Le Neubourg 21 mai 2018

  • piste
  • Coupe
  • Normandie
21/05/2018
27 Piste Eure hidephoto
La 2ème manche de la Coupe De Normandie Piste 2018 a eu lieu le 21 mai à Le Neubourg dans l’Eure.

250 M CADETS 

1

LEWANDOWSKI Martin

UC TILLY VAL DE SEULLES

2

00:20,010

2

MARIE Octave

ES LIVAROT

2

00:20,300

3

BOITREL Guillaume

USSAPB

2

00:20,610

4

LE BOURSICAUD Thomas

UV NEUBOURG

1

00:20,630

5

FRAUDEAU Julien

UV NEUBOURG

2

00:20,860

6

TRUFFAUT Baptiste

LA VALOGNAISE CYCLISME

2

00:21,190

7

DELOT Ugo

UV NEUBOURG

2

00:21,230

8

BORRELLI Enzo

USSAPB

2

00:21,320

9

LIERVILLE Valentin

UV NEUBOURG

2

00:21,440

10

REVERT Thibault

EC MONTEBOURG

1

00:21,500

11

CUMONT Hans

LA FEUILLIE CYCLISTE

2

00:21,580

12

LECOEUR Alexandre

VC ROUEN 76

2

00:21,920

13

SHINOHARA Kiri

USSAPB

1

00:22,220

14

ORTIE Lukas

USSAPB

1

00:22,710

15

DEGRENNE Kenzo

FLERS CYCLISME 61

2

00:22,800

16

PIGNE FRANCOIS Maxence

USSAPB

2

00:22,820

17

DAVID Thibault

USSAPB

1

00:23,040

18

PETREL Luka

VC ROUEN 76

1

00:23,260

19

PONCHELLE Thomas

UV NEUBOURG

2

00:23,370

20

BORRELLI Mattéo

USSAPB

1

00:23,680

21

POINTEAU Axel

CS BONNEVILLE

1

00:23,700

22

BOULEUX Quentin

USSAPB

2

00:23,720

23

CHODAN Mathias

USSAPB

1

00:23,980

24

GUILLER Alex

USSAPB

2

00:24,820

250 M DAMES JUNIORS

1

LEBIGRE Alizée

UC IFS HÉROUVILLE

1

00:26,150

POURSUITE INDIVIDUELLE JUNIORS 

1

PETIT Clément

UV NEUBOURG

1

03:50,779

2

DUVIVIER Alexis

UV NEUBOURG

2

03:51,152

3

SAPIN Paul

UV NEUBOURG

2

03:58,667

4

LEMBRE Victor

UV NEUBOURG

1

04:05,637

5

VALLEE Nicolas

UV NEUBOURG

2

04:14,409

6

RIOUAL Tifenn

LA VALOGNAISE CYCLISME

1

04:40,077

7

LEGENDRE Alex

LA VALOGNAISE CYCLISME

1

05:00,658

POURSUITE INDIVIDUELLE JUNIORS DAMES

1

BUNEL Laura

VC Lisieux

1

02:56,063

2

LEBIGRE Alizée

UC Ifs Hérouville

1

03:28,442

POURSUITE INDIVIDUELLE MINIMES F ET CADETTES

1

BUNEL Marion

VC Lisieux

M2

03:12,176

2

FAUVEL Alexandra

ES Livarot

C2

03:18,573

POURSUITE INDIVIDUELLE CADETS

1

SHINOHARA Kiri

USSAPB

1

03:58,395

2

MARIE Octave

ES LIVAROT

2

04:01,816

3

FRAUDEAU Julien

UV NEUBOURG

2

04:02,632

4

LEWANDOWSKI Martin

UC TILLY VAL DE SEULLES

2

04:03,240

5

BORRELLI Enzo

USSAPB

2

04:08,084

6

BOITREL Guillaume

USSAPB

2

04:08,968

7

LE BOURSICAUD Thomas

UV NEUBOURG

1

04:11,740

8

LIERVILLE Valentin

UV NEUBOURG

2

04:19,013

9

