Vannes le 21 avril 2018

  • 56
  • piste
21/04/2018
56 Piste Morbihan hidephoto
Le Championnat du Morbihan 2018 Piste Omnium et poursuite a eu lieu à Vannes le 21 avril.

CLASSEMENT SCRATCH DAMES MINIMES CADETTES

1

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

VACHEY

Lorelei

AC LANESTER 56

3

GEGOUREL

Elise

AC PAYS DE BAUD

4

CAMENEN

Marie

EC QUEVENOISE

5

BERET

Louane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

DAMES JUNIORS SENIORS

1

LAURANCE

Typhaine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

LHOPITAULT

Margaux

UC ALREENNE

3

JOUANNO

Amandine

OC LOCMINE

POURSUITES INDIVIDUELLES MINIMES CADETTES

1

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2'52"94

2

VACHEY

Lorelei

AC LANESTER 56

2'57"43

3

GEGOUREL

Elise

AC PAYS DE BAUD

3'06"08

4

CAMENEN

Marie

EC QUEVENOISE

3'08"70

5

BERET

Louane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3'16'10

JUNIORS SENIORS

1

LAURANCE

Typhaine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2'47"21

2

JOUANNO

Amandine

OC LOCMINE

2'55"64

3

LHOPITAULT

Margaux

UC ALREENNE

2'57"71

4

GILLET

Gaelle

UCK DE VANNES

3'02"95

MINIMES

Pl

Nom

Club

Scra

Elim

Tempo

Course

aux

pts

Tot

1

DELALANDE

Basile

OC

LOCMINE

1

40

2

38

1

40

1

16

134

2

AUFORT

Alexis

VELOCE

VANNETAIS

3

36

1

40

3

36

2

15

127

3

HORPIN

RAMPAL

Mael

VELOCE

VANNETAIS

4

34

15

12

2

38

4

24

108

4

CHARRIER

Houarno

ACP BAUD

2

38

9

24

4

34

7

2

98

5

LE PALLEC

Mathis

OC LOCMINE

6

30

3

36

6

30

3

2

98

6

LE TUTOUR

Francois

VELOCE

VANNETAIS

5

32

4

34

7

28

8

0

94

7

LE BARS

BRESSON

Marius

OC

LOCMINE

7

28

5

32

8

26

5

1

87

8

SINIC

Noam

 

