Le Neubourg 9 juin 2018

  • 27
  • piste
09/06/2018
27 Piste Eure hidephoto
Le Championnat de l'Eure Piste 2018 a eu lieu à Le Neubourg le 9 juin.

 
JUNIORS 3,000

Cl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

PETIT

Clément

UV NEUBOURG

3'50''334

2

DUVIVIER

Alexis

UV NEUBOURG

3'56"733

3

LEMBRE

Victor

UV NEUBOURG

4'05"11

4

PETREL

Antonin

VC ROUEN

4'05'116

5

LE GAL

Antoine

VC EVREUX

5'03"510

 POURSUITE INDIVIDUELLE SENIORS 4,000 

Cl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

DUVAL

Julien

GOEG

4'51"500

2

CHAPELE

Esteban

UV NEUBOURG

5'03"95

3

MONTIER

Pascal

VC ROUEN

5'12"43

4

DAUGEARD

Maxime

UV NEUBOURG

5'13"719

5

MOREAU

Davy

SDL

5'32"174

6

LAVIGNAY

Maxence

VC EVREUX

5'35"572

7

PETREL

Ludovic

VC ROUEN

5'58'582

8

JIMMENEZ GONZALEZ

José

VC EVREUX

5'59"27

9

GERGORIC

Dimitri

VC EVREUX

6'20"23

10

COTENTIN

Benoit

VC EVREUX

6'48"17

11

VERAQUIN

Remy

VC SAULCEEN

Ab au 9e tr

POURSUITE INDIVIDUELLE CADETS 3,000

Cl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

FRAUDEAU

Julien

UV NEUBOURG

4'02"342

2

DEVREUX

Maxime

VC EVREUX

4'08"27

3

LIERVILLE

Valentin

UV NEUBOURG

4'12"05

4

LE BOURSSICAUD

Thomas

UV NEUBOURG

4'12"770

5

DELOT

Ugo

UV NEUBOURG

4'16"036

6

HECTOR

Dorian

VC EVREUX

4'20"93

7

PETREL

Luka

VC ROUEN

4'22"213

8

LECOEUR

Aleandre

VC ROUEN

4'27"291

9

POINTEAU

Axel

CS BONNEVILLE

4'40"13

10

HALOTEL

Ryan

CS BONNEVILLE

4'47"99

POURSUITE INDIVIDUELLE Fém. M-C 2,000 

Cl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

JUNOD LELYON

Eloise

VC EVREUX   FC

3'25"687

KM JUNIORS 1,000

Cl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

PETIT

Clément

UV NEUBOURG

1'13"242

2

DUVIVIER

Alexis

UV NEUBOURG

1'14"780

3

LEMBRE

Victor

UV NEUBOURG

1'16"63

4

PETREL

Antonin

VC ROUEN

1'18"847

5

LE GAL

Antoine

VC EVREUX

1'36"849

KM SENIORS 1,000

Cl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

DAUGEARD

Maxime

UV NEUBOURG

1'09"250

2

DUVAL

Julien

GOEG

1'10"562

3

MONTIER

Pascal

VC ROUEN

1'12"946

4

MOREAU

Davy

SDL

1'15"121

5

CHAPELE

Esteban

UV NEUBOURG

1'16"430

6

LAVIGNAY

Maxence

VC EVREUX

1'20"333

7

JIMMENEZ GONZALEZ

José

VC EVREUX

1'22"049

8

PETREL

Ludovic

VC ROUEN

1'25"267

9

GERGORIC

Dimitri

VC EVREUX

1'26"097

10

COTENTIN

Benoit

VC EVREUX

1'37"081

11

VERAQUIN

Remy

VC SAULCEEN

500m    44'031

CLM 250M CADETS 0,250

Rang

Nom

Prénom

Club

Temps

1

FRAUDEAU

Julien

UV NEUBOURG

20"204

2

LE BOURSSICAUD

Thomas

UV NEUBOURG

20'"754

3

LIERVILLE

Valentin

UV NEUBOURG

20"963

4

DEVREUX

Maxime

VC EVREUX

21"139

5

LECOEUR

Aleandre

VC ROUEN

21"299

6

DELOT

Ugo

UV NEUBOURG

21"388

7

HALOTEL

Ryan

CS BONNEVILLE

22"562

8

HECTOR

Dorian

VC EVREUX

22"689

9

PETREL

Luka

