Quimper 1er juin 2018

  • piste
  • 29
  • Championnat
01/06/2018
29 Piste Finistère hidephoto
Le championnat piste du Finistère 2018 a eu lieu le 1er juin à Quimper.

200   METRES MINIMES GARÇONS

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

PERENNES

Kilian

VSQ

13,640

2

QUINTANEL

Alexis

KBMC

14,340

3

PREMEL

Ewen

VS DRENNEC

14,500

4

TEL

Benjamin

VS DRENNEC

14,600

5

FALCHIER

Alexis

VSQ

15,350

6

BERDER

Quentin

CC BOURG BLANC

15,600

7

MAILLOUX

Victor

CC BOURG BLANC

15,610

8

LE BARS

Celian

EC LANDERNEAU

15,700

9

MENKE

Paul

KBMC

15,860

10

LE BARS

Melvin

EC LANDERNEAU

15,980

11

LAOT

Kelvin

CC BOURG BLANC

16,650

 200 METRES MINIMES FILLES ET CADETTES 

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

VACHEY

Lorelei

AC LANNESTER

C

14,020

2

ROUAT

Melissa

MOELAN CYCLO CLUB

M

14,290

3

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

C

14,380

4

CROGUENNOC

Faustine

AC GOUESNOU

M

14,630

5

SQUIBAN

Maeva

AC GOUESNOU

C

14,870

6

LE ROY

Chloe

VSQ

C

15,850

VITESSE MINIMES FILLES ET CADETTES

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

SQUIBAN

Maeva

AC GOUESNOU

C

2

ROUAT

Melissa

MOELAN CYCLO CLUB

M

3

CROGUENNOC

Faustine

AC GOUESNOU

M

4

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

C

5

LE ROY

Chloe

VSQ

C

VITESSE MINIMES GARÇONS 

Pl

Nom

Prénom

Club

1

PERENNES

Kilian

VSQ

2

TEL

Benjamin

VS DRENNEC

3

MAILLOUX

Victor

CC BOURG BLANC

4

QUINTANEL

Alexis

KBMC

5

LE BARS

Celian

EC LANDERNEAU

6

PREMEL

Ewen

VS DRENNEC

 POURSUITE CADETTES 

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

SQUIBAN

Maeva

AC GOUESNOU

2:51,800

2

VACHEY

Lorelei

AC LANNESTER

2:55,920

3

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

3:20,910

4

LE ROY

Chloe

VSQ

3:23,630

SCRATCH DAMES 17 Ans et + 

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

KERBAOL

Cedrine

ST RENAN IROISE  VELO

J

2

BOSQUET

Mathilde

KBMC

J

3

THOMAS

Marie

VS DRENNEC

J

4

BARBIER

Romane

VS LESNEVEN

S

5

CHAPUIS

Laurane

VS DRENNEC

J

SCRATCH MINIMES FILLES ET CADETTES

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

VACHEY

Lorelei

AC LANNESTER

C

2

ROUAT

Melissa

MOELAN CYCLO CLUB

M

C

SQUIBAN

Maeva

AC GOUESNOU

C

4

CROGUENNOC

Faustine

AC GOUESNOU

M

5

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

C

6

LE ROY

Chloe

VSQ

C

ELIMINATOIRE DAMES 17 Ans et + 

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

KERBAOL

Cedrine

ST RENAN IROISE  VELO

J

2

BOSQUET

Mathilde

KBMC

J

3

BARBIER

Romane

VS LESNEVEN

S

4

THOMAS

Marie

VS DRENNEC

J

5

CHAPUIS

Laurane

VS DRENNEC

J

 ELIMINATOIRE HOMMES 17 Ans et + 

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLE

S

2

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLE

J

3

LE GALL

Matthieu

KBMC

S

4

ARZEL

Maxime

CC BOURG BLANC

J

5

GOURIOU

Robin

UC GUIPAVAS

S

6

OMNES

Matthieu

CC BOURG BLANC

S

7

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

S

8

DOUILLARD

Matthieu

EC LANDERNEAU

J

9

CABON

Clement

UC GUIPAVAS

J

10

TEISSEIRE

Clement

AC LANNESTER

S

11

LE GUEN

Titouan

AC GOUESNOU

J

12

HORNEC

Sam

AC LEONARDE

J

13

DUVAL

Benjamin

AC LANESTER

S

14

CLAUSTRE

Nicolas

KBMC

S

15

LE BORGNE

Benoit

VSQ

S

16

LOUSSSOUARN

Maxime

CC BOURG BLANC

J

 COURSE AUX POINTS CADETS 

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

DOUAUD

Clement

UC CARHAIX

10

2

CANN

Robin

AC LEONARDE

10

3

GERY

Corentin

UC GUIPAVAS

9

4

CALVEZ

Ismith

VSQ

7

5

MARECAILLE

Guillaume

AC GOUESNOU

7

6

PENGAM

Ugo

AC GOUESNOU

1

7

ABGRALL

Dorian

VS LESNEVEN