UC

INGUINIEL

8

26

11

20

5

32

10

0

78

9

CONANEC

Martin

AC PAYS

DE BAUD

11

20

6

30

11

20

11

0

70

10

LE HENANF

Matheo

OC LOCMINE

10

22

8

26

13

16

12

0

64

11

GARAUD

Esteban

OC LOCMINE

12

18

7

28

12

18

13

0

64

12

KLEWAIS

Tristan

OC LOCMINE

14

14

12

18

10

22

6

4

58

13

GAUDIN

Raphael

OC LOCMINE

13

16

14

14

9

24

9

0

54

14

LANGLO

Corentin

UC INGUINIEL

9

24

10

22

14

14

14

-20

40

15

LE BOT

Jean

VELOCE

VANNETAIS

15

12

13

16

15

12

15

0

40

CADETS

Pl

Nom

Club

Scra

Elim

Tempo

Course

aux

pts

Tot

1

LE HUITOUZE Eddy

EC PLUVIGNOISE

5

32

1

40

2

38

11

34

144

2

MORICE Ludovic

UCK DE VANNES

1

40

8

26

5

32

10

29

127

3

LE GALUDEC Louis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

7

28

3

36

3

36

9

25

125

4

CONAN Guerlain

VC BELLILOIS

4

34

6

30

4

34

8

16

114

5

LE MEUT Adrien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

36

4

34

1

40

6

3

113

6

GUYOT Jordan

AC PAYS DE BAUD

2

38

5

32

6

30

7

11

111

7

SCOURZIC Youenn

VC LANGUIDIC

6

30

2

38

9

24

4

0

92

8

CADORET Theotime

AC LANESTER 56

8

26

11

20

7

28

5

2

76

9

PELIZZARI Antoine

VC LANGUIDIC

9

24

7

28

8

26

3

-14

64

10

MOUELLIC Justin

AC PAYS DE BAUD

11

20

9

24

10

22

1

-40

26

11

LE CLEC`H Malo

AC LANESTER 56

10

22

10

22

11

20

2

-40

24

JUNIORS SENIORS

Pl

Nom

Club

Scra

Elim

Tempo

Course

aux

pts

Tot

 

1

TINTINGER

Maxime

VELOCE

VANNETAIS CYCL.

 

3

 

36

 

3

 

36

 

10

 

22

 

1

 

61

 

155

2

RIVALLAIN

Hugo

HENNEBONT CYCLISME

8

26

4

34

1

40

2

54

154

 

3

JOSSO

Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

4

 

34

 

6

 

30

 

2

 

38

 

5

 

25

 

127

4

CAMBAUD PINON

Victor

UCK DE VANNES

6

30

9

24

4

34

3

36

124

5

LE VIGOUROUX

Baptiste

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

1

 

40

 

1

 

40

 

7

 

28

 

7

 

15

 

123

6

SERO

Yohann

HENNEBONT CYCLISME

2

38

2

38

6

30

8

3

109

7

CHANDAVOINE

Karl

AC LANESTER 56

9

24

7

28

8

26

6

20

98

8

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

7

 

28

 

17

 

8

 

5

 

32

 

4

 

27

 

95

9

LE PORH

Yoann

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

5

 

32

 

11

 

20

 

9

 

24

 

10

 

0

 

76

10

TEISSEIRE

Clement

AC LANESTER 56

15

12

8

26

3

36

9

2

76

11

LE BRIS

Florian

HENNEBONT CYCLISME

13

16

5

32

11

20

16

-20

48

12

LAVOLE

Alexis

AC LANESTER 56

10

22

16

10

16

10

17

-60

-18

13

LEBLANC

Theophile

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

18

 

6

 

12

 

18

 

17

 

8

 

18

 

-60

 

-28

14

ABADIE

Sylvain

SANS CLUB

14

14

10

22

15

12

11

0

48

15

LE CHENADEC

Ewen

AC LANESTER 56

11

20

13

16

14

14

12

0

50

16

VOISIN

Maxime

UC PAYS DE JOSSELIN

17

8

19

4

DNF

0

19

-140

-128

17

PASCO

Maxime

UC INGUINIEL

12

18

14

14

13

16

13

0

48

18

SIMON

Frederic

AC LANESTER 56

16

10

15

12

12

18

14

0

40

19

GAURIN

Romain

UC INGUINIEL

19

4

18

6

18

6

15

-17

-1

JUNIORS

Pl

Nom

Club

Scra

Elim

Tempo

Course

aux

pts

Tot

1

CAMBAUD PINON Victor

UCK DE VANNES

6

30

9

24

4

34

3

36

124

2

ROUSSEL Malo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

7

28

17

8

5

32

4

27

95

3

LE PORH Yoann

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

32

11

20

9

24

10

0

76

4

LE CHENADEC Ewen

AC LANESTER 56

11

20

13

16

14

14

12

0

50

5

VOISIN Maxime

UC PAYS DE JOSSELIN

17

8

19

4

DNF

0

19

-140

-128

6

PASCO Maxime

UC INGUINIEL

12

18

14

14

13

16

13

0

48

7

GAURIN Romain

UC INGUINIEL

19

4

18

6

18

6

15

-17

-1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 7 mars 2020

Rennes 7 mars 2020 classement de la piste

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 7 mars 2020

Châteaubriant 7 mars 2020 classement de la piste

29 Piste Finistère hidephoto
samedi 7 mars 2020

Lesneven 7 mars 2020 classement de la piste