TRUFFAUT Baptiste

LA VALOGNAISE CYCLISME

2

04:19,846

10

LECOEUR Alexandre

VC ROUEN 76

2

04:19,856

11

PONCHELLE Thomas

UV NEUBOURG

2

04:20,415

12

BORRELLI Mattéo

USSAPB

1

04:21,363

13

ORTIE Lukas

USSAPB

1

04:21,592

14

REVERT Thibault

EC MONTEBOURG

1

04:22,115

15

PIGNE FRANCOIS Maxence

USSAPB

2

04:23,379

16

BOULEUX Quentin

USSAPB

2

04:24,231

17

CHODAN Mathias

USSAPB

1

04:25,400

18

DELOT Ugo

UV NEUBOURG

2

04:25,488

19

PETREL Luka

VC ROUEN 76

1

04:27,384

20

CUMONT Hans

LA FEUILLIE CYCLISTE

2

04:30,228

21

DAVID Thibault

USSAPB

1

04:32,723

22

POINTEAU Axel

CS BONNEVILLE

1

04:45,983

23

DEGRENNE Kenzo

FLERS CYCLISME 61

2

04:55,808

24

GUILLER Alex

USSAPB

2

05:10,740

COURSE AUX POINTS MINIMES

1

TRUFFAUT Baptiste

UC TILLY VAL DE SEULLES

M

2

2

FEIX Mael

VC ROUEN 76

M

2

3

BLANCHEMAIN Nathan

LA VALOGNAISE CYCLISME

M

1

4

MARIE Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

M

1

5

LEMAGNEN Titouan

LA VALOGNAISE CYCLISME

M

2

6

WATTIER Mathis

VC ROUEN 76

M

2

7

LIEGE Tom

UV NEUBOURG

M

1

8

ATTALBIOUI-SUSINI Ryan

UV NEUBOURG

M

2

9

ADAM Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

M

1

10

LEBRETON Samuel

USSAPB

M

1

11

PRAUD Romain

VC CATENAY

M

2

12

NICODEME Kylian

VC CATENAY

M

2

COURSE AUX POINTS MINIMES FILLES ET CADETTES

1

BUNEL Marion

VC Lisieux

M

2

2

LECOURT Laurine

VC Rouen 76

M

2

3

FAUVEL Alexandra

ES Livarot

C

2

4

PETREL Lucie

ESMGO

M

1

COURSE AUX POINTS JUNIORS - SENIORS

1

PETIT Clément

UV NEUBOURG

J

1

2

CHAPELLE Estéban

UV NEUBOURG

S

E

3

DUVIVIER Alexis

UV NEUBOURG

J

2

4

DAUGEARD Maxime

UV NEUBOURG

S

0

5

LASALLE Vincent

UV NEUBOURG

S

0

6

SAPIN Paul

UV NEUBOURG

J

2

7

LEMBRE Victor

UV NEUBOURG

J

1

8

DELORME Florent

ES LIVAROT

S

0

9

DAUGEARD Philippe

UV NEUBOURG

S

M

10

LESEUR Brian

USSAPB

S

E

11

CALLEWAERT Aurélien

VC LA SAUSSAYE

S

0

12

LEGENDRE Alex

LA VALOGNAISE CYCLISME

J

1

13

VALLEE Nicolas

UV NEUBOURG

J

2

14

AUFRAY Morgan

ES LIVAROT

S

0

15

RIOUAL Tifenn

LA VALOGNAISE CYCLISME

J

1

SCRATCH SENIORS 

1

LESEUR Brian

USSAPB

S

E

2

LASALLE Vincent

UV NEUBOURG

S

0

3

DUVIVIER Alexis

UV NEUBOURG

J

2

4

SAPIN Paul

UV NEUBOURG

J

2

5

PETIT Clément

UV NEUBOURG

J

1

6

DAUGEARD Maxime

UV NEUBOURG

S

0

7

LEMBRE Victor

UV NEUBOURG

J

1

8

DELORME Florent

ES LIVAROT

S

0

9

