Couëron 31 août 2019 classement piste

  • 44
  • piste
31/08/2019
44 Piste Loire Atlantique hidephoto
Dans le cadre du Trophée des Sprinters, le VS Couëronnais organisait des épreuves piste, Omnium, à Couëron (44) pour les Juniors Seniors et Minimes Cadets

COURSE AU SIFFLET MINIMES CADETS

1

GUILLARD HUGO

VS COUERONNAIS

2

LENOUVEL NATHAN

US PONTCHATELAINE

3

PEDRON BAPTISTE

US PONTCHATELAINE

KEIRIN CADETS

1

GUILLARD HUGO

VS COUERONNAIS

2

LENOUVEL NATHAN

US PONTCHATELAINE

3

PEDRON BAPTISTE

US PONTCHATELAINE

KEIRIN ELITES HOMMES

1

HOOGLAND Jeffrey

 

2

TURNBULL Hamish

 

3

GRENGBO Florian

E.C. BOURG EN BRESSE

4

LAVREYSEN Harrie

 

5

LITVINOV Dominik

 

6

STEWART Lewis

 

7

DE PAUW Ayrton

 

8

HELAL Rayan

US CRETEIL

9

NYS Gérald

 

10

LANDERNEAU Melvin

TEAM 94 CYCLING

11

CALEYRON Quentin

VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES

12

YON Vincent

VS CACIEN

13

FIELDING Alistair

 

14

RENVOISE Titouan

TRO BRO ORGANISATION

15

LIGTLEE Sam

 

KEIRIN JUNIORS SENIORS

1

DUBLE Arnaud

SA MERIGNAC

2

BRAMOULLE VALENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

GILLION TIMMY

DORDOGNE SUD CYCLISME

4

FONTANILLE Thierry

GUIDON FUXEEN

5

FORLER THIERRY

VC SEBASTIENNAIS

6

CURY GUILLAUME

VC SEBASTIENNAIS

7

TURGOT LAURENT

VC SEBASTIENNAIS

8

VERGNE ANTOINE

VELO SPORT VALLETAIS

9

TESSIER FLORIAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

KEIRIN MINIMES FG ET CADETTES

1

PINOT GUILLAUME

Minime

US PONTCHATELAINE

2

ROBERT MORGANE

Minime

CC CASTELBRIANTAIS

3

BRIOLLET LEON

Minime

VELO CLUB ANCENIEN

4

GILLOT MARIE

Cadet

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

5

VERGNE LILY ROSE

Minime

VC SEBASTIENNAIS

VITESSE CADETS

1

GUILLARD HUGO

VS COUERONNAIS

2

LENOUVEL NATHAN

US PONTCHATELAINE

3

PEDRON BAPTISTE

US PONTCHATELAINE

VITESSE MINIMES DAMES

1

PINOT GUILLAUME

US PONTCHATELAINE

2

BRIOLLET LEON

VELO CLUB ANCENIEN

VITESSE ELITES HOMMES

1

LAVREYSEN Harrie

 

2

HELAL Rayan

US CRETEIL

3

LANDERNEAU Melvin

TEAM 94 CYCLING

4

YON Vincent

VS CACIEN

5

LIGTLEE Sam

 

6

HOOGLAND Jeffrey

 

7

NYS Gérald

 

8

LITVINOV Dominik

 

9

DE PAUW Ayrton

 

10

GRENGBO Florian

E.C. BOURG EN BRESSE

11

FIELDING Alistair

 

12

STEWART Lewis

 

13

RENVOISE Titouan

TRO BRO ORGANISATION

14

TURNBULL Hamish

 

15

CALEYRON Quentin

VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES

VITESSE JUNIORS SENIORS

1

GILLION TIMMY

DORDOGNE SUD CYCLISME

2

FONTANILLE Thierry

GUIDON FUXEEN

3

DUBLE Arnaud

SA MERIGNAC

4

BRAMOULLE VALENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

5

FORLER THIERRY

VC SEBASTIENNAIS

6

TURGOT LAURENT

VC SEBASTIENNAIS

7

TESSIER FLORIAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

8

CURY GUILLAUME

VC SEBASTIENNAIS

9

VERGNE ANTOINE

VELO SPORT VALLETAIS

VITESSE MINIMES HOMMES

1

PINOT GUILLAUME

US PONTCHATELAINE

2

BRIOLLET LEON

VELO CLUB ANCENIEN

DEMI FOND

Coureur

Entraineur

1

2

3

Total

Cl

Berlin Joseph Semon

Marc Pacheco

2

2

1

5

1

Davy Romian

Bernard Filatre

1

3

2

6

2

Kevin Fouache

Sylvain Pacheco

3

1

3

7

3

Lucas Diagne

Alain Gaudillat

6

4

4

14

4

Guillaume Brasseur

Romuald Foucher

4

5

5

14

4

Baptiste Bouvier

Michel Filatre

5

6

8

19

6

Eric Brugnon

Antoine Breton

7

7

6

20

7

Vincent Lebreton

Laurent Seyeu

8

8

7

23

8

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 7 mars 2020

Rennes 7 mars 2020 classement de la piste

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 7 mars 2020

Châteaubriant 7 mars 2020 classement de la piste

29 Piste Finistère hidephoto
samedi 7 mars 2020

Lesneven 7 mars 2020 classement de la piste