VC ROUEN

22"927

10

POINTEAU

Axel

CS BONNEVILLE

23"374

500M FÉM. M-C 0,500

Cl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

JUNOD LELYON

Eloise

VC EVREUX   FC

25"558

VITESSE (200M) MINIMES 0,200

Cl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

GAGNET

KiIian

VC EVREUX

13""500

2

FEIX

Mael

VC ROUEN

14"100

3

BARIERE

Antoine

VC SAULCEEN

14"400

4

HECTOR

Raohael

VC EVREUX

14"450

5

ATTALBIOUI-SUSINI

Ryan

UV NEUBOURG

14"600

6

MATIFAS

Levi

VC BERNAY

14"900

7

BARBE

Enzo

VC EVREUX

15"90

8

LIEGE

Tom

UV NEUBOURG

16"010

VITESSE (200M) CADETS 0,200

Cl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

DEVREUX

Maxime

VC EVREUX

12"900

2

FRAUDEAU

Julien

UV NEUBOURG

13"040

3

LE BOURSSICAUD

Thomas

UV NEUBOURG

13"120

4

LIERVILLE

Valentin

UV NEUBOURG

13"400

5

DELOT

Ugo

UV NEUBOURG

13"410

6

LECOEUR

Aleandre

VC ROUEN

13"510

7

HECTOR

Dorian

VC EVREUX

14"100

8

HALOTEL

Ryan

CS BONNEVILLE

14"110

9

PETREL

Luka

VC ROUEN

14"130

10

POINTEAU

Axel

CS BONNEVILLE

15"100

VITESSE (200M) JUNIORS 0,200

Cl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

PETIT

Clément

UV NEUBOURG

12"224

2

LEMBRE

Victor

UV NEUBOURG

12"475

3

PETREL

Antonin

VC ROUEN

12"600

4

DUVIVIER

Alexis

UV NEUBOURG

13"132

5

LE GAL

Antoine

VC EVREUX

14"804

VITESSE (200M) SENIORS 0,200

Cl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

DUVAL

Julien

GOEG

12"280

1

MOREAU

Davy

SDL

12"650

2

CHAPELE

Esteban

UV NEUBOURG

12"720

2

JIMMENEZ GONZALEZ

José

VC EVREUX

13"799

3

LAVIGNAY

Maxence

VC EVREUX

13"994

3

PETREL

Ludovic

VC ROUEN

14"590

4

COTENTIN

Benoit

VC EVREUX

15"100

4

VERAQUIN

Remy

VC SAULCEEN

16"20

VITESSE (200M) FÉM. M-C 0,200

Cl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

JUNOD LELYON

Eloise

VC EVREUX   FC

16"144

VITESSE BENJAMINE

1

LECOEUR

Lisa

VC ROUEN

16"300

VITESSE MINIMES 0,750

Cl

Nom

Prénom

Club

1

MATIFAS

Levi

VC BERNAY

2

BARIERE

Antoine

VC SAULCEEN

3

GAGNET

KiIian

VC EVREUX

4

FEIX

Mael

VC ROUEN

5

BARIERE

Antoine

VC SAULCEEN

6

HECTOR

Raohael

VC EVREUX

7

ATTALBIOUI-SUSINI

Ryan

UV NEUBOURG

8

BARBE

Enzo

VC EVREUX

9

LIEGE

Tom

UV NEUBOURG

VITESSE CADETS 0,750

Cl

Nom

Prénom

Club

1

LE BOURSSICAUD

Thomas

UV NEUBOURG

2

DEVREUX

Maxime

VC EVREUX

3

FRAUDEAU

Julien

UV NEUBOURG

4

LIERVILLE

Valentin

UV NEUBOURG

VITESSE JUNIORS 0,750

Cl

Nom

Prénom

Club

1

PETIT

Clément

UV NEUBOURG

2

PETREL

Antonin

VC ROUEN

3

DUVIVIER

Alexis

UV NEUBOURG

4

LEMBRE

Victor

UV NEUBOURG

5

LE GAL

Antoine

VC EVREUX

VITESSE SENIORS 0,750

Cl

Nom

Prénom

Club

1

DUVAL

Julien

GOEG

2

MOREAU

Davy

SDL

3

CHAPELE

Esteban

UV NEUBOURG

4

LAVIGNAY

Maxence

VC EVREUX

VITESSE FÉM. M-C 0,750

Cl

Nom

Prénom

Club

 

