Lanester 2018 Samedis Pop’ 2018

  • piste
  • 56
  • Challenge
13/01/2018
56 Piste Morbihan hidephoto
Les Samedis Pop’ 2018 se sont déroulés en 3 manches sur l’anneau Gérard Le Maguer à Lanester. Épreuves de scratch le 13 janvier, épreuves de courses aux points le 3 février, épreuves par élimination le 17 février.

Les Samedis Pop’ 2018 ont rencontré un joli succès populaire avec en moyenne 60 jeunes participants sur chacune des trois manches. L’AC Lanester 56 organise traditionnellement ce rendez-vous avec la collaboration des clubs voisins : on retrouve par exemple régulièrement Marcel Guianvarc’h et Didier Graignic (dirigeants de l’UC Inguiniel) à l’arbitrage, ou encore Thierry Le Garrec (président de l’école de piste de Plouay) et Antoine Michelin (jeune coureur au VC Languidic) à l’animation, commentant avec beaucoup de verve les épreuves du jour, pour le plus grand plaisir des spectateurs. Les traditionnels café et vin chaud servis par Marie-Claire et Christine sont également très attendus chaque année par les habitués à ce rendez-vous. L’assemblage de toutes ces petites choses font de cette manifestation un rendez-vous convivial et apprécié, avec des épreuves qui se disputent dans la bonne humeur.

MANCHE 1 13 JANVIER 2018

Filles nées en 2007 et 2006 :
1 DREANO Clara OC LOCMINE 12 pts
2 LANGLO Maïwenn UC INGUINIEL 10 pts
3 PHILIPPE Eva EC QUEVEN 8 pts
4 JAFFRE Léonie AC LANESTER 56 7 pts
5 OLIERIC Manon VC BELLILOIS 6 pts
Filles nées en 2005 et 2004 :
1 STEVANT Maud VC PONTIVY 12 pts
2 ESVAN Manuela UC QUIMPERLOISE 10 pts
3 LE CAM Léane VC PONTIVY 8 pts
4 PARCHEMIN Nolwen AC PAYS DE BAUD 7 pts

Garçons nés en 2007 :
1 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD 12 pts
2 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD 10 pts
3 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD 8 pts
4 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE 7 pts
5 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVEN 6 pts
6 LAREUR Alexandre EC QUEVEN 5 pts
7 LOUSSOUARN Lucas AC LANESTER 56 4 pts
8 MIGNOT Guillaume EC PLUVIGNOISE 3 pts
9 RIO Ewen VC LANGUIDIC 2 pts
10 CHATELAIN Gabriel EC PLUVIGNOISE 1 pt
10 GICQUEL Titouan EC PLUVIGNOISE 1 pt
10 HOURMAN Mateo EC PLUVIGNOISE 1 pt
10 LE GALL Yaël VC BELLILOIS 1 pt

Garçons nés en 2006 :
1 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE 12 pts
2 LE BOUEDEC Soen AC LANESTER 56 10 pts
3 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD 8 pts
4 LE GOIC Théo UC ALREENNE 7 pts
5 ABOUD Yanis VC BELLILOIS 6 pts
6 LE GUENNEC Mathias VC PONTIVY 5 pts
7 LE FERRAND Louison VC PONTIVY 4 pts
8 LOEZIC Louenn AC LANESTER 56 3 pts
9 CADIC Yoann VC PONTIVY 2 pts
10 BIGOIN Nathan AC LANESTER 56 1 pt
10 BILIEN Lilian AC LANESTER 56 1 pt
10 BLANC-BIHAN Dylan AC LANESTER 56 1 pt
10 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD 1 pt
10 LE BORGNE Clément AC LANESTER 56 1 pt
10 LE BOUEDEC Julian HENNEBONT CYCLISME 1 pt
10 LE MAO Enzo HENNEBONT CYCLISME 1 pt
10 LE QUERE Malo VC PONTIVY 1 pt
10 PERRIN Clément VC PONTIVY 1 pt

