Fougères 21 avril 2018

  • 35
  • Championnat
  • piste
21/04/2018
35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
Championnat D’Ille Et Vilaine Piste 2018 a eu lieu à Fougères le 21 avril.

SCRATCH MINIMES

1

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

2

PICHARD

Erwann

COC FOUGERAIS

3

VANNIER

Erwann

COC FOUGERAIS

4

THEBAULT

Maelle

EC PAYS GUICHEN

 500 M

CADETS

Pl

Nom

 

Equipe

Temps

1

CLOCHE

Victor

VC SAINT MALO

37,84

2

BARON

Alexandre

VC PLELANAIS

38,03

3

COQUIN

Matheo

VC LAILLE VALLONS VILAINE

38,09

4

DARDENNE

Clement

EC PAYS GUICHEN

40,30

5

LESAGE

Ewen

EC PAYS GUICHEN

40,60

6

GESRET

Remi

VC SAINT MALO

41,81

7

MARTIN

Maël

REDON OC

44,41

8

ROUL

Clement

EC PAYS GUICHEN

45,53

CADETTES

Pla

Nom

 

Equipe

Temps

1

MENARD

Chloe

CC LIFFRE

40,66

2

POULAIN

Julie

EC PAYS GUICHEN

48,30

3

DENIEUL

Cassandre

CC LIFFRE

49,78

KILOMETRE

JUNIORS

Pla

Nom

 

Equipe

Série

temps

1

LESAGE

Gwendal

EC PAYS GUICHEN

J

1,12,90

2

DUBOIS

Pierre Emmanuel

REDON OC

J

1,16,02

3

GICQUEL

Felicien

REDON OC

J

1,17,30

4

FRANCOIS

Justin

COC FOUGERAIS

J

1,17,66

5

DUPUIS

Valentin

VC PLELANAIS

J

1,17,78

6

ROCABOY

Octave

EC PAYS GUICHEN

J

1,19,00

7

MOREAU

Niels

ASPTT RENNES

J

1,23,25

8

SAINT OUEN

Maxime

ASPTT RENNES

J

1,24,88

SENIORS

Pl

Nom

 

Equipe

Série

temps

1

LESAGE

Corentin

EC PAYS GUICHEN

PCO D2

1,14,32

2

GUERIN

Mathis

REDON OC

3

1,16,64

3

SIMON

Corentin

ASPTT RENNES

3

1,16,93

4

MARQUER

Tudal

EC PAYS GUICHEN

PCO D1

1,21,95

5

HAREL

David

EC RENNES

PC D2

1,27,28

200 M

MINIMES F

Pla

Nom

 

Equipe

Série

temps

1

JEULAND

Jeanne

CC LIFFRE

M

15,34

2

MENAGE

Lise

VC PLELANAIS

M

15,36

3

THEBAULT

Maelle

EC PAYS GUICHEN

M

17,15

MINIMES G

1

VANNIER

Erwann

COC FOUGERAIS

M

14,82

2

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

M

14,83

30

PICHARD

Erwann

COC FOUGERAIS

M

16,55

CADETTES

Pl

Nom

 

Equipe

Série

temps

1

MENARD

Chloe

CC LIFFRE

C

14,02

2

POULAIN

Julie

EC PAYS GUICHEN

C

15,26

3

DENIEUL

Cassandre

CC LIFFRE

C

17,44

CADETS

1

CLOCHE

Victor

VC SAINT MALO

C

12,96

2

BARON

Alexandre

VC PLELANAIS

C

13,24

3

LESAGE

Ewen

EC PAYS GUICHEN

C

13,43

4

COQUIN

Matheo

VC LAILLE VALLONS VILAINE

C

13,44

5

HARDY

Baptiste

VCS LOUVIGNEEN

C

14,14

6

GESRET

Remi

VC SAINT MALO

C

14,35

7

DARDENNE

Clement

EC PAYS GUICHEN

C

14,44

8

ROUL

Clement

EC PAYS GUICHEN

C

14,50

9

MARTIN

Maël

REDON OC

C

14,95

SENIORS JUNIORS

Pla

Nom

 

