Guipavas 13 juillet 2018

  • 29
  • Championnat
  • piste
13/07/2018
29 Piste Finistère hidephoto
Le Trophée du Finistère Piste et le championnat de l’Américaine 2018 ont eu lieu à Guipavas (29) le 13 juillet.

SCRATCH DAMES 17 Ans et +

Place

Nom

Prénom

Club

Cat

1

BOSQUET

Mathilde

KBM Cyclisme

FJun

2

BARBIER

Romane

VS Lesneven

Fsen

3

CHAPUIS

Lauranne

VS Drennecois

FJun

 SCRATCH MINIMES Garçons

Place

Nom

Prénom

Club

1

PERENNES

Kilian

VS Quimperois

2

QUINTANEL

Alexis

KBM Cyclisme

3

BERDER

Quentin

CC Bourg-Blanc

4

TEL

Benjamin

VS Drennecois

5

LE BARS

Célian

EC Landerneau

6

SEGUI

Johann

AC Trégunc

7

LE BARS

Melvin

EC Landerneau

8

MENKE

Paul

KBM Cyclisme

SCRATCH Minimes et Cadettes Filles 

Place

Nom

Prénom

Club

Cat

1

CROGUENNEC

Faustine

AO Cycliste

Fmin

2

ROUAT

Mélissa

Moëlan cyclo club

Fmin

3

PENGAM

Eva

AC Gouesnou

Fcad

SCRATCH HOMMES 17 Ans et +

Place

Nom

Prénom

Club

Cat

1

BIHAN

Ewen

EC Landerneau

Sen

2

ARZEL

Maxime

CC Bourg-Blanc

Jun

3

HARDY

Christophe

KBM Cyclisme

Sen

4

CLAUSTRE

Nicolas

KBM Cyclisme

Sen

5

BORDERIE

Yann

UC Guipavasienne

Sen

6

DOUILLARD

Matthieu

EC Landerneau

Jun

7

LE HIR

Adrien

EC Landerneau

Sen

8

ABGRALL

Antoine

VSLesneven

Jun

9

LOSSOUARN

Maxime

CCBourg-Blanc

Jun

10

ARZEL

Maxime

CCBourg-Blanc

Jun

11

QUERE

Grégory

Team Armorique

Sen

12

LE GUEN

Titouan

ACGouesnou

Jun

13

CABON

Clément

UCGuipavasienne

Jun

14

LEJEUNE VITRY

Bernez

UCCarhaix

Sen

ELIMINATOIRE Minimes Filles et Cadettes

Place

Nom

Prénom

Club

Cat

1

ROUAT

Mélissa

Moëlan cyclo club

Fmin

2

PENGAM

Eva

AC Gouesnou

Fcad

3

CROGUENNEC

Faustine

AO Cycliste

Fmin

COURSE TEMPO CADETS

Place

Nom

Prénom

Club

Points

1

MOREL

Gauthier

KBM Cyclisme

4

2

DOUAUD

Clément

UC Carhaix

1

3

CLOAREC

Vincent

AO Cycliste

1

4

BRETON

Mathieu

KBM Cyclisme

0

5

MINGANT

Etienne

CC Bourg-Blanc

0

6

GERY

Corentin

UC Guipavasienne

0

7

PENGAM

Ugo

AC Gouesnou

0

COURSE  TEMPO HOMMES 17 Ans et +

Place

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

LE HIR

Adrien

EC Landerneau

Sen

6

2

SEGUI

Lucas

UC Quimperloise

Jun

4

3

ARZEL

Maxime

CC Bourg-Blanc

Jun

3

4

ARZEL

Maxime

CC Bourg-Blanc

Jun

0

5

CABON

Clément

UC Guipavasienne

Jun

0

6

LOSSOUARN

Maxime

CC Bourg-Blanc

Jun

0

7

BORDERIE

Yann

UC Guipavasienne

Sen

0

8

HARDY

Christophe

KBM Cyclisme

Sen

0

9

ABGRALL

Antoine

VS Lesneven

Jun

0

10

CLAUSTRE

Nicolas

KBM Cyclisme

Sen

0

11

BIHAN

Ewen

EC Landerneau

Sen

0

12

LE GUEN

Titouan

AC Gouesnou

Jun

0

13

QUERE

Grégory

Team Armorique

Sen

0

14

DOUILLARD

Matthieu

