Plouzané 14 avril 2018

  • Bretagne
  • Challenge
  • piste
14/04/2018
29 Piste Finistère hidephoto
La première manche du Challenge régional Bretagne Piste 2018 a eu lieu le 14 avril à Plouzané dans le Finistère.

JUNIORS HOMMES

Pl

Nom

Prénom

Club

1

GUILLOUX

Benjamin

VC PAYS LOUDEAC

2

GUIDEC

Timothée

OC LOCMINE

3

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS

4

HORNEC

Sam

AC LEONARDE TEAM

5

LAVENANT

Thibault

VELOCE VANNETAIS

6

LE PORH

Yoann

VELOCE VANNETAIS

7

FRANCOIS

Justin

COC FOURGERAIS

8

MATHIEU

Nolann

TEAM GRANIT ROSE

9

CROGUENNOC

Arthur

AC GOUESNOU

10

CADORET

Célestin

AC LANESTER 56

11

ARZEL

Maxime

CC BOURG BLANC

12

ABGRALL

Antoine

VS LESNEVEN

HOMMES 19 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

1

LE VIGOUROUX

Baptiste

VELOCE VANNETAIS

2

LE GALL

Mathieu

KBMC

3

ALLENO

Thomas

CC LANGUEUX

4

JOSSO

Antoine

VELOCE VANNETAIS

5

LESONGEUR

Quentin

ROYAL UC OTTIGNIES

6

DOUAUD

Fabien

UC PAYS MORLAIX

7

CLAUSTRE

Nicolas

KBMC

8

OMNES

Mathieu

CC BOURG BLANC

9

GUEN

Nicolas

VS QUIMPEROIS

10

TEISSEIRE

Clément

AC LANESTER 56

11

TINTINGER

Maxime

VELOCE VANNETAIS

12

TEISSEIRE

Wladimir

EC LANDERNEAU

KEIRIN DAMES 17 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

CREACH

Enora

EC LANDERNEAU

J

2

TOQUET

Noémie

UC BRIOCHINE

J

3

PERROT

Alexia

TEAM ARMORIQUE

S

4

L'HOPITAUX

Margaux

UC ALRENNE

J

5

BOSQUET

Mathilde

KBMC

J

6

JOUANNO

Amandine

OC LOCMINE

S

7

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

J

8

BARBIER

Romane

VS LESNEVEN

S

9

CHAPUIS

Laurane

VS DRENNEC

J

10

HUET

Manon

AC TREGUNCOISE

J

SCRATCH MINIMES H

Pl

Nom

Prénom

Club

1

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

2

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

3

MAILLOUX

Victor

CC BOURG BLANC

4

LE BARS

Célian

EC LANDERNEAU

5

PRIGENT

Mathias

UC CARHAIX

6

QUINTANEL

Alexis

KBMC

7

LE BARS

Melvin

EC LANDERNEAU

8

PARENT

Léo

KBMC

9

PICHARD

Erwann

COC FOURGERAIS

10

MOMBLANO

Matthieu

EC PAYS PAIMPOL

11

BERDER

Quentin

CC BOURG BLANC

12

MENKE

Paul

KBMC

13

LE NORMAND

Septime

VS TREGUEUX

SCRATCH CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

1

BRETON

Mathieu

KBMC

2

ROPARTZ

Alexandre

TEAM COTE GRANIT ROSE

3

LE MEUT

Adrien

VELOCE VANNETAIS

4

CLOAREC

Vincent

AULNE OLYMP.CYC.

5

JOUANJAN

Lilian

TEAM COTE GRANIT ROSE

6

DOUAUD

Clément

UC CARHAIX

7

MARECAILLE

Guillaume

AC GOUESNOU

8

MEVEL

Guillaume

AC GOUESNOU

9

BRAMOULLE

Kévin

AC GOUESNOU

10

ABGRALL

Dorian

VS LESNEVEN

11

GERY

Corentin

UC GUIPAVASIENNE

12

HORNEC

Michel

US DRENNEC

13

PENGAM

Ugo

AC GOUESNOU

14

BUSNEL

Elouan

AC GOUESNOU

COURSE AUX POINTS CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

LE MEUT

Adrien

VELOCE VANNETAIS

22

2

BRETON

Mathieu

KBMC

16

3

JOUANJAN

Lilian

TEAM COTE GRANIT ROSE

14

4

ROPARTZ

Alexandre

TEAM COTE GRANIT ROSE

13

5

CLOAREC

Vincent

AULNE OLYMP.CYC.

