Melgven 29 juin 2018

  • 29
  • Championnat
  • piste
29/06/2018
29 Piste Finistère hidephoto
Le Challenge du Finistère Piste 2018 a eu lieu à Melgven le 29 juin 2018.

SCRATCH HOMMES 17 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

CABON

Clement

UC GUIPAVAS

Junior

2

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

Junior

3

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLOISE

3ème

4

DOUAUD

Fabien

MORLAIX

Sénior

5

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

3ème

6

ABGRALL

Antoine

VS LESNEVEN

Junior

7

GOURIOU

Robin

UC GUIPAVAS

Sénior

8

LE GUEN

Titouan

AC GOUESNOU

Junior

9

GUEN

Nicolas

VS QUIMPEROIS

PCO

10

LE JEUNE - VITRY

Bernez

UC CARHAIX

Sénior

COURSE AUX POINTS MINIMES G

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

16

2

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

16

3

BERDER

Quentin

BOURG BLANC

4

4

QUINTANEL

Alexis

KBMC

4

5

FALCHIER

Alexis

VS QUIMPEROIS

3

6

SEGUI

Johann

AC TREGUNC

1

7

ROUAT

Melissa

MOELAN

0

8

LE BARS

Melvin

EC LANDERNEAU

0

9

MENKE

Paul

KBMC

0

10

LE BARS

Celian

EC LANDERNEAU

0

COURSE AUX POINTS CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

GERY

Corentin

UC GUIPAVASIENNE

17

2

DOUAUD

Clement

UC CARHAIX

15

3

BRETON

Mathieu

KBMC

14

4

CLOAREC

Vincent

AULNE OLYMPIQUE

8

5

BRAMOULLE

Kevin

GUESNOU

1

COURSE AUX POINTS DAMES 17 Ans et +

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

LHOPITAULT

Margaux

UC ALREENNE

Junior

22

2

JOUANNO

Amandine

OC LOCMINE

Sénior

17

3

BARBIER

Romane

VS LESNEVEN

3ème

-9

COURSE AUX POINTS MINIMES Filles

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

ROUAT

Melissa

MOELAN

20

COURSE AUX POINTS HOMMES 17 Ans et + 

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

Junior

24

2

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLOISE

3ème

20

3

DOUAUD

Fabien

MORLAIX

Sénior

7

4

ABGRALL

Antoine

VS LESNEVEN

Junior

5

5

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

3ème

4

6

CABON

Clement

UC GUIPAVAS

Junior

4

7

LE GUEN

Titouan

AC GOUESNOU

Junior

0

8

GUEN

Nicolas

VS QUIMPEROIS

PCO

-20

9

LE JEUNE - VITRY

Bernez

UC CARHAIX

Sénior

-60

COURSE  TEMPO HOMMES 17 Ans et + 

 Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

Junior

6

2

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLOISE

3ème

4

3

DOUAUD

Fabien

MORLAIX

Sénior

2

4

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

3ème

1

5

CABON

Clement

UC GUIPAVAS

Junior

0

6

ABGRALL

Antoine

VS LESNEVEN

Junior

0

7

LE GUEN

Titouan

AC GOUESNOU

Junior

0

8

GOURIOU

Robin

UC GUIPAVAS

Sénior

0

9

GUEN

Nicolas

VS QUIMPEROIS

PCO

0

10

LE JEUNE - VITRY

Bernez

UC CARHAIX

Sénior

0

COURSE  TEMPO CADETS

  •  

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

CLOAREC

Vincent

AULNE OLYMPIQUE

5

2

DOUAUD

Clement

UC CARHAIX

2

3

BRETON

Mathieu

KBMC

0

4

GERY

Corentin

UC GUIPAVASIENNE

0

5

BRAMOULLE

Kevin

GUESNOU

0

COURSE  TEMPO DAMES 17 Ans et +

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

JOUANNO

Amandine

OC LOCMINE

Sénior

5

2

LHOPITAULT

Margaux

UC ALREENNE

Junior

3

3

BARBIER

Romane

VS LESNEVEN

3ème Catégorie

0

COURSE  TEMPO MINIMES Garçons

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

QUINTANEL

Alexis

KBMC

4

2

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

2

3

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

0

4

ROUAT

Melissa

MOELAN

0

5

BERDER

Quentin

BOURG BLANC

0

6

FALCHIER

Alexis

VS QUIMPEROIS

0

7

LE BARS

Celian

EC LANDERNEAU

0

8

SEGUI

Johann

AC TREGUNC

0

9

MENKE

Paul

KBMC

0

10

LE BARS

Melvin

EC LANDERNEAU

0

COURSE TEMPO MINIMES Filles

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

ROUAT

Melissa

MOELAN

6

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Piste

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 23 mars 2019

Châteaubriant 23 mars 2019 classement piste

56 Piste Morbihan hidephoto
samedi 23 mars 2019

Vannes 23 mars 2019 classement piste Coupe du Morbihan

29 Piste Finistère hidephoto
dimanche 17 mars 2019

Plouzané 16 mars 2019 classement piste