Plouay 28 avril 2018

  • piste
  • 56
  • Championnat
28/04/2018
56 Piste Morbihan hidephoto
Le Championnat du Morbihan piste 2018 s’est déroulé à Plouay le 28 avril.

SPRINT TEMPS 200M

MINIMES/CADETTES

1

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

14,02

2

VACHEY

Loreleï

AC LANESTER 56

14,71

3

GEGOUREL

Elise

AC PAYS DE BAUD

13,87

MINIMES H

1

DELALANDE

Basile

OC LOCMINE

13,25

2

AUFORT

Alexis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

13,6

3

HORPIN RAMPAL

Mael

VELOCE VANNETAIS CYCL.

13,95

CADETS

1

HINAULT

Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

12,82

2

GUYOT

Jordan

AC PAYS DE BAUD

12,91

3

LE GALUDEC

Louis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

13,15

JUNIORS

1

GUIDEC

Timothee

OC LOCMINE

12,25

2

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

12,43

3

LE PORH

Yoann

VELOCE VANNETAIS CYCL.

12,64

SENIORS H

1

LE VIGOUROUX

Baptiste

VELOCE VANNETAIS CYCL.

12,05

2

DUVAL

Benjamin

AC LANESTER 56

12,53

3

LE BRIS

Florian

HENNEBONT CYCLISME

13,01

POURSUITE

CADETS

Temps
3 Kms

1

LE HUITOUZE

Eddy

EC PLUVIGNOISE

3,4859

2

LE MEUT

Adrien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3,4966

3

CONAN

Guerlain

VC BELLILOIS

3,5382

JUNIORS

Temps
3 Kms

1

CAMBAUD PINON

Victor

UCK DE VANNES

3,4705

2

LAVENANT

Thibault

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3,4621

3

LAURANCE

Axel

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3,4621

SENIORS HOMMES

Temps
4 Kms

1

LE VIGOUROUX

Baptiste

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5,0575

2

SERO

Yohann

HENNEBONT CYCLISME

5,0924

3

JOSSO

Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5,109

CLASSEMENTS POURSUITE 

CADETS 3KMS

1

LE HUITOUZE

Eddy

EC PLUVIGNOISE

3,4859

2

LE MEUT

Adrien

VELOCE VANNETAIS CY

3,4966

3

CONAN

Guerlain

VC BELLILOIS

3,5382

4

MORICE

Ludovic

UCK DE VANNES

3,544

5

LE GALUDEC

Louis

VELOCE VANNETAIS CY

3,5921

6

HINAULT

Thomas

VELOCE VANNETAIS CY

3,5988

7

THIERRY

Pierre

OC LOCMINE

4,0038

8

GUYOT

Jordan

AC PAYS DE BAUD

4,0528

9

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

4,0714

10

BACHIR

Medhi

AC LANESTER 56

4,0965

11

CONNANEC

Lucas

AC PAYS DE BAUD

4,1016

12

SCOURZIC

Youenn

VC LANGUIDIC

4,1363

13

PELIZZARI

Antoine

VC LANGUIDIC

4,1811

14

MOUELLIC

Justin

AC PAYS DE BAUD

4,1938

15

LE CLEC`H

Malo

AC LANESTER 56

4,2643

16

GUILLOME

Axel

AC PAYS DE BAUD

4,3579

17

DUVAL

Romain

OC LOCMINE

5,0122

JUNIORS 3KMS

Cl

finale

1

CAMBAUD PINON

Victor

UCK DE VANNES

3,4705

1

3,4729

2

LAVENANT

Thibault

VELOCE VANNETAIS CY

3,4621

2

3,5038

3

LAURANCE

Axel

VELOCE VANNETAIS CY

3,4621

 

 

4

VOISIN

Maxime

UC PAYS DE JOSSELIN

3,5587

 

 

5

LE PORH

Yoann

VELOCE VANNETAIS CY

3,5713

 

 

6

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS CY

4,0145

 

 

7

LE GUEVEL

Alexis

VC PONTIVYEN

4,0774

 

 

8

CHARLES

Enzo

VELOCE VANNETAIS CY

4,1017

 

 

