Rennes 12 mai 2018

  • piste
  • Challenge
  • Bretagne
12/05/2018
35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
La 2ème manche du challenge régional Bretagne Piste 2018 s’est déroulée à Rennes (35) le 12 mai 2018.

KERIN SERIE MINIMES G

1

LE NORMAND LUCAS

Septime

VS TREGUEUX

2

CHARRIER

Houarno

AC PAYS DE BAUD

3

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

4

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

5

PICHARD

Erwann

COC FOUGERAIS

6

 

 

 

7

DOLEDEC

Elouan

VS TREGUEUX

8

HORPIN RAMPAL

Mael

VELOCE VANNETAIS CYCL.

9

CORLAY LE BARON

Mathis

AC LANESTER 56

10

PRIGENT

Mathias

UC CARHAIX

KERIN SERIE CADETS

1

CLOCHE

Victor

VC SAINT MALO

2

HINAULT

Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

CADORET

Theotime

AC LANESTER 56

4

MOUELLIC

Justin

AC PAYS DE BAUD

5

BARON

Alexandre

VC PLELANAIS

6

BRETON

Mathieu

KICLOS BREST

7

 

 

 

8

 

 

 

9

FERNANDES

Hugo

VC SAINT MALO

10

LE GALUDEC

Louis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

11

GUIDEC

Raphael

OC LOCMINE

12

PEDRAULT

Nathan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

13

ROPARTZ

Alexandre

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

KERIN SERIE MINIMES F ET CADETTES

1

GUINEHEUX

Lyse

VC SAINT MALO

M

2

ROUAT

Melissa

MOELAN CYCLO CLUB

M

3

GEGOUREL

Elise

AC PAYS DE BAUD

C

4

MENARD

Chloe

CC LIFFRE

C

 KERIN MINIMES H

1

HORPIN RAMPAL

Mael

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

3

CHARRIER

Houarno

AC PAYS DE BAUD

4

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

5

PRIGENT

Mathias

UC CARHAIX

6

CORLAY LE BARON

Mathis

AC LANESTER 56

7

PICHARD

Erwann

COC FOUGERAIS

8

DOLEDEC

Elouan

VS TREGUEUX

9

LE NORMAND LUCAS

Septime

VS TREGUEUX

KERIN CADETS

1

HINAULT

Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

BARON

Alexandre

VC PLELANAIS

3

GUIDEC

Raphael

OC LOCMINE

4

LE GALUDEC

Louis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

CLOCHE

Victor

VC SAINT MALO

6

PEDRAULT

Nathan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

7

MOUELLIC

Justin

AC PAYS DE BAUD

8

BRETON

Mathieu

KICLOS BREST

9

FERNANDES

Hugo

VC SAINT MALO

10

ROPARTZ

Alexandre

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

11

CADORET

Theotime

AC LANESTER 56

 KERIN MINIMES F ET CADETTES

1

MENARD

Chloe

CC LIFFRE

2

ROUAT

Melissa

MOELAN CYCLO CLUB

3

GUINEHEUX

Lyse

VC SAINT MALO

COURSE AUX POINTS JUNIORS H

Pla

Nom

Prénom

Club

Pts

1

VOISIN

Maxime

UC PAYS DE JOSSELIN

33

2

HERVE

Marius

VC SAINT MALO

28

3

PETITJEAN

Corentin

VC SAINT MALO

15

4

GUIDEC

Timothee

OC LOCMINE

13

5

MATHIEU

Nolann

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

11

6

HORNEC

Sam

AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH

11

7

LE BLOAS

Antoine

VC QUINTINAIS

6

8

FRANCOIS

Justin

COC FOUGERAIS

0

COURSE AUX POINTS SENIORS H

1

JOSSO

Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

35

2

TEISSEIRE

Clément

AC LANESTER 56

3

17

3

MAUDOUIT

Olivier

ASPTT RENNES CYCLISME

2

9

4

LE VIGOUROUX

Baptise

VELOCE VANNES

3

7

5

LESAGE

Corentin

EC PAYS GUICHEN

PCO D2

5

6

ALLENO

Thomas

CC LANGUEUX

3

1

7

CADORET

Jerome

CC LANGUEUX

3

-18

8

LE BRIS

Florian

HENNEBONT CYCLISME

3

-19

COURSE AUX POINTS JUNIORS ET SENIORS DAMES

1

LE BRIS

Cecilia

VCP DE LOUDEAC

1

21

2

LHOPITAULT

Margaux

UC ALREENNE

J

18

3

JOUANNO

Amandine

OC LOCMINE

3

11

4

TOQUET

Noemie

UC BRIOCHINE

J

-15

ELIMINATION JUNIORS

1

GUIDEC

Timothee

OC LOCMINE

2

VOISIN

Maxime

UC PAYS DE JOSSELIN

3

MATHIEU

Nolann

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

4

PETITJEAN

Corentin

VC SAINT MALO

5

HERVE

Marius

VC SAINT MALO

6

FRANCOIS

Justin

COC FOUGERAIS

7

HORNEC

Sam

AC LEONARDE

8

LE BLOAS

Antoine

VC QUINTINAIS

ELIMINATION SENIORS H

1

LE VIGOUROUX

Baptise

VELOCE VANNES

3

2

MAUDOUIT

Olivier

ASPTT RENNES CYCLISME

2

3

LESAGE

Corentin

EC PAYS GUICHEN

PCO D2

4

CADORET

Jerome

CC LANGUEUX

3

5

LE BRIS

Florian

HENNEBONT CYCLISME

3

6

JOSSO

Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

7

ALLENO

Thomas

CC LANGUEUX

3

8

TEISSEIRE

Clément

AC LANESTER 56

3

ELIMINATION JUNIORS ET SENIORS DAMES

1

LE BRIS

Cecilia

VCP DE LOUDEAC

1

2

TOQUET

Noemie

UC BRIOCHINE

J

3

LHOPITAULT

Margaux

UC ALREENNE

J

4

JOUANNO

Amandine

OC LOCMINE

3

CLASSEMENT GENERAL CHALLENGE BRETAGNE 2018

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Piste

56 Piste Morbihan hidephoto
dimanche 13 janvier 2019

Lanester 12 janvier 2019 classement Samedis Pop'

Coupe de France piste Roubaix Fenioux du 4-5-6 janvier 2019 hidephoto
jeudi 3 janvier 2019

Roubaix Coupe De France Fenioux janvier 2019 Classements

27 Piste Eure hidephoto
dimanche 30 septembre 2018

Le Neubourg 29 septembre 2018