0

8

HORNEC

Michel

VS DRENNEC

0

9

BRAMOULLE

Kevin

AC GOUESNOU

0

10

BUSNEL

Elouan

AC GOUESNOU

-20

 COURSE AUX POINTS JUNIORS SENIORS 

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

TEISSEIRE

Clement

AC LANNESTER

S

35

2

CLAUSTRE

Nicolas

KBMC

S

29

3

CABON

Clement

UC GUIPAVAS

J

24

4

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

S

13

5

ARZEL

Maxime

CC BOURG BLANC

J

7

6

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLE

J

5

7

DOUILLARD

Matthieu

EC LANDERNEAU

J

5

8

HORNEC

Sam

AC LEONARDE

J

4

9

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLE

S

2

10

GOURIOU

Robin

UC GUIPAVAS

S

1

11

LOUSSSOUARN

Maxime

CC BOURG BLANC

J

1

12

OMNES

Matthieu

CC BOURG BLANC

S

0

13

LE GALL

Matthieu

KBMC

S

0

14

LE GUEN

Titouan

AC GOUESNOU

J

0

15

ABGRALL

Antoine

VS LESNEVEN

J

0

16

CROGUENNOC

Arthur

AC GOUESNOU

J

0

 COURSE TEMPO MINIMES GARÇONS

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

PERENNES

Kilian

VSQ

7

2

TEL

Benjamin

VS DRENNEC

2

3

FALCHIER

Alexis

VSQ

1

4

QUINTANEL

Alexis

KBMC

0

5

LAOT

Kelvin

CC BOURG BLANC

0

6

BERDER

Quentin

CC BOURG BLANC

0

7

PREMEL

Ewen

VS DRENNEC

0

8

LE BARS

Melvin

EC LANDERNEAU

0

9

LE BARS

Celian

EC LANDERNEAU

0

10

MAILLOUX

Victor

CC BOURG BLANC

0

11

MENKE

Paul

KBMC

0

COURSE TEMPO HOMMES 17 Ans et +

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

GOURIOU

Robin

UC GUIPAVAS

S

28

2

TEISSEIRE

Clement

AC LANNESTER

S

24

3

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLE

J

24

4

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

S

23

5

ARZEL

Maxime

CC BOURG BLANC

J

21

6

CABON

Clement

UC GUIPAVAS

J

21

7

CLAUSTRE

Nicolas

KBMC

S

20

8

CROGUENNOC

Arthur

AC GOUESNOU

J

20

9

DUVAL

Benjamin

AC LANESTER

S

1

10

ABGRALL

Antoine

VS LESNEVEN

J

0

11

HORNEC

Sam

AC LEONARDE

J

0

12

LE GALL

Matthieu

KBMC

S

0

13

OMNES

Matthieu

CC BOURG BLANC

S

0

14

LOUSSSOUARN

Maxime

CC BOURG BLANC

J

0

15

DOUILLARD

Matthieu

EC LANDERNEAU

J

0

16

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLE

S

0

 COURSE TEMPO CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

CANN

Robin

AC LEONARDE

7

2

GERY

Corentin

UC GUIPAVAS

5

3

DOUAUD

Clement

UC CARHAIX

4

4

BRAMOULLE

Kevin

AC GOUESNOU

0

5

MARECAILLE

Guillaume

AC GOUESNOU

0

6

PENGAM

Ugo

AC GOUESNOU

0

7

CALVEZ

Ismith

VSQ

0

8

HORNEC

Michel

VS DRENNEC

0

9

BUSNEL

Elouan

AC GOUESNOU

0

 COURSE TEMPO JUNIORS SENIORS Hommes

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

ABGRALL

Antoine

VS LESNEVEN

J

2

CABON

Clement

UC GUIPAVAS

J

3

CROGUENNOC

Arthur

AC GOUESNOU

J

4

DOUILLARD

Matthieu

EC LANDERNEAU

J

5

HORNEC

Sam

AC LEONARDE

J

6

LE GUEN

Titouan

AC GOUESNOU

J

7

LOUSSSOUARN

Maxime

CC BOURG BLANC

J

8

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLE

J

9

CLAUSTRE

Nicolas

KBMC

S

10

LE BORGNE

Benoit

VSQ

S

11

LE GALL

Matthieu

KBMC

S

12

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

S

13

OMNES

Matthieu

CC BOURG BLANC

S

14

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLE

S

15

LE JEUNE VITRY

Bernez

UC CARHAIX

S

16

GUEN

Nicolas

VSQ

S

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Piste

56 Piste Morbihan hidephoto
dimanche 13 janvier 2019

Lanester 12 janvier 2019 classement Samedis Pop'

Coupe de France piste Roubaix Fenioux du 4-5-6 janvier 2019 hidephoto
jeudi 3 janvier 2019

Roubaix Coupe De France Fenioux janvier 2019 Classements

27 Piste Eure hidephoto
dimanche 30 septembre 2018

Le Neubourg 29 septembre 2018