SENIORS 4KMS

1

LE VIGOUROUX

Baptiste

VELOCE VANNETAIS CY

5,0575

2

SERO

Yohann

HENNEBONT CYCLISME

5,0924

3

JOSSO

Antoine

VELOCE VANNETAIS CY

5,109

4

CHANDAVOINE

Karl

AC LANESTER 56

5,1241

5

RIVALLAIN

Hugo

HENNEBONT CYCLISME

5,1741

6

TINTINGER

Maxime

VELOCE VANNETAIS CY

5,248

CLASSEMENTS SPRINT    

MINIMES

1

DELALANDE

Basile

OC LOCMINE

13,25

2

AUFORT

Alexis

VELOCE VANNETAIS CY

13,6

3

HORPIN RAMPAL

Mael

VELOCE VANNETAIS CY

13,95

4

CHARRIER

Houarno

AC PAYS DE BAUD

13,94

5

LE TUTOUR

Francois

VELOCE VANNETAIS CY

14,48

6

SINIC

Noam

UC INGUINIEL

14,67

7

KLEWAIS

Tristan

OC LOCMINE

14,96

8

LANGLO

Corentin

UC INGUINIEL

15,53

9

LE HENANF

Matheo

OC LOCMINE

15,61

10

GARAUD

Esteban

OC LOCMINE

15,67

11

GAUDIN

Raphael

OC LOCMINE

15,7

12

CONANEC

Martin

AC PAYS DE BAUD

15,73

CADETS 

1

HINAULT

Thomas

VELOCE VANNETAIS CY

12,82

2

GUYOT

Jordan

AC PAYS DE BAUD

12,91

3

LE GALUDEC

Louis

VELOCE VANNETAIS CY

13,15

4

GUIDEC

Raphael

OC LOCMINE

13,24

5

SCOURZIC

Youenn

VC LANGUIDIC

13,36

6

PELIZZARI

Antoine

VC LANGUIDIC

13,42

7

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

13,48

8

MOUELLIC

Justin

AC PAYS DE BAUD

13,65

9

CONNANEC

Lucas

AC PAYS DE BAUD

13,92

10

LE CLEC`H

Malo

AC LANESTER 56

14,01

11

BACHIR

Medhi

AC LANESTER 56

14,31

12

GUILLOME

Axel

AC PAYS DE BAUD

15

13

DUVAL

Romain

OC LOCMINE

15,48

JUNIORS

1

GUIDEC

Timothee

OC LOCMINE

12,25

2

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS CY

12,43

3

LE PORH

Yoann

VELOCE VANNETAIS CY

12,64

4

LE GUEVEL

Alexis

VC PONTIVYEN

12,68

5

VOISIN

Maxime

UC PAYS DE JOSSELIN

12,82

6

PASCO

Maxime

UC INGUINIEL

12,84

7

LE COZ

Pierre

AC LANESTER 56

13,39

8

CHARLES

Enzo

VELOCE VANNETAIS CY

13,85

9

GAURIN

Romain

UC INGUINIEL

14,6

SENIORS

1

LE VIGOUROUX

Baptiste

VELOCE VANNETAIS CY

12,05

2

DUVAL

Benjamin

AC LANESTER 56

12,53

3

LE BRIS

Florian

HENNEBONT CYCLISME

13,01

4

LEBLANC

Theophile

VELOCE VANNETAIS CY

12,63

5

JOSSO

Antoine

VELOCE VANNETAIS CY

13,08

6

TINTINGER

Maxime

VELOCE VANNETAIS CY

13,46

7

TABARIC

Ronald

AC PAYS DE BAUD

22,7

MINIMES/ CADETTES

1

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

14,02

2

VACHEY

Loreleï

AC LANESTER 56

14,71

3

GEGOUREL

Elise

AC PAYS DE BAUD

13,87

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Piste

56 Piste Morbihan hidephoto
dimanche 13 janvier 2019

Lanester 12 janvier 2019 classement Samedis Pop'

Coupe de France piste Roubaix Fenioux du 4-5-6 janvier 2019 hidephoto
jeudi 3 janvier 2019

Roubaix Coupe De France Fenioux janvier 2019 Classements

27 Piste Eure hidephoto
dimanche 30 septembre 2018

Le Neubourg 29 septembre 2018