CHAPELLE Estéban

UV NEUBOURG

S

E

10

MARCHAND Teddy

ES LIVAROT

S

M

11

PETREL Ludovic

VC ROUEN 76

S

0

12

VALLEE Nicolas

UV NEUBOURG

J

2

13

AUFRAY Morgan

ES LIVAROT

S

0

14

CALLEWAERT Aurélien

VC LA SAUSSAYE

S

0

15

DAUGEARD Philippe

UV NEUBOURG

S

M

16

DEMEAUTIS Etienne

LA VALOGNAISE CYCLISME

S

M

17

LEGENDRE Alex

LA VALOGNAISE CYCLISME

J

1

18

RIOUAL Tifenn

LA VALOGNAISE CYCLISME

J

1

19

MARIE Romain

UC IFS HÉROUVILLE

S

E

SCRATCH CADETS

1

FRAUDEAU Julien

UV NEUBOURG

C

2

2

LEWANDOWSKI Martin

UC TILLY VAL DE SEULLES

C

2

3

BORRELLI Enzo

USSAPB

C

2

4

SHINOHARA Kiri

USSAPB

C

1

5

MARIE Octave

ES LIVAROT

C

2

6

LE BOURSICAUD Thomas

UV NEUBOURG

C

1

7

CUMONT Hans

LA FEUILLIE CYCLISTE

C

2

8

REVERT Thibault

EC MONTEBOURG

C

1

9

LECOEUR Alexandre

VC ROUEN 76

C

2

10

BOITREL Guillaume

USSAPB

C

2

11

TRUFFAUT Baptiste

LA VALOGNAISE CYCLISME

C

2

12

DELOT Ugo

UV NEUBOURG

C

2

13

LIERVILLE Valentin

UV NEUBOURG

C

2

14

PONCHELLE Thomas

UV NEUBOURG

C

2

15

BOULEUX Quentin

USSAPB

C

2

16

PIGNE FRANCOIS Maxence

USSAPB

C

2

17

ORTIE Lukas

USSAPB

C

1

18

DEGRENNE Kenzo

FLERS CYCLISME 61

C

2

19

CHODAN Mathias

USSAPB

C

1

20

PETREL Luka

VC ROUEN 76

C

1

21

BORRELLI Mattéo

USSAPB

C

1

22

POINTEAU Axel

CS BONNEVILLE

C

1

23

GUILLER Alex

USSAPB

C

2

SCRATH DAMES JUNIORS SENIORS

1

BUNEL Laura

VC Lisieux

DJ

1

2

LEBIGRE Alizée

UC Ifs Hérouville

DJ

1

SCRATCH BENJAMINS 

1

MARCHAND Noah

ES Livarot

1

2

BECQ Gabin

USSAPB

2

3

KEHR Amaury

USSAPB

1

4

LECOEUR Lisa

VC Rouen 76

1

5

ROSAY Valentin

USSAPB

1

6

CALVO EBRON Enzo

USSAPB

2

7

BONNE Nino

USSAPB

2

8

GUILLET Lisa

UC Alençon Damigny

1

9

LALU Raphaël

UC Alençon Damigny

2

10

RAYNAUD Amaury

UV Neubourg

2

11

HEUGHEBAERT Thomas

UV Neubourg

1

12

FEUVRAIS Eliot

UV Neubourg

1

13

FOULON Mathis

USSAPB

2

ELIMINATOIRE MINIMES

1

NICODEME Kylian

VC CATENAY

2

2

FEIX Mael

VC ROUEN 76

2

3

TRUFFAUT Baptiste

UC TILLY VAL DE SEULLES

2

4

LIEGE Tom

UV NEUBOURG

1

5

WATTIER Mathis

VC ROUEN 76

2

6

LEMAGNEN Titouan

LA VALOGNAISE CYCLISME

2

7

BLANCHEMAIN Nathan

LA VALOGNAISE CYCLISME

1

8

MARIE Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

1

9

ATTALBIOUI-SUSINI Ryan

UV NEUBOURG

2

10

ADAM Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

1

11

PRAUD Romain

VC CATENAY

2

12

LEBRETON Samuel