Garçons nés en 2005 :
1 PERENNES Kilian VS QUIMPER 12 pts
2 BENOIST Tristan UC ALREENNE 10 pts
3 JOSSO Meddy AC LANESTER 56 8 pts
4 SINIC Noam UC INGUINIEL 7 pts
5 ELIOT Kyllian VC LANGUIDIC 6 pts
6 HERIQUET Nohan EC QUEVEN 5 pts
7 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS 4 pts
8 LE CALVE Gautier AC LANESTER 56 3 pts
9 UHEL-JUHEL Kylian AC LANESTER 56 2 pts
10 CHEREL Maxime VC PONTIVY 1 pt
10 LE BIGOT Alexandre VC PONTIVY 1 pt
10 LE CALVE Hugo UC QUIMPERLOISE 1 pt
10 LE PRIOL Valentin EC QUEVEN 6 pts
10 LEVEQUE Alexandre AC PAYS DE BAUD 1 pt
10 MEALLET Alban AC PAYS DE BAUD 1 pt
10 MORICE Théo UC ALREENNE 1 pt
10 RIEUX Kylian AC PAYS DE BAUD 1 pt

Garçons nés en 2004 :
1 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD 12 pts
2 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD 10 pts
3 FOUILLEN Lucas VC LANGUIDIC 8 pts
4 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL 7 pts
5 LANGLO Corentin UC INGUINIEL 6 pts
6 LE COSSEC Raphaël VC LANGUIDIC 5 pts
7 HUFFENUS Paul AC LANESTER 56 4 pts
8 LE BIDEAU Louis EC QUEVEN 3 pts
9 PHILIPPE Esteban EC QUEVEN 2 pts

MANCHE 2 3 FÉVRIER 2018

La 2ème manche des Samedis Pop’ 2018 s’est déroulée ce samedi après-midi sur l’anneau cycliste Gérard Le Maguer à Lanester. Initialement prévues la semaine dernière mais finalement reportées à aujourd’hui en raison des mauvaises conditions climatiques, les épreuves se sont déroulées entre deux averses glaciales. Ils étaient 58 courageux, filles et garçons nés entre 2004 et 2007 à s’affronter sur des épreuves de courses aux points (classement à mi-course, puis classement à l’arrivée), qui ont été très disputées !

Filles nées en 2007/2006 :
1 KLEINHAUS Moena (CC MOELAN) 12 pts
2 DE GUERDAVID Aurélie (EC QUEVEN) 10 pts
3 PHILIPPE Eva (EC QUEVEN) 8 pts
4 DREANO Clara (OC LOCMINE) 7 pts
5 LANGLO Maïwenn (UC INGUINIEL) 6 pts
 
Filles nées en 2005/2004 :
1 STEVANT Maud (VC PONTIVY) 12 pts
2 ESVAN Manuela (UC QUIMPERLOISE) 10 pts
3 LE CAM Léane (VC PONTIVY) 8 pts
 
Garçons nés en 2007 :
1 KERBARH Yanis (AC PAYS DE BAUD) 12 pts
2 JAN Ewen (AC PAYS DE BAUD) 10 pts
3 PERESSE Alan (EC PLUVIGNOISE) 8 pts
4 LE DEVEHAT Yoann (EC QUEVEN) 7 pts
5 MIGNOT Guillaume (EC PLUVIGNOISE) 6 pts
6 LE GUILLOUX Evan (AC PAYS DE BAUD) 5 pts
7 LAREUR Alexandre (EC QUEVEN) 4 pts
8 LOUSSOUARN Lucas (AC LANESTER 56) 3 pts
9 CHATELAIN Gabriel (EC PLUVIGNOISE) 2 pts
10 GICQUEL Titouan (EC PLUVIGNOISE) 1 pts
11 HOURMAN Mateo (EC PLUVIGNOISE) 1 pts
 
Garçons nés en 2006 :
1 OLIVIERO Etienne (OC LOCMINE) 12 pts
2 LE BOUEDEC Soen (AC LANESTER 56) 10 pts
3 CHARRIER Dewi (AC PAYS DE BAUD) 8 pts
4 LE GUENNEC Mathias (VC PONTIVY) 7 pts
5 PARIS Théo (CC MOELAN) 6 pts
6 CADIC Yoann (VC PONTIVY) 5 pts
7 GREVELLEC Awen (AC PAYS DE BAUD) 4 pts
8 LE FERRAND Louison (VC PONTIVY) 3 pts
9 LE MAO Enzo (HENNEBONT CYCLISME) 2 pts
10 LE GOIC Théo (UC ALREENNE) 1 pts
11 PERESSE Nathan (VC PONTIVY) 1 pts
12 LOEZIC Louenn (AC LANESTER 56) 1 pts
13 LE BOUEDEC Julian (HENNEBONT CYCLISME) 1 pts
14 BLANC-BIHAN Dylan (AC LANESTER 56) 1 pts
15 LE BORGNE Clément (AC LANESTER 56) 1 pts
 
