La Roche Sur Yon 10 mai 2018

  • 85
  • piste
10/05/2018
85 Piste Vendée hidephoto
Le Trophée Open Des Pistards de La Roche Sur Yon (85) a eu lieu le 10 mai 2018. Il concernait les catégories Minimes F/G, cadets, Cadettes, Juniors, 1ères 2èmes 3èmes catégories et pass cyclistes

SCRATCH CADETS

1

GAUVIN THOMAS

C2

VC CHANTONNAISIEN

2

HINAULT THOMAS

C1

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

BOULAIS PAUL

C2

POC COTE DE LUMIERE

4

LE GALUDEC LOUIS

C2

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

PINEAU THITOUAN

C2

POC COTE DE LUMIERE

6

GUILLARD HUGO

C1

VS COUERONNAIS

7

DAUGE LUC

C1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

8

LE MOUILLOUR ELOUAN

C1

VELO CLUB MONTAIGU

9

TRIBALLIER MARIE ROSE

 C D

US PONTCHATELAINE

SCRATCH MINIMES F/G ET CADETTES

1

ROUSSELOT BAPTISTE

M

VELO CLUB ESSARTAIS

2

HORPIN RAMPAL MAEL

M2

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

GAUTREAU OCTAVE

M2

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

4

LALLEMANT Lara

M2 D

CSM VILLENEUVE GARENNE

5

BARRE JULIETTE

C2 D

POC COTE DE LUMIERE

6

COTTIER WEMAERE JOSEPH

M2

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

7

JASNOT ELOISE

C2 D

US ST HERBLAIN

8

GIRAUDET MARIE

C2 D

VS COUERONNAIS

9

VERONNEAU LOAN

M2

COMITE CYCLISTE MONTOIS

10

GAUTREAU DORIAN

M1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

SCRATCH 1ERE 2EME 3EME CAT JUNIORS ET PCO

1

LAVENANT THIBAULT

J2

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

GENAUDEAU CLARENCE

J1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

JOSSO ANTOINE

3C

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

MONNIER BRYAN

J1

POC COTE DE LUMIERE

5

GIRAUDET DYLAN

2C

VELO SPORT VALLETAIS

6

SORIN THOMAS

J2

POC COTE DE LUMIERE

7

BOUVIER BAPTHISTE

J2

UC NANTES ATLANTIQUE

8

FOUACHE KEVIN

1C

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

9

AULNETTE CLEMENT

J2

UC NANTES ATLANTIQUE

10

ROMIAN EDDY

3C

VELO CLUB ESSARTAIS

11

BEAUSSIRE MARTIN

2C

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

12

THOMAS GABRIEL

J1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

13

VERGNE ANTOINE

J2

US ST HERBLAIN

14

LE VIGOUROUX BAPTISTE

3C

VELOCE VANNETAIS CYCL.

15

L`HERMITE ADRIEN

3C

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

16

COLIN CHARLIE

2C

VELO SPORT VALLETAIS

17

FORLER THIERRY

PO

US ST HERBLAIN

18

MARSAUD TOMY

3C

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

19

JASNOT ROLAND

D1 Op

US ST HERBLAIN

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Piste

29 Piste Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Plouzané 20 avril 2019 classement du championnat 29 piste Omnium

56 Piste Morbihan hidephoto
samedi 20 avril 2019

Plouay 20 avril 2019 classement du Championnat 56 piste

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 20 avril 2019

St Malo 20 avril 2019 classement du Championnat 35 piste