Le Neubourg 21 mai 2018

  • Coupe
  • Normandie
  • piste
21/05/2018
27 Piste Eure hidephoto
La 2ème manche de la Coupe De Normandie Piste 2018 a eu lieu le 21 mai à Le Neubourg dans l’Eure.

250 M CADETS 

1

LEWANDOWSKI Martin

UC TILLY VAL DE SEULLES

2

00:20,010

2

MARIE Octave

ES LIVAROT

2

00:20,300

3

BOITREL Guillaume

USSAPB

2

00:20,610

4

LE BOURSICAUD Thomas

UV NEUBOURG

1

00:20,630

5

FRAUDEAU Julien

UV NEUBOURG

2

00:20,860

6

TRUFFAUT Baptiste

LA VALOGNAISE CYCLISME

2

00:21,190

7

DELOT Ugo

UV NEUBOURG

2

00:21,230

8

BORRELLI Enzo

USSAPB

2

00:21,320

9

LIERVILLE Valentin

UV NEUBOURG

2

00:21,440

10

REVERT Thibault

EC MONTEBOURG

1

00:21,500

11

CUMONT Hans

LA FEUILLIE CYCLISTE

2

00:21,580

12

LECOEUR Alexandre

VC ROUEN 76

2

00:21,920

13

SHINOHARA Kiri

USSAPB

1

00:22,220

14

ORTIE Lukas

USSAPB

1

00:22,710

15

DEGRENNE Kenzo

FLERS CYCLISME 61

2

00:22,800

16

PIGNE FRANCOIS Maxence

USSAPB

2

00:22,820

17

DAVID Thibault

USSAPB

1

00:23,040

18

PETREL Luka

VC ROUEN 76

1

00:23,260

19

PONCHELLE Thomas

UV NEUBOURG

2

00:23,370

20

BORRELLI Mattéo

USSAPB

1

00:23,680

21

POINTEAU Axel

CS BONNEVILLE

1

00:23,700

22

BOULEUX Quentin

USSAPB

2

00:23,720

23

CHODAN Mathias

USSAPB

1

00:23,980

24

GUILLER Alex

USSAPB

2

00:24,820

250 M DAMES JUNIORS

1

LEBIGRE Alizée

UC IFS HÉROUVILLE

1

00:26,150

POURSUITE INDIVIDUELLE JUNIORS 

1

PETIT Clément

UV NEUBOURG

1

03:50,779

2

DUVIVIER Alexis

UV NEUBOURG

2

03:51,152

3

SAPIN Paul

UV NEUBOURG

2

03:58,667

4

LEMBRE Victor

UV NEUBOURG

1

04:05,637

5

VALLEE Nicolas

UV NEUBOURG

2

04:14,409

6

RIOUAL Tifenn

LA VALOGNAISE CYCLISME

1

04:40,077

7

LEGENDRE Alex

LA VALOGNAISE CYCLISME

1

05:00,658

POURSUITE INDIVIDUELLE JUNIORS DAMES

1

BUNEL Laura

VC Lisieux

1

02:56,063

2

LEBIGRE Alizée

UC Ifs Hérouville

1

03:28,442

POURSUITE INDIVIDUELLE MINIMES F ET CADETTES

1

BUNEL Marion

VC Lisieux

M2

03:12,176

2

FAUVEL Alexandra

ES Livarot

C2

03:18,573

POURSUITE INDIVIDUELLE CADETS

1

SHINOHARA Kiri

USSAPB

1

03:58,395

2

MARIE Octave

ES LIVAROT

2

04:01,816

3

FRAUDEAU Julien

UV NEUBOURG

2

04:02,632

4

LEWANDOWSKI Martin

UC TILLY VAL DE SEULLES

2

04:03,240

5

BORRELLI Enzo

USSAPB

2

04:08,084

6

BOITREL Guillaume

USSAPB

2

04:08,968

7

LE BOURSICAUD Thomas

UV NEUBOURG

1

04:11,740

8

LIERVILLE Valentin

UV NEUBOURG

2

04:19,013