Garçons nés en 2005 :
1 PERENNES Kilian (VS QUIMPER) 12 pts
2 BENOIST Tristan (UC ALREENNE) 10 pts
3 LE CALVE Gautier (AC LANESTER 56) 8 pts
4 JOSSO Meddy (AC LANESTER 56) 7 pts
5 SINIC Noam (UC INGUINIEL) 6 pts
6 ELIOT Kyllian (VC LANGUIDIC) 5 pts
7 HERIQUET Nohan (EC QUEVEN) 4 pts
8 LE PRIOL Valentin (EC QUEVEN) 3 pts
9 MORICE Théo (UC ALREENNE) 2 pts
10 LE CALVE Hugo (UC QUIMPERLOISE) 1 pts
11 LEVEQUE Alexandre (AC PAYS DE BAUD) 1 pts
12 MEALLET Alban (AC PAYS DE BAUD) 1 pts
13 UHEL-JUHEL Kylian (AC LANESTER 56) 1 pts
14 CHEREL Maxime (VC PONTIVY) 1 pts
 
Garçons nés en 2004 :
1 CHARRIER Houarno (AC PAYS DE BAUD) 12 pts
2 CONANEC Martin (AC PAYS DE BAUD) 10 pts
3 LAFOSSE Dorian (UC INGUINIEL) 8 pts
4 LE BIDEAU Louis (EC QUEVEN) 7 pts
5 FOUILLEN Lucas (VC LANGUIDIC) 6 pts
6 DE GUERDAVID Franck (EC QUEVEN) 5 pts
7 LANGLO Corentin (UC INGUINIEL) 4 pts
8 LE COSSEC Raphaël (VC LANGUIDIC) 3 pts
9 HUFFENUS Paul (AC LANESTER 56) 2 pts
10 PHILIPPE Esteban (EC QUEVEN) 1 pts

CLASSEMENT GENERAL APRES LA MANCHE 2

Filles nées en 2007/2006 :
1 DREANO Clara (OC LOCMINE) 19 pts (12+7)
2 LANGLO Maïwenn (UC INGUINIEL) 16 pts (10+6)
2 PHILIPPE Eva (EC QUEVEN) 16 pts (8+8)
4 KLEINHAUS Moena (CC MOELAN) 12 pts (0+12)
5 DE GUERDAVID Aurélie (EC QUEVEN) 10 pts (0+10)
6 JAFFRE Léonie (AC LANESTER 56) 7 pts (7+0)
7 OLIERIC Manon (VC BELLILOIS) 6 pts (6+0)
 
Filles nées en 2005/2004 :
1 STEVANT Maud (VC PONTIVY) 24 pts (12+12)
2 ESVAN Manuela (UC QUIMPERLOISE) 20 pts (10+10)
3 LE CAM Léane (VC PONTIVY) 16 pts (8+8)
4 PARCHEMIN Nolwen (AC PAYS DE BAUD) 7 pts (7+0)
 
Garçons nés en 2007 :
1 KERBARH Yanis (AC PAYS DE BAUD) 24 pts (12+12)
2 JAN Ewen (AC PAYS DE BAUD) 18 pts (8+10)
3 LE GUILLOUX Evan (AC PAYS DE BAUD) 15 pts (10+5)
3 PERESSE Alan (EC PLUVIGNOISE) 15 pts (7+8)
5 LE DEVEHAT Yoann (EC QUEVEN) 13 pts (6+7)
6 LAREUR Alexandre (EC QUEVEN) 9 pts (5+4)
6 MIGNOT Guillaume (EC PLUVIGNOISE) 9 pts (3+6)
8 LOUSSOUARN Lucas (AC LANESTER 56) 7 pts (4+3)
9 CHATELAIN Gabriel (EC PLUVIGNOISE) 3 pts (1+2)
10 GICQUEL Titouan (EC PLUVIGNOISE) 2 pts (1+1)
10 HOURMAN Mateo (EC PLUVIGNOISE) 2 pts (1+1)
10 RIO Ewen (VC LANGUIDIC) 2 pts (2+0)
13 LE GALL Yaël (VC BELLILOIS) 1 pts (1+0)
 
