Plouzané 17 mars 2018

  • 29
  • piste
17/03/2018
29 Piste Finistère hidephoto
Réunion Piste à Plouzané dans le Finistère le 17 mars 2018.

SCRATCH HOMMES 17 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

1

SENECHAL

Benoit

UC GUIPAVAS

2

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLOISE

3

ALLENO

Thomas

CC LANGUEUX

4

LE GALL

Mathieu

KBMC

5

ARZEL

Maxime

CCBOURG BLANC

6

RENVOISE

Titouan

TRO BRO ORGANI

7

GOURIOU

Robin

UC GUIPAVAS

8

CLAUSTRE

Nicolas

KBMC

9

HORNEC

Sam

AC LÉON

10

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

11

TEISSEIRE

Wladimir

EC LANDERNEAU

12

GUEN

Nicolas

VS QUIMPEROIS

13

ABGRALL

Antoine

VS LESNEVIEN

14

OMNES

Mathieu

CCBOURG BLANC

15

CROGUENNOC

Arthur

AC GOUESNOU

16

LE BIDEAU

Aymeric

CCBOURG BLANC

ELIMINATOIRE DAMES 17 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

1

TOQUET

Noemie

UC BRIOCHINE

2

L'HOPITAUX

Margaux

UC ALREENNE

3

PERROT

Alexia

TEAM ARMORIQUE

4

CREACH

Enora

EC LANDERNEAU

5

BOSQUET

Mathilde

KBMC

6

COLLOBERT

Anne Laure

UCCARHAIX

7

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

8

BARBIER

Romane

VS LESNEVIEN

9

CHAPUIS

Laurane

VS DRENNECOIS

COURSE AUX POINTS

COURSE AUX POINTS MINIMES G

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

MAILLOUX

Victor

CCBOURG BLANC

18

2

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

10

3

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

8

4

QUINTANEL

Alexis

KBMC

5

5

BERDER

Quentin

CCBOURG BLANC

3

6

LE BARS

Celian

EC LANDERNEAU

 

7

LAOT

Kelvin

CC BOURG BL

 

8

PARENT

Leo

KBMC

 

9

LE BARS

Melvin

EC LANDERNEAU

 

10

PELLIET

Etienne

VS DRENNECOIS

-20

COURSE AUX POINTS MINIMES FILLES

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

CROGUENNOC

Faustine

AC GOUESNOU

17

2

ROUAT

Melissa

MCC

12

3

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

11

4

CANN

Bleuenne

ACLéon.Team Sport

4

COURSE AUX POINTS CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

BRETON

Mathieu

KBMC

20

2

POULIQUEN

Thomas

EC LANDERNEAU

10

3

MOREL

Gauthier

KBMC

9

4

MEVEL

Guillaume

AC GOUESNOU

5

5

MARECAILLE

Guillaume

AC GOUESNOU

5

6

GERY

Corentin

UC GUIPAVAS

4

7

CANN

Robin

AC LÉON

2

8

COSTIOU

Ewen

EC LANDERNEAU

 

9

MINGANT

Etienne

CCBOURG BLANC

 

10

CLOAREC

Vincent

AOC

 

11

LE COZIC

Gabin

TEAM GRANIT ROSE

 

12

BRAMOULLE

Kevin

AC GOUESNOU

 

13

PENGAM

Ugo

AC GOUESNOU

 

14

LE GALL

Ewen

ST RENAN IROISE VELO

-20

15

MARCHADOUR

Clement

AC GOUESNOU

-40

COURSE AUX POINTS JUNIORS ESPOIRS

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

GOURIOU

Robin

UC GUIPAVAS

30

2

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLOISE

29

3

ALLENO

Thomas

CC LANGUEUX

25

4

CLAUSTRE

Nicolas

KBMC

22

5

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

17

6

ARZEL

Maxime

CCBOURG BLANC

9

7

LE GALL

Mathieu

KBMC

8

8

SENECHAL

Benoit

UC GUIPAVAS

5

9

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

4

10

CABON

Clement

UC GUIPAVAS

2

11

MATHIEU

Nolann

TEAM GRANIT ROSE

1

12

CROGUENNOC

Arthur

AC GOUESNOU

 

