Pordic 28 avril 2018

  • 22
  • piste
28/04/2018
22 Piste Côtes D'Armor hidephoto
Le championnat des Côtes d'Armor Piste 2018 a eu lieu à Pordic le 28 avril.

VITESSE MINIMES H

1er Pierre Adrien BEHR VC Pays de Guingamp 22
2ème Maximilien Hamonic CC Plancoët
3ème Malo REBILLARD CC Plancoët

VITESSE MINIMES F/ CADETTES

1ère Apolline SIOHAN EC Pays du Leff
2ème Emma HENRY VS Pays de Lamballe
3ème Alizée RIGAUX CC Moncontour

VITESSE CADETS

1er Alexandre ROPARTZ Team Côte de Granit Rose
2ème Malo BIARD UC Briochine
3ème Emmanuel MOISAN VS Ploumagoar

VITESSE JUNIORS H

1er Valentin MARCHIX V.C. Dinan
2ème Steven CHOUPAUX V.C. Quintin
3ème Antoine LE BLOAS V.C. Quintin

VITESSE SÉNIORS H

1er Thomas ALLENO CC Langueux
2ème Judicaël Le Champion V.C. Pays de Guingamp 22
3ème Alan MORICE CC Langueux

KM JUNIORS H

1er Nolann MATHIEU Team Côte de Granit Rose
2ème Samuel BURLOT UC Briochine
3ème Antoine LE BLOAS VC Quintin

KM SÉNIORS H

1er Thomas ALLENO CC Langueux
2ème Christophe LE PONNER CC Langueux
3ème Alan MORICE CC Langueux

POURSUITE CADETS

1er Lilian JOUANJAN Team Côte de Granit Rose
2ème Emmanuel MOISAN V.S. Ploumagoar
3ème AlexandreROPARTZ Team Côte de Granit Rose

POURSUITE JUNIORS H

1er Nolann MATHIEU Team Côte de Granit Rose
2ème Samuel BURLOT UC Briochine
3ème Suliac REBILLARD CC Plancoët

POURSUITE SÉNIORS H

1er Christophe LE PONNER CC Langueux
2ème Antoine TASSEL Team Côte de Granit Rose
3ème Florian CORLAY Team Pays de Dinan

COURSE AUX POINTS MINIMES/CADETTES F

1ère Alizée RIGAUX CC Moncontour
2ème Emma HENRY VS Pays de Lamballe
3ème Apolline SIOHAN EC Pays du Leff

COURSE AUX POINTS MINIMES

1er Maximilien HAMONICCC Plancoët
2ème Pierre Adrien BEHR VC Pays de Guingamp 22
3ème Elouan DOLEDEC VS Trégueux

COURSE AUX POINTS CADETS

1er Alexandre ROPARTZ Team Côte de Granit Rose
2ème Lilian JOUANJAN Team Côte de Granit Rose
3ème Emmanuel MOISAN V.S. Ploumagoar

COURSE AUX POINTS JUNIORS H

1er Samuel BURLOT UC Briochine
2ème Antoine LE BLOAS V.C. Quintin
3ème Nolann MATHIEU Team Côte de Granit Rose

COURSE AUX POINTS SÉNIORS H

1er Thomas ALLENO CC Langueux
2ème Lucas BURLOT V.C. Quintin
3ème Christophe LE PONNER CC Langueux

AMÉRICAINE CADETS GARÇONS

1er Lilian JOUANJAN - Alexandre ROPARTZ Team Côte de Granit

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 5 octobre 2019

Nantes 5 octobre 2019 classement piste

72 Piste Sarthe hidephoto
samedi 28 septembre 2019

Le Mans 28 septembre 2019 classement piste

Piste hidephoto
dimanche 22 septembre 2019

Bourges 21 et 22 septembre 2019 classement Coupe De France Cadets des départements et Anneau d’Or Juniors