Garçons nés en 2006 :
1 OLIVIERO Etienne (OC LOCMINE) 24 pts (12+12)
2 LE BOUEDEC Soen (AC LANESTER 56) 20 pts (10+10)
3 CHARRIER Dewi (AC PAYS DE BAUD) 16 pts (8+8)
4 LE GUENNEC Mathias (VC PONTIVY) 12 pts (5+7)
5 LE GOIC Théo (UC ALREENNE) 8 pts (7+1)
6 LE FERRAND Louison (VC PONTIVY) 7 pts (4+3)
6 CADIC Yoann (VC PONTIVY) 7 pts (2+5)
8 ABOUD Yanis (VC BELLILOIS) 6 pts (6+0)
8 PARIS Théo (CC MOELAN) 6 pts (0+6)
10 GREVELLEC Awen (AC PAYS DE BAUD) 5 pts (1+4)
11 LOEZIC Louenn (AC LANESTER 56) 4 pts (3+1)
12 LE MAO Enzo (HENNEBONT CYCLISME) 3 pts (1+2)
13 BLANC-BIHAN Dylan (AC LANESTER 56) 2 pts (1+1)
13 LE BORGNE Clément (AC LANESTER 56) 2 pts (1+1)
13 LE BOUEDEC Julian (HENNEBONT CYCLISME) 2 pts (1+1)
16 BILIEN Lilian (AC LANESTER 56) 1 pts (1+0)
16 LE QUERE Malo (VC PONTIVY) 1 pts (1+0)
16 PERRIN Clément (VC PONTIVY) 1 pts (1+0)
16 BIGOIN Nathan (AC LANESTER 56) 1 pts (1+0)
16 PERESSE Nathan (VC PONTIVY) 1 pts (0+1)
 
Garçons nés en 2005 :
1 PERENNES Kilian (VS QUIMPER) 24 pts (12+12)
2 BENOIST Tristan (UC ALREENNE) 20 pts (10+10)
3 JOSSO Meddy (AC LANESTER 56) 15 pts (8+7)
4 SINIC Noam (UC INGUINIEL) 13 pts (7+6)
5 ELIOT Kyllian (VC LANGUIDIC) 11 pts (6+5)
5 LE CALVE Gautier (AC LANESTER 56) 11 pts (3+8)
7 HERIQUET Nohan (EC QUEVEN) 9 pts (5+4)
8 PORTUGAL Joris (VC BELLILOIS) 4 pts (4+0)
8 LE PRIOL Valentin (EC QUEVEN) 4 pts (1+3)
10 UHEL-JUHEL Kylian (AC LANESTER 56) 3 pts (2+1)
10 MORICE Théo (UC ALREENNE) 3 pts (1+2)
12 LEVEQUE Alexandre (AC PAYS DE BAUD) 2 pts (1+1)
12 LE CALVE Hugo (UC QUIMPERLOISE) 2 pts (1+1)
12 MEALLET Alban (AC PAYS DE BAUD) 2 pts (1+1)
12 CHEREL Maxime (VC PONTIVY) 2 pts (1+1)
16 LE BIGOT Alexandre (VC PONTIVY) 1 pts (1+0)
16 RIEUX Kylian (AC PAYS DE BAUD) 1 pts (1+0)
 
Garçons nés en 2004 :
1 CHARRIER Houarno (AC PAYS DE BAUD) 24 pts (12+12)
2 CONANEC Martin (AC PAYS DE BAUD) 20 pts (10+10)
3 LAFOSSE Dorian (UC INGUINIEL) 15 pts (7+8)
4 FOUILLEN Lucas (VC LANGUIDIC) 14 pts (8+6)
5 LE BIDEAU Louis (EC QUEVEN) 11 pts (4+7)
6 LANGLO Corentin (UC INGUINIEL) 10 pts (6+4)
7 LE COSSEC Raphaël (VC LANGUIDIC) 8 pts (5+3)
8 HUFFENUS Paul (AC LANESTER 56) 5 pts (3+2)
8 DE GUERDAVID Franck (EC QUEVEN) 5 pts (0+5)
10 PHILIPPE Esteban (EC QUEVEN) 3 pts (2+1)

