Pordic 16 juin 2018

  • Bretagne
  • Championnat
  • piste
16/06/2018
22 Piste Côtes D'Armor hidephoto
Le Championnat De Bretagne De Sprint 2018 s’est déroulée à Pordic le 16 juin 2018. Les pistards se sont mesurés au 200 mètres, 500 mètres, kilomètre, vitesse et keirin.

200 METRES

200 METRES MINIMES GARÇONS

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

AUFORT

Alexis

VÉLOCE VANNETAIS CYC.

12,888

2

HORPIN-RAMPAL

Maël

VÉLOCE VANNETAIS CYC.

13,161

3

DELALANDE

Basile

OC LOCMINÉ

13,170

4

HAMONIC

Maximilien

CC PLANCOËTIN

13,592

5

PERRENNES

Kilian

VS QUIMPÉROIS

13,612

6

BEHR

Pierre-Adrien

VCP GUINGAMP 22

13,874

7

QUINTANAËL

Alexis

KICLOS BREST

13,921

8

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

14,115

9

VANNIER

Erwann

COC FOUGERAIS

14,191

10

REBILLARD

Malo

CC PLANCOËTIN

14,483

11

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL. CESSONNAIS

14,668

12

PICHARD

Erwann

COC FOUGERAIS

15,994

200 METRES MINIMES FILLES

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

TREGOUET

Maurène

VÉLOCE VANNETAIS CYC.

13,863

2

ROUAT

Mélissa

MOELAN CC

14,294

3

MENAGE

Lise

VC PLÉLANAIS

14,440

4

JEULAND

Jeanne

CC LIFFRÉ

14,466

5

CROGUENNOC

Faustine

AC GOUESNOU

14,723

200 METRES CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

CLOCHE

Victor

VC ST-MALO

12,291

2

HINAULT

Thomas

VÉLOCE VANNETAIS CYC.

12,376

3

BIARD

Malo

UC BRIOCHINE

12,572

4

CLOAREC

Vincent

AULNE OLYMP. CYC

12,621

5

MOISAN

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

12,977

6

LESAGE

Ewen

EC PAYS GUICHEN

12,990

7

LE GALUDEC

Louis

VÉLOCE VANNETAIS CYC.

13,037

8

BARON

Alexandre

VC PLÉLANAIS

13,058

9

DOUAUD

Clément

UC CARHAIX

13,149

10

BRETON

Mathieu

KICLOS BREST

13,222

11

ROPARTZ

Alexandre

TEAM CÔTE DE GRANIT

13,312

200 METRES CADETTES

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

LE DEUNFF

M. Morgane

EC PLESTIN PAYS DU TRÉGOR

13,400

2

VACHEY

Loreleï

AC LANESTER 56

14,045

3

MENARD

Chloë

CC LIFFRÉ

14,078

4

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

14,427

5

SIOHAN

Apolline

EC PAYS DU LEFF

14,557

6

HENRY

Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

15,223

7

GEGOUREL

Elise

AC PAYS DE BAUD

15,296

200 METRES JUNIORS HOMMES

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

RENVOISE

Titouan

TRO BRO ORGANISATION

11,485

2

GUIDEC

Thimothée

OC LOCMINÉ

11,712

3

GUILLOUX

Benjamin

VCP LOUDÉAC

11,839

4

KHORNEC

SAM

AC LEONARDE

12,119

5

ROUSSEL

Malo

VÉLOCE VANNETAIS CYC.

12,212

6

GICQUEL

Félicien

REDON OC

12,230

7

LE PORH

Yoann

VÉL. VANNETAIS CYC.

12,322

8

LE BLOAS

Antoine

VC QUINTINAIS

12,450

9

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

12,487

10

MARCHIX

Valentin

VC DINANNAIS

13,105

11

CHOUPAUX

Steven

VC QUINTINAIS

13,386

200 METRES JUNIORS DAMES

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

CREACH

Enora

EC LANDERNEAU

13,712

2

LHOPITAULT

Margaux

UC ALRÉENNE

13,846

3

BOSQUET

Mathilde

KICLOS BREST

14,432

4

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

14,530

200 METRES HOMMES 19 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

LE VIGOUROUX

Baptiste

VÉLOCE VANNETAIS CYC.

