St Quentin championnats De France Piste 10 août 2019 classement

  • Championnat de France
  • piste
10/08/2019
Piste hidephoto
Les Championnats De France Piste Elite Et Avenir piste ont lieu du 10 au 17 août 2019 au Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines. Le 10 août avaient lieu les épreuves de poursuite individuelle Minimes Cadettes, la poursuite individuelle Juniors Hommes, la poursuite individuelle Cadets et 500m Minimes Cadettes

FEMMES MINIMES/CADETTES - 500M DEPART ARRETE

1 er

BOULAIS Flavie

 

C2

PAYS DE LA LOIRE

37.446''

48.069 Km/h

2 ème

PRUDENT Farrah

C1

ILE DE FRANCE

37.986''

47.386 Km/h

3 ème

TREGOUET Maurene

C1

BRETAGNE

38.599''

46.633 Km/h

4 ème

ROSSIGNOL Maxine

C1

CENTRE VAL DE LOIRE

38.855''

46.326 Km/h

5 ème

LEVEEL Lee Lone

C1

NORMANDIE

38.918''

46.251 Km/h

6 ème

LALLEMANT Lara

C1

PAYS DE LA LOIRE

38.918''

46.251 Km/h

7 ème

OLLIER Benedicte

C2

PAYS DE LA LOIRE

39.000''

46.154 Km/h

8 ème

MENAGE Lise

C1

BRETAGNE

39.292''

45.811 Km/h

9 ème

CROGUENNOC Faustine

C1

BRETAGNE

39.325''

45.772 Km/h

10 ème

RADADI Ambre

C1

HAUTS DE FRANCE

39.870''

45.147 Km/h

11 ème

KAUFMANN Doriane

C1

HAUTS DE FRANCE

40.140''

44.843 Km/h

12 ème

RAYER Eglantine

C1

NORMANDIE

40.413''

44.540 Km/h

13 ème

CASPER Téa

M2

HAUTS DE FRANCE

40.536''

44.405 Km/h

14 ème

MIEU Océane Nolwenn

C2

GUADELOUPE

41.135''

43.758 Km/h

15 ème

THEOPHILE Noah

C1

GUADELOUPE

41.233''

43.654 Km/h

16 ème

KRIEGER Camille

M2

GRAND EST

41.810''

43.052 Km/h

17 ème

KALI Nolwenn

C1

GUADELOUPE

41.936''

42.923 Km/h

18 ème

DUHAMEL Alix

M2

HAUTS DE FRANCE

42.880''

41.978 Km/h

19 ème

YEN KWAY Angy

M2

FEDERATION TAHITIENNE DE CYCLISME

43.530''

41.351 Km/h

Femmes Minimes/Cadettes - Poursuite Individuelle

1 er

OLLIER Benedicte

C2

PAYS DE LA LOIRE

2' 33.106''

47.026 Km/h

 

2 ème

BOULAIS Flavie

C2

PAYS DE LA LOIRE

2' 33.814''

46.810 Km/h

3 ème

LABASTUGUE Jade

C2

OCCITANIE

2' 36.851''

45.903 Km/h

4 ème

CROGUENNOC Faustine

C1

BRETAGNE

2' 37.279''

45.779 Km/h

5 ème

RADADI Ambre

C1

HAUTS DE FRANCE

2' 37.717''

45.651 Km/h

6 ème

MENAGE Lise

C1

BRETAGNE

2' 37.870''

45.607 Km/h

7 ème

TREGOUET Maurene

C1

BRETAGNE

2' 39.559''

45.124 Km/h

8 ème

LALLEMANT Lara

C1

PAYS DE LA LOIRE

2' 40.177''

44.950 Km/h

9 ème

CHEREAU Clémence

M2

CENTRE VAL DE LOIRE

2' 41.763''

44.510 Km/h

10 ème

RAYER Eglantine

C1

NORMANDIE

2' 42.394''

44.337 Km/h

11 ème

LEGROS Kassandra

C2

LA REUNION

2' 42.907''

44.197 Km/h

12 ème

FAHY Camille

C2

ILE DE FRANCE

2' 43.634''

44.001 Km/h

13 ème

PAYET Elisa

C2

LA REUNION

2' 45.462''

43.515 Km/h

14 ème

BERJEMIN Lisa

C2

CENTRE VAL DE LOIRE

2' 46.424''

43.263 Km/h

15 ème

KRIEGER Camille

M2

GRAND EST

2' 46.435''

43.260 Km/h

16 ème

MEERPOEL Marie

C1

HAUTS DE FRANCE

2' 47.169''

43.070 Km/h

17 ème

DEZANDEZ Marie

C1

OCCITANIE

2' 47.721''

42.928 Km/h

18 ème

LEVEEL Lee Lone

C1

NORMANDIE

2' 49.767''

42.411 Km/h

19 ème

THEOPHILE Noah

C1

GUADELOUPE

2' 56.339''

40.830 Km/h

20 ème

GUILMAN Elsa

C2

NOUVELLE AQUITAINE

2' 56.871''

40.708 Km/h

21 ème

KALI Nolwenn

C1

GUADELOUPE

3' 00.636''

39.859 Km/h

22 ème

MIEU Océane Nolwenn

C2

GUADELOUPE

3' 02.313''

