Lesneven 9 juin 2018

  • piste
  • 29
09/06/2018
29 Piste Finistère hidephoto
Une réunion Piste pour les écoles de vélo a eu lieu à Lesneven dans le Finistère le 9 juin 2018.

POUSSINS

 

NOM

Prénom

Club

1

RIOU

Pierre

VS DRENNECOIS

2

LELONG

Timeo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

3

BEAUDEMONT

Leo

VS DRENNECOIS

4

CARADEC LUCAS

Vadim

KICLOS BREST METROPOLE

5

BIHANNIC

Leo

LANDIVISIENNE CYCL.

6

HALL

Leandre

EC LANDERNEAU

7

MASSON

Marius

EC LANDERNEAU

8

KERMARREC

Timo

VS DRENNECOIS

9

VARIGNY

Paul

EC LANDERNEAU

10

BENARD

Nathan

AC GOUESNOU

11

ELLEOUET

Nolan

LANDIVISIENNE CYCL.

12

POTARD LESQUIN

Baptiste

EC LANDERNEAU

 PUPILLES

1

CUEFF

Paul

AC GOUESNOU

2

ROUE

Maxence

AC GOUESNOU

3

LE MEHAUTE

Pol

LANDIVISIENNE CYCL.

4

LE FOLL

Teo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

5

JESTIN

Nolan

VS DRENNECOIS

6

QUELENNEC

Samuel

LANDIVISIENNE CYCL.

7

COZ

Vincent

LANDIVISIENNE CYCL.

8

HALL

Leonie

EC LANDERNEAU

9

AUTRET

Quentin

VS DRENNECOIS

10

KERHERVE

Noa

LANDIVISIENNE CYCL.

11

BIHAN

Mael

LANDIVISIENNE CYCL.

12

PRIGENT

Esther

VS LESNEVEN

13

SANCHEZ

Ilan

EC LANDERNEAU

14

ROLLAND

Valentin

KICLOS BREST METROPOLE

15

ROSPARS

Lilian

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

16

PROVOST

Nathan

KICLOS BREST METROPOLE

17

MAISONNEUVE

Westley

VS LESNEVEN

18

POTARD LESQUIN

Theo

EC LANDERNEAU

19

CABEDOCHE

Achille

EC LANDERNEAU

20

ALENCON

Nolan

VS DRENNECOIS

21

INIZAN

Tristan

VS DRENNECOIS

22

RIVOALEN

Antoine

VS DRENNECOIS

BENJAMINS

1

LELONG

Corentin

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

2

DE ALMEIDA

Sacha

AC GOUESNOU

3

MORIZUR

Baptiste

KICLOS BREST METROPOLE

4

LE GUEN

Daphne

LANDIVISIENNE CYCL.

5

GERY

Gaetan

UC GUIPAVASIENNE

6

LE GOFF

Clement

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

7

MALVILLE

Adrien

VS DRENNECOIS

8

DOUGUET

Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

9

QUERE

Mael

LANDIVISIENNE CYCL.

10

NEDELLEC

Ewen

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

11

LE GALL

Maeva

EC LANDERNEAU

12

HARDY

Vincent

AC GOUESNOU

13

LAGADEC

Violette

VS LESNEVEN

14

YANNIC

Klervi

EC LANDERNEAU

15

LE BORGNE

Julia

EC LANDERNEAU

16

LHUISSET

Antoine

VS LESNEVEN

17

STEPHAN

Yael

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

18

LIDOUREN

Louis

LANDIVISIENNE CYCL.

19

LE GOUIL

Lauvanna

VS DRENNECOIS

20

BAJARD

Wael

KICLOS BREST METROPOLE

21

PENGAM

Alan

VS LESNEVEN

22

SQUIBAN

Pierre

VS LESNEVEN

23

FAVE

Morgan

AC GOUESNOU

24

GOMEZ

Malone

AC GOUESNOU

25

PELLEAU LE CORRE

Esteban

AC GOUESNOU

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Piste

56 Piste Morbihan hidephoto
dimanche 13 janvier 2019

Lanester 12 janvier 2019 classement Samedis Pop'

Coupe de France piste Roubaix Fenioux du 4-5-6 janvier 2019 hidephoto
jeudi 3 janvier 2019

Roubaix Coupe De France Fenioux janvier 2019 Classements

27 Piste Eure hidephoto
dimanche 30 septembre 2018

Le Neubourg 29 septembre 2018