1

6

DOUAUD

Clément

UC CARHAIX

 

7

MARECAILLE

Guillaume

AC GOUESNOU

 

8

GERY

Corentin

UC GUIPAVASIENNE

 

9

BRAMOULLE

Kévin

AC GOUESNOU

 

10

PENGAM

Ugo

AC GOUESNOU

 

11

ABGRALL

Dorian

VS LESNEVEN

 

COURSE AUX POINTS JUNIORS

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

LAVENANT

Thibault

VELOCE VANNETAIS

28

2

CADORET

Célestin

AC LANESTER 56

16

3

LE PORH

Yoann

VELOCE VANNETAIS

9

4

MOULIN

Alan

UC PAYS MORLAIX

6

5

DOUILLARD

Mathieu

EC LANDERNEAU

6

6

MATHIEU

Nolann

TEAM GRANIT ROSE

2

7

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS

2

8

GUILLOUX

Benjamin

VC PAYS LOUDEAC

2

9

VOISIN

Maxime

UC PAYS JOSSELIN

 

10

GUIDEC

Timothée

OC LOCMINE

 

11

ABGRALL

Antoine

VS LESNEVEN

 

12

ARZEL

Maxime

CC BOURG BLANC

 

13

CROGUENNOC

Arthur

AC GOUESNOU

 

14

LE BRIS

Yohann

KBMC

-20

15

FRANCOIS

Justin

COC FOURGERAIS

-20

16

HERONNEAU

Esteban

EC LANDERNEAU

-20

COURSE AUX POINTS SENIORS

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

ALLENO

Thomas

CC LANGUEUX

20

2

LE VIGOUROUX

Baptiste

VELOCE VANNETAIS

15

3

JOSSO

Antoine

VELOCE VANNETAIS

14

4

TINTINGER

Maxime

VELOCE VANNETAIS

10

5

CLAUSTRE

Nicolas

KBMC

7

6

LE GALL

Mathieu

KBMC

4

7

LESONGEUR

Quentin

ROYAL UC OTTIGNIES

4

8

TEISSEIRE

Clément

AC LANESTER 56

2

9

DOUAUD

Fabien

UC PAYS MORLAIX

1

10

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

 

11

TEISSEIRE

Wladimir

EC LANDERNEAU

 

POINTS MINIMES CADETTES

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

SQUIBAN

Maeva

A C GOUESNOU

Fcad

14

2

MENARD

Chloé

CC LIFFRE

Fcad

14

3

ROUAT

Mélissa

MOELAN CYCLO CLUB

Fmin

10

4

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

Fcad

6

5

CANN

Bleuenn

AC LEONARDE

Fmin

 

COURSE AUX POINTS MINIMES

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

20

2

PRIGENT

Mathias

UC CARHAIX

8

3

MAILLOUX

Victor

CC BOURG BLANC

8

4

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

5

5

QUINTANEL

Alexis

KBMC

3

6

MOMBLANO

Matthieu

EC PAYS PAIMPOL

 

7

BERDER

Quentin

CC BOURG BLANC

 

8

LE BARS

Melvin

EC LANDERNEAU

 

9

LE BARS

Célian

EC LANDERNEAU

 

10

PICHARD

Erwann

COC FOURGERAIS

 

11

PARENT

Léo

KBMC

 

12

MENKE

Paul

KBMC

 

13

LE NORMAND

Septime

VS TREGUEUX

-20

COURSE AUX POINTS DAMES

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

TOQUET

Noémie

UC BRIOCHINE

Fjun

27

2

PERROT

Alexia

TEAM ARMORIQUE

Fsen

14

3

L'HOPITAUX

Margaux

UC ALRENNE

Fjun

13

4

BOSQUET

Mathilde

KBMC

Fjun

6

5

JOUANNO

Amandine

OC LOCMINE

Fsen

3

6

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

Fjun

1

7

CREACH

Enora

EC LANDERNEAU

Fjun

-18

8

BARBIER

Romane

VS LESNEVEN

Fsen

-20

9

HUET

Manon

AC TREGUNCOISE

Fjun

-40

AMERICAINE HOMMES 17 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

GUILLOUX

Benjamin

VC PAYS LOUDEAC

Jun

12

1

MATHIEU

Nolann

TEAM GRANIT ROSE

Jun

12

2

LE VIGOUROUX

Baptiste

VELOCE VANNETAIS

Sen

11

2

JOSSO

Antoine

VELOCE VANNETAIS

Sen

11

3

LAVENANT

Thibault

VELOCE VANNETAIS

Jun

10

3

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS

Jun

10

4

TEISSEIRE

Clément

AC LANESTER 56

Sen

-14

4

CADORET

Célestin

AC LANESTER 56

Jun

-14

5

LE BIDEAU

Aymeric

CC BOURG BLANC

Sen

AB

5

OMNES

Mathieu

CC BOURG BLANC

Sen

AB

CLASSEMENT GENERAL DU CHALLENGE REGIONAL 2018

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 8 décembre 2019

Plélan Le Grand 7 décembre 2019 classement

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 7 décembre 2019

Samedi des vélodromes Plélan Le Grand et Rennes 2019-2020 classement

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 5 octobre 2019

Nantes 5 octobre 2019 classement piste