Plouay 24 août 2018

  • 56
  • piste
24/08/2018
56 Piste Morbihan hidephoto
Les 6h de Manehouarn Piste 2018 ont eu lieu le 24 août à Plouay dans le Morbihan.

 COURSE AUX POINTS MINIMES

Nom

Prénom

Club

Place

AUFORT

Alexis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

1

HORPIN RAMPAL

Mael

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

CHARRIER

Houarno

AC PAYS DE BAUD

3

CORLAY LE BARON

Mathis

AC LANESTER 56

4

CONANEC

Martin

AC PAYS DE BAUD

5

SINIC

Noam

UC INGUINIEL

6

LAFOSSE

Dorian

UC INGUINIEL

7

SEGUI

Johann

AC TREGUNCOISE

8

LANGLO

Corentin

UC INGUINIEL

9

KEIRIN MINIMES / CADETTES

Nom

Prénom

Club

Place

VACHEY

Loreleï

AC LANESTER 56

1

ROUAT

Melissa

MOELAN CYCLO CLUB

2

GEGOUREL

Elise

AC PAYS DE BAUD

3

MAINGUY

Enora

VC PLELANAIS

4

LANGLO

Morgane

UC INGUINIEL

5

BERET

Louane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

6

ESVAN

Manuela

UC QUIMPERLOISE

6

ELIMINATION CADETS

Nom

Prénom

Club

Place

CHEVRIER

Nathan

CHAMBERY CC

1

GUYOT

Jordan

AC PAYS DE BAUD

2

BARON

Alexandre

VC PLELANAIS

3

GUIDEC

Raphael

OC LOCMINE

4

CLOCHE

Victor

VC SAINT MALO

5

CONANEC

Lucas

AC PAYS DE BAUD

6

LE PORH

Romain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

7

PELIZZARI

Antoine

VC LANGUIDIC

8

MOUELLIC

Justin

AC PAYS DE BAUD

9

PASCO

Florian

UC INGUINIEL

10

NOURY

Alexandre

UC INGUINIEL

11

LE CLEC`H

Malo

AC LANESTER 56

12

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

13

EZANNO

Calvin

UC INGUINIEL

14

LE PALEC

Enzo

EC Pluvignoise

15

ELIMINATION HOMMES 17 ANS ET PLUS

Nom

Prénom

Club

Place

LE HUITOUZE

Julien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

LE NY

Jean Louis

OC LOCMINE

2

GUILLOUX

Benjamin

VC PAYS DE LOUDEAC

3

SERO

Yohann

HENNEBONT CYCLISME

4

TEISSEIRE

Clément

AC LANESTER 56

5

CADORET

Jerome

CC LANGUEUX

6

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

7

LAVENANT

Thibaut

VELOCE VANNETAIS CYCL.

8

BARON

Adrien

UC NANTES ATLANTIQUE

9

ALLENO

Thomas

CC LANGUEUX

10

LEBLANC

Théophile

VELOCE VANNETAIS CYCL.

11

LHUMEAU

Sébastien

VCP Lorient

12

LE PORH

Yoann

VELOCE VANNETAIS CYCL.

13

JOSSO

Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

14

RIVALLAN

Hugo

HENNEBONT CYCLISME

15

COURSE AUX POINTS HOMMES 17 ANS ET PLUS

Nom

Prénom

Club

Place

LE NY

Jean Louis

OC LOCMINE

1

ALLENO

Thomas

CC LANGUEUX

2

RIVALLAN

Hugo

HENNEBONT CYCLISME

3

LAVENANT

Thibaut

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

CADORET

Jerome

CC LANGUEUX

5

SERO

Yohann

HENNEBONT CYCLISME

6

TEISSEIRE

Clément

AC LANESTER 56

7

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

8

JOSSO

Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

9

GUILLOUX

Benjamin

VC PAYS DE LOUDEAC

10

BARON

Adrien

UC NANTES ATLANTIQUE

11

LHUMEAU

Sébastien

VCP Lorient

12

LE HUITOUZE

Julien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

13

LE PORH

Yoann

VELOCE VANNETAIS CYCL.