MANCHE 3 17 FÉVRIER 2018

La finale des Samedis Pop’ 2018 s’est déroulée ce samedi sur l’anneau Gérard Le Maguer à Lanester. Après les épreuves de scratch le 13 janvier et les épreuves de courses aux points le 3 février, 62 jeunes coureurs (filles et garçons nés entre 2004 et 2007) se sont affrontés sur épreuves par élimination (tous les deux tours, le dernier concurrent passant la ligne est éliminé, jusqu’à ce qu’il ne reste plus qu’un coureur).
Le spectacle a été au rendez-vous avec de belles courses proposées par les futurs champions.

Filles nées en 2007/2006 :
1 KLEINHAUS Moena (CC MOELAN) 12 pts
2 PHILIPPE Eva (EC QUEVEN) 10 pts
3 DE GUERDAVID Aurélie (EC QUEVEN) 8 pts
4 LANGLO Maïwenn (UC INGUINIEL) 7 pts
5 DREANO Clara (OC LOCMINE) 6 pts
Filles nées en 2005/2004 :
1 STEVANT Maud (VC PONTIVY) 12 pts
2 ESVAN Manuela (UC QUIMPERLOISE) 10 pts
3 LE CAM Léane (VC PONTIVY) 8 pts
4 PARCHEMIN Nolwen (AC PAYS DE BAUD) 7 pts

Garçons nés en 2007 :
1 KERBARH Yanis (AC PAYS DE BAUD) 12 pts
2 LE GUILLOUX Evan (AC PAYS DE BAUD) 10 pts
3 JAN Ewen (AC PAYS DE BAUD) 8 pts
4 PERESSE Alan (EC PLUVIGNOISE) 7 pts
5 LE DEVEHAT Yoann (EC QUEVEN) 6 pts
6 MIGNOT Guillaume (EC PLUVIGNOISE) 5 pts
7 LOUSSOUARN Lucas (AC LANESTER 56) 4 pts
8 HOURMAN Mateo (EC PLUVIGNOISE) 3 pts
9 CHATELAIN Gabriel (EC PLUVIGNOISE) 2 pts
10 RIO Ewen (VC LANGUIDIC) 1 pts
11 GICQUEL Titouan (EC PLUVIGNOISE) 1 pts

Garçons nés en 2006 :
1 OLIVIERO Etienne (OC LOCMINE) 12 pts
2 LE BOUEDEC Soen (AC LANESTER 56) 10 pts
3 PARIS Théo (CC MOELAN) 8 pts
4 LE GUENNEC Mathias (VC PONTIVY) 7 pts
5 CHARRIER Dewi (AC PAYS DE BAUD) 6 pts
6 LE FERRAND Louison (VC PONTIVY) 5 pts
7 LOEZIC Louenn (AC LANESTER 56) 4 pts
8 LE QUERE Malo (VC PONTIVY) 3 pts
9 PERESSE Nathan (VC PONTIVY) 2 pts
10 GREVELLEC Awen (AC PAYS DE BAUD) 1 pts
11 LE MAO Enzo (HENNEBONT CYCLISME) 1 pts
12 LE GOIC Théo (UC ALREENNE) 1 pts
13 LE BOUEDEC Julian (HENNEBONT CYCLISME) 1 pts
14 LE BORGNE Clément (AC LANESTER 56) 1 pts

Garçons nés en 2005 :

1 PERENNES Kilian (VS QUIMPER) 12 pts
2 JOSSO Meddy (AC LANESTER 56) 10 pts
3 LE CALVE Gautier (AC LANESTER 56) 8 pts
4 SINIC Noam (UC INGUINIEL) 7 pts
5 HERIQUET Nohan (EC QUEVEN) 6 pts
6 UHEL-JUHEL Kylian (AC LANESTER 56) 5 pts
7 MORICE Théo (UC ALREENNE) 4 pts
8 LEVEQUE Alexandre (AC PAYS DE BAUD) 3 pts
9 RIEUX Kylian (AC PAYS DE BAUD) 2 pts
10 LE CALVE Hugo (UC QUIMPERLOISE) 1 pts
11 CHEREL Maxime (VC PONTIVY) 1 pts
12 MEALLET Alban (AC PAYS DE BAUD) 1 pts
13 LE GOURLAY-DENIS Ioen (AC LANESTER 56) 1 pts

