

Iliés

GOEvreux Gravigny

2

LEBOURSICAULT

Julie

UVNeubourg

3

PROVINCIALLI

Marrick

VCEvreux

4

QUINET AVENEL

Aurélien

GOEvreux Gravigny

5

DUVIVIER

Yanis

UVNeubourg

6

VERMONT

kilian

UVNeubourg

7

RENAUD

Chloé

E Gisors

POUSSINS 1

1

FRANCHI

Timéo

UVNeubourg

2

QUENTIN

Antoine

UVNeubourg

3

LEFEVRE

Nathan

UVNeubourg

4

MOUTARDIER

Malo

UVNeubourg

5

DENORME

Constance

GOEvreux Gravigny

6

CHIROT

Lorian

GOEvreux Gravigny

PRELICENCIES

1

PICANT

Amaël

US Maule

2

LENTIER

Gabriel

UVNeubourg

3

LEMIRE CAMARA

Maël

UVNeubourg

4

BABY

Jade

VCPacy

VITESSE PAR EQUIPE

1

DELAFOSSE

Charles

FERRE CHARLES

Quentin

QUINET AVENEL

 Alexandre

1'09''50

2

LAURENT

Mattias

DESGROUAS

Tristan

DELEPINE

Johan

1'17''60

3

LOREL

Alexis

DENORME

Louis

IKOUNA JOLY

 Iliès

1'22''36

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 5 octobre 2019

Nantes 5 octobre 2019 classement piste

72 Piste Sarthe hidephoto
samedi 28 septembre 2019

Le Mans 28 septembre 2019 classement piste

Piste hidephoto
dimanche 22 septembre 2019

Bourges 21 et 22 septembre 2019 classement Coupe De France Cadets des départements et Anneau d’Or Juniors