39.493 Km/h

HOMMES CADETS - POURSUITE INDIVIDUELLE

1 er

LE HUITOUZE Eddy

BRETAGNE

3' 28.300''

51.848 Km/h

2 ème

POUVREAULT Gregory

NOUVELLE AQUITAINE

3' 28.505''

51.797 Km/h

3 ème

MILLET Clément

OCCITANIE

3' 29.012''

51.672 Km/h

4 ème

POMMELET Hugo

NOUVELLE CALEDONIE

3' 29.283''

51.605 Km/h

5 ème

DELHOMME Rafael

NOUVELLE AQUITAINE

3' 34.628''

50.320 Km/h

6 ème

MOISAN Emmanuel

BRETAGNE

3' 34.833''

50.272 Km/h

7 ème

GRUEL Thibaud

CENTRE VAL DE LOIRE

3' 35.964''

50.008 Km/h

8 ème

LAPOUGE LOYZANCE Romain

NOUVELLE AQUITAINE

3' 40.575''

48.963 Km/h

9 ème

FER Lucas

PAYS DE LA LOIRE

3' 40.950''

48.880 Km/h

10 ème

SELLIER Mathis

ILE DE FRANCE

3' 41.202''

48.824 Km/h

11 ème

JACQUEMIN Théo

CENTRE VAL DE LOIRE

3' 42.409''

48.559 Km/h

12 ème

HAMELIN Marc

PAYS DE LA LOIRE

3' 43.432''

48.337 Km/h

13 ème

LE BOURSICAUD Thomas

NORMANDIE

3' 47.480''

47.477 Km/h

14 ème

GONTHIER Florian

LA REUNION

3' 47.847''

47.400 Km/h

15 ème

DOUVRE Thibaut

AUVERGNE-RHONE-ALPES

3' 48.004''

47.368 Km/h

16 ème

REVERT Thibault

NORMANDIE

3' 49.065''

47.148 Km/h

17 ème

LAIRE Celio

ILE DE FRANCE

3' 49.328''

47.094 Km/h

18 ème

JALET David

GUADELOUPE

3' 53.059''

46.340 Km/h

19 ème

TIFEAU Dylan

GUADELOUPE

4' 18.154''

41.835 Km/h

HOMMES JUNIORS – POURSUITE

1 er

LECERF Clement

J1

OCCI

Temps Serie: 03'21''351

Temps Finale: 03'23''061

2 ème

DUCRUET Mathis

J2

AURA

Temps Serie: 03'24''454

Temps Finale: 03'24''848

3 ème

SEGUI Lucas

J2

BRET

Temps Serie: 03'24''965

Temps Finale: 03'24''571

4 ème

DELIMAUGES Etienne

J2

HAFR

Temps Serie: 03'27''121

Temps Finale: 03'26''471

5 ème

DURAND Alexandre

J2

NOAQ

Temps Serie: 03'27''571

6 ème

PENHOET Paul

J2

IDFR

Temps Serie: 03'27''758

7 ème

MONGE Cedric

J1

PACA

Temps Serie: 03'28''176

8 ème

LE MEUT Adrien

J1

BRET

Temps Serie: 03'28''346

9 ème

DUC Maxence

J1

IDFR

Temps Serie: 03'28''833

10 ème

REYBOZ Vincent

J1

AURA

Temps Serie: 03'29''892

11 ème

DUJARDIN Julien

J2

IDFR

Temps Serie: 03'30''063

12 ème

JOUANJAN Lilian

J1

BRET

Temps Serie: 03'30''911

13 ème

EVANNO Yann

J2

PDLL

Temps Serie: 03'32''103

14 ème

MARIE Octave

J1

NORM

Temps Serie: 03'32''139

15 ème

BESNIER Erwan

J1

PDLL

Temps Serie: 03'32''447

16 ème

LACROIX Baptiste

J1

NOAQ

Temps Serie: 03'32''667

17 ème

DIAZ Niko

J2

CEVL

Temps Serie: 03'32''961

18 ème

JOUANNIN Thomas

J2

CEVL

Temps Serie: 03'33''396

19 ème

LEDREUX Lilian

J2

PDLL

Temps Serie: 03'34''323

20 ème

DE MAREZ Florian

J2

HAFR

Temps Serie: 03'34''506

21 ème

BACCO Théo

J2

OCCI

Temps Serie: 03'36''219

22 ème

LOMBARD Paulin

J1

CEVL

Temps Serie: 03'37''225

23 ème

RAYER Séraphin

J1

NORM

Temps Serie: 03'39''087

24 ème

GRIMAUD Sébastien

J1

OCCI

Temps Serie: 03'42''473

25 ème

LALBIN Sacha

J2

OCCI

Temps Serie: 03'43''445

26 ème

MARIE JOSEPH Stev Logane

J2

GUAD

Temps Serie: 04'01''043

27 ème

BENONY Luémy

J2

GUAD

Temps Serie: 04'04''651

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 8 décembre 2019

Plélan Le Grand 7 décembre 2019 classement

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 7 décembre 2019

Samedi des vélodromes Plélan Le Grand et Rennes 2019-2020 classement

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 5 octobre 2019

Nantes 5 octobre 2019 classement piste