Garçons nés en 2004 :

1 CHARRIER Houarno (AC PAYS DE BAUD) 12 pts
2 CONANEC Martin (AC PAYS DE BAUD) 10 pts
3 FOUILLEN Lucas (VC LANGUIDIC) 8 pts
4 LAFOSSE Dorian (UC INGUINIEL) 7 pts
5 DE GUERDAVID Franck (EC QUEVEN) 6 pts
6 LANGLO Corentin (UC INGUINIEL) 5 pts
7 HUFFENUS Paul (AC LANESTER 56) 4 pts
8 LE BIDEAU Louis (EC QUEVEN) 3 pts

CLASSEMENT GENERAL FINAL

Filles nées en 2007/2006 :
1 PHILIPPE Eva (EC QUEVEN) 26 pts (8+8+10)
2 DREANO Clara (OC LOCMINE) 25 pts (12+7+6)
3 KLEINHAUS Moena (CC MOELAN) 24 pts (0+12+12)
4 LANGLO Maïwenn (UC INGUINIEL) 23 pts (10+6+7)
5 DE GUERDAVID Aurélie (EC QUEVEN) 18 pts (0+10+8)
6 JAFFRE Léonie (AC LANESTER 56) 7 pts (7+0+0)
7 OLIERIC Manon (VC BELLILOIS) 6 pts (6+0+0)

Filles nées en 2005/2004 :
1 STEVANT Maud (VC PONTIVY) 36 pts (12+12+12)
2 ESVAN Manuela (UC QUIMPERLOISE) 30 pts (10+10+10)
3 LE CAM Léane (VC PONTIVY) 24 pts (8+8+8)
4 PARCHEMIN Nolwen (AC PAYS DE BAUD) 14 pts (7+0+7)

Garçons nés en 2007 :
1 KERBARH Yanis (AC PAYS DE BAUD) 36 pts (12+12+12)
2 JAN Ewen (AC PAYS DE BAUD) 26 pts (8+10+8)
3 LE GUILLOUX Evan (AC PAYS DE BAUD) 25 pts (10+5+10)
4 PERESSE Alan (EC PLUVIGNOISE) 22 pts (7+8+7)
5 LE DEVEHAT Yoann (EC QUEVEN) 19 pts (6+7+6)
6 MIGNOT Guillaume (EC PLUVIGNOISE) 14 pts (3+6+5)
7 LOUSSOUARN Lucas (AC LANESTER 56) 11 pts (4+3+4)
8 LAREUR Alexandre (EC QUEVEN) 9 pts (5+4+0)
9 HOURMAN Mateo (EC PLUVIGNOISE) 5 pts (1+1+3)
10 CHATELAIN Gabriel (EC PLUVIGNOISE) 5 pts (1+2+2)
11 RIO Ewen (VC LANGUIDIC) 3 pts (2+0+1)
12 GICQUEL Titouan (EC PLUVIGNOISE) 3 pts (1+1+1)
13 LE GALL Yaël (VC BELLILOIS) 1 pts (1+0+0)

