Cleden Poher 21 avril 2018

  • piste
  • 29
  • Championnat
21/04/2018
29 Piste Finistère hidephoto
Le Championnat du Finistère Piste 2018 s’est déroulé à Cleden Poher le 21 avril.

OMNIUM

MINIMES HOMMES

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Pts

1

MAILLOUX

Victor

CC BOURG BLANC

M

134

2

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

M

131

3

QUINTANEL

Alexis

KBMC

M

107

4

PARENT

Leo

KBMC

M

83

5

PRIGENT

Mathias

UC CARHAIX

M

79

6

LE BARS

Melvin

EC LANDERNEAU

M

46

7

LE BARS

Celian

EC LANDERNEAU

M

44

8

BERDER

Quentin

CC BOURG BLANC

M

43

MINIMES DAMES ET CADETTES

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Pts

1

SQUIBAN

Maeva

AC GOUESNOU

C

139

2

ROUAT

Melissa

MCC

F

128

3

CROGUENNOC

Faustine

AC GOUESNOU

F

73

4

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

C

59

CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Pts

1

BRETON

Mathieu

KBMC

C

134

2

COSTIOU

Ewen

EC LANDERNEAU

C

134

3

CANN

Robin

TEAM SPORTBREIZH

C

115

4

POULIQUEN

Thomas

EC LANDERNEAU

C

110

5

MINGANT

Etienne

CC BOURG BLANC

C

104

6

MOREL

Gauthier

KBMC

C

89

7

BRAMOULLE

Kevin

AC GOUESNOU

C

75

8

CLOAREC

Vincent

AULNE OLYMP.CYCLISME

C

72

9

ABGRALL

Dorian

VS LESNEVEN

C

62

10

GERY

Corentin

UC GUIPAVASIENNE

C

58

11

PENGAM

Ugo

AC GOUESNOU

C

58

12

DOUAUD

Clement

UC CARHAIX

C

49

13

MARECAILLE

Guillaume

AC GOUESNOU

C

47

14

MEVEL

Guillaume

AC GOUESNOU

C

20

15

BUSNEL

Elouan

AC GOUESNOU

C

0

JUNIORS H

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Pts

1

ARZEL

Maxime

CC BOURG BLANC

J

163

2

MOULIN

Alan

UC PAYS DE MORLAIX

J

151

3

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

J

127

4

CROGUENNOC

Arthur

AC GOUESNOU

J

124

5

CABON

Clement

UC GUIPAVASIENNE

J

98

6

DOUILLARD

Mathieu

EC LANDERNEAU

J

95

7

HORNEC

Sam

AC LEONARDE

J

93

8

DANES

Simon

VS PLABENNEC

J

89

9

ABGRALL

Antoine

VS LESNEVEN

J

80

10

LE GUEN

Titouan

AC GOUESNOU

J

73

11

LE BRIS

Yohann

KBMC

J

68

12

LOSSOUARN

Maxime

CC BOURG BLANC

J

28

13

GOUEZ

Thomas

AC GOUESNOU

J

2

DAMES JUNIORS ET SENIORS

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Pts

1

HUET

Floriane

KBMC

J

192

2

CREACH

Enora

EC LANDERNEAU

J

121

3

PERROT

Alexia

TEAM ARMORIQUE

S

121

4

BOSQUET

Mathilde

KBMC

J

117

5

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

J

99

6

CALVEZ

Melinda

UC CARHAIX

J

92

7

CHAPUIS

Laurane

VS DRENNECOIS

J

29

SENIORS HOMMES

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLOISE

S

147

2

DOUAUD

Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

S

118

3

TEISSEIRE

Wladimir

EC LANDERNEAU

S

112

4

CLAUSTRE

Nicolas

KBMC

S

109

5

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

S

101

6

GOURIOU

Robin

UC GUIPAVASIENNE

S

78

7

LE BORGNE

Benoit

VS QUIMPEROIS

S

40

8

LE GALL

Mathieu

KBMC

S

39

9

GUEN

Nicolas

VS QUIMPEROIS

S

 

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Piste

56 Piste Morbihan hidephoto
dimanche 13 janvier 2019

Lanester 12 janvier 2019 classement Samedis Pop'

Coupe de France piste Roubaix Fenioux du 4-5-6 janvier 2019 hidephoto
jeudi 3 janvier 2019

Roubaix Coupe De France Fenioux janvier 2019 Classements

27 Piste Eure hidephoto
dimanche 30 septembre 2018

Le Neubourg 29 septembre 2018