Cléden Poher 24 août 2019 classement du Challenge 29

  • 29
  • Challenge
  • piste
24/08/2019
29 Piste Finistère hidephoto
L’UC Carhaix organisait la 5ème manche du Challenge 29 Piste à Cléden-Poher (29) le samedi 24 août 2019 en nocturne. Entre autres au programme, une danoise et un longest lap. Les épreuves étaient commentées par Antoine Michelin

200 METRES

200 METRES MINIMES GARÇONS

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

16,100

2

BLUME

Eliot

VC CHATEAULINOIS

19,500

200 METRES MINIMES FILLES

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

ROUAT

Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

18,570

2

YANNIC

Tifenn

EC LANDERNEAU

18,800

200 METRES M CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

CLOAREC

Vincent

LNE OLYMPIQUE CYCLIS

14,850

2

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

15,520

3

CORNEC

Elouan

EC PLESTIN PAYS TREGO

16,120

4

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

16,130

5

BLUME

Hugo

VC CHATEAULINOIS

17,630

200 METRES JUNIORS HOMMES

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

CABON

Clement

UC GUIPAVASIENNE

16,000

2

DOUAUD

Clement

UC CARHAIX

16,240

200 METRES HOMMES 19 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLOISE

14,980

2

CLAUSTRE

Nicolas

S BREST METROPOLE CYC

15,540

3

DOUAUD

Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

15,880

4

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

16,390

5

HENAFF

Brendan

UC CARHAIX

16,840

200 METRES DAMES 19 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

LE GUET

Anais

UC CARHAIX

16,040

2

LE DU

Lisa

VC CHATEAULINOIS

17,460

3

COLLOBERT

Anne Laure

UC CARHAIX

17,980

4

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

18,610

5

BARBIER

Romane

VS LESNEVEN

18,900

200 METRES MINIMES F ET CADETTES

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

ROUAT

Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

18,570

2

YANNIC

Tifenn

EC LANDERNEAU

18,800

200 METRES DAMES 17 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

LE GUET

Anais

UC CARHAIX

16,040

2

LE DU

Lisa

VC CHATEAULINOIS

17,460

3

COLLOBERT

Anne Laure

UC CARHAIX

17,980

4

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

18,610

5

BARBIER

Romane

VS LESNEVEN

18,900

200 METRES HOMMES 17 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLOISE

Sen

14,980

2

CLAUSTRE

Nicolas

S BREST METROPOLE CYC

Sen

15,540

3

DOUAUD

Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

Sen

15,880

4

CABON

Clement

UC GUIPAVASIENNE

Jun

16,000

5

DOUAUD

Clement

UC CARHAIX

Jun

16,240

6

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

Sen

16,390

7

HENAFF

Brendan

UC CARHAIX

Sen

16,840

ELIMINATOIRES

ELIMINATOIRES MINIMES HOMMES

Pl

Nom

Prénom

Club

1

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

2

BLUME

Eliot

VC CHATEAULINOIS

ELIMINATOIRES MINIMES F

Pl

Nom

Prénom

Club

1

ROUAT

Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

2

YANNIC

Tifenn

EC LANDERNEAU

ELIMINATOIRES CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

1

CLOAREC

Vincent

AULNE OLYMPIQUE CYCLIST

2

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

3

CORNEC

Elouan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

4

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

5

BLUME

Hugo

VC CHATEAULINOIS

ELIMINATOIRES DAMES 17 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

1

LE GUET

Anais

UC CARHAIX

2

LE DU

Lisa

VC CHATEAULINOIS

3

BARBIER

Romane

VS LESNEVEN

4

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

5

COLLOBERT

Anne Laure

UC CARHAIX

ELIMINATOIRES HOMMES 17 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

CLAUSTRE

Nicolas

OS BREST METROPOLE CYCL

Sen

2

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLOISE

Sen

3

CABON

Clement

UC GUIPAVASIENNE

Jun

4

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

Sen

5

DOUAUD

Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

Sen

6

DOUAUD

Clement

UC CARHAIX

Jun

7

HENAFF

Brendan

UC CARHAIX

Sen

COURSE TEMPO

COURSE TEMPO MINIMES HOMMES

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

6

2

BLUME

Eliot

VC CHATEAULINOIS

 

COURSE TEMPO MINIMES DAMES

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

ROUAT

Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

6

2

YANNIC

Tifenn

EC LANDERNEAU

 

