Challenge régional Bretagne piste 2018

  • Bretagne
  • Challenge
  • piste
14/04/2018
Piste hidephoto
Le Challenge régional Bretagne Piste 2018 se déroulait sur 3 manches: Plouzané (29) Rennes (35), POrdic (22). Le classement par équipe a été remporté par le Véloce Vannetais.

LE CALENDRIER

M1

14 avril

PLOUZANE

M2

12 mai

RENNES

M3

19 mai

PORDIC

CLASSEMENT GENERAL FINAL

MINIMES G

 

Pl

 

Nom

 

Prenom

 

Club

M1

M2

M3

Tot

14/04

12/05

19/05

 

Pts

Pts

Pts

 

1

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

20

10

39

69

2

Horpin

Rampal

Mael

V VANNES

 

12

45

57

3

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

16

7

31

54

4

PRIGENT

Mathias

UC CARHAIX

15

6

16

37

5

MAILLOUX

Victor

CC BOURG BLANC

16

 

15

31

6

LE BARS

Celian

EC LANDERNEAU

9

 

12

21

7

QUINTANEL

Alexis

KBMC

11

 

9

20

8

LE BARS

Mewin

EC LANDERNEAU

7

 

7

14

9

BERDER

Quentin

CC BOURG BLANC

4

 

8

12

10

CHIPAULT

Adrien

TEAM COTES GRANIT

ROSE

 

 

12

12

CADETS

 

Pl

 

Nom

 

Prenom

 

Club

M1

M2

M3

Tot

14/04

12/05

19/05

 

Pts

Pts

Pts

 

1

LE MEUT

Adrien

VELOCE VANNETAIS

18

 

35

53

2

LE GALUDEC

Louis

VELOCE VANNETAIS

7

 

28

35

3

HINAULT

Thomas

VELOCE VANNETAIS

12

 

16

28

4

BRETON

Mathieu

KBMC

19

3

1

23

5

CLOCHE

Victor

VC SAINT MALO

6

 

16

22

6

CLOAREC

Vincent

AOC

13

 

7

20

7

ROPARTZ

Alexandre

TEAM GRANIT ROSE

16

1

 

17

8

JOUANJAN

Lilian

TEAM GRANIT ROSE

14

 

 

14

9

DOUAUD

Clement

UC CARHAIX

10

 

1

11

10

BARON

Alexandre

VC PLELAN

10

 

 

10

MINIMES F ET CADETTES

 

Pl

 

Nom

 

Prenom

 

Club

M1

M2

M3

Tot

14/05

12/05

19/05

 

Pts

Pts

Pts

 

1

MENARD

Chloe

CC LIFFRE

19

12

30

61

2

ROUAT

Melissa

MOELLAN CC

16

10

22

48

3

VACHEY

Lorelei

AC LANESTER 56

 

 

24

24

4

HINAULT

Sarah

UC BRIOCHINE

 

 

20

20

5

SQUIBAN

Maeva

ACGOUESNOU

19

 

 

19

6

GUINEHEUX

Lyse

VC SAINT MALO

 

8

7

15

7

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

14

 

 

14

8

CANN

Bleuenn

AC LEONARDE

12

 

 

12

9

HENRY

Emma

VS PAYS LAMBALLE

 

 

12

12

10

SIHOAN

Apoline

EC PAYS DU LEFF

 

 

12

12

DAMES JUNIORS SENIORS

 

Pl

 

Nom

 

Prenom

 

Club

M1

M2

M3

Tot

14/04

12/05

19/05

 

Pts

Pts

Pts

 

1

TOQUET

Noemie

UC BRIOCHINE

19

17

30

66

2

L’HOPITAUX

Margot

UC ALRENNE

15

18

21

54

3

LE BRIS

Cecilia

VCP LOUDEAC

 

24

29

53

4

JOUANNO

Amandine

OC LOCMINE

11

15

24

50

5

HINAULT

Maryanne

UC BRIOCHINE

 

 

