St Quentin championnats De France Piste 16 août 2019 classement

  • Championnat de France
  • piste
16/08/2019
Piste hidephoto
Les Championnats De France Piste Elite Et Avenir piste ont lieu du 10 au 17 août 2019 au Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines. Le 16 août avaient lieu les épreuves de Vitesse Elite Hommes, Course aux points Minimes Cadettes, Scratch Cadets, Poursuite individuelle Elite Hommes, Américaine Juniors Hommes, Course aux Points Juniors Femmes, Course aux Points Elite Femmes et Américaine Elite Hommes.

FEMMES MINIMES/CADETTES - COURSE AUX POINTS

1

BOULAIS Flavie

PDLL

18

2

CROGUENNOC Faustine

BRE

11

3

TREGOUET Maurene

BRE

7

4

LABASTUGUE Jade

OCCI

6

5

LALLEMANT Lara

PDLL

4

6

PERNOLLET Aurore

AUR

3

7

OLLIER Benedicte

PDLL

3

8

FAHY Camille

IDFR

2

9

MENAGE Lise

BRE

1

10

CHEREAU Clémence

CEVL

0

11

PAYET Elisa

LRE

0

12

LEVITE Myriam

AUR

0

13

MIEU Océane Nolwenn

GUA

0

14

GUILMAN Elsa

NOA

0

15

LEVEEL Lee Lone

NOR

0

16

ROSSIGNOL Maxine

CEVL

0

17

DOLEZ Lou

IDFR

0

18

TORRES Adriana

AUR

-20

19

THEOPHILE Noah

GUA

-20

20

MEERPOEL Marie

HAF

-40

21

BERJEMIN Lisa

CEVL

-60

AB

KALI Nolwenn

GUA

 

HOMMES CADETS – SCRATCH

1er

LE HUITOUZE Eddy BRETAGNE

1

2 ème

SANCHEZ Andrea NOUVELLE AQUITAINE

2

3 ème

DOLLIN Djiovany ILE DE FRANCE

3

4 ème

GUIDEC Raphael BRETAGNE

4

5 ème

WATTELLE Célestin OCCITANIE

5

6 ème

LAPOUGE LOYZANCE Romain NOUVELLE AQUITAINE

6

7 ème

WALLIANG Thibault GRAND EST

7

8 ème

POUVREAULT Gregory NOUVELLE AQUITAINE

8

9 ème

COLLET Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES

9

10 ème

TRENTESAUX Baptiste HAUTS DE FRANCE

10

11 ème

SELLIER Mathis ILE DE FRANCE

11

12 ème

GAUTHERAT Pierre BOURGOGNE FRANCHE COMTE

12

13 ème

MILLET Clément OCCITANIE

13

14 ème

SATRE Etienne LA REUNION

14

15 ème

POMMELET Hugo NOUVELLE CALEDONIE

15

16 ème

WAVRANT Gaetan SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

16

17 ème

LE PORH Romain BRETAGNE

17

18 ème

PERLEAUX Dorian PAYS DE LA LOIRE

18

19 ème

PAYET Justy Tommy LA REUNION

19

20 ème

TIPHAIGNE Mathis SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

20

21 ème

SALVADORI Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES

21

22 ème

DERAIN Elie AUVERGNE-RHONE-ALPES

23

23 ème

GOURGUECHON Matthieu HAUTS DE FRANCE

24

24 ème

 KANDISSOUNON Arthur HAUTS DE FRANCE

22

FEMMES ELITE - COURSE AUX POINTS

1

BERTEAU Victoire

DVE

42

2

DEMAY Coralie

FDJ

40

3

BORRAS Marion

VCSJ

29

4

BRUNET Marie

SCF

27

5

FORTIN Valentine

VCSJ

15

6

LAHAYE Lucie

CMW

8

7

DA CRUZ Laura

CM9

7

8

GUEDON Mélanie

UCM

5

9

DAYDE Léa

SCF

2

10

SILANDE Laura

CSM

 

-20

AB

CHARPENTIER Chloé

VCM

 

AB

JAMONEAU Steffi

VCL

 

AB

TURBLIN Chloë

PM

 

AB

HINAULT Maryanne

UCB

 

AB

GRIMAUD Océane

OCCI

 

FEMMES JUNIORS - COURSE AUX POINTS

1

AGUER Maitena

NOA

40

2

AIDAT Mauryne

NOA

31

3

LIBOREAU Lucie

CEVL

29

4

CAUCHOIS Fanny

IDFR

29

5

HOEBANCKX Daphnée

CEVL

28

6

TEOLIS Jade

AUR

6

7

NENADOVIC Kristina

IDFR

4

8

LE DEUNFF Marie Morgane

BRE

3

9

GUIRADO Axelle

OCCI

3

10

GOERGEN Océane

IDFR

2

11

POUSSIN Lucie

CEVL

2

12

LACLARE Amandine

IDFR

0

13

BOEFFARD Perrine

PDLL

0

AB

GIOLDA Amandine

IDFR

 