13

OMNES

Mathieu

CCBOURG BLANC

 

14

ABGRALL

Antoine

VS LESNEVIEN

 

15

LE BRIS

Yohann

KBMC

 

16

LE GUEN

Titouan

AC GOUESNOU

 

COURSE TEMPO

DAMES 17 ANS ET+

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

L'HOPITAUX

Margaux

UC ALREENNE

7

2

TOQUET

Noemie

UC BRIOCHINE

3

3

PERROT

Alexia

TEAM ARMORIQUE

2

4

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

2

5

CREACH

Enora

EC LANDERNEAU

1

6

BOSQUET

Mathilde

KBMC

1

7

BARBIER

Romane

VS LESNEVIEN

 

8

CHAPUIS

Laurane

VS DRENNECOIS

 

9

COLLOBERT

Anne Laure

UCCARHAIX

 

MINIMES FILLES & CADETTES

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

CROGUENNOC

Faustine

AC GOUESNOU

4

2

ROUAT

Melissa

MCC

2

3

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

1

4

CANN

Bleuenne

AC LÉON

 

MINIMES G

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

MAILLOUX

Victor

CCBOURG BLANC

6

2

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

1

3

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

 

4

QUINTANEL

Alexis

KBMC

 

5

BERDER

Quentin

CCBOURG BLANC

 

6

PARENT

Leo

KBMC

 

7

LE BARS

Melvin

EC LANDERNEAU

 

8

LAOT

Kelvin

CC BOURG BL

 

9

LE BARS

Celian

EC LANDERNEAU

 

10

PELLIET

Etienne

VS DRENNECOIS

 

CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

BRETON

Mathieu

KBMC

2

2

MARECAILLE

Guillaume

AC GOUESNOU

2

3

CLOAREC

Vincent

AOC

2

4

MOREL

Gauthier

KBMC

1

5

COSTIOU

Ewen

EC LANDERNEAU

1

6

POULIQUEN

Thomas

EC LANDERNEAU

1

7

MINGANT

Etienne

CCBOURG BLANC

 

8

GERY

Corentin

UC GUIPAVAS

 

9

MEVEL

Guillaume

AC GOUESNOU

 

10

DOUAUD

Clement

UCCARHAIX

 

11

CANN

Robin

AC LÉON

 

12

LE COZIC

Gabin

TEAM GRANIT ROSE

 

13

BRAMOULLE

Kevin

AC GOUESNOU

 

14

PENGAM

Ugo

AC GOUESNOU

 

HOMMES 17 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLOISE

7

2

CLAUSTRE

Nicolas

KBMC

3

3

GOURIOU

Robin

UC GUIPAVAS

3

4

HORNEC

Sam

AC LÉON

1

5

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

1

6

SENECHAL

Benoit

UC GUIPAVAS

1

7

ALLENO

Thomas

CC LANGUEUX

1

8

LE GALL

Mathieu

KBMC

1

9

RENVOISE

Titouan

TRO BRO ORGANI

1

10

MATHIEU

Nolann

TEAM GRANIT ROSE

 

11

QUERE

Gregory

TEAM ARMORIQUE

 

12

CROGUENNOC

Arthur

AC GOUESNOU

 

13

ABGRALL

Antoine

VS LESNEVIEN

 

14

ARZEL

Maxime

CCBOURG BLANC

 

15

CABON

Clement

UC GUIPAVAS

 

16

LE BRIS

Yohann

KBMC

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 11 juillet 2019

Plélan Le Grand 12 juillet 2019 classement

53 Piste Mayenne hidephoto
samedi 6 juillet 2019

Renazé 6 juillet 2019 classement

56 Piste Morbihan hidephoto
samedi 6 juillet 2019

Vannes 6 juillet 2019 classement du challenge et championnat de Bretagne