Châteaubriant 15 et 16 juin 2019 classement

  • championnat Pays De La Loire
  • piste
15/06/2019
44 Piste Loire Atlantique hidephoto
Le CC Castelbriantais organise le championnat régional de cyclisme sur piste des Pays De La Loire le samedi 15 et dimanche 16 juin 2019 au vélodrôme Lucien Lemonnier à Châteaubriant.

CLASSEMENTS JUNIORS-SENIORS

OMNIUM JUNIORS SENIORS

Clas

Nom

Prénom

Club

Scratch

Tempo

S/Total 1

Elimination

S/Total 2

CAP

Total

1

THIBAUD

SAMUEL

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

40

36

76

38

114

18

132

2

GRELIER

CORENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

18

34

52

26

78

48

126

3

BESNIER

ERWAN

LE MANS SARTHE VELO

20

38

58

30

88

28

116

4

HOUSSIN

CLEMENT

VELO SPORT VALLETAIS

32

40

72

32

104

1

105

5

BRAMOULLE

VALENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

38

32

70

22

92

10

102

6

MONNIER

BRYAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

34

28

62

34

96

2

98

7

LEDREUX

LILIAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

22

26

48

40

88

0

88

8

THOMAS

GABRIEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

24

30

54

28

82

2

84

9

GENAUDEAU

CLARENCE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

16

22

38

36

74

7

81

10

BOUVIER

BAPTHISTE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

36

14

50

24

74

5

79

11

FREMONT

LUCAS

VELO SPORT VALLETAIS

26

20

46

18

64

3

67

12

LAUNAY

JULIEN

LE MANS SARTHE VELO

30

18

48

16

64

0

64

13

CADEAU

ADRIEN

TEAM U ANJOU 49

28

24

52

14

66

-20

46

14

GAUVIN

THOMAS

VC CHANTONNAISIEN

14

16

30

8

38

3

41

15

CHARRIER

TOM

US PONTCHATELAINE

8

10

18

20

38

0

38

16

LEBRETON

VINCENT

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

1

1

2

1

3

29

32

17

TEXIER

LUKA

VELO CLUB VERROIS

12

12

24

4

28

0

28

18

EVANNO

YANN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

10

6

16

6

22

DNF

22

19

VAVASSEUR

FABIEN

LE MANS SARTHE VELO

1

4

5

12

17

0

17

20

BOULAIS

PAUL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

4

8

12

2

14

DNF

14

21

COCAULT

PAUL

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

6

1

7

1

8

0

8

22

UMENHOVER

ANTOINE

LAVAL CYCLISME 53

1

1

2

1

3

3

6

23

ROBERT

BENJAMIN

CC CASTELBRIANTAIS

2

2

4

10

14

-40

-26

KILOMETRE SENIORS

1

HOUSSIN

CLEMENT

VELO SPORT VALLETAIS

1'10"990

2

COLIN

CHARLIE

VELO SPORT VALLETAIS

1'12"202

3

LEBRETON

VINCENT

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

1'13"461

4

POMMIER

VICTOR

ANGERS CYCLISME

1'15"375

5

SURGET

JEREMY

 

1'16"121

6

TEXIER

SIMON

VELO SPORT VALLETAIS

1'16"282

7

CLOAREC

BENOIT

CC CASTELBRIANTAIS

 

KILOMETRE JUNIORS

Clas

NOM

PRENOM

CLUB

temps

place

1

MONNIER

BRYAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1'09"111

1

2

GENAUDEAU

CLARENCE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1'09"554

2

3

GAUVIN

THOMAS

VC CHANTONNAISIEN

1'10"978

3

4

BRAMOULLE

VALENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1'11"715

4

5

LEDREUX

LILIAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1'12"657

5

6

FREMONT

LUCAS

VELO SPORT VALLETAIS

1'13"100

6

7

BESNIER

ERWAN

LE MANS SARTHE VELO

1'13"186

7

8

COCAULT

PAUL

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

1'13"450

8

9

LAUNAY

JULIEN

LE MANS SARTHE VELO

1'14"444

9

10

EVANNO

YANN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1'14"973

10

11

VAVASSEUR

FABIEN

LE MANS SARTHE VELO

1'15"367

11

12

THOMAS

GABRIEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1'15"435

12

13

ROBERT

BENJAMIN

CC CASTELBRIANTAIS

   

