Pordic 17 août 2018

  • 22
  • piste
17/08/2018
22 Piste Côtes D'Armor hidephoto
Une réunion Piste a eu lieu à Pordic (22) le 17 août 2018. Au programme il y avait entre autre le championnat de Bretagne Senior du Km.

CHAMPIONNAT DE BRETAGNE DU KM SÉNIORS

1er

TEISSEIRE

Clément

AC LANESTER 56

1'15"280

2ème

CADORET

Jérôme

CC LANGUEUX

1'17"300

3ème

BURLOT

Lucas

VC QUINTIN

1'22"620

4ème

BEHR

Arnaud

VCP GUINGAMP 22

1'34"300

TOUR LANCÉ

MOISAN

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

ELIMINATOIRE

MINIMES

1er

BEHR

Pierre Adrien

VCP GUINGAMP 22

2ème

VACHEY

Loreleï

AC LANESTER 56

3ème

HENRY

Emmanuel

VSP LAMBALLE

4ème

HINAULT

Sarah

UC BRIOCHINE

5ème

HINAULT

Maxime

UC BRIOCHINE

CADETS

1er

MOISAN

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

2ème

ROPARTZ

Alexandre

TEAM CÔTE DE GRANIT

3ème

JOUANJAN

Lilian

TEAM CÔTE DE GRANIT

4ème

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

5ème

MINGANT

Etienne

CC BOURG BLANC

JUNIORS/SÉNIORS

1er

CADORET

Jérôme

CC LANGUEUX

2ème

MATHIEU

Nolann

TEAM CÔTE DE GRANIT

3ème

BURLOT

Lucas

VC QUINTIN

4ème

MORIN

Simon

UC BRIOCHINE

5ème

LE BLOAS

Antoine

VC QUINTIN

KEIRIN

CADETS

1er

MOISAN

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

2ème

ROPARTZ

Alexandre

TEAM CÔTE DE GRANIT

3ème

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

4ème

JOUANJAN

Lilian

TEAM CÔTE DE GRANIT

5ème

MINGANT

Etienne

CC BOURG BLANC

JUNIORS/SÉNIORS

1er

CADORET

Jérôme

CC LANGUEUX

2ème

LE BLOAS

Antoine

VC QUINTIN

3ème

TEISSEIRE

Clément

AC LANESTER 56

4ème

CHOUPAUX

Steven

VC QUINTIN

5ème

MATHIEU

Nolann

TEAM CÔTE DE GRANIT

SCRATCH

MINIMES

1er

BEHR

Pierre Adrien

VCP GUINGAMP 22

2ème

MOMBLANO

Matthieu

EC PAYS DE PAIMPOL

3ème

VACHEY

Loreleï

AC LANESTER 56

4ème

HINAULT

Sarah

UC BRIOCHINE

5ème

HINAULT

Maxime

UC BRIOCHINE

COURSE AUX POINTS

CADETS

1er

JOUANJAN

Lilian

TEAM CÔTE DE GRANIT

2ème

MINGANT

Etienne

CC BOURG BLANC

3ème

MOISAN

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

4ème

ROPARTZ

Alexandre

TEAM CÔTE DE GRANIT

5ème

GERY

Corentin

VC GUIPAVAS

JUNIORS/SÉNIORS

1er

TEISSEIRE

Clément

AC LANESTER 56

2ème

ARZEL

Maxime

CC BOURG BLANC

3ème

CADORET

Jérôme

CC LANGUEUX

4ème

LE BLOAS

Antoine

VC QUINTIN

5ème

MORIN

Simon

UC BRIOCHINE

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Piste

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 23 mars 2019

Châteaubriant 23 mars 2019 classement piste

56 Piste Morbihan hidephoto
samedi 23 mars 2019

Vannes 23 mars 2019 classement piste Coupe du Morbihan

29 Piste Finistère hidephoto
dimanche 17 mars 2019

Plouzané 16 mars 2019 classement piste