Pordic 23 aout 2019 classement de la semi nocturne piste

  • 22
  • piste
23/08/2019
22 Piste Côtes D'Armor hidephoto
Le Souvenir Jacques Prigent se déroulait le vendredi 23 août 2019 sur le vélodrome de Pordic dans le cadre du weekend de l’Agglo Tour St Brieuc.

KERIN CADETS

1

LE PORH

Romain

Veloce Vannetais Cy

2

ROUXEL

Maxime

VS Ploumagoar

3

RAMPAL

Maël

Veloce Vannetais Cy

4

LE COZIC

Gabin

Team Côte Granit Ro

5

CORNEC

Elouan

EC Plestin Pays Trég

6

LE TUTOUR

François

EC Pays de Baud

KERIN SENIORS-JUNIORS

1

LE BLANC

Théophile

Veloce Vannetais Cy

Sen

2

CADORET

Jérôme

CC Langueux

Sen

3

MORICE

Alan

CC Langueux

Sen

4

LE BLOAS

Antoine

VC Quintin

Sen

5

JOUANJAN

Lilian

Team Côte Granit Ro

Jun

6

BURLOT

Lucas

VC Quintin

Sen

SCRATCH MINIMES

1

BEHR

Pierre-Adrien

VC Pays Guingamp

Min

2

ROUXEL

Thomas

UC Briochine

Min

3

OLIVIERO

Etienne

OC Locminé

Min

4

HINAULT

Maxime

UC Briochine

Min

5

FOUCHER

Noë

UC Briochine

Min

6

LE SAOUT

Enora

VC Pays Guingamp

Fcad

ELIMINATOIRE MINIMES

1

BEHR

Pierre-Adrien

VC Pays Guingamp

Min

2

ROUXEL

Thomas

UC Briochine

Min

3

FOUCHER

Noë

UC Briochine

Min

4

HINAULT

Maxime

UC Briochine

Min

5

OLIVIERO

Etienne

OC Locminé

Min

6

LE SAOUT

Enora

VC Pays Guingamp

Fcad

ELIMINATOIRE CADETS

1

LE PORH

Romain

Veloce Vannetais Cy

2

RAMPAL

Maël

Veloce Vannetais Cy

3

ROUXEL

Maxime

VS Ploumagoar

4

HAMONIC

Maximilien

CC Plancoët

5

LE TUTOUR

François

EC Pays de Baud

6

CORNEC

Elouan

EC Plestin Pays Trég

7

LE COZIC

Gabin

Team Côte Granit Ro

8

LE DENMAT

Thomas

Team Côte Granit Ro

ELIMINATOIRE SENIORS-JUNIORS

1

BURLOT

Lucas

VC Quintin

43220530975

Sen

2

JOUANJAN

Lilian

Team Côte Granit Ro

43223360103

Jun

3

CADORET

Jérôme

CC Langueux

43220700029

Sen

4

QUEMAR

Christophe

CC Langueux

43220700044

Sen

5

LE BLANC

Théophile

Veloce Vannetais Cy

43560830295

Sen

6

MORICE

Alan

CC Langueux

43220700040

Sen

7

LE BLOAS

Antoine

VC Quintin

43220530048

Sen

8

CORLAY

Florian

Team Pays Dinan

43224050205

Sen

9

BEHR

Arnaud

VC Pays Guingamp

43221880132

Sen

COURSE AUX POINTS CADETS

1

LE PORH

Romain

Veloce Vannetais Cy

14

2

ROUXEL

Maxime

VS Ploumagoar

12

3

RAMPAL

Maël

Veloce Vannetais Cy

10

4

LE COZIC

Gabin

Team Côte Granit Ro

2

5

CORNEC

Elouan

EC Plestin Pays Trég

2

6

LE DENMAT

Thomas

Team Côte Granit Ro

-5

7

HAMONIC

Maximilien

CC Plancoët

-20

8

LE TUTOUR

François

EC Pays de Baud

-40

COURSE AUX POINTS SENIORS-JUNIORS

1

JOUANJAN

Lilian

Team Côte Granit Ro

Jun

43

2

CADORET

Jérôme

CC Langueux

Sen

38

3

LE BLOAS

Antoine

VC Quintin

Sen

12

4

CORLAY

Florian

Team Pays Dinan

Sen

-37

5

MORICE

Alan

CC Langueux

Sen

-56

6

LE BLANC

Théophile

Veloce Vannetais Cy

Sen

-56

7

QUEMAR

Christophe

CC Langueux

Sen

-60

200 M MINIMES GARÇONS

1

BEHR

Pierre-Adrien

VC Pays Guingamp

16,260

2

ROUXEL

Thomas

UC Briochine

17,440

3

FOUCHER

Noë

UC Briochine

18,210

4

OLIVIERO

Etienne

OC Locminé

18,570

5

HINAULT

Maxime

UC Briochine

18,950

200 M CADETS GARÇONS

1

LE PORH

Romain

Veloce Vannetais Cy

15,610

2

ROUXEL

Maxime

VS Ploumagoar

15,790

3

RAMPAL

Maël

Veloce Vannetais Cy

16,080

4

CORNEC

Elouan

EC Plestin Pays Trég

16,710

5

LE COZIC

Gabin

Team Côte Granit Ro

16,740

6

HAMONIC

Maximilien

CC Plancoët

17,120

7

LE TUTOUR

François

EC Pays de Baud

17,960

8

LE DENMAT

Thomas

Team Côte Granit Ro

18,110

200 M CADETTES  MINIMES FILLES

1

LE SAOUT

Enora

VC Pays Guingamp

Fcad

21,040

200 M JUNIORS GARÇONS

1

JOUANJAN

Lilian

Team Côte Granit Ro

Jun

16,250

200 M  SENIORS

1

LE BLANC

Théophile

Veloce Vannetais Cy

Sen

14,720

2

BURLOT

Lucas

VC Quintin

Sen

15,970

3

MORICE

Alan

CC Langueux

Sen

16,140

4

LE BLOAS

Antoine

VC Quintin

Sen

16,280

5

CADORET

Jérôme

CC Langueux

Sen

16,300

6

CORLAY

Florian

Team Pays Dinan

Sen

17,510

7

QUEMAR

Christophe

CC Langueux

Sen

17,790

8

BEHR

Arnaud

VC Pays Guingamp

Sen

19,130

200 M SENIORS-JUNIORS

1

LE BLANC

Théophile

Veloce Vannetais Cy

Sen

14,720

2

BURLOT

Lucas

VC Quintin

Sen

15,970

3

MORICE

Alan

CC Langueux

Sen

16,140

4

JOUANJAN

Lilian

Team Côte Granit Ro

Jun

16,250

5

LE BLOAS

Antoine

VC Quintin

Sen

16,280

6

CADORET

Jérôme

CC Langueux

Sen

16,300

7

CORLAY

Florian

Team Pays Dinan

Sen

17,510

8

QUEMAR

Christophe

CC Langueux

Sen

17,790

9

BEHR

Arnaud

VC Pays Guingamp

Sen

19,130

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

Bourges 21 et 22 septembre 2019 finale de la Coupe De France Cadets des départements.JPG
samedi 21 septembre 2019

Bourges 21 et 22 septembre 2019 classement Coupe De France Cadets des départements et Anneau d’Or Juniors

Piste hidephoto
samedi 14 septembre 2019

Coupe Des Pays de La Loire piste 2019 classement général

27 Piste Eure hidephoto
samedi 14 septembre 2019

Le Neubourg 14 septembre 2019 classement piste