Equipe

Série

temps

1

GICQUEL

Felicien

REDON OC

J

12,59

2

FRANCOIS

Justin

COC FOUGERAIS

J

12,72

3

SIMON

Corentin

ASPTT RENNES CYCLISME

3

12,80

4

DUPUIS

Valentin

VC PLELANAIS

J

12,81

5

LESAGE

Corentin

EC PAYS GUICHEN

PCO (D2)

12,97

6

ROCABOY

Octave

EC PAYS GUICHEN

J

13,12

7

MOREAU

Niels

ASPTT RENNES CYCLISME

J

13,58

SENIORS

Pla

Nom

 

Equipe

Série

temps

1

SIMON

Corentin

ASPTT RENNES CYCLISME

3

12,80

2

LESAGE

Corentin

EC PAYS GUICHEN

PCO (D2)

12,97

3

MARQUER

Tudal

EC PAYS GUICHEN

PCO (D1)

13,84

POURSUITE

CADETTES

Pla

Nom

 

Equipe

Série

temps

1

MENARD

Chloe

CC LIFFRE

C

2,57,40

2

MENAGE

Lise

VC PLELANAIS

M

3,08,02

3

POULAIN

Julie

EC PAYS GUICHEN

C

3,14,48

4

DENIEUL

Cassandre

CC LIFFRE

C

3,33,00

CADETS

Pla

Nom

 

Equipe

Série

temps

1

DERVILY

Tanguy

VC SAINT MALO

C

3,58,90

2

FERNANDES

Hugo

VC SAINT MALO

C

4,05,63

3

COQUIN

Matheo

VC LAILLE VALLONS VILAINE

C

4,06,69

4

LESAGE

Ewen

EC PAYS GUICHEN

C

4,16,61

5

HARDY

Baptiste

VCS LOUVIGNEEN

C

4,31,24

6

DARDENNE

Clement

EC PAYS GUICHEN

C

4,33,93

7

BARON

Alexandre

VC PLELANAIS

C

4,34,72

8

ROUL

Clement

EC PAYS GUICHEN

C

4,42,83

9

MARTIN

Maël

REDON OC

C

4,58,18

JUNIORS

Pl

Nom

 

Equipe

Série

temps

1

GICQUEL

Felicien

REDON OC

J

3,43,33

2

LESAGE

Gwendal

EC PAYS GUICHEN

J

3,50,25

3

PETITJEAN

Corentin

VC SAINT MALO

J

3,50,50

4

DUBOIS

Pierre Emmanuel

REDON OC

J

3,51,19

5

ROCABOY

Octave

EC PAYS GUICHEN

J

4,17,13

6

SAINT OUEN

Maxime

ASPTT RENNES CYCLISME

J

4,26,59

SENIORS

Pla

Nom

 

Equipe

Série

temps

1

GUERIN

Mathis

REDON OC

3

5,15,47

2

LESAGE

Corentin

EC PAYS GUICHEN

PCO D2

5,16,30

3

MARQUER

Tudal

EC PAYS GUICHEN

PCO D1

5,38,78

4

HAREL

David

EC RENNES

PC D2

6,01,24

VITESSE PAR EQUIPE

Pl

Nom

Equipe

Série

 

1

MARTIN

REDON OC

C

54,45

1

DUBOIS

REDON OC

J

 

 

GICQUEL

REDON OC

J

 

2

 

 

 

 

12

LESAGE

EC PAYS GUICHEN

C

54,54

4

LESAGE

EC PAYS GUICHEN

J

 

3

LESAGE

EC PAYS GUICHEN

PCO (D2)

 

4

 

 

 

 

