Quimper 28 avril 2018

  • 29
  • Championnat
  • piste
28/04/2018
29 Piste Finistère hidephoto
Le championnat du Finistère piste sprint et fond 2018 a eu lieu le 28 avril à Quimper.

200 METRES

CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

CLOAREC

Vincent

AOC

C

13,250

2

CARIOU

Julian

VS QUIMPEROIS

C

13,451

3

DOUAUD

Clement

UC CARHAIX

C

13,601

4

BRETON

Mathieu

KBMC

C

13,610

5

MARECAILLE

Guillaume

AC GOUESNOU

C

13,881

6

CALVEZ

Ismith

VS QUIMPEROIS

C

14,230

7

COSTIOU

Ewen

EC LANDERNEAU

C

14,240

8

CANN

Robin

AC LEONARDE

C

14,330

9

POULIQUEN

Thomas

EC LANDERNEAU

C

14,430

10

HORNEC

Michel

VS DRENNECOIS

C

14,480

JUNIORS H

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

RENVOISE

Titouan

TRO BRO ORGAN.

J

12,140

2

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

J

12,840

3

HORNEC

Sam

AC LEONARDE

J

12,920

4

CROGUENNOC

Arthur

AC GOUESNOU

J

13,220

5

HERONNEAU

Esteban

EC LANDERNEAU

J

13,290

6

LE BRIS

Yohann

KBMC

J

13,560

7

ARZEL

Maxime

CC BOURG BLANC

J

13,600

8

LOSSOUARN

Maxime

CC BOURG BLANC

J

13,660

9

LE BRIS

Aurelien

CC BOURG BLANC

J

13,840

10

CABON

Clement

UC GUIPAVASIENNE

J

13,880

11

UGUEN

Thomas

VS PLABENNEC

J

14,010

12

PRIGENT

Mael

UC GUIPAVASIENNE

J

14,350

13

BEGOC

Germain

UC GUIPAVASIENNE

J

14,690

HOMMES 19 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLOISE

S

12,990

2

GUEN

Nicolas

VS QUIMPEROIS

S

13,060

3

LE BORGNE

Benoit

VS QUIMPEROIS

S

13,150

4

DOUBREMELLE

Dorian

UC PAYS MORLAIX

S

13,450

5

LE BIDEAU

Aymeric

CC BOURG BLANC

S

13,500

6

GOURIOU

Robin

UC GUIPAVASIENNE

S

13,780

7

OMNES

Mathieu

CC BOURG BLANC

S

13,800

8

TEISSEIRE

Wladimir

EC LANDERNEAU

S

14,011

9

LE JEUNE

Bernez

UC CARHAIX

S

16,950

DAMES 17 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

PERROT

Alexia

TEAM ARMORIQUE

S

14,431

2

CREACH

Enora

EC LANDERNEAU

J

14,450

3

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

J

15,270

4

COLLOBERT

Anne Laure

UC CARHAIX

S

15,840

5

HUET

Manon

AC TREGUNC

J

16,570

 500 METRES DAMES 17 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

KERBAOL

Cedrine

ST RENAN IROISE VEL

J

41,830

2

CREACH

Enora

EC LANDERNEAU

J

41,950

3

BOSQUET

Mathilde

KBMC

J

43,090

4

COLLOBERT

Anne Laure

UC CARHAIX

S

44,530

5

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

J

44,690

6

POUPON

Amelie

VS QUIMPEROIS

S

45,070

7

ALENCON

Katell

VS DRENNECOIS

S

45,110

8

CHAPUIS

Laurane

VS DRENNECOIS

J

47,810

9

HUET

Manon

AC TREGUNC

J

49,070

KILOMETRE 

JUNIORS H

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

RENVOISE

Titouan

TRO BRO ORGAN.

