Quimper 28 avril 2018

  • 29
  • piste
28/04/2018
29 Piste Finistère hidephoto
Le championnat du Finistère piste sprint et fond 2018 a eu lieu le 28 avril à Quimper.

200 METRES

CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

CLOAREC

Vincent

AOC

C

13,250

2

CARIOU

Julian

VS QUIMPEROIS

C

13,451

3

DOUAUD

Clement

UC CARHAIX

C

13,601

4

BRETON

Mathieu

KBMC

C

13,610

5

MARECAILLE

Guillaume

AC GOUESNOU

C

13,881

6

CALVEZ

Ismith

VS QUIMPEROIS

C

14,230

7

COSTIOU

Ewen

EC LANDERNEAU

C

14,240

8

CANN

Robin

AC LEONARDE

C

14,330

9

POULIQUEN

Thomas

EC LANDERNEAU

C

14,430

10

HORNEC

Michel

VS DRENNECOIS

C

14,480

JUNIORS H

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

RENVOISE

Titouan

TRO BRO ORGAN.

J

12,140

2

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

J

12,840

3

HORNEC

Sam

AC LEONARDE

J

12,920

4

CROGUENNOC

Arthur

AC GOUESNOU

J

13,220

5

HERONNEAU

Esteban

EC LANDERNEAU

J

13,290

6

LE BRIS

Yohann

KBMC

J

13,560

7

ARZEL

Maxime

CC BOURG BLANC

J

13,600

8

LOSSOUARN

Maxime

CC BOURG BLANC

J

13,660

9

LE BRIS

Aurelien

CC BOURG BLANC

J

13,840

10

CABON

Clement

UC GUIPAVASIENNE

J

13,880

11

UGUEN

Thomas

VS PLABENNEC

J

14,010

12

PRIGENT

Mael

UC GUIPAVASIENNE

J

14,350

13

BEGOC

Germain

UC GUIPAVASIENNE

J

14,690

HOMMES 19 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLOISE

S

12,990

2

GUEN

Nicolas

VS QUIMPEROIS

S

13,060

3

LE BORGNE

Benoit

VS QUIMPEROIS

S

13,150

4

DOUBREMELLE

Dorian

UC PAYS MORLAIX

S

13,450

5

LE BIDEAU

Aymeric

CC BOURG BLANC

S

13,500

6

GOURIOU

Robin

UC GUIPAVASIENNE

S

13,780

7

OMNES

Mathieu

CC BOURG BLANC

S

13,800

8

TEISSEIRE

Wladimir

EC LANDERNEAU

S

14,011

9

LE JEUNE

Bernez

UC CARHAIX

S

16,950

DAMES 17 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

PERROT

Alexia

TEAM ARMORIQUE

S

14,431

2

CREACH

Enora

EC LANDERNEAU

J

14,450

3

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

J

15,270

4

COLLOBERT

Anne Laure

UC CARHAIX

S

15,840

5

HUET

Manon

AC TREGUNC

J

16,570

 500 METRES DAMES 17 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

KERBAOL

Cedrine

ST RENAN IROISE VEL

J

41,830

2

CREACH

Enora

EC LANDERNEAU

J

41,950

3

BOSQUET

Mathilde

KBMC

J

43,090

4

COLLOBERT

Anne Laure

UC CARHAIX

S

44,530

5

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

J

44,690

6

POUPON

Amelie

VS QUIMPEROIS

S

45,070

7

ALENCON

Katell

VS DRENNECOIS

S

45,110

8

CHAPUIS

Laurane

VS DRENNECOIS

J

47,810

9

HUET

Manon

AC TREGUNC

J

49,070

KILOMETRE 

JUNIORS H

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

RENVOISE

Titouan

TRO BRO ORGAN.