11,728

2

DUVAL

Benjamin

AC LANESTER 56

12,115

3

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLOISE

12,287

4

ALLENO

Thomas

CC LANGUEUX

12,295

5

LE BRIS

Florian

HENNEBONT CYCLISME

12,381

6

MAUDOUIT

Olivier

ASPTT RENNES CYC.

12,546

7

LE GALL

Mathieu

KICLOS BREST

12,585

8

LESAGE

Corentin

EC PAYS GUICHEN

12,629

9

SIMON

Corentin

ASPTT RENNES CYC.

12,754

200 METRES DAMES 19 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

PERROT

Alexia

TEAM ARMORIQUE

S

14,003

2

JOUANNO

Amandine

OC LOCMINÉ

S

14,457

200 METRES MINIMES FILLES ET CADETTES

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

LE DEUNFF

M. Morgane

EC PLESTIN PAYS TRÉGOR

C

13,400

2

TREGOUET

Maurène

VÉLOCE VANNETAIS CYC.

M

13,863

3

VACHEY

Loreleï

AC LANESTER 56

C

14,045

4

MENARD

Chloë

CC LIFFRÉ

C

14,078

5

ROUAT

Mélissa

MOELAN CC

M

14,294

6

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

C

14,427

7

MENAGE

Lise

VC PLÉLANAIS

M

14,440

8

JEULAND

Jeanne

CC LIFFRÉ

M

14,466

9

SIOHAN

Apolline

EC PAYS DU LEFF

C

14,557

10

CROGUENNOC

Faustine

AC GOUESNOU

M

14,723

11

HENRY

Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

C

15,223

12

GEGOUREL

Elise

AC PAYS DE BAUD

C

15,296

500 METRES

500 METRES JUNIORS DAMES

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

HINAULT

Maryanne

UC BRIOCHINE

39,451

2

CREACH

Enora

EC LANDERNEAU

39,726

3

LHOPITAULT

Margaux

UC ALRÉENNE

40,502

4

BOSQUET

Mathilde

KICLOS BREST

41,986

5

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

44,057

500 METRES DAMES 19 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

JOUANNO

Amandine

OC LOCMINÉ

S

40,323

2

PERROT

Alexia

TEAM ARMORIQUE

S

42,169

500 METRES DAMES 17 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

HINAULT

Maryanne

UC BRIOCHINE

J

39,451

2

CREACH

Enora

EC LANDERNEAU

J

39,726

3

JOUANNO

Amandine

OC LOCMINÉ

S

40,323

4

LHOPITAULT

Margaux

UC ALRÉENNE

J

40,502

5

BOSQUET

Mathilde

KICLOS BREST

J

41,986

6

PERROT

Alexia

TEAM ARMORIQUE

S

42,169

7

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

J

44,057

KILOMETRE

KILOMETRE JUNIORS HOMMES

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

RENVOISE

Titouan

TRO BRO ORGANISATION

1:08,992

2

GUILLOUX

Benjamin

VCP LOUDÉAC

1:10,147

3

GUIDEC

Thimothée

OC LOCMINÉ

1:11,468

4

ROUSSEL

Malo

VÉLOCE VANNETAIS CYC.

1:11,727

5

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

1:12,582

6

GICQUEL

Félicien

REDON OC

1:12,595

7

LESAGE

Gwendal

EC PAYS GUICHEN

1:12,763

8

LE PORH

Yoann

VÉLOCE VANNETAIS CYC.

1:13,767

9

KHORNEC

SAM

AC LEONARDE

1:13,992

10

MATHIEU

Nolann

TEAM CÔTE DE GRANIT

1:15,580

11

MARCHIX

Valentin

VC DINANNAIS

1:16,167

12

LE BLOAS

Antoine

VC QUINTINAIS

1:16,561

KILOMETRE HOMMES 19 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

LE VIGOUROUX

Baptiste

VÉLOCE VANNETAIS CYC.

1:08,804

2

JOSSO

Antoine

VÉLOCE VANNETAIS CYC.

1:11,244

3

MAUDOUIT

Olivier

ASPTT RENNES CYC.

1:12,828

4

LE GALL

Mathieu

KICLOS BREST

1:14,346

5

GUERIN

Mathis

REDON OC

1:14,765

6

ALLENO

Thomas

CC LANGUEUX

1:21,146

KILOMETRE HOMMES 17 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

LE VIGOUROUX

Baptiste

Vél. Vannetais Cyc.