VITESSE SENIORS

Clas

NOM

PRENOM

CLUB

200M

Place vitesse

1

COLIN

CHARLIE

VELO SPORT VALLETAIS

12"010

1

2

HOUSSIN

CLEMENT

VELO SPORT VALLETAIS

12"327

2

3

SURGET

JEREMY

LE MANS SARTHEVELO

12"815

3

4

LEBRETON

VINCENT

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

12"839

4

VITESSE JUNIORS

Clas

NOM

PRENOM

CLUB

200M

PL vitesse

1

MONNIER

BRYAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

11"416

1

2

BRAMOULLE

VALENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

11"381

2

3

GENAUDEAU

CLARENCE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

12"363

3

4

GAUVIN

THOMAS

VC CHANTONNAISIEN

12"594

4

POURSUITE JUNIORS

Clas

NOM

PRENOM

CLUB

Temps

1

BESNIER

ERWAN

LE MANS SARTHE VELO

3'39"219

2

EVANNO

YANN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3'45"766

3

LEDREUX

LILIAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3'47"327

4

GENAUDEAU

CLARENCE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3'51"282

5

FREMONT

LUCAS

VELO SPORT VALLETAIS

3'51"540

6

BRAMOULLE

VALENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3'51"953

7

LAUNAY

JULIEN

LE MANS SARTHE VELO

3'54"191

8

BOULAIS

PAUL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3'54"334

9

UMENHOVER

ANTOINE

LAVAL CYCLISME 53

3'55"563

10

CHARRIER

TOM

US PONTCHATELAINE

3'55"721

11

VAVASSEUR

FABIEN

LE MANS SARTHE VELO

3'56"385

12

COCAULT

PAUL

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

3'56"592

13

THOMAS

GABRIEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3'57"051

14

MONNIER

BRYAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3'58"314

15

TEXIER

LUKA

VELO CLUB VERROIS

3'58"968

16

GAUVIN

THOMAS

VC CHANTONNAISIEN

4'04"609

17

ROBERT

BENJAMIN

CC CASTELBRIANTAIS

4'04"912

POURSUITE SENIORS

Clas

NOM

PRENOM

CLUB

Temps

1

HOUSSIN

CLEMENT

VELO SPORT VALLETAIS

4'53"480

2

THIBAUD

SAMUEL

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

4'59"766

3

LEBRETON

VINCENT

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

5'07"059

4

BOUVIER

BAPTHISTE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

5'09"159

5

CADEAU

ADRIEN

TEAM U ANJOU 49

5'22"962

6

COLIN

CHARLIE

VELO SPORT VALLETAIS

5'34"655

 