1:10,120

2

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

1:15,150

3

HORNEC

Sam

AC LEONARDE

1:15,510

4

LOSSOUARN

Maxime

CC BOURG BLANC

1:15,740

5

LE BRIS

Aurelien

CC BOURG BLANC

1:17,160

6

HERONNEAU

Esteban

EC LANDERNEAU

1:19,160

7

ARZEL

Maxime

CC BOURG BLANC

1:19,230

8

PRIGENT

Mael

UC GUIPAVASIENNE

1:19,340

9

CABON

Clement

UC GUIPAVASIENNE

1:19,650

10

BEGOC

Germain

UC GUIPAVASIENNE

1:22,150

11

LE BRIS

Yohann

KBMC

1:23,850

HOMMES 19 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

BIHAN

Ewen

EC LANDERNEAU

1:13,840

2

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLOISE

1:14,800

3

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

1:18,100

4

GUEN

Nicolas

VS QUIMPEROIS

1:18,620

5

DOUBREMELLE

Dorian

UC PAYS MORLAIX

1:18,780

6

TEISSEIRE

Wladimir

EC LANDERNEAU

1:18,910

7

GOURIOU

Robin

UC GUIPAVASIENNE

1:19,130

8

CLAUSTRE

Nicolas

KBMC

1:19,720

POURSUITE

CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

COSTIOU

Ewen

EC LANDERNEAU

4:01,760

2

POULIQUEN

Thomas

EC LANDERNEAU

4:03,420

3

TANGUY

Hugo

AC LEONARDE

4:04,340

4

MINGANT

Etienne

CC BOURG BLANC

4:11,721

5

CANN

Robin

AC LEONARDE

4:12,210

6

CARIOU

Julian

VS QUIMPEROIS

4:15,600

7

MARECAILLE

Guillaume

AC GOUESNOU

4:17,290

8

MOREL

Gauthier

KBMC

4:18,790

9

BRAMOULLE

Kevin

AC GOUESNOU

4:22,160

10

DOUAUD

Clement

UC CARHAIX

4:38,760

11

LE NAY

Axel

VS QUIMPEROIS

4:57,130

 JUNIORS H

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

ARZEL

Maxime

CC BOURG BLANC

4:02,790

2

CABON

Clement

UC GUIPAVASIENNE

4:04,450

3

UGUEN

Thomas

VS PLABENNEC

4:05,730

4

PRIGENT

Mael

UC GUIPAVASIENNE

4:12,310

5

LE BRIS

Aurelien

CC BOURG BLANC

4:11,720

6

HERONNEAU

Esteban

EC LANDERNEAU

4:18,390

7

BEGOC

Germain

UC GUIPAVASIENNE

4:20,800

JUNIORS DAMES

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

KERBAOL

Cedrine

ST RENAN IROISE VEL

2:50,630

2

BOSQUET

Mathilde

KBMC

3:02,860

3

CHAPUIS

Laurane

VS DRENNECOIS

3:34,740

HOMMES 19 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

BIHAN

Ewen

EC LANDERNEAU

5:20,020

2

GOURIOU

Robin

UC GUIPAVASIENNE

5:26,840

3

TEISSEIRE

Wladimir

EC LANDERNEAU

5:26,830

4

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

5:33,200

5

CLAUSTRE

Nicolas

KBMC

5:41,100

6

LE JEUNE

Bernez

UC CARHAIX

7:34,820

DAMES 19 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

POUPON

Amelie

VS QUIMPEROIS

4:39,830

2

ALENCON

Katell

VS DRENNECOIS

4:57,540

VITESSE

HOMMES 19 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLOISE

Sen

2

GUEN

Nicolas

VS QUIMPEROIS

Sen

3

DOUBREMELLE

Dorian

UC PAYS MORLAIX

Sen

4

LE BORGNE

Benoit

VS QUIMPEROIS

Sen

DAMES 17 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

CREACH

Enora

EC LANDERNEAU

Fjun

2

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

Fjun

3

COLLOBERT

Anne Laure

UC CARHAIX

Fsen

CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

CLOAREC

Vincent

AOC

Cad

2

CARIOU

Julian

VS QUIMPEROIS

Cad

3

DOUAUD

Clement

UC CARHAIX

Cad

4

BRETON

Mathieu

KBMC

Cad

JUNIORS H

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

RENVOISE

Titouan

TRO BRO ORGAN.

Jun

2

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

Jun

3

HORNEC

Sam

AC LEONARDE

Jun

4

CROGUENNOC

Arthur

AC GOUESNOU

Jun

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Piste

29 Piste Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Plouzané 20 avril 2019 classement du championnat 29 piste Omnium

56 Piste Morbihan hidephoto
samedi 20 avril 2019

Plouay 20 avril 2019 classement du Championnat 56 piste

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 20 avril 2019

St Malo 20 avril 2019 classement du Championnat 35 piste