4

MENARD

CC LIFFRE

C

55,05

5

COQUIN

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

C

 

5

SIMON

ASPTT RENNES CYCLISME

3

 

6

 

 

 

 

6

HARDY

VCS LOUVIGNEEN

C

 

 

PETIT

COC FOUGERAIS

J

 

 

FRANCOIS

COC FOUGERAIS

J

 

 

 

 

 

 

 

CLOCHE

VC SAINT MALO

C

55,88

 

DERVILY

VC SAINT MALO

C

 

 

PETITJEAN

VC SAINT MALO

J

 

 

 

 

 

 

 

MENAGE

VC PLELANAIS

M

57,27

 

BARON

VC PLELANAIS

C

 

 

DUPUIS

VC PLELANAIS

J

 

 

 

 

 

 

 

THEBAULT

EC PAYS GUICHEN

M

1,01,27

 

ROCABOY

EC PAYS GUICHEN

J

 

 

MARQUER

EC PAYS GUICHEN

PCO (D1)

 

 

 

 

 

 

 

POULAIN

EC PAYS GUICHEN

C

1,04,06

 

ROUL

EC PAYS GUICHEN

C

 

 

GUERIN

REDON OC

3

 

VITESSE

MINIME G

Pla

Nom

 

Equipe

Série

1

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

M

2

VANNIER

Erwann

COC FOUGERAIS

M

3

PICHARD

Erwann

COC FOUGERAIS

M

MINIME F

1

JEULAND

Jeanne

CC LIFFRE

M

2

MENAGE

Lise

VC PLELANAIS

M

3

THEBAULT

Maelle

EC PAYS GUICHEN

M

CADETTES

Pl

Nom

 

Equipe

Série

1

MENARD

Chloe

CC LIFFRE

C

2

POULAIN

Julie

EC PAYS GUICHEN

C

3

DENIEUL

Cassandre

CC LIFFRE

C

CADETS

1

CLOCHE

Victor

VC SAINT MALO

C

2

COQUIN

Matheo

VC LAILLE VALLONS VILAINE

C

3

BARON

Alexandre

VC PLELANAIS

C

4

LESAGE

Ewen

EC PAYS GUICHEN

C

5

GESRET

Remi

VC SAINT MALO

C

6

DARDENNE

Clement

EC PAYS GUICHEN

C

7

MARTIN

Maël

REDON OC

C

8

ROUL

Clement

EC PAYS GUICHEN

C

JUNIORS

Pla

Nom

 

Equipe

Série

1

GICQUEL

Felicien

REDON OC

J

2

FRANCOIS

Justin

COC FOUGERAIS

J

3

DUPUIS

Valentin

VC PLELANAIS

J

4

MOREAU

Niels

ASPTT RENNES CYCLISME

J

5

MARQUES

Alexandre

ASC BMX CHANTEPIE

J

6

ROCABOY

Octave

EC PAYS GUICHEN

J

SENIORS

Pla

Nom

 

Equipe

Série

1

SIMON

Corentin

ASPTT RENNES CYCLISME

3

2

LESAGE

Corentin

EC PAYS GUICHEN

PCO D2

3

MARQUER

Tudal

EC PAYS GUICHEN

PCO D1

CLASSEMENT OMNIUM 

500 M VITESSE CADETS - CADETTES

Pla

Nom

 

1

CLOCHE

Victor

2

BARON

Alexandre

3

COQUIN

Matheo

4

LESAGE

Ewen

5

GESRET

Remi

6

DARDENNE

Clement

7

MARTIN

Maël

8

ROUL

Clement

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Piste

29 Piste Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Plouzané 20 avril 2019 classement du championnat 29 piste Omnium

56 Piste Morbihan hidephoto
samedi 20 avril 2019

Plouay 20 avril 2019 classement du Championnat 56 piste

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 20 avril 2019

St Malo 20 avril 2019 classement du Championnat 35 piste