14

AMÉRICAINE CADETS

1

GUIDEC

Raphael

LE PORH

Romain

2

CADORET

Théotime

CHEVRIER

Nathan

3

GUYOT

Jordan

CONANEC

Lucas

4

BARON

Alexandre

CLOCHE

Victor

5

VACHEY

Loreleï

ROUAT

Melissa

AMÉRICAINE JUNIORS/SENIORS

1

LE HUITOUZE

Julien

LE NY

Jean
Louis

2

RIVALLAN

Hugo

SERO

Yohann

3

JOSSO

Antoine

ALLENO

Thomas

4

TEISSEIRE

Clément

ROUSSEL

Malo

5

LEBLANC

Théophile

LE PORH

Yoann

CLASSEMENTS SCRATCH

MINIMES

Nom

Prénom

Club

Place

AUFORT

Alexis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

1

CHARRIER

Houarno

AC PAYS DE BAUD

2

HORPIN RAMPAL

Mael

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

CORLAY LE BARON

Mathis

AC LANESTER 56

4

CONANEC

Martin

AC PAYS DE BAUD

5

SINIC

Noam

UC INGUINIEL

6

LE NORMAND LUCAS

Septime

VS TREGUEUX

7

LAFOSSE

Dorian

UC INGUINIEL

8

SEGUI

Johann

AC TREGUNCOISE

9

LE BOT

Jean

VELOCE VANNETAIS CYCL.

10

LANGLO

Corentin

UC INGUINIEL

11

MINIMES / CADETTES 

Nom

Prénom

Club

Place

GEGOUREL

Elise

AC PAYS DE BAUD

1

VACHEY

Loreleï

AC LANESTER 56

2

ROUAT

Melissa

MOELAN CYCLO CLUB

3

MAINGUY

Enora

VC PLELANAIS

4

LANGLO

Morgane

UC INGUINIEL

5

BERET

Louane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

6

ESVAN

Manuela

UC QUIMPERLOISE

7

CADETS

Nom

Prénom

Club

Place

GUIDEC

Raphael

OC LOCMINE

1

LE PORH

Romain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

CHEVRIER

Nathan

CHAMBERY CC

3

BARON

Alexandre

VC PLELANAIS

4

CLOCHE

Victor

VC SAINT MALO

5

GUYOT

Jordan

AC PAYS DE BAUD

6

CONANEC

Lucas

AC PAYS DE BAUD

7

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

8

PELIZZARI

Antoine

VC LANGUIDIC

9

MOUELLIC

Justin

AC PAYS DE BAUD

10

LECLERC

Corentin

UC INGUINIEL

11

EZANNO

Calvin

UC INGUINIEL

12

NOURY

Alexandre

UC INGUINIEL

13

LE PALEC

Enzo

EC Pluvignoise

14

LE CLEC`H

Malo

AC LANESTER 56

15

PASCO

Florian

UC INGUINIEL

16

HOMMES 17 ANS ET PLUS

Nom

Prénom

Club

Place

LE NY

Jean Louis

OC LOCMINE

1

RIVALLAN

Hugo

HENNEBONT CYCLISME

2

GUILLOUX

Benjamin

VC PAYS DE LOUDEAC

3

LAVENANT

Thibaut

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

LE HUITOUZE

Julien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

5

ALLENO

Thomas

CC LANGUEUX

6

LHUMEAU

Sébastien

VCP Lorient

7

SERO

Yohann

HENNEBONT CYCLISME

8

CADORET

Jerome

CC LANGUEUX

9

JOSSO

Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

10

BARON

Adrien

UC NANTES ATLANTIQUE

11

LE PORH

Yoann

VELOCE VANNETAIS CYCL.

12

TEISSEIRE

Clément

AC LANESTER 56

13

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

14

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

15

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Piste

29 Piste Finistère hidephoto
dimanche 14 avril 2019

Guipavas 13 avril 2019 classement du Challenge 29 piste

85 Piste Vendée hidephoto
samedi 13 avril 2019

La Roche Sur Yon 13 avril 2019 classement piste

85 Piste Vendée hidephoto
vendredi 12 avril 2019

Les 100 Tours de La Roche Sur Yon 12 avril 2019 classement