9

TRUFFAUT Baptiste

LA VALOGNAISE CYCLISME

2

04:19,846

10

LECOEUR Alexandre

VC ROUEN 76

2

04:19,856

11

PONCHELLE Thomas

UV NEUBOURG

2

04:20,415

12

BORRELLI Mattéo

USSAPB

1

04:21,363

13

ORTIE Lukas

USSAPB

1

04:21,592

14

REVERT Thibault

EC MONTEBOURG

1

04:22,115

15

PIGNE FRANCOIS Maxence

USSAPB

2

04:23,379

16

BOULEUX Quentin

USSAPB

2

04:24,231

17

CHODAN Mathias

USSAPB

1

04:25,400

18

DELOT Ugo

UV NEUBOURG

2

04:25,488

19

PETREL Luka

VC ROUEN 76

1

04:27,384

20

CUMONT Hans

LA FEUILLIE CYCLISTE

2

04:30,228

21

DAVID Thibault

USSAPB

1

04:32,723

22

POINTEAU Axel

CS BONNEVILLE

1

04:45,983

23

DEGRENNE Kenzo

FLERS CYCLISME 61

2

04:55,808

24

GUILLER Alex

USSAPB

2

05:10,740

COURSE AUX POINTS MINIMES

1

TRUFFAUT Baptiste

UC TILLY VAL DE SEULLES

M

2

2

FEIX Mael

VC ROUEN 76

M

2

3

BLANCHEMAIN Nathan

LA VALOGNAISE CYCLISME

M

1

4

MARIE Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

M

1

5

LEMAGNEN Titouan

LA VALOGNAISE CYCLISME

M

2

6

WATTIER Mathis

VC ROUEN 76

M

2

7

LIEGE Tom

UV NEUBOURG

M

1

8

ATTALBIOUI-SUSINI Ryan

UV NEUBOURG

M

2

9

ADAM Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

M

1

10

LEBRETON Samuel

USSAPB

M

1

11

PRAUD Romain

VC CATENAY

M

2

12

NICODEME Kylian

VC CATENAY

M

2

COURSE AUX POINTS MINIMES FILLES ET CADETTES

1

BUNEL Marion

VC Lisieux

M

2

2

LECOURT Laurine

VC Rouen 76

M

2

3

FAUVEL Alexandra

ES Livarot

C

2

4

PETREL Lucie

ESMGO

M

1

COURSE AUX POINTS JUNIORS - SENIORS

1

PETIT Clément

UV NEUBOURG

J

1

2

CHAPELLE Estéban

UV NEUBOURG

S

E

3

DUVIVIER Alexis

UV NEUBOURG

J

2

4

DAUGEARD Maxime

UV NEUBOURG

S

0

5

LASALLE Vincent

UV NEUBOURG

S

0

6

SAPIN Paul

UV NEUBOURG

J

2

7

LEMBRE Victor

UV NEUBOURG

J

1

8

DELORME Florent

ES LIVAROT

S

0

9

DAUGEARD Philippe

UV NEUBOURG

S

M

10

LESEUR Brian

USSAPB

S

E

11

CALLEWAERT Aurélien

VC LA SAUSSAYE

S

0

12

LEGENDRE Alex

LA VALOGNAISE CYCLISME

J

1

13

VALLEE Nicolas

UV NEUBOURG

J

2

14

AUFRAY Morgan

ES LIVAROT

S

0

15

RIOUAL Tifenn

LA VALOGNAISE CYCLISME

J

1

SCRATCH SENIORS 

1

LESEUR Brian

USSAPB

S

E

2

LASALLE Vincent

UV NEUBOURG

S

0

3

DUVIVIER Alexis

UV NEUBOURG

J

2

4

SAPIN Paul

UV NEUBOURG

J

2

5

PETIT Clément

UV NEUBOURG

J

1

6

DAUGEARD Maxime

UV NEUBOURG

S

0

7

LEMBRE Victor

UV NEUBOURG

J

1

8

DELORME Florent