CLASSEMENTS CADETS-MINIMES

500 METRES CADETS

Class

NOM

PRENOM

CLUB

TEMPS

1

PERLEAUX

DORIAN

UC MONTGESNOISE

35"273

2

CHAILLOT

ENZO

PEDALE NANTAISE

36"153

3

GUILLARD

HUGO

VS COUERONNAIS

36"169

4

HAMELIN

MARC

EC BELINOISE

37"387

5

FER

LUCAS

VERRIERES AC

37"678

6

BLANCHARD

PAULIN

VERRIERES AC

37"885

7

ANDRE

GASPARD

NANTES DOULON VS

38"032

8

GESLIN

ANTOINE

ANGERS CYCLISME

38"361

9

GUIMBRETIERE

MATHEO

VC HERBRETAIS

38"553

10

QUONIAM

LUDWIG

BRETTE SPORTIF

38"598

11

ROUSSELOT

BAPTISTE

VELO CLUB ESSARTAIS

38"628

12

DAUGE

LUC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

38"714

13

GAUTREAU

OCTAVE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

39"087

14

LOISEAU

MAXIME

BRETTE SPORTIF

39"354

15

RAPICAULT

WILSON

UC MONTGESNOISE

39"472

16

BOZZI

ENZO

ANGERS CYCLISME

39"580

17

CRAPSKY

YANN

ANGERS CYCLISME

42"739

POURSUITE CADETS

Clas

NOM

PRENOM

CLUB

Temps

1

PERLEAUX

DORIAN

UC MONTGESNOISE

3'47"027

2

ANDRE

GASPARD

NANTES DOULON VS

3'52"661

3

BOZZI

ENZO

ANGERS CYCLISME

3'58"735

4

HAMELIN

MARC

EC BELINOISE

3'58"952

5

LOISEAU

MAXIME

BRETTE SPORTIF

3'59"045

6

FER

LUCAS

VERRIERES AC

4'02"150

7

GESLIN

ANTOINE

ANGERS CYCLISME

4'07"076

8

LENOUVEL

NATHAN

US PONTCHATELAINE

4'09"461

9

QUONIAM

LUDWIG

BRETTE SPORTIF

4'10"266

10

DAUGE

LUC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

4'11"359

11

GUIMBRETIERE

MATHEO

VC HERBRETAIS

4'12"254

12

ROUSSELOT

BAPTISTE

VELO CLUB ESSARTAIS

4'15"398

13

BLANCHARD

PAULIN

VERRIERES AC

4'16"104

14

GAUTREAU

OCTAVE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

4'16"227

15

RAPICAULT

WILSON

UC MONTGESNOISE

4'18"172

16

CRAPSKY

YANN

ANGERS CYCLISME

4'22"286

OMNIUM CADETS

Clas

NOM

PRENOM

CLUB

SCR

Pts

TEM

Pts

El

Pts

CP

Pts

Pts

1

PERLEAUX

DORIAN

UC MONTGESNOISE

1

40

1

40

1

40

1

33

153

2

HAMELIN

MARC

EC BELINOISE

9

24

4

34

6

30

2

30

118

3

LOISEAU

MAXIME

BRETTE SPORTIF

4

34

3

36

3

36

4

12

118

4

CHAILLOT

ENZO

PEDALE NANTAISE

2

38

5

32

2

38

7

3

111

5

FER

LUCAS

VERRIERES AC

5

32

7

28

9

24

3

18

102

6

GESLIN

ANTOINE

ANGERS CYCLISME

3

36

8

26

4

34

10

0

96

7

QUONIAM

LUDWIG

BRETTE SPORTIF

12

18

2

38

5

32

6

6

94

8

DAUGE

LUC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

8

26

10

22

7

28

9

0

76

9

GAUTREAU

OCTAVE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

7

28

11

20

14

14

8

2

64

10

GUILLARD

HUGO

VS COUERONNAIS

16

10

12

18

8

26

5

8

62

11

BLANCHARD

PAULIN

VERRIERES AC

10

22

9

24

11

20

11

-20

46

12

LENOUVEL

NATHAN

US PONTCHATELAINE

6

30

6

30

13

16

12

-34

42

13

RAPICAULT

WILSON

UC MONTGESNOISE

11

20

14

14

12

18

13

-40

12

14

BOZZI

ENZO

ANGERS CYCLISME

15

16

13

16

10

22

   

54

15

GUIMBRETIERE

MATHEO

VC HERBRETAIS

13

16

           

16

16

ROUSSELOT

BAPTISTE

VELO CLUB ESSARTAIS

14

16

           

