Châteaubriant 24 mars 2018

  • Coupe
  • Pays De La Loire
  • piste
23/03/2018
44 Piste Loire Atlantique hidephoto
La première manche de la Coupe Des Pays De La Loire piste 2018 a eu lieu le 24 mars à Châteaubriant.

JUNIORS SENIORS

Nom

Prénom

Club

Scra

Tem

C

p

Tol

Pl

CELERIER

Brivael

LAVAL

CYCLISME 53

4

2

1

7

1

MONNIER

Bryan

POCCL

3

6

3

12

2

LEDREUX

Lilian

AC BELMONTAISE

6

3

4

13

3

GIRAUDET

Dylan

VELO SPORT

VALLETAIS

1

5

9

15

4

LEBRETON

Vincent

UC MONTGESNOISE

2

8

6

16

5

LE CLAIRE

Bryan

POCCL

10

4

2

16

6

THIBAUD

Samuel

CCMONTOIS

7

1

10

18

7

MAUDOUIT

Olivier

ASPTTRENNES

8

10

8

26

8

COLIN

Charlie

VELO SPORT

VALLETAIS

5

9

16

30

9

LOUIS

Sebastien

UC NANTES

ATLANTIQUE

9

11

11

31

10

VAVASSEUR

Fabien

LE MANS SARTHE

VELO

12

15

7

34

11

COCAULT

Paul

ERDRE

ET LOIRE CYCLISTE

15

7

13

35

12

THOMAS

Gabriel

LA ROCHE SUR

YON VENDEE

CYCLISME

14

12

12

38

13

VIGNARD

Emmanuel

LOIRE & SILLON

CYCLISME

13

20

5

38

14

BONNAVENTURE

Gaetan

VERRIERES AC

16

14

14

44

15

BONNAVENT

URE

Matisse

VERRIERES AC

18

13

15

46

16

CLOAREC

Benoit

CC

CASTELBRIANTAIS

17

16

17

50

17

LE MAO

Francois

Xavier

ANGERS CYCLISME

19

17

18

54

18

BARON

Arthur

CC

CASTELBRIANTAIS

20

19

20

59

19

DRAPEAU

Steven

VC SEBASTIENNAIS

21

21

21

63

20

L`HERMITE

Adrien

LA ROCHE SUR

YON VENDEE

CYCLISME

11

81

19

111

21

DAMES

Nom

Prenom

Club

Scra

Tem

Tot

Pl

OLLIER

Benedicte

BRULON LOISIRS

VTT NATURE

1

1

2

1

BOULAIS

Flavie

RVC

2

3

5

2

BOEFFARD

Perrine

ANGERS CYCLISME

3

4

7

3

RABY

Coline

RVC

5

2

7

4

JASNOT

Eloise

US ST HERBLAIN

4

7

11

5

ROUXEL

Chloe

CC CASTELBRIANTAIS

7

6

13

6

LALLEMANT

Lara

CSM VILLENEUVE GARENNE

8

5

13

7

PITARD

Lea

LAVAL CYCLISME 53

6

8

14

8

GIRAUDET

Marie

VS COUERONNAIS

9

9

18

9

ROULEAU

Patricia

VC SEBASTIENNAIS

10

10

20

10

MOREAU

Flavie

VC CHATEAU GONTIER

12

11

23

11

JOUIS

Aude

VS COUERONNAIS

11

12

23

12

MINIMES

Nom

Préno

M

Club

Scra

C

P

Tot

Pl

LENOUVEL

Nathan

US PONTCHATELAINE

1

1

2

1

TESSIER

Jean

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

2

3

5

2

FER

Lucas

VERRIERES AC

4

2

6

3

RAPICAULT

Wilson

UC MONTGESNOISE

3

4

7

 

ROUXEL

Eliot

CC CASTELBRIANTAIS

5

6

11

5

LE CLAIRE

Noa

US PONTCHATELAINE

6

8

14

6

MIMANT

Nathan

BEAUPREAU VELO SPORT

8

7

15

7

DURAND

Samuel

US PONTCHATELAINE

12

5

17

8

PEDRON

Baptiste

US PONTCHATELAINE

7

10

17

9

GEAUTREAU

Octave

R V C

11

9

20

10

MOAL

Matheo

ENTENTE CYCLISTE CRAON-

RENAZE

10

11

21

11

QUONIAM

Ludwig

UC MONTGESNOISE

9

13

22

12

CHAPON

Arthur

CC CASTELBRIANTAIS

13

12

25

13

BOBARD

Benoit

VC CHATEAU GONTIER

14

14

28

14

PAVAGEAU

Louis

CC CASTELBRIANTAIS

15

15

30

15

VERONNEAU

Loan

COMITE CYCLISTE MONTOIS

16

16

32

16

CADETS

Nom

Prénom

Club

Scra

Temp

C

p

Tot

Pl

BESNIER

Erwan

LE MANS SARTHE VELO

1

3

1

5

1

PERLEAUX

Dorian

UC MONTGESNOISE

1

2

2

5

2

BRAMOULLE

Valentin

EV ANGERS DOUTRE

3

5

4

12

3

ROUSSET

Justin

UC MONTGESNOISE

6

4

3

13

4

UMENHOVE R

Antoine

LAVAL CYCLISME 53

2

7

5

14

5

LOISEAU

Maxime

BRETTE SPORTIF

3

1

15

19

6

BOULAIS

Paulin

POCCL

4

8

8

20

7

METZGER

Victor

CC CASTELBRIANTAIS

7

10

7

24

8

PINEAU

Thitouan

POCCL

4

14

6

24

9

PASGRIMAU D

Daniel

CC CASTELBRIANTAIS

5

12

11

28

10

GUILLARD

Hugo

VS COUERONNAIS

2

17

9

28

11

VERHAEGHE

Samuel

BRETTE SPORTIF

8

9

12

29

12

HAMON

Juluan

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

5

6

18

29

13

ROBERT

Benjamin

CC CASTELBRIANTAIS

7

13

10

30

14

GESLIN

Antoine

ANGERS CYCLISME

9

15

13

37

15

DAUGE

Luc

RVC

9

11

17

37

16

TEXIER

Luka

VELO CLUB VERROIS

8

16

14

38

17

BLANCHARD

Paulin

VERRIERES AC

6

18

16

40

18

CHARLOT

Baptiste

CC CASTELBRIANTAIS

14

19

21

54

19

PEHUET

Sebastien

CC CASTELBRIANTAIS

12

20

23

55

20

GAUTIER

Baptiste

BOCAGE CYCLISTE

MAYENNAIS

11

27

20

58

21

GAUTIER

Noe

USP

14

26

19

59

22

CHAUVIRE

Alexis

LAVAL CYCLISME 53

11

25

24

60

23

FOUGERAY

Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

10

28

22

60

24

MOREAU

Lorenzo

UNION CYCLISTE SUD 53

13

22

25

60

25

BOZZI

Enzo

ANGERS CYCLISME

10

24

27

61

26

RIOUAT

Tanguy

EV ANGERS DOUTRE

12

23

26

61

27

BENOIST

Leo

VELO CLUB LIONNAIS

13

21

28

62

28

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
mercredi 14 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 2020 tous les classements

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
mardi 13 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 13 octobre 2020 classement jour 6

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
lundi 12 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 12 octobre 2020 classement jour 5