AB

SARRON Maylis

CEVL

 

 

HOMMES ELITE - POURSUITE INDIVIDUELLE

1 er

ERMENAULT Corentin

VCB

Temps Serie: 04'15''616

 Temps Finale: 04'20''927

2 ème

DENIS Thomas

VUPDL

Temps Serie: 04'24''004

Temps Finale: 04'23''847

3 ème

PIJOURLET Louis

VUPDL

Temps Serie: 04'28''475

Temps Finale: 04'29''367

4 ème

WILD Damien

NOAQ

Temps Serie: 04'28''733

Temps Finale: 04'30''910

5 ème

DEGUEURCE Joffrey

JDRC

Temps Serie: 04'31''813

6 ème

CARREAU Dorian

NOAQ

Temps Serie: 04'36''998

7 ème

COSTEPLANE Aurelien

POC

Temps Serie: 04'42''375

8 ème

MONTIER Pascal

VCR76

Temps Serie: 04'46''801

9 ème

BOUVIER Bapthiste

LRSYV

Temps Serie: 04'49''877

10 ème

KERVADEC Stevan

LCT

Temps Serie: 05'04''416

HOMME JUNIORS AMERICAIN

 

1er       

 

NOAQ-1

LACROIX Baptiste DURAND Alexandre

26 Pts

 

2ème   

 

AURA

VERNE Nicolas DUCRUET Mathis

17 Pts

3ème   

PDLL-1

BRAMOULLE Valentin BESNIER Erwan

12 Pts

4ème   

 

HAFR-2

 

LECHANTRE Bastien CASPER Kenny

11 Pts

5ème   

CEVL

LEBRUN Clément DIAZ Niko

4 Pts

 

6ème   

 

NOAQ-2

FRALIN Jamy FREJOU Valentin

4 Pts

 

7ème   

 

PDLL-2

LEDREUX Lilian GENAUDEAU Clarence

2 Pts

 

8ème   

 

 

BRET-2

 

LE MEUT Adrien LE GALUDEC Louis

-12 Pts

 

9ème   

 

 

HAFR-1

 

CORDENOS Clément BETHENCOURT Mathieu

-17 Pts

10ème 

PACA

MONGE Cedric MASSA Lois

-20 Pts

11ème

IDFR-1

DUC Maxence LOUVRIER Erwan

-20 Pts

              

HOMMES ELITE – VITESSE

1er

HELAL Rayan

US CRETEIL

2ème

VIGIER Sébastien

US CRETEIL

3ème

LANDERNEAU Melvin

TEAM 94 CYCLING

4ème

BAUGE Grégory

US CRETEIL

5ème

LAFARGUE Quentin

VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES

6ème

PERVIS Francois

LAVAL CYCLISME 53

7ème

D`ALMEIDA Michael

US CRETEIL

8ème

DERACHE Tom

TEAM 94 CYCLING

9ème

CALEYRON Quentin

VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES

10ème

HENRIETTE Didier

US CRETEIL

11ème

GRENGBO Florian

E.C. BOURG EN BRESSE

12ème

BERNERON Paul

US CRETEIL

13ème

DUBLE Arnaud

SA MERIGNAC

14ème

DUJARRIER Yann

EC VELIZY 78

15ème

GOURGUECHON Baptiste

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

16ème

SOULAINE Geoffroy

EC VELIZY 78

17ème

MERY Bruno

VELO CLUB DU BORNANT

HOMMES ELITE AMERICAINE

1er

PDLL-1

MAITRE Florian GRONDIN Donavan Vincent

95 Pts

2ème

VCB

ERMENAULT Corentin GAREL Adrien

68 Pts

3ème

PDLL-3

TABELLION Valentin PIJOURLET Louis

52 Pts

4ème

 

HAFR-1

 

DERIAUX Florian EVENOT Killian

28 Pts

5ème

IDFR

LAMAILLE Christopher SELLIER Valentin

26 Pts

6ème

 

NOAQ

 

GRACIANNETTE Gaetan CRABOS Vincent

19 Pts

7ème

HAFR-2

GRESSIER Maxime MAFFEIS Dany

14 Pts

8ème

PDLL-2

 

BOUVIER Bapthiste THIBAUD Samuel

 

5 Pts

 

DNF

 

 

CEVL

 

MONMASSON Guillaume CLERE Emilien

 

 

DNF

 

 

PDLL-4

 

ROMIAN Davy BEAUSSIRE Martin

 

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 8 décembre 2019

Plélan Le Grand 7 décembre 2019 classement

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 7 décembre 2019

Samedi des vélodromes Plélan Le Grand et Rennes 2019-2020 classement

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 5 octobre 2019

Nantes 5 octobre 2019 classement piste