S

1:08,804

2

RENVOISE

Titouan

Tro Bro Organisation

J

1:08,992

3

GUILLOUX

Benjamin

VCP Loudéac

J

1:10,147

4

JOSSO

Antoine

Vél. Vannetais Cyc.

S

1:11,244

5

GUIDEC

Thimothée

OC Locminé

J

1:11,468

6

ROUSSEL

Malo

Vél. Vannetais Cyc.

J

1:11,727

7

SEGUI

Lucas

UC Quimperloise

J

1:12,582

8

GICQUEL

Félicien

REDON OC

J

1:12,595

9

LESAGE

Gwendal

EC Pays Guichen

J

1:12,763

10

MAUDOUIT

Olivier

ASPTT Rennes Cyc.

S

1:12,828

11

LE PORH

Yoann

Vél. Vannetais Cyc.

J

1:13,767

12

KHORNEC

SAM

AC LEONARDE

J

1:13,992

13

LE GALL

Mathieu

Kiclos Brest

S

1:14,346

14

GUERIN

Mathis

REDON OC

S

1:14,765

15

MATHIEU

Nolann

Team Côte de Granit

J

1:15,580

16

MARCHIX

Valentin

VC Dinannais

J

1:16,167

VITESSE 

VITESSE MINIMES GARÇONS

Pl

Nom

Prénom

Club

1

HORPIN-RAMPAL

Maël

VÉLOCE VANNETAIS CYC.

2

DELALANDE

Basile

OC LOCMINÉ

3

AUFORT

Alexis

VÉL. VANNETAIS CYC.

4

PERRENNES

Kilian

VS QUIMPÉROIS

5

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

6

QUINTANAËL

Alexis

KICLOS BREST

VITESSE MINIMES FILLES

Pl

Nom

Prénom

Club

1

TREGOUET

Maurène

VÉLOCE VANNETAIS CYC.

2

MENAGE

Lise

VC PLÉLANAIS

3

JEULAND

Jeanne

CC LIFFRÉ

4

ROUAT

Mélissa

MOELAN CC

5

CROGUENNOC

Faustine

AC GOUESNOU

VITESSE CADETS  

Pl

Nom

Prénom

Club

1

HINAULT

Thomas

VÉLOCE VANNETAIS CYC.

2

CLOCHE

Victor

VC ST-MALO

3

CLOAREC

Vincent

AULNE OLYMP. CYC

4

LE GALUDEC

Louis

VÉL. VANNETAIS CYC.

5

ROPARTZ

Alexandre

TEAM CÔTE DE GRANIT

6

BARON

Alexandre

VC PLÉLANAIS

VITESSE CADETTES

Pl

Nom

Prénom

Club

1

LE DEUNFF

M. Morgane

EC PLESTIN PAYS DU TRÉGOR

2

MENARD

Chloë

CC LIFFRÉ

3

VACHEY

Loreleï

AC LANESTER 56

4

SIOHAN

Apolline

EC PAYS DU LEFF

5

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

6

HENRY

Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

KEIRIN

KEIRIN HOMMES 17 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

LE VIGOUROUX

Baptiste

VÉLOCE VANNETAIS CYC.

S

2

RENVOISE

Titouan

TRO BRO ORGANISATION

J

3

GUIDEC

Thimothée

OC LOCMINÉ

J

4

GUILLOUX

Benjamin

VCP LOUDÉAC

J

5

GICQUEL

Félicien

REDON OC

J

6

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

J

KEIRIN DAMES 17 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

CREACH

Enora

EC LANDERNEAU

J

2

PERROT

Alexia

TEAM ARMORIQUE

S

3

LHOPITAULT

Margaux

UC ALRÉENNE

J

4

JOUANNO

Amandine

OC LOCMINÉ

S

5

BOSQUET

Mathilde

KICLOS BREST

J

6

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

J

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Piste

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 23 mars 2019

Châteaubriant 23 mars 2019 classement piste

56 Piste Morbihan hidephoto
samedi 23 mars 2019

Vannes 23 mars 2019 classement piste Coupe du Morbihan

29 Piste Finistère hidephoto
dimanche 17 mars 2019

Plouzané 16 mars 2019 classement piste