Cleden Poher 21 avril 2018

  • 29
  • Championnat
  • piste
21/04/2018
29 Piste Finistère hidephoto
Le Championnat du Finistère Piste 2018 s’est déroulé à Cleden Poher le 21 avril.

OMNIUM

MINIMES HOMMES

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Pts

1

MAILLOUX

Victor

CC BOURG BLANC

M

134

2

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

M

131

3

QUINTANEL

Alexis

KBMC

M

107

4

PARENT

Leo

KBMC

M

83

5

PRIGENT

Mathias

UC CARHAIX

M

79

6

LE BARS

Melvin

EC LANDERNEAU

M

46

7

LE BARS

Celian

EC LANDERNEAU

M

44

8

BERDER

Quentin

CC BOURG BLANC

M

43

MINIMES DAMES ET CADETTES

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Pts

1

SQUIBAN

Maeva

AC GOUESNOU

C

139

2

ROUAT

Melissa

MCC

F

128

3

CROGUENNOC

Faustine

AC GOUESNOU

F

73

4

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

C

59

CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Pts

1

BRETON

Mathieu

KBMC

C

134

2

COSTIOU

Ewen

EC LANDERNEAU

C

134

3

CANN

Robin

TEAM SPORTBREIZH

C

115

4

POULIQUEN

Thomas

EC LANDERNEAU

C

110

5

MINGANT

Etienne

CC BOURG BLANC

C

104

6

MOREL

Gauthier

KBMC

C

89

7

BRAMOULLE

Kevin

AC GOUESNOU

C

75

8

CLOAREC

Vincent

AULNE OLYMP.CYCLISME

C

72

9

ABGRALL

Dorian

VS LESNEVEN

C

62

10

GERY

Corentin

UC GUIPAVASIENNE

C

58

11

PENGAM

Ugo

AC GOUESNOU

C

58

12

DOUAUD

Clement

UC CARHAIX

C

49

13

MARECAILLE

Guillaume

AC GOUESNOU

C

47

14

MEVEL

Guillaume

AC GOUESNOU

C

20

15

BUSNEL

Elouan

AC GOUESNOU

C

0

JUNIORS H

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Pts

1

ARZEL

Maxime

CC BOURG BLANC

J

163

2

MOULIN

Alan

UC PAYS DE MORLAIX

J

151

3

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

J

127

4

CROGUENNOC

Arthur

AC GOUESNOU

J

124

5

CABON

Clement

UC GUIPAVASIENNE

J

98

6

DOUILLARD

Mathieu

EC LANDERNEAU

J

95

7

HORNEC

Sam

AC LEONARDE

J

93

8

DANES

Simon

VS PLABENNEC

J

89

9

ABGRALL

Antoine

VS LESNEVEN

J

80

10

LE GUEN

Titouan

AC GOUESNOU

J

73

11

LE BRIS

Yohann

KBMC

J

68

12

LOSSOUARN

Maxime

CC BOURG BLANC

J

28

13

GOUEZ

Thomas

AC GOUESNOU

J

2

DAMES JUNIORS ET SENIORS

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Pts

1

HUET

Floriane

KBMC

J

192

2

CREACH

Enora

EC LANDERNEAU

J

121

3

PERROT

Alexia

TEAM ARMORIQUE

S

121

4

BOSQUET

Mathilde

KBMC

J

117

5

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

J

99

6

CALVEZ

Melinda

UC CARHAIX

J

92

7

CHAPUIS

Laurane

VS DRENNECOIS

J

29

SENIORS HOMMES

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLOISE

S

147

2

DOUAUD

Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

S

118

3

TEISSEIRE

Wladimir

EC LANDERNEAU

S

112

4

CLAUSTRE

Nicolas

KBMC

S

109

5

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

S

101

6

GOURIOU

Robin

UC GUIPAVASIENNE

S

78

7

LE BORGNE

Benoit

VS QUIMPEROIS

S

40

8

LE GALL

Mathieu

KBMC

S

39

9

GUEN

Nicolas

VS QUIMPEROIS

S

 

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Piste

29 Piste Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Plouzané 20 avril 2019 classement du championnat 29 piste Omnium

56 Piste Morbihan hidephoto
samedi 20 avril 2019

Plouay 20 avril 2019 classement du Championnat 56 piste

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 20 avril 2019

St Malo 20 avril 2019 classement du Championnat 35 piste