USSAPB

1

 ELIMINATOIRE MINIMES FILLES ET CADETTES

1

BUNEL Marion

VC LISIEUX

M

2

2

FAUVEL Alexandra

ES LIVAROT

C

2

3

LECOURT Laurine

VC ROUEN 76

M

2

4

PETREL Lucie

ESMGO

M

1

TOUR PAR TOUR BENJAMINS 

1

MARCHAND Noah

ES LIVAROT

B1

2

BECQ Gabin

USSAPB

B2

3

KEHR Amaury

USSAPB

B1

4

ROSAY Valentin

USSAPB

B1

5

LECOEUR Lisa

VC ROUEN 76

B1

6

CALVO EBRON Enzo

USSAPB

B2

7

GUILLET Lisa

UC ALENÇON DAMIGNY

B1

8

LALU Raphaël

UC ALENÇON DAMIGNY

B2

9

RAYNAUD Amaury

UV NEUBOURG

B2

10

FOULON Mathis

USSAPB

B2

11

HEUGHEBAERT Thomas

UV NEUBOURG

B1

12

FEUVRAIS Eliot

UV NEUBOURG

B1

13

BONNE Nino

USSAPB

B2

VITESSE PAR ÉQUIPE 

 
1

TRUFFAUT Baptiste

UC TILLY VAL DE SEULLES

M

2

 
00:55,411

 

LEWANDOWSKI Martin

UC TILLY VAL DE SEULLES

C

2

 

MARIE Romain

UC IFS HÉROUVILLE

S

E

 

 
2

LIEGE Tom

UV NEUBOURG

M

1

 
00:57,242

 

FRAUDEAU Julien

UV NEUBOURG

C

2

 

DAUGEARD Maxime

UV NEUBOURG

S

0

 

 
3

ATTALBIOUI-SUSINI Ryan

UV NEUBOURG

M

2

 
00:57,559

 

LE BOURSICAUD Thomas

UV NEUBOURG

C

1

 

SAPIN Paul

UV NEUBOURG

J

2

 

 
4

LEMAGNEN Titouan

LA VALOGNAISE

M

2

 
00:57,788

 

TRUFFAUT Baptiste

LA VALOGNAISE

C

2

 

RIOUAL Tifenn

LA VALOGNAISE

J

1

 

 
5

LEBRETON Samuel

USSAPB

M

1

 
00:58,903

 

ORTIE Lukas

USSAPB

C

1

 

LESEUR Brian

USSAPB

S

E

 

 
6

LEBRETON Samuel

USSAPB

M

1

 
00:59,979

HC

DEGRENNE Kenzo

FLERS CYCLISME 61

C

2

HC

CALLEWAERT Aurélien

VC LA SAUSSAYE

S

0

HC

 
7

FEIX Mael

VC ROUEN 76

M

2

 
01:00,124

 

LECOEUR Alexandre

VC ROUEN 76

C

2

 

PETREL Ludovic

VC ROUEN 76

S

0

 

 
8

NICODEME Kylian

VC CATENAY

M

2

 
01:00,621

 

PRAUD Romain

VC CATENAY

M

2

 

CUMONT Hans

LA FEUILLIE CYCLISTE

C

2

 

 
9

FAUVEL Alexandra

ES LIVAROT

FC

2

 
01:06,340

HC

LEBIGRE Alizée

UC IFS HÉROUVILLE

DJ

1

HC

BUNEL Laura

VC LISIEUX

DJ

1

HC

 
10

PETREL Lucie

ESMGO

f Min.

1

 
01:10,021

HC

BUNEL Marion

VC LISIEUX

f Min.

2

HC

LECOURT Laurine

VC ROUEN 76

f Min.

2

HC

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Piste

56 Piste Morbihan hidephoto
dimanche 13 janvier 2019

Lanester 12 janvier 2019 classement Samedis Pop'

Coupe de France piste Roubaix Fenioux du 4-5-6 janvier 2019 hidephoto
jeudi 3 janvier 2019

Roubaix Coupe De France Fenioux janvier 2019 Classements

27 Piste Eure hidephoto
dimanche 30 septembre 2018

Le Neubourg 29 septembre 2018