Quimper le 23 juin 2018

  • 29
  • piste
23/06/2018
29 Piste Finistère hidephoto
Les école de piste du Finistère se sont réunies à Quimper le 23 juin 2018.

DEPART ARRÊTÉ

BENJAMINS

Clt

NOM

Prénom

Club

Tps

1

GUEGUEN

Matteo

CAP SIZUN CYCLISM

0:09,033

2

PARIS

Theo

MOELAN CC

0:09,053

3

PASCO

Luc

VS QUIMPEROIS

0:09,181

4

LAVAT

Thibaut

AC TREGUNCOISE

0:09,306

5

PRIGENT

Titouan

UC CARHAIX

0:09,335

6

BLUME

Eliot

VC CHATEAULINOIS

0:09,495

7

PIRON

Alexandre

VC CHATEAULINOIS

0:09,519

8

DE ALMEIDA

Sacha

AC GOUESNOU

0:09,537

9

ROUAT

Ilona

MOELAN CC

0:09,550

10

MORIZUR

Baptiste

KICLOS BREST METREXT 

0:09,579

11

MENANT

Yulizh

AC TREGUNCOISE    

0:09,615

12

RIOU

Gurvan

VC CHATEAULINOIS 

0:09,628

13

LELONG

Corentin

AULNE OLYMPIQUE 

0:09,686

14

KLEINCLAUS

Moena

MOELAN CC              

0:09,750

15

SINQUIN

Alan

VS SCAEROIS            

0:09,768

16

LE QUEAU

Martin

CC BIGOUDEN           

0:10,015

17

MALVILLE

Adrien

VS DRENNECOIS       

0:10,190

18

BETHON

Oceane

CC CONCARNOIS      

0:10,249

19

DOUGUET

Julie

AULNE OLYMPIQUE 

0:10,259

20

LE GUEN

Daphne

LANDIVISIENNE CYC

0:10,271

21

LE GOFF

Clement

AULNE OLYMPIQUE

0:10,344

22

NEDELLEC

Ewen

AULNE OLYMPIQUE

0:10,418

23

LE GALL

Maeva

EC LANDERNEAU

0:10,640

24

GERY   

Gaetan

UC GUIPAVASIENNE

0:10,701

25

YANNIC

Klervi

EC LANDERNEAU

0:10,969

26

LAGADEC

Violette

VS LESNEVEN

0:11,263

 POUSSINS

Cl

Nom

Prénom

Club

Tps

1

CONAN

ENZO

VS SCAEROIS

0:05,505

2

RIOU

PIERRE

VS DRENNECOIS

0:08,582

3

LELONG

TIMEO

AULNE OLYMPIQUE

0:09,190

4

TANGUY

ILAN

MOLEAN CC

0:09,470

5

KLEINCLAUSS

COLINE

MOLEAN CC

0:09,809

6

BEAUDEMONT

LEO

VS DRENNECOIS

0:10,053

7

QUINTEROS

Maël

AC TREGUNCOISE

0:10,140

8

BARAZER

MATIS

VS SCAEROIS

0:10,236

9

RIOUAL

SARAH

AC TREGUNCOISE

0:10,255

10

DAVID

KARL

AC TREGUNCOISE

0:10,256

11

BIHANNIC

Leo

LANDIVISIENNE CYC

0:10,427

12

LE PICHON

Enzo

VS SCAEROIS

0:10,456

13

RIGOUS

Louise

AC TREGUNCOISE

0:10,683

14

LE BARH

Kylann

VS SCAEROIS

0:10,813

15

HALL

Leandre

EC LANDERNEAU

0:11,312

16

ELLEOUET

Nolan

LANDIVISIENNE CYC

0:11,358

17

KERMARREC

Timo

VS DRENNECOIS

0:12,144

18

MASSON

Marius

EC LANDERNEAU

0:12,530

19

DALLA TORRE  JOULKVA

Leo

CC ERGUE GABERIC

0:12,649

20

VARIGNY                

Paul

EC LANDERNEAU     

0:13,489

 PRELICENCIES

Clt

Nom

Prénom

Club

Tps

1

CONAN

Nolan

VS SCAEROIS

0:12,740

2

POULMARC`H

Evan

EC LANDERNE

0:15,865

PUPILLES

Clt

NOM

Prénom

Club

Tps

1

DREAU

Lucas

UC CARHAIX

0:07,550

2

BABIT

Leo

CC CONCARNOIS

0:07,688

3

LE BOURHIS

Pierre

VS SCAEROIS

0:07,740

4

COLCANAP

Lenais

UC CARHAIX

0:08,096

5

ROUAT

Jessica

MOELAN CC

0:08,120

6

FAVENNEC

Octave

LEUCEMIE ESPOIR

0:08,273

7

CARIOU

Yanis

VS QUIMPEROIS

0:08,291

8

TROMEUR

Alexane

VC CHATEAULINOIS

0:08,310

9

CORCUFF

Ewenn

UC CARHAIX

0:08,373

10

PRIGENT

Maiwenn

UC CARHAIX

0:08,404

11

ROUE

Maxence

AC GOUESNOU

0:08,463

12

LE FOLL

Teo

AULNE OLYMPIQUE

0:08,511

13

PERENNES

Theo

VS QUIMPEROIS

0:08,525

14

CUEFF

Paul

AC GOUESNOU

0:08,599

15

FALCHIER

Gwenole

VS QUIMPEROIS

0:08,827

16

GAUTHIER

Telo

UC QUIMPERLE

0:08,840

17

LE MEHAUTE

Pol

LANDIVISIENNE CYC

0:08,930

18

JESTIN

Nolan

VS DRENNECOIS

0:08,958

19

HALL

Leonie

EC LANDERNEAU

0:09,145

20

AUTRET

Quentin

VS DRENNECOIS

0:09,246

21

QUELENNEC

Samuel

LANDIVISIENNE CYC        

0:09,248

22

PRIGENT

Esther

VS LESNEVEN

0:09,784

23

SANCHEZ

Ilan

EC LANDERNEAU

0:09,788

24

KERHERVE

Noa

LANDIVISIENNE CYC

0:10,157

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

Le Neubourg 13-16 juin 2019 engagés championnats De France Masters Piste 1
dimanche 16 juin 2019

Le Neubourg 13-16 juin 2019 classement des championnats De France Masters Piste

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 15 juin 2019

Châteaubriant 15 et 16 juin 2019 classement

85 Piste Vendée hidephoto
samedi 15 juin 2019

La Roche Sur Yon 15 juin 2019 classement