Vannes le 21 avril 2018

  • 56
  • piste
21/04/2018
56 Piste Morbihan hidephoto
Le Championnat du Morbihan 2018 Piste Omnium et poursuite a eu lieu à Vannes le 21 avril.

CLASSEMENT SCRATCH DAMES MINIMES CADETTES

1

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

VACHEY

Lorelei

AC LANESTER 56

3

GEGOUREL

Elise

AC PAYS DE BAUD

4

CAMENEN

Marie

EC QUEVENOISE

5

BERET

Louane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

DAMES JUNIORS SENIORS

1

LAURANCE

Typhaine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

LHOPITAULT

Margaux

UC ALREENNE

3

JOUANNO

Amandine

OC LOCMINE

POURSUITES INDIVIDUELLES MINIMES CADETTES

1

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2'52"94

2

VACHEY

Lorelei

AC LANESTER 56

2'57"43

3

GEGOUREL

Elise

AC PAYS DE BAUD

3'06"08

4

CAMENEN

Marie

EC QUEVENOISE

3'08"70

5

BERET

Louane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3'16'10

JUNIORS SENIORS

1

LAURANCE

Typhaine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2'47"21

2

JOUANNO

Amandine

OC LOCMINE

2'55"64

3

LHOPITAULT

Margaux

UC ALREENNE

2'57"71

4

GILLET

Gaelle

UCK DE VANNES

3'02"95

MINIMES

Pl

Nom

Club

Scra

Elim

Tempo

Course

aux

pts

Tot

1

DELALANDE

Basile

OC

LOCMINE

1

40

2

38

1

40

1

16

134

2

AUFORT

Alexis

VELOCE

VANNETAIS

3

36

1

40

3

36

2

15

127

3

HORPIN

RAMPAL

Mael

VELOCE

VANNETAIS

4

34

15

12

2

38

4

24

108

4

CHARRIER

Houarno

ACP BAUD

2

38

9

24

4

34

7

2

98

5

LE PALLEC

Mathis

OC LOCMINE

6

30

3

36

6

30

3

2

98

6

LE TUTOUR

Francois

VELOCE

VANNETAIS

5

32

4

34

7

28

8

0

94

7

LE BARS

BRESSON

Marius

OC

LOCMINE

7

28

5

32

8

26

5

1

87

8

SINIC

Noam

 

UC

INGUINIEL

8

26

11

20

5

32

10

0

78

9

CONANEC

Martin

AC PAYS

DE BAUD

11

20

6

30

11

20

11

0

70

10

LE HENANF

Matheo

OC LOCMINE

10

22

8

26

13

16

12

0

64

11

GARAUD

Esteban

OC LOCMINE

12

18

7

28

12

18

13

0

64

12

KLEWAIS

Tristan

OC LOCMINE

14

14

12

18

10

22

6

4

58

13

GAUDIN

Raphael

OC LOCMINE

13

16

14

14

9

24

9

0

54

14

LANGLO

Corentin

UC INGUINIEL

9

24

10

22

14

14

14

-20

40

15

LE BOT

Jean

VELOCE

VANNETAIS

15

12

13

16

15

12

15

0

40

CADETS

Pl

Nom

Club

Scra

Elim

Tempo

Course

aux

pts

Tot

1

LE HUITOUZE Eddy

EC PLUVIGNOISE

5

32

1

40

2

38

11

34

144

2

MORICE Ludovic

UCK DE VANNES

1

40

8

26

5

32

10

29

127

3

LE GALUDEC Louis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

7

28

3

36

3

36

9

25

125

4

CONAN Guerlain

VC BELLILOIS

4

34

6

30

4

34

8

16

114

5

LE MEUT Adrien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

36

4

34

1

40

6

3

113

6

GUYOT Jordan

AC PAYS DE BAUD

2

38

5

32

6

30

7

11

111

7

SCOURZIC Youenn

VC LANGUIDIC

6

30

2

38

9

24

4

0

92

8

CADORET Theotime

AC LANESTER 56

8

26

11

20

7

28

5

2

76

9

PELIZZARI Antoine

VC LANGUIDIC

9

24

7

28

8

26

3

-14

64

10

MOUELLIC Justin

AC PAYS DE BAUD

11

20

9

24

10

22

1

-40

26

11

LE CLEC`H Malo

AC LANESTER 56

10

22

10

22

11

20

2

-40

24

JUNIORS SENIORS

Pl

Nom

Club

Scra

Elim

Tempo

Course

aux

pts

Tot

 

1

TINTINGER

Maxime

VELOCE

VANNETAIS CYCL.

 

3

 

36

 

3

 

36

 

10

 

22

 

1

 

61

 

155

2

RIVALLAIN

Hugo

HENNEBONT CYCLISME

8

26

4

34

1

40

2

54

154

 

3

JOSSO

Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

4

 

34

 

6

 

30

 

2

 

38

 

5

 

25

 

127

4

CAMBAUD PINON

Victor

UCK DE VANNES

6

30

9

24

4

34

3

36

124

5

LE VIGOUROUX

Baptiste

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

1

 

40

 

1

 

40

 

7

 

28

 

7

 

15

 

123

6

SERO

Yohann

HENNEBONT CYCLISME

2

38

2

38

6

30

8

3

109

7

CHANDAVOINE

Karl

AC LANESTER 56

9

24

7

28

8

26

6

20

98

8

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

7

 

28

 

17

 

8

 

5

 

32

 

4

 

27

 

95

9

LE PORH

Yoann

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

5

 

32

 

11

 

20

 

9

 

24

 

10

 

0

 

76

10

TEISSEIRE

Clement

AC LANESTER 56

15

12

8

26

3

36

9

2

76

11

LE BRIS

Florian

HENNEBONT CYCLISME

13

16

5

32

11

20

16

-20

48

12

LAVOLE

Alexis

AC LANESTER 56

10

22

16

10

16

10

17

-60

-18

13

LEBLANC

Theophile

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

18

 

6

 

12

 

18

 

17

 

8

 

18

 

-60

 

-28

14

ABADIE

Sylvain

SANS CLUB

14

14

10

22

15

12

11

0

48

15

LE CHENADEC

Ewen

AC LANESTER 56

11

20

13

16

14

14

12

0

50

16

VOISIN

Maxime

UC PAYS DE JOSSELIN

17

8

19

4

DNF

0

19

-140

-128

17

PASCO

Maxime

UC INGUINIEL

12

18

14

14

13

16

13

0

48

18

SIMON

Frederic

AC LANESTER 56

16

10

15

12

12

18

14

0

40

19

GAURIN

Romain

UC INGUINIEL

19

4

18

6

18

6

15

-17

-1

JUNIORS

Pl

Nom

Club

Scra

Elim

Tempo

Course

aux

pts

Tot

1

CAMBAUD PINON Victor

UCK DE VANNES

6

30

9

24

4

34

3

36

124

2

ROUSSEL Malo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

7

28

17

8

5

32

4

27

95

3

LE PORH Yoann

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

32

11

20

9

24

10

0

76

4

LE CHENADEC Ewen

AC LANESTER 56

11

20

13

16

14

14

12

0

50

5

VOISIN Maxime

UC PAYS DE JOSSELIN

17

8

19

4

DNF

0

19

-140

-128

6

PASCO Maxime

UC INGUINIEL

12

18

14

14

13

16

13

0

48

7

GAURIN Romain

UC INGUINIEL

19

4

18

6

18

6

15

-17

-1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
mercredi 14 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 2020 tous les classements

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
mardi 13 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 13 octobre 2020 classement jour 6

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
lundi 12 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 12 octobre 2020 classement jour 5