16

OMNIUM MINIMES

Class

NOM

PRENOM

CLUB

SCRATCH

Pts

TEM

Pts

ElI

Pts

CP

Pts

lPts

Place

1

ROUXEL

ELIOT

CC CASTELBRIANTAIS

1

40

1

40

2

38

1

18

136

1

2

PLESSIS

AURELIEN

UC MONTGESNOISE

4

34

2

38

4

34

2

15

121

2

3

MENANTEAU

LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

38

3

36

3

36

3

10

120

3

4

SIMON

CELESTIN

CC LANDIVYSIEN

3

36

4

34

1

40

4

8

118

4

5

HOUIS

ESTEBAN

US PONTCHATELAINE

6

30

5

32

7

28

5

4

94

5

6

PINOT

GUILLAUME

US PONTCHATELAINE

5

32

7

28

6

30

7

0

90

6

7

POUPELARD FORGET

HENZO

EC MAYENNAISE

8

26

6

30

8

26

6

0

82

7

8

FOUQUERAY

ADRIEN

BRETTE SPORTIF

10

22

10

22

5

32

9

0

76

8

9

PAVAGEAU

LOUIS

CC CASTELBRIANTAIS

7

28

8

26

10

22

10

0

76

9

10

FERRE

MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

9

24

9

24

11

20

8

0

68

10

11

BOUCHEE

GASPARD

CC CASTELBRIANTAIS

11

20

11

20

12

18

11

-40

18

11

12

GAUTREAU

DORIAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

13

16

13

16

9

24

13

-40

16

12

13

BRIOLLET

LEON

VELO CLUB ANCENIEN

12

18

12

18

13

16

12

-40

12

13

CLASSEMENTS FEMMES MINIMES-CADETTES

OMNIUM

Cl

NOM

PRENOM

Cat

CLUB

Tour Lancé

Pts

Temp

Pts

Pour

Pts

Elim

Pts

TotalPts

1

BOULAIS

FLAVIE

Cadet

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

40

1

40

1

40

1

40

160

2

OLLIER

BENEDICTE

Cadet

BRULON LOISIRS VTT NATURE

2

38

2

38

2

38

2

38

152

3

LALLEMANT

LARA

Cadet

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

36

4

34

3

36

4

34

140

4

ROUXEL

CHLOE

Cadet

CC CASTELBRIANTAIS

5

32

3

36

4

34

3

36

138

5

ROBERT

MORGANE

Minime

CC CASTELBRIANTAIS

4

34

5

32

5

32

6

30

128

6

BARASCUD

PRISCILLE

Minime

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

6

30

6

30

6

30

7

28

118

7

NEVEUX

MAEVA

Minime

CC CASTELBRIANTAIS

9

24

8

26

8

26

5

32

108

8

RABOTO

TIFEEN

Minime

VELO SPORT VALLETAIS

8

26

7

28

7

28

8

26

108

9

CIFELLI

AMBRE

Minime

LES SABLES VENDEE CYCLISME

10

22

9

24

9

24

9

24

94

10

HERRERO

ZOE

Cadet

NANTES DOULON VS

7

28

           

28

CLASSEMENTS JUNIORS -SENIORS

OMNIUM

Pl

NOM

PRENOM

Categorie

CLUB

Tour Lancé

Pts

Tem

Pts

Pou

Pts

El

Pts

Pts

1

BOEFFARD

PERRINE

Junior

ANGERS CYCLISME

1

40

1

40

1

40

1

40

160

2

PASGRIMAUD

CHLOE

Pass'C O

CC CASTELBRIANTAIS

2

38

3

36

2

38

2

38

150

3

JASNOT

ELOISE

Junior

US ST HERBLAIN

34

34

2

38

3

36

3

36

144

4

DAGONNEAU

ALINE

Junior

FREE WHEELS72

3

36

5

32

6

30

4

34

132

5

PAUMIER

MARION

Pass'C

CC CASTELBRIANTAIS

5

32

4

34

4

34

7

28

128

6

MOREAU

FLAVIE

Junior

VC CHATEAU GONTIER

7

28

6

30

8

26

5

32

116

7

TRIBALLIER

MARIE ROSE

A R

CC CASTELBRIANTAIS

6

30

7

28

5

32

8

26

116

8

GIRAUDET

MARIE

Junior

VS COUERONNAIS

8

26

8

26

7

28

6

30

110

9

NAULLEAU

ATHENAISE

Pass'C

VERRIERES AC

9

24

           

24

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 11 juillet 2019

Plélan Le Grand 12 juillet 2019 classement

53 Piste Mayenne hidephoto
samedi 6 juillet 2019

Renazé 6 juillet 2019 classement

56 Piste Morbihan hidephoto
samedi 6 juillet 2019

Vannes 6 juillet 2019 classement du challenge et championnat de Bretagne