1

JUNOD LELYON

Eloise

VC EVREUX   FC

C

BENJAMINES

1

LECOEUR

Lisa

VC ROUEN

Benjamin

COURSE CLASSEMENT MINIMES 0,750

Cl

Nom

Prénom

Club

1

BARIERE

Antoine

VC SAULCEEN

2

HECTOR

Raohael

VC EVREUX

3

ATTALBIOUI-SUSINI

Ryan

UV NEUBOURG

4

BARBE

Enzo

VC EVREUX

5

LIEGE

Tom

UV NEUBOURG

COURSE CLASSEMENT CADETS 0,750

Cl

Nom

Prénom

Club

1

DELOT

Ugo

UV NEUBOURG

2

LECOEUR

Aleandre

VC ROUEN

3

HECTOR

Dorian

VC EVREUX

4

HALOTEL

Ryan

CS BONNEVILLE

5

PETREL

Luka

VC ROUEN

6

POINTEAU

Axel

CS BONNEVILLE

COURSE CLASSEMENT JUNIORS 0,750

Cl

Nom

Prénom

Club

1

LE GAL

Antoine

VC EVREUX

COURSE CLASSEMENT SENIORS 0,750

Cl

Nom

Prénom

Club

1

JIMMENEZ GONZALEZ

José

VC EVREUX

2

PETREL

Ludovic

VC ROUEN

3

COTENTIN

Benoit

VC EVREUX

COURSE AUX POINTS MINIMES/FÉM. M-C 5,000

Cl

Nom

Prénom

Club

1

FEIX

Mael

VC ROUEN

2

HECTOR

Raohael

VC EVREUX

3

MATIFAS

Levi

VC BERNAY

4

LIEGE

Tom

UV NEUBOURG

5

ATTALBIOUI-SUSINI

Ryan

UV NEUBOURG

6

BARIERE

Antoine

VC SAULCEEN

7

GAGNET

KiIian

VC EVREUX

8

DEVREUX

Thomas

VC EVREUX

9

BARBE

Enzo

VC EVREUX

COURSE AUX POINTS CADETS 12,500

Cl

Nom

Prénom

Club

1

FRAUDEAU

Julien

UV NEUBOURG

2

DEVREUX

Maxime

VC EVREUX

3

LECOEUR

Aleandre

VC ROUEN

4

POINTEAU

Axel

CS BONNEVILLE

5

DELOT

Ugo

UV NEUBOURG

6

HECTOR

Dorian

VC EVREUX

7

PETREL

Luka

VC ROUEN

8

LIERVILLE

Valentin

UV NEUBOURG

9

LE BOURSSICAUD

Thomas

UV NEUBOURG

10

HALOTEL

Ryan

CS BONNEVILLE

COURSE AUX POINT JUNIORS 17,500

Cl

Nom

Prénom

Club

1

PETIT

Clément

UV NEUBOURG

2

DUVIVIER

Alexis

UV NEUBOURG

3

LEMBRE

Victor

UV NEUBOURG

4

PETREL

Antonin

VC ROUEN

COURSE AUX POINTS SENIORS 17,500

Cl

Nom

Prénom

Club

1

DUVAL

Julien

GOEG

2

CHAPELE

Esteban

UV NEUBOURG

3

MOREAU

Davy

SDL

4

PETREL

Ludovic

VC ROUEN

5

LAVIGNAY

Maxence

VC EVREUX

VITESSE PAR EQUIPES

Cl

Nom

Prénom

Club

Cat

1
 
 

LIEGE

Tom

UV NEUBOURG

M

LEMBRE

Victor

UV NEUBOURG

J

FRAUDEAU

Julien

UV NEUBOURG

C

2
 
 

LE BOURSSICAUD

Thomas

UV NEUBOURG

C

CHAPELE

Esteban

UV NEUBOURG

S

ATTALBIOUI-SUSINI

Ryan

UV NEUBOURG

M

3
 
 

PETREL

Antonin

VC ROUEN

J

FEIX

Mael

VC ROUEN

M

LECOEUR

Aleandre

VC ROUEN

C

4
 
 

HECTOR

Raohael

VC EVREUX

M

HECTOR

Dorian

VC EVREUX

C

LAVIGNAY

Maxence

VC EVREUX

S

5
 
 

HECTOR

Raohael

VC EVREUX

M

HECTOR

Dorian

VC EVREUX

C

GERGORIC

Dimitri

VC EVREUX

S

6
 
 

LECOEUR

Lisa

VC ROUEN

B

PETREL

Luka

VC ROUEN

C

PETREL

Ludovic

VC ROUEN

S

7
 
 