COURSE TEMPO DAMES 17 ANS ET+

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

LE GUET

Anais

UC CARHAIX

7

2

LE DU

Lisa

VC CHATEAULINOIS

4

3

COLLOBERT

Anne Laure

UC CARHAIX

 

4

BARBIER

Romane

VS LESNEVEN

 

5

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

 

COURSE TEMPO CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

7

2

CLOAREC

Vincent

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

3

3

CORNEC

Elouan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

1

4

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

 

5

BLUME

Hugo

VC CHATEAULINOIS

 

COURSE TEMPO HOMMES 17 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLOISE

Sen

11

2

CLAUSTRE

Nicolas

OS BREST METROPOLE CYCLI

Sen

4

3

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

Sen

3

4

CABON

Clement

UC GUIPAVASIENNE

Jun

3

5

DOUAUD

Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

Sen

-20

6

HENAFF

Brendan

UC CARHAIX

Sen

-60

7

DOUAUD

Clement

UC CARHAIX

Jun

-60

VITESSE PAR EQUIPE

VITESSE PAR EQUIPE DAMES

Pl

Equipe

Nom

Cat

Temps

 

1

UC CARHAIX

EC LANDERNEAU

Le Guet Anais
Yannic Tifenn

FSen

FMin

0:41,710

 

2

MOELAN CYCLO CLUB

VS DRENNECOIS

Rouat Ilona
Thomas Marie

FMin

FSen

0:42,750

VITESSE PAR EQUIPE HOMMES

PL

EQUIPE

NOM

CAT

TEMPS

1

VS QUIMPEROIS

PERENNES Kilian

Min

 

AC LANESTER 56

CADORET Théotime

Cad

0:53,150

UC QUIMPERLOISE

SEGUI Damien

Sen

 

2

KICLOS BREST METROP

CLAUSTRE Nicolas

Sen

 

EC LANDERNEAU

LE HIR Adrien

Sen

0:56,550

AULNE OLYMPIQUE CY

CLOAREC Vincent

Cad

 

3

VC CHATEAULINOIS

BLUME Hugo

Cad

 

UC CARHAIX

DOUAUD Clement

Jun

0:57,160

UC CARHAIX

HENAFF Brendan

Sen

 

4

VC CHATEAULINOIS

BLUME Eliot

Min

 

VS DRENNECOIS

TEL Benjamin

Cad

0:58,330

UC PAYS DE MORLAIX

DOUAUD Fabien

Sen

 

