St Quentin championnats De France Piste 12 août 2019 classement

  • Championnat de France
  • piste
12/08/2019
St Quentin Championnats De France Piste Elite Et Avenir 10-17 août 2019 affiche.JPG
Les Championnats De France Piste Elite Et Avenir piste ont lieu du 10 au 17 août 2019 au Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines. Le 12 août avaient lieu les épreuves d’élimination Cadets, la course aux points Juniors Hommes, le KM Juniors Hommes, la poursuite par équipes Elite Femmes, la vitesse Minimes Cadettes et la vitesse Cadets.

HOMMES CADETS – ELIMINATION

1

WATTELLE Célestin OCCITANIE

2

SANCHEZ Andrea NOUVELLE AQUITAINE

3

WALLIANG Thibault GRAND EST

4

KANDISSOUNON Arthur HAUTS DE FRANCE

5

SANLAVILLE Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES

6

LE HUITOUZE Eddy BRETAGNE

7

COLLET Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES

8

GOURGUECHON Matthieu HAUTS DE FRANCE

9

TIPHAIGNE Mathis SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

10

RAGUENEAU Bastien ILE DE FRANCE

11

JALET David GUADELOUPE

12

LINVAL Florian ILE DE FRANCE

13

GONTHIER Florian LA REUNION

14

MOISAN Emmanuel BRETAGNE

15

GRUEL Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE

16

MATHIEU Paul  GRAND EST

17

POMMELET Hugo NOUVELLE CALEDONIE

18

FER Lucas PAYS DE LA LOIRE

19

GINET Erwan CENTRE VAL DE LOIRE

20

PAYET Justy Tommy LA REUNION

21

SEGUIN Yanis NOUVELLE AQUITAINE

22

SABATIER Theo SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

23

COLOMBE Maxence NORMANDIE

24

LEMAGNEN Titouan NORMANDIE

HOMMES JUNIORS - COURSE AUX POINTS

1

DUCRUET Mathis

AUR

17

2

DURAND Alexandre

NOA

16

3

SEGUI Lucas

BRE

11

4

DUJARDIN Julien

IDFR

9

5

JOUANNIN Thomas

CEVL

8

6

LE MEUT Adrien

BRE

8

7

REYBOZ Vincent

AUR

6

8

LE GALUDEC Louis

BRE

6

9

DE MAREZ Florian

HAF

6

10

GENAUDEAU Clarence

PDLL

3

11

LAHAYE Paul

HAF

2

12

DIAZ Niko

CEVL

1

13

LELANDAIS Rémi

AUR

1

14

BETHENCOURT Mathieu

HAF

0

15

MACE Marius

IDFR

0

16

LECERF Clement

OCCI

0

17

MARIE Octave

NOR

0

18

BESNIER Erwan

PDLL

0

19

MONGE Cedric

PAC

-19

20

LOUVRIER Erwan

IDFR

-19

21

LEDREUX Lilian

PDLL

-20

DNF

MEUNIER Arthur

CEVL

 

DNF

LACROIX Baptiste

NOA

 

DNF

LECHANTRE Bastien

HAF

 

HOMMES JUNIORS - KILOMETRE DEPART ARRETE

1

BRACKE Théo

HAFR

J1

1'05''699

2

BRAMOULLE Valentin

PDLL

J1

1'06''127

3

LE MEUT Adrien

BRET

J1

1'06''254

4

PENHOET Paul

IDFR

J2

1'06''443

5

GILLION Timmy

NOAQ

J1

1'07''284

6

FONTANILLE Thierry

OCCI

J1

1'07''486

7

MARIE Octave

NORM

J1

1'07''743

8

VASAPOLLI Loïs Hoanui

POLY

J2

1'08''145

9

LEBRUN Clément

CEVL

J1

1'08''250

10

JOUANJAN Lilian

BRET

J1

1'08''405

11

DERVILY Tanguy

BRET

J1

1'08''626

12

MASSA Lois

PACA

J1

1'08''641

13

LOMBARD Paulin

CEVL

J1

1'09''016

14

PRIORE Luca

BFRC

J1

1'09''352

15

BENONY Luémy

GUAD

J2

1'12''032

16

MARIE JOSEPH Stev Logane

GUAD

J2

1'14''977

DNS

DIAZ Niko

CEVL

J2

00''000

DNS

RIFFLET Simon

HAFR

J2

00''000

HOMMES CADETS – VITESSE

1er

CARON Oscar    HAUTS DE FRANCE

2ème

PERLEAUX Dorian PAYS DE LA LOIRE

3ème

DOLLIN Djiovany ILE DE FRANCE

4ème

HINAULT Thomas BRETAGNE

5ème

GOURGUECHON Matthieu HAUTS DE FRANCE

6ème

GUILLARD Hugo PAYS DE LA LOIRE

7ème

REAU Jules CENTRE VAL DE LOIRE

8ème

GUIDEC Raphael BRETAGNE

9ème

TRENTESAUX Baptiste HAUTS DE FRANCE

10ème

ROBIC Julien SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

11ème

STROUPPE Emilien CENTRE VAL DE LOIRE

12ème

SALERNO Luys   CENTRE VAL DE LOIRE

13ème

SABATIER Theo SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

14ème

LLAMAS Sébastien OCCITANIE

15ème

MATIFAS Lévi NORMANDIE

16ème

GOUSSOT Cyprien ILE DE FRANCE

17ème

FER Lucas PAYS DE LA LOIRE

18ème

WAVRANT Gaetan SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

19ème

AUBERT Cyrille  SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

20ème

JALET David GUADELOUPE

21ème

GINET Erwan CENTRE VAL DE LOIRE

22ème

LEMOINE Julien CENTRE VAL DE LOIRE

23ème

LEMAGNEN Titouan NORMANDIE

24ème

PENAUD Sam BOURGOGNE FRANCHE COMTE

25ème

HAMELIN Marc PAYS DE LA LOIRE

26ème

LE BOURSICAUD Thomas NORMANDIE

27ème

TIFEAU Dylan GUADELOUPE

28ème

REVERT Thibault NORMANDIE

29ème

NONVAL Aurian Noah LA REUNION

30ème

COLOMBE Maxence NORMANDIE

FEMMES ELITE - POURSUITE PAR EQUIPES

1

AURA

PARET PEINTRE

FORTIN Valentine

COPPONI Clara

BORRAS Marion

 

 

2

BRET

HINAULT Maryanne

DEMAY Coralie

LE GUET Anais

LE DEUNFF Marie Morgane

 

REJOINT A 2750M

3

IDFR

DA CRUZ Laura

CLOAREC Marine

DAYDE Léa               

NENADOVIC Kristina

 

: 4 mn 50,147 s

4

CEVL

HOEBANCKX Daphnée

LIBOREAU Lucie

POUSSIN Lucie

SARRON Maylis

GUEDON Mélanie

4 mn 50,720

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

St Quentin Championnats De France Piste Elite Et Avenir 10-17 août 2019 affiche.JPG
samedi 17 août 2019

St Quentin championnats De France Piste 17 août 2019 classement

St Quentin Championnats De France Piste Elite Et Avenir 10-17 août 2019 affiche.JPG
samedi 17 août 2019

St Quentin championnats De France Piste 10-17 août 2019 classement

St Quentin Championnats De France Piste Elite Et Avenir 10-17 août 2019 affiche.JPG
vendredi 16 août 2019

St Quentin championnats De France Piste 16 août 2019 classement