EC Landerneau

Jun

0

15

LEJEUNE VITRY

Bernez

UC Carhaix

Sen

0

 COURSE AUX POINTS CADETS

Place

Nom

Prénom

Club

1

BRETON

Mathieu

KBM Cyclisme

2

MOREL

Gauthier

KBM Cyclisme

3

CLOAREC

Vincent

AO Cycliste

4

MINGANT

Etienne

CC Bourg-Blanc

5

DOUAUD

Clément

UC Carhaix

6

GERY

Corentin

UC Guipavasienne

7

PENGAM

Ugo

AC Gouesnou

COURSE AUX POINTS DAMES 17 Ans et + 

Place

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

BOSQUET

Mathilde

KBM Cyclisme

FJun

10

2

BARBIER

Romane

VS Lesneven

Fsen

6

3

CHAPUIS

Lauranne

VS Drennecois

FJun

4

COURSE AUX POINTS HOMMES 17 Ans et + 

Place

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

BIHAN

Ewen

EC Landerneau

Sen

10

2

ARZEL

Maxime

CC Bourg-Blanc

Jun

6

3

ARZEL

Maxime

CC Bourg-Blanc

Jun

4

4

CLAUSTRE

Nicolas

KBM Cyclisme

Sen

2

5

BORDERIE

Yann

UC Guipavasienne

Sen

 

6

HARDY

Christophe

KBM Cyclisme

Sen

 

7

LOSSOUARN

Maxime

CC Bourg-Blanc

Jun

 

8

QUERE

Grégory

Team Armorique

Sen

 

9

LE HIR

Adrien

EC Landerneau

Sen

 

10

SEGUI

Lucas

UC Quimperloise

Jun

 

11

HERONNEAU

Esteban

EC Landerneau

Jun

 

12

LE GUEN

Titouan

AC Gouesnou

Jun

 

13

ABGRALL

Antoine

VS Lesneven

Jun

 

14

CABON

Clément

UC Guipavasienne

Jun

 

15

LEJEUNE VITRY

Bernez

UC Carhaix

Sen

 

COURSE AUX POINTS MINIMES Garçons

Place

Nom

Prénom

Club

Points

1

QUINTANEL

Alexis

KBM Cyclisme

10

2

PERENNES

Kilian

VS Quimperois

6

3

TEL

Benjamin

VS Drennecois

4

4

LE BARS

Célian

EC Landerneau

2

5

SEGUI

Johann

AC Trégunc

 

6

BERDER

Quentin

CC Bourg-Blanc

 

7

LE BARS

Melvin

EC Landerneau

 

8

MENKE

Paul

KBM Cyclisme

 

CHAMPIONNAT DE L’AMÉRICAINE

AMERICAINE HOMMES 17 Ans et + 

pL

Equipe

Nom

Prenom

Cat

Points

1

EC Landerneau

BIHAN

Ewen

Sen

25

LE HIR

Adrien

Sen

25

2

KBM Cyclisme
 

HARDY

Christophe

Sen

25

CLAUSTRE

Nicolas

Sen

25

3

CC Bourg-Blanc
 

LOSSOUARN

Maxime

Jun

20

ARZEL

Maxime

Jun

20

4

UC Guipavasienne

CABON

Clément

Jun

7

BORDERIE

Yann

Sen

7

 AMERICAINE CADETS

Pl

EQUIPE

NOM

PRENOM

POINTS

1

KBM Cyclisme

BRETON

Mathieu

23

MOREL

Gauthier

23

2

UC Guipavasienne

GERY

Corentin

14

CC Bourg-Blanc

MINGANT

Etienne

14

3

AO Cycliste

CLOAREC

Vincent

13

UC Carhaix

DOUAUD

Clément

13

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Piste

29 Piste Finistère hidephoto
dimanche 14 avril 2019

Guipavas 13 avril 2019 classement du Challenge 29 piste

85 Piste Vendée hidephoto
samedi 13 avril 2019

La Roche Sur Yon 13 avril 2019 classement piste

85 Piste Vendée hidephoto
vendredi 12 avril 2019

Les 100 Tours de La Roche Sur Yon 12 avril 2019 classement