DEVREUX

Thomas

VC EVREUX

M

JUNOD LELYON

Eloise

VC EVREUX   FC

C

LE GAL

Antoine

VC EVREUX

J

8

DEVREUX

Thomas

VC EVREUX

M

JUNOD LELYON

Eloise

VC EVREUX   FC

C

JIMMENEZ

José

VC EVREUX

S

PODIUM DES CHAMPIONNATS DE L’EURE

POURSUITE INDIVIDUELLE JUNIORS 3,000

Rang

Nom

Prénom

Club

Temps

1

PETIT

Clément

UV NEUBOURG

3'50''334

2

DUVIVIER

Alexis

UV NEUBOURG

3'56"733

3

LEMBRE

Victor

UV NEUBOURG

4'05"11

POURSUITE INDIVIDUELLE SENIORS 4,000

1

DUVAL

Julien

GOEG

4'51"500

2

CHAPELE

Esteban

UV NEUBOURG

5'03"95

3

DAUGEARD

Maxime

UV NEUBOURG

5'13"719

POURSUITE INDIVIDUELLE CADETS 3,000

1

FRAUDEAU

Julien

UV NEUBOURG

4'02"342

2

DEVREUX

Maxime

VC EVREUX

4'08"27

3

LIERVILLE

Valentin

UV NEUBOURG

4'12"05

KM JUNIORS 1,000

Rang

Nom

Prénom

Club

Temps

1

PETIT

Clément

UV NEUBOURG

1'13"242

2

DUVIVIER

Alexis

UV NEUBOURG

1'14"780

3

LEMBRE

Victor

UV NEUBOURG

1'16"63

KM SENIORS 1,000

Rang

Nom

Prénom

Club

Temps

1

DAUGEARD

Maxime

UV NEUBOURG

1'09"250

2

DUVAL

Julien

GOEG

1'10"562

3

MOREAU

Davy

SDL

1'15"121

CLM 250m CADETS 0,250

Rang

Nom

Prénom

Club

Temps

1

FRAUDEAU

Julien

UV NEUBOURG

20"204

2

LE BOURSSICAUD

Thomas

UV NEUBOURG

20'"754

3

LIERVILLE

Valentin

UV NEUBOURG

20"963

VITESSE CADETS 0,750

Rang

Nom

Prénom

Club

 

1

MATIFAS

Levi

VC BERNAY

Minime

2

BARIERE

Antoine

VC SAULCEEN

Minime

3

GAGNET

KiIian

VC EVREUX

Minime

4

FEIX

Mael

VC ROUEN

Minime

VITESSE CADETS 0,750

Rang

Nom

Prénom

Club

 

1

LE BOURSSICAUD

Thomas

UV NEUBOURG

Cadet

2

DEVREUX

Maxime

VC EVREUX

Cadet

3

FRAUDEAU

Julien

UV NEUBOURG

Cadet

VITESSE JUNIORS 0,750

Rang

Nom

Prénom

Club

 

1

PETIT

Clément

UV NEUBOURG

Junior

2

DUVIVIER

Alexis

UV NEUBOURG

Junior

3

LEMBRE

Victor

UV NEUBOURG

Junior

VITESSE SENIORS 0,750

Rang

Nom

Prénom

Club

 

1

DUVAL

Julien

GOEG

Senior

2

MOREAU

Davy

SDL

Senior

3

CHAPELE

Esteban

UV NEUBOURG

Senior

COURSE AUX POINTS MINIMES/Fém. M-C 5,000

Rang

Nom

Prénom

Club

 

1

HECTOR

Raohael

VC EVREUX

Minime

2

MATIFAS

Levi

VC BERNAY

Minime

3

LIEGE

Tom

UV NEUBOURG

Minime

COURSE AUX POINTS CADETS 12,500

Rang

Nom

Prénom

Club

 

1

FRAUDEAU

Julien

UV NEUBOURG

Cadet

2

DEVREUX

Maxime

VC EVREUX

Cadet

3

POINTEAU

Axel

CS BONNEVILLE

Cadet

COURSE AUX POINTS JUNIORS 17,500

Rang

Nom

Prénom

Club

 

1

PETIT

Clément

UV NEUBOURG

Junior

2

DUVIVIER

Alexis

UV NEUBOURG

Junior

3

LEMBRE

Victor

UV NEUBOURG

Junior

COURSE AUX POINTS SENIORS 17,500

Rang

Nom

Prénom

Club

 

1

DUVAL

Julien

GOEG

Senior

2

CHAPELE

Esteban

UV NEUBOURG

Senior

3

MOREAU

Davy

SDL

Senio

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

0 Piste hidephoto
mercredi 14 juillet 2021

Plouay 14 juillet 2021 classement du championnat de Bretagne piste

Le Mans 9 11 juillet 2021 coupe de France Fenioux affiche
dimanche 11 juillet 2021

Le Mans 11 juillet 2021 classement jour 3 de la coupe de France Fenioux

Le Mans 9 11 juillet 2021 coupe de France Fenioux affiche
samedi 10 juillet 2021

Le Mans 9-11 juillet 2021classement de la coupe de France Fenioux