1:10,120

2

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

1:15,150

3

HORNEC

Sam

AC LEONARDE

1:15,510

4

LOSSOUARN

Maxime

CC BOURG BLANC

1:15,740

5

LE BRIS

Aurelien

CC BOURG BLANC

1:17,160

6

HERONNEAU

Esteban

EC LANDERNEAU

1:19,160

7

ARZEL

Maxime

CC BOURG BLANC

1:19,230

8

PRIGENT

Mael

UC GUIPAVASIENNE

1:19,340

9

CABON

Clement

UC GUIPAVASIENNE

1:19,650

10

BEGOC

Germain

UC GUIPAVASIENNE

1:22,150

11

LE BRIS

Yohann

KBMC

1:23,850

HOMMES 19 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

BIHAN

Ewen

EC LANDERNEAU

1:13,840

2

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLOISE

1:14,800

3

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

1:18,100

4

GUEN

Nicolas

VS QUIMPEROIS

1:18,620

5

DOUBREMELLE

Dorian

UC PAYS MORLAIX

1:18,780

6

TEISSEIRE

Wladimir

EC LANDERNEAU

1:18,910

7

GOURIOU

Robin

UC GUIPAVASIENNE

1:19,130

8

CLAUSTRE

Nicolas

KBMC

1:19,720

POURSUITE

CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

COSTIOU

Ewen

EC LANDERNEAU

4:01,760

2

POULIQUEN

Thomas

EC LANDERNEAU

4:03,420

3

TANGUY

Hugo

AC LEONARDE

4:04,340

4

MINGANT

Etienne

CC BOURG BLANC

4:11,721

5

CANN

Robin

AC LEONARDE

4:12,210

6

CARIOU

Julian

VS QUIMPEROIS

4:15,600

7

MARECAILLE

Guillaume

AC GOUESNOU

4:17,290

8

MOREL

Gauthier

KBMC

4:18,790

9

BRAMOULLE

Kevin

AC GOUESNOU

4:22,160

10

DOUAUD

Clement

UC CARHAIX

4:38,760

11

LE NAY

Axel

VS QUIMPEROIS

4:57,130

 JUNIORS H

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

ARZEL

Maxime

CC BOURG BLANC

4:02,790

2

CABON

Clement

UC GUIPAVASIENNE

4:04,450

3

UGUEN

Thomas

VS PLABENNEC

4:05,730

4

PRIGENT

Mael

UC GUIPAVASIENNE

4:12,310

5

LE BRIS

Aurelien

CC BOURG BLANC

4:11,720

6

HERONNEAU

Esteban

EC LANDERNEAU

4:18,390

7

BEGOC

Germain

UC GUIPAVASIENNE

4:20,800

JUNIORS DAMES

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

KERBAOL

Cedrine

ST RENAN IROISE VEL

2:50,630

2

BOSQUET

Mathilde

KBMC

3:02,860

3

CHAPUIS

Laurane

VS DRENNECOIS

3:34,740

HOMMES 19 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

BIHAN

Ewen

EC LANDERNEAU

5:20,020

2

GOURIOU

Robin

UC GUIPAVASIENNE

5:26,840

3

TEISSEIRE

Wladimir

EC LANDERNEAU

5:26,830

4

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

5:33,200

5

CLAUSTRE

Nicolas

KBMC

5:41,100

6

LE JEUNE

Bernez

UC CARHAIX

7:34,820

DAMES 19 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

POUPON

Amelie

VS QUIMPEROIS

4:39,830

2

ALENCON

Katell

VS DRENNECOIS

4:57,540

VITESSE

HOMMES 19 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLOISE

Sen

2

GUEN

Nicolas

VS QUIMPEROIS

Sen

3

DOUBREMELLE

Dorian

UC PAYS MORLAIX

Sen

4

LE BORGNE

Benoit

VS QUIMPEROIS

Sen

DAMES 17 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

CREACH

Enora

EC LANDERNEAU

Fjun

2

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

Fjun

3

COLLOBERT

Anne Laure

UC CARHAIX

Fsen

CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

CLOAREC

Vincent

AOC

Cad

2

CARIOU

Julian

VS QUIMPEROIS

Cad

3

DOUAUD

Clement

UC CARHAIX

Cad

4

BRETON

Mathieu

KBMC

Cad

JUNIORS H

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

RENVOISE

Titouan

TRO BRO ORGAN.

Jun

2

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

Jun

3

HORNEC

Sam

AC LEONARDE

Jun

4

CROGUENNOC

Arthur

AC GOUESNOU

Jun

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

Roubaix championnat du monde sur piste 2021 hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

Roubaix championnats du monde sur piste 20-24 octobre 2021 classement

Roubaix championnat du monde sur piste 2021 hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

Roubaix championnats du monde sur piste 24 octobre 2021 jour 5 classement

Roubaix championnat du monde sur piste 2021 hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Roubaix championnats du monde sur piste 23 octobre 2021 jour 4 classement