LONGEST LAP

LONGEST LAP DAMES 17 ANS ET +

1

COLLOBERT

Anne Laure

UC CARHAIX

2

LE GUET

Anais

UC CARHAIX

3

BARBIER

Romane

VS LESNEVEN

4

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

5

LE DU

Lisa

VC CHATEAULINOIS

LONGEST LAP HOMMES 17 ANS ET +

1

HENAFF

Brendan

UC CARHAIX

Sen

2

DOUAUD

Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

Sen

3

DOUAUD

Clement

UC CARHAIX

Jun

4

CLAUSTRE

Nicolas

S BREST METROPOLE CYC

Sen

5

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

Sen

6

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLOISE

Sen

CLASSEMENT GÉNÉRAL CHALLENGE 29 APRES CLEDEN POHER

HOMMES 17 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLOISE

102

2

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

67

3

CABON

Clement

UC GUIPAVASIENNE

47

4

CLAUSTRE

Nicolas

KICLOS BREST METROPOLE

32

5

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

31

6

MASSON

Benjamin

VS PLABENNEC

30

7

SENECHAL

Benoit

EC LANDERNEAU

25

8

QUERE

Gregory

TEAM ARMORIQUE

24

9

LOSSOUARN

Maxime

CC BOURG BLANC

23

10

DOUAUD

Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

16

11

MASSON

Jonathan

VS PLABENNEC

10

12

MINGANT

Etienne

CC BOURG BLANC

9

13

GOURIOU

Robin

EC LANDERNEAU

9

14

LOUEDOC

Quentin

UC GUIPAVASIENNE

8

15

LE GUEN

Titouan

AC GOUESNOU

8

16

DOUAUD

Clement

UC CARHAIX

8

17

GERY

Corentin

UC GUIPAVASIENNE

7

18

ABGRALL

Antoine

VS LESNEVEN

7

19

CROGUENNOC

Maxime

EC LANDERNEAU

6

20

NICOL

Baptiste

EC LANDERNEAU

6

21

HENAFF

Brendan

UC CARHAIX

5

22

LESONGEUR

Quentin

TEAM OXYG 2P

3

MINIMES HOMMES

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

80

2

BLUME

Eliot

VC CHATEAULIN

32

3

SEGUI

Johann

AC TREGUNC

22

4

MENKE

Paul

KBMC

17

5

ABALEA

Enzo

AC GOUESNOU

16

6

LE BORGNE

Alban

VS PLABENNEC

16

7

GERY

Gaetan

UC GUIPAVAS

14

8

LE MEE

Benjamin

AC GOUESNOU

14

9

BRAMOULLE

Yanis

AC GOUESNOU

11

10

LELONG

Corentin

AOC

4

11

PREMEL

Robin

VS DRENNECOIS

4

12

CREFF

Noah

VS DRENNECOIS

4

13

UGUEN

Brieuc

VS DRENNECOIS

4

14

BLONCE LOSSEC

Lucas

EC LANDERNEAU

2

15

MALVILLE

Adrien

VS DRENNECOIS

2

CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

63

2

CLOAREC

Vincent

AOC

54

3

BLUME

Hugo

VC CHATEAULIN

26

4

MARECAILLE

Guillaume

AC GOUESNOU

25

5

LE BARS

Celian

EC LANDERNEAU

16

6

BERDER

Quentin

CC BOURG BLANC

15

7

QUINTANEL

Alexis

KBMC

14

8

LE BARS

Melvin

EC LANDERNEAU

14

9

MOREL

Gauthier

KBMC

12

10

PARENT

Leo

KBMC

9

11

PREMEL

Ewen

VS DRENNECOIS

4

12

BRUNO

Matthieu

AC GOUESNOU

2

13

MONNIER

Nolan

VS LESNEVIEN

2

MINIMES DAMES ET CADETTES

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

ROUAT

Ilona

MCC

67

2

YANNIC

Tifenn

EC LANDERNEAU

54

3

CANN

Bleuenn

AC LEONARDE

29

4

MILLET

Tea

TEAM OXYGENE

17

5

CROGUENNOC

Faustine

AC GOUESNOU

16

6

ROUAT

Melissa

MCC

16

7

DOUGUET

Julie

AOC

15

DAMES 17 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

LE GUET

Anais

UC CARHAIX

78

2

LE DU

Lisa

VC CHATEAULIN

66

3

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

40

4

COLLOBERT

Anne Laure

UC CARHAIX

28

5

BARBIER

Romane

VS LESNEVEN

28

6

BOSQUET

Mathilde

KBMC

24

7

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

10

8

CHAZAL

Amelie

LANDIVISIENNE C

6

HOMMES 17 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLOISE

102

2

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

67

3

CABON

Clement

UC GUIPAVASIENNE

47

4

CLAUSTRE

Nicolas

KICLOS BREST METROPOLE

32

5

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

31

6

MASSON

Benjamin

VS PLABENNEC

30

7

SENECHAL

Benoit

EC LANDERNEAU

25

8

QUERE

Gregory

TEAM ARMORIQUE

24

9

LOSSOUARN

Maxime

CC BOURG BLANC

23

10

DOUAUD

Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

16

11

MASSON

Jonathan

VS PLABENNEC

10

12

MINGANT

Etienne

CC BOURG BLANC

9

13

GOURIOU

Robin

EC LANDERNEAU

9

14

LOUEDOC

Quentin

UC GUIPAVASIENNE

8

15

LE GUEN

Titouan

AC GOUESNOU

8

16

DOUAUD

Clement

UC CARHAIX

8

17

GERY

Corentin

UC GUIPAVASIENNE

7

18

ABGRALL

Antoine

VS LESNEVEN

7

19

CROGUENNOC

Maxime

EC LANDERNEAU

6

20

NICOL

Baptiste

EC LANDERNEAU

6

21

HENAFF

Brendan

UC CARHAIX

5

22

LESONGEUR

Quentin

TEAM OXYG 2P

3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

Bourges 21 et 22 septembre 2019 finale de la Coupe De France Cadets des départements.JPG
samedi 21 septembre 2019

Bourges 21 et 22 septembre 2019 classement Coupe De France Cadets des départements et Anneau d’Or Juniors

Piste hidephoto
samedi 14 septembre 2019

Coupe Des Pays de La Loire piste 2019 classement général

27 Piste Eure hidephoto
samedi 14 septembre 2019

Le Neubourg 14 septembre 2019 classement piste