ES LIVAROT

S

0

9

CHAPELLE Estéban

UV NEUBOURG

S

E

10

MARCHAND Teddy

ES LIVAROT

S

M

11

PETREL Ludovic

VC ROUEN 76

S

0

12

VALLEE Nicolas

UV NEUBOURG

J

2

13

AUFRAY Morgan

ES LIVAROT

S

0

14

CALLEWAERT Aurélien

VC LA SAUSSAYE

S

0

15

DAUGEARD Philippe

UV NEUBOURG

S

M

16

DEMEAUTIS Etienne

LA VALOGNAISE CYCLISME

S

M

17

LEGENDRE Alex

LA VALOGNAISE CYCLISME

J

1

18

RIOUAL Tifenn

LA VALOGNAISE CYCLISME

J

1

19

MARIE Romain

UC IFS HÉROUVILLE

S

E

SCRATCH CADETS

1

FRAUDEAU Julien

UV NEUBOURG

C

2

2

LEWANDOWSKI Martin

UC TILLY VAL DE SEULLES

C

2

3

BORRELLI Enzo

USSAPB

C

2

4

SHINOHARA Kiri

USSAPB

C

1

5

MARIE Octave

ES LIVAROT

C

2

6

LE BOURSICAUD Thomas

UV NEUBOURG

C

1

7

CUMONT Hans

LA FEUILLIE CYCLISTE

C

2

8

REVERT Thibault

EC MONTEBOURG

C

1

9

LECOEUR Alexandre

VC ROUEN 76

C

2

10

BOITREL Guillaume

USSAPB

C

2

11

TRUFFAUT Baptiste

LA VALOGNAISE CYCLISME

C

2

12

DELOT Ugo

UV NEUBOURG

C

2

13

LIERVILLE Valentin

UV NEUBOURG

C

2

14

PONCHELLE Thomas

UV NEUBOURG

C

2

15

BOULEUX Quentin

USSAPB

C

2

16

PIGNE FRANCOIS Maxence

USSAPB

C

2

17

ORTIE Lukas

USSAPB

C

1

18

DEGRENNE Kenzo

FLERS CYCLISME 61

C

2

19

CHODAN Mathias

USSAPB

C

1

20

PETREL Luka

VC ROUEN 76

C

1

21

BORRELLI Mattéo

USSAPB

C

1

22

POINTEAU Axel

CS BONNEVILLE

C

1

23

GUILLER Alex

USSAPB

C

2

SCRATH DAMES JUNIORS SENIORS

1

BUNEL Laura

VC Lisieux

DJ

1

2

LEBIGRE Alizée

UC Ifs Hérouville

DJ

1

SCRATCH BENJAMINS 

1

MARCHAND Noah

ES Livarot

1

2

BECQ Gabin

USSAPB

2

3

KEHR Amaury

USSAPB

1

4

LECOEUR Lisa

VC Rouen 76

1

5

ROSAY Valentin

USSAPB

1

6

CALVO EBRON Enzo

USSAPB

2

7

BONNE Nino

USSAPB

2

8

GUILLET Lisa

UC Alençon Damigny

1

9

LALU Raphaël

UC Alençon Damigny

2

10

RAYNAUD Amaury

UV Neubourg

2

11

HEUGHEBAERT Thomas

UV Neubourg

1

12

FEUVRAIS Eliot

UV Neubourg

1

13

FOULON Mathis

USSAPB

2

ELIMINATOIRE MINIMES

1

NICODEME Kylian

VC CATENAY

2

2

FEIX Mael

VC ROUEN 76

2

3

TRUFFAUT Baptiste

UC TILLY VAL DE SEULLES

2

4

LIEGE Tom

UV NEUBOURG

1

5

WATTIER Mathis

VC ROUEN 76

2

6

LEMAGNEN Titouan

LA VALOGNAISE CYCLISME

2

7

BLANCHEMAIN Nathan

LA VALOGNAISE CYCLISME

1

8

MARIE Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

1

9

ATTALBIOUI-SUSINI Ryan

UV NEUBOURG

2

10

ADAM Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

1

11

PRAUD Romain

