Plélan Le Grand 7 avril 2018

  • 35
  • Challenge
  • piste
07/04/2018
35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
La Première manche du Challenge Emmanuel Frin - Trophée de Brocéliande des poursuiteurs 2018 a eu lieu à Plélan Le Grand (35) le 7 avril. Ce challenge se déroule sur 2 épreuves, ouvertes aux catégories Minimes, Cadets, Juniors et Séniors - Dames et Hommes, sur le vélodrome Emmanuel Frin de Plélan le Grand (35). A noter :Toutes les épreuves de ce 7 avril 2018 n’ont pu être disputées en raison des conditions météo.

CLASSEMENT GENERAL DU CHALLENGE EMMANUEL FRIN 2018

MINIMES G

NOM

Prenom

 

CLUB

Cl

LAURENSOT

Edgar

M 2

OC CYCL.CESSONNAIS

1

LENORMAND-LUCAS

Septime

M 1

VS TREGUEUX

2

VANNIER

Erwann

M 2

COC FOUGERAIS

3

PICHARD

Erwann

M 2

COC FOUGERAIS

4

MINIMES F

NOM

Prenom

 

 

Cl

MENAGE

Lise

M 2

VC PLELANAIS

1

JEULAND

Jeanne

M 2

CC LIFFRE

2

THEBAULT

Maelle

M 2

EC PAYS GUICHEN

3

CADETTES

NOM

Prenom

 

 

Cl

LE DEUNFF

Marie
Morgane

C 2

EC PLESTIN PAYS TREGOR

1

MENARD

Chloe

C 2

CC LIFFRE

2

MAINGUY

Enora

C 1

VC PLELANAIS

3

POULAIN

Julie

C 2

EC PAYS GUICHEN

4

DENIEUL

Cassandre

C 1

CC LIFFRE

5

CADETS

NOM

Prenom

 

 

Cl

CATREVAUX

Aimeric

C 2

EC PAYS GUICHEN

1

COQUIN

Matheo

C 2

VC LAILLE VALLONS
DE VILAINE

2

LESAGE

Ewen

C 1

EC PAYS GUICHEN

3

CHAUVEL

Alexandre

C 2

CC VITREEN

4

BARON

Alexandre

C 1

VC PLELANAIS

5

DARDENNE

Clement

C 2

EC PAYS GUICHEN

6

ROUL

Clement

C 1

EC PAYS GUICHEN

7

MARTIN

Mael

C 1

REDON OC

8

JUNIORS FEMMES

NOM

Prenom

 

 

Cl

TOQUET

Noemie

J 1

UC BRIOCHINE

1

HINAULT

Maryanne

J 2

UC BRIOCHINE

2

CHAUVEL

Marianne

J 2

CC VITREEN

3

JUNIORS HOMMES

NOM

Prenom

 

 

Cl

GICQUEL

Felicien

J1

REDON OC

1

GUILLOUX

Benjamin

J2

VCP LOUDEAC

2

VOISIN

Maxime

J2

UC PAYS DE JOSSELIN

3

LESAGE

Gwendal

J2

EC PAYS GUICHEN

4

MATHIEU

Nolann

J1

TEAM COTE DE
GRANIT ROSE

5

BARON

Adrien

J2

UC NANTES ATLANTIQUE

6

DUPUIS

Valentin

J1

VC PLELANAIS

7

ROCABOY

Octave

J1

EC PAYS GUICHEN

8

CHOUPAUX

Steven

J2

VC QUINTINAIS

9

FRANCOIS

Justin

J2

COC FOUGERAIS

10

SENIORS FEMMES

NOM

Prenom

 

 

Cl

CHENAIS

Coralie

PC D1

REDON OC

1

SENIORS HOMMES

NOM

Prenom

 

 

Cl

HOUSSIN

Clement

2

VELO SPORT VALLETAIS

1

MAUDOUIT

Olivier

2

ASPTT RENNES CYCLISME

2

GUERIN

Mathis

3

REDON OC

3

LESAGE

Corentin

PCO D2

EC PAYS GUICHEN

4

HAREL

David

PCO D2

EC RENNAISE

5

MARQUER

Tudal

PCO D1

EC PAYS GUICHEN

6

LE PONNER

Christophe

PCO D2

CC LANGUEUX

7

JOLY

Francis

PCO D2

AC ST MALO PHILY

8

CLASSEMENT AVEC LES TEMPS

MINIMES G

Nom

Prenom

Chrono

Cl

PICHARD

Erwann

26"58

4

VANNIER

Erwann

24"98

3

LAURENSOT

Edgar

23"60

1

LENORMAND-LUCAS

Septime

24"08

2

MINIMES F

Nom

Prenom

Chrono

Cl

THEBAULT

Maelle

26''54

3

MENAGE

Lise

23"04

1

JEULAND

Jeanne

23''94

2

CADETTES

Nom

Prenom

Chrono

Cl

POULAIN

Julie

3'22''65

4

MAINGUY

Enora

3'19''90

3

MENARD

Chloe

3'08''65

2

DENIEUL

Cassandre

3'47''35

5

LE DEUNFF

Marie Morgane

2'55''97

1

CADETS

Nom

Prenom

Chrono

Cl

CATREVAUX

Aimeric

4'19''12

1

DARDENNE

Clement

4'39''06

6

LESAGE

Ewen

4'28"28

3

ROUL

Clement

4'46''94

7

MARTIN

Mael

4'55'61

8

CHAUVEL

Alexandre

4'31''75

4

BARON

Alexandre

4'31''89

5

COQUIN

Matheo

4'19"72

2

JUNIORS FEMMES

Nom

Prenom

Chrono

Cl

Chrono

Cl

CHAUVEL

Marianne

3'15''61

3

 

 

HINAULT

Maryanne

2'57''97

2

2'59''50

2

TOQUET

Noemie

2'57''49

1

2'56''84

1

JUNIORS HOMMES

Nom

Prenom

Chrono

Cl

LESAGE

Gwendal

4'09''19

4

ROCABOY

Octave

4'21''68

8

CHOUPAUX

Steven

4'31''49

9

MATHIEU

Nolann

4'10''83

5

DUPUIS

Valentin

4'19''89

7

FRANCOIS

Justin

4'38''10

10

VOISIN

Maxime

4'05''43

3

BARON

Adrien

4'11'72

6

GICQUEL

Felicien

4'01''57

1

GUILLOUX

Benjamin

4'03''93

2

SENIORS FEMMES

Nom

Prenom

Chrono

Cl

CHENAIS

Coralie

5'05'58

1

SENIORS HOMMES

Nom

Prenom

Chrono

Cl

JOLY

Francis

6'25''93

8

LESAGE

Corentin

5'35''12

4

MARQUER

Tudal

5'51''47

6

LE PONNER

Christophe

6'01''01

7

HAREL

David

5'45''16

5

MAUDOUIT

Olivier

5'31''03

2

HOUSSIN

Clement

5'09''43

1

GUERIN

Mathis

5'32''13

3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 5 octobre 2019

Nantes 5 octobre 2019 classement piste

72 Piste Sarthe hidephoto
samedi 28 septembre 2019

Le Mans 28 septembre 2019 classement piste

Piste hidephoto
dimanche 22 septembre 2019

Bourges 21 et 22 septembre 2019 classement Coupe De France Cadets des départements et Anneau d’Or Juniors