Renazé 6 juillet 2019 classement

  • 53
  • piste
06/07/2019
53 Piste Mayenne hidephoto
Epreuves piste à Renazé (53) organisées par l'EC Craon Renazé pour les écoles de vélo.

PRELICENCIES

Nom

Prenom

Club

200

Pts

Gen

Pl

AUDRAIN

Alexis

C.C.ERNEEN

26,88

1

2

1

ORILLARD ROUSSEAU

Noe

U.C SUD 53

31,01

2

4

2

VUAILLAT

Amaury

V.C.LIONNAIS

32,34

3

6

3

POUSSINS

Nom

Prenom

Club

200

Pts

Gen

Pl

DUTERTRE JEANNEAU

Matthew

E.C.CRAON RENAZE

19,49

1

2

1

KERLOC'H

Erwann

C.C.ERNEEN

21,65

3

6

2

GUILLOTEAU

Hugo

V.C.LIONNAIS

20,84

2

7

3

LELIEVRE

Pierre

C.C.ERNEEN

22,24

5

9

4

LETOIURNEUR

Arthur

V.C.CHATEAU GONTIER

23,9

8

10

5

VALLEE

Lilou

U.C.SUD 53

22,12

4

10

6

GUIOUILLER

Mael

LAVAL CYCLISME

23,2

7

14

7

ORILLARD

Camille

E.C.CRAON RENAZE

22,8

6

14

8

GESTEAU

Agathe

B.C.MAYENNAIS

25,65

9

18

9

PUPILLES

Nom

Prenom

Club

200

Pts

Gen

Pl

ORILLARD

Nathan

E.C.CRAON RENAZE

17,5

1

2

1

BLIN LESAGE

Danny

C.C.ERNEEN

18,95

3

6

2

LEMOINE

Keziah

U.C.SUD 53

19,3

5

7

3

VALLEE

Ethan

U.C.SUD 53

18,26

2

9

4

GERBOIN JAMES

Corentin

E.C.CRAON RENAZE

19,29

4

9

5

AUDRAIN

Thomas

C.C.ERNEEN

20,25

7

13

6

LAMBERT HEULIN

Andrea

U.C.SUD 53

20,73

11

15

7

HUET

Tino

V.C.CHATEAU GONTIER

19,6

6

15

8

ARNOULD

Seraphin

TEAM TED DIT AUTISME

20,43

8

16

9

LUCAS

Baptiste

C.C.ERNEEN

20,53

9

21

10

CHEVALIER

Timeo

V.C.LIONNAIS

21,48

13

24

11

HEULOT

Ylan

C.C.ERNEEN

20,56

10

24

12

MARION

Matteo

V.C.CHATEAU GONTIER

21,59

16

26

13

BELLIER

Bastien

V.C.LIONNAIS

21,5

15

28

14

AUBREE

Axel

LAVAL CYCLISME 53

21,48

13

28

15

LHERMELIN

Jules

TEAM TED  DIT AUTISME

20,85

12

28

16

BENJAMINS

Nom

Prenom

Club

200

Pts

Gen

Pl

GUERIN

Mael

LAVAL CYCLISME

15,84

1

2

1

GUERIN

Tom

LAVAL CYCLISME

16,34

2

5

2

VALLEE

Matteo

U.C.SUD 53

16,85

3

7

3

LANDRON

Gabin

V.C.CHATEAU GONTIER

17,47

5

10

4

LELIEVRE

Lucas

C.C.ERNEEN

17,41

4

10

5

MARINUS

Tom

U.C.SUD 53

17,79

9

11

6

MATIGNON

Gaby

V.C.CHATEAU GONTIER

17,7

8

15

7

MENANT

Liam

E.S.SEGRE

17,63

7

17

8

GAUBERT

Anael

E.C.CRAON RENAZE

17,62

6

18

9

VIGNAIS

Corentin

V.C.LIONNAIS

18,5

11

19

10

LETOURNEUX

Hugo

E.C.CRAON RENAZE

17,92

10

19

11

BROCHARD

Mathys

V.C.CHATEAU GONTIER

19,05

13

24

12

BLAIS

Joris

E.C.CRAON RENAZE

18,67

12

26

13

LANDAIS

Ewen

V.C.CHATEAU GONTIER

19,35

14

27

14

MINIMES

Nom

Prenom

Club

200

Pts

Gen

Pl

CARRE

Hugo

LAVAL CYCLISME 53

15,50

1

2

1

JACOB

Gabriel

U.C.SUD 53

15,62

2

4

2

BORDEAU

Baptiste

LAVAL CYCLISME 53

17,35

3

6

3

RABEL

Hugo

E.C.CRAON RENAZE

18,45

4

8

4

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

CC ERNEE

10

2

U.C SUD 53

10

3

EC CRAON-RENAZE

14

4

LAVAL CYCLISME 53

24

5

VC LIONNAIS

27

6

VC CHÂTEAU-GONTIER

117

7

SEGRE

308

8

TEAM TED DIT AUTISME

309

9

BOCAGE MAYENNAIS

309

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 5 octobre 2019

Nantes 5 octobre 2019 classement piste

72 Piste Sarthe hidephoto
samedi 28 septembre 2019

Le Mans 28 septembre 2019 classement piste

Piste hidephoto
dimanche 22 septembre 2019

Bourges 21 et 22 septembre 2019 classement Coupe De France Cadets des départements et Anneau d’Or Juniors