VC CATENAY

2

12

LEBRETON Samuel

USSAPB

1

 ELIMINATOIRE MINIMES FILLES ET CADETTES

1

BUNEL Marion

VC LISIEUX

M

2

2

FAUVEL Alexandra

ES LIVAROT

C

2

3

LECOURT Laurine

VC ROUEN 76

M

2

4

PETREL Lucie

ESMGO

M

1

TOUR PAR TOUR BENJAMINS 

1

MARCHAND Noah

ES LIVAROT

B1

2

BECQ Gabin

USSAPB

B2

3

KEHR Amaury

USSAPB

B1

4

ROSAY Valentin

USSAPB

B1

5

LECOEUR Lisa

VC ROUEN 76

B1

6

CALVO EBRON Enzo

USSAPB

B2

7

GUILLET Lisa

UC ALENÇON DAMIGNY

B1

8

LALU Raphaël

UC ALENÇON DAMIGNY

B2

9

RAYNAUD Amaury

UV NEUBOURG

B2

10

FOULON Mathis

USSAPB

B2

11

HEUGHEBAERT Thomas

UV NEUBOURG

B1

12

FEUVRAIS Eliot

UV NEUBOURG

B1

13

BONNE Nino

USSAPB

B2

VITESSE PAR ÉQUIPE 

 
1

TRUFFAUT Baptiste

UC TILLY VAL DE SEULLES

M

2

 
00:55,411

 

LEWANDOWSKI Martin

UC TILLY VAL DE SEULLES

C

2

 

MARIE Romain

UC IFS HÉROUVILLE

S

E

 

 
2

LIEGE Tom

UV NEUBOURG

M

1

 
00:57,242

 

FRAUDEAU Julien

UV NEUBOURG

C

2

 

DAUGEARD Maxime

UV NEUBOURG

S

0

 

 
3

ATTALBIOUI-SUSINI Ryan

UV NEUBOURG

M

2

 
00:57,559

 

LE BOURSICAUD Thomas

UV NEUBOURG

C

1

 

SAPIN Paul

UV NEUBOURG

J

2

 

 
4

LEMAGNEN Titouan

LA VALOGNAISE

M

2

 
00:57,788

 

TRUFFAUT Baptiste

LA VALOGNAISE

C

2

 

RIOUAL Tifenn

LA VALOGNAISE

J

1

 

 
5

LEBRETON Samuel

USSAPB

M

1

 
00:58,903

 

ORTIE Lukas

USSAPB

C

1

 

LESEUR Brian

USSAPB

S

E

 

 
6

LEBRETON Samuel

USSAPB

M

1

 
00:59,979

HC

DEGRENNE Kenzo

FLERS CYCLISME 61

C

2

HC

CALLEWAERT Aurélien

VC LA SAUSSAYE

S

0

HC

 
7

FEIX Mael

VC ROUEN 76

M

2

 
01:00,124

 

LECOEUR Alexandre

VC ROUEN 76

C

2

 

PETREL Ludovic

VC ROUEN 76

S

0

 

 
8

NICODEME Kylian

VC CATENAY

M

2

 
01:00,621

 

PRAUD Romain

VC CATENAY

M

2

 

CUMONT Hans

LA FEUILLIE CYCLISTE

C

2

 

 
9

FAUVEL Alexandra

ES LIVAROT

FC

2

 
01:06,340

HC

LEBIGRE Alizée

UC IFS HÉROUVILLE

DJ

1

HC

BUNEL Laura

VC LISIEUX

DJ

1

HC

 
10

PETREL Lucie

ESMGO

f Min.

1

 
01:10,021

HC

BUNEL Marion

VC LISIEUX

f Min.

2

HC

LECOURT Laurine

VC ROUEN 76

f Min.

2

HC

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

Piste hidephoto
samedi 14 septembre 2019

Coupe Des Pays de La Loire piste 2019 classement général

27 Piste Eure hidephoto
samedi 14 septembre 2019

Le Neubourg 14 septembre 2019 classement piste

53 Piste Mayenne hidephoto
samedi 14 septembre 2019

Renazé 14 septembre 2019 classement piste