Garçons nés en 2006 :
1 OLIVIERO Etienne (OC LOCMINE) 36 pts (12+12+12)
2 LE BOUEDEC Soen (AC LANESTER 56) 30 pts (10+10+10)
3 CHARRIER Dewi (AC PAYS DE BAUD) 22 pts (8+8+6)
4 LE GUENNEC Mathias (VC PONTIVY) 19 pts (5+7+7)
5 PARIS Théo (CC MOELAN) 14 pts (0+6+8)
6 LE FERRAND Louison (VC PONTIVY) 12 pts (4+3+5)
7 LE GOIC Théo (UC ALREENNE) 9 pts (7+1+1)
8 LOEZIC Louenn (AC LANESTER 56) 8 pts (3+1+4)
9 CADIC Yoann (VC PONTIVY) 7 pts (2+5+0)
10 ABOUD Yanis (VC BELLILOIS) 6 pts (6+0+0)
11 GREVELLEC Awen (AC PAYS DE BAUD) 6 pts (1+4+1)
12 LE QUERE Malo (VC PONTIVY) 4 pts (1+0+3)
13 LE MAO Enzo (HENNEBONT CYCLISME) 4 pts (1+2+1)
14 PERESSE Nathan (VC PONTIVY) 3 pts (0+1+2)
15 LE BOUEDEC Julian (HENNEBONT CYCLISME) 3 pts (1+1+1)
15 LE BORGNE Clément (AC LANESTER 56) 3 pts (1+1+1)
17 BLANC-BIHAN Dylan (AC LANESTER 56) 2 pts (1+1+0)
18 BILIEN Lilian (AC LANESTER 56) 1 pts (1+0+0)
18 PERRIN Clément (VC PONTIVY) 1 pts (1+0+0)
18 BIGOIN Nathan (AC LANESTER 56) 1 pts (1+0+0)

Garçons nés en 2005 :
1 PERENNES Kilian (VS QUIMPER) 36 pts (12+12+12)
2 JOSSO Meddy (AC LANESTER 56) 25 pts (8+7+10)
3 SINIC Noam (UC INGUINIEL) 20 pts (7+6+7)
4 BENOIST Tristan (UC ALREENNE) 20 pts (10+10+0)
5 LE CALVE Gautier (AC LANESTER 56) 19 pts (3+8+8)
6 HERIQUET Nohan (EC QUEVEN) 15 pts (5+4+6)
7 ELIOT Kyllian (VC LANGUIDIC) 11 pts (6+5+0)
8 UHEL-JUHEL Kylian (AC LANESTER 56) 8 pts (2+1+5)
9 MORICE Théo (UC ALREENNE) 7 pts (1+2+4)
10 LEVEQUE Alexandre (AC PAYS DE BAUD) 5 pts (1+1+3)
11 PORTUGAL Joris (VC BELLILOIS) 4 pts (4+0+0)
12 LE PRIOL Valentin (EC QUEVEN) 4 pts (1+3+0)
13 RIEUX Kylian (AC PAYS DE BAUD) 3 pts (1+0+2)
14 CHEREL Maxime (VC PONTIVY) 3 pts (1+1+1)
14 LE CALVE Hugo (UC QUIMPERLOISE) 3 pts (1+1+1)
14 MEALLET Alban (AC PAYS DE BAUD) 3 pts (1+1+1)
17 LE BIGOT Alexandre (VC PONTIVY) 1 pts (1+0+0)
17 LE GOURLAY-DENIS Ioen (AC LANESTER 56) 1 pts (0+0+1)

Garçons nés en 2004 :
1 CHARRIER Houarno (AC PAYS DE BAUD) 36 pts (12+12+12)
2 CONANEC Martin (AC PAYS DE BAUD) 30 pts (10+10+10)
3 FOUILLEN Lucas (VC LANGUIDIC) 22 pts (8+6+8)
4 LAFOSSE Dorian (UC INGUINIEL) 22 pts (7+8+7)
5 LANGLO Corentin (UC INGUINIEL) 15 pts (6+4+5)
6 LE BIDEAU Louis (EC QUEVEN) 14 pts (4+7+3)
7 DE GUERDAVID Franck (EC QUEVEN) 11 pts (0+5+6)
8 HUFFENUS Paul (AC LANESTER 56) 9 pts (3+2+4)
9 LE COSSEC Raphaël (VC LANGUIDIC) 8 pts (5+3+0)
10 PHILIPPE Esteban (EC QUEVEN) 3 pts (2+1+0)

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Piste

56 Piste Morbihan hidephoto
dimanche 13 janvier 2019

Lanester 12 janvier 2019 classement Samedis Pop'

Coupe de France piste Roubaix Fenioux du 4-5-6 janvier 2019 hidephoto
jeudi 3 janvier 2019

Roubaix Coupe De France Fenioux janvier 2019 Classements

27 Piste Eure hidephoto
dimanche 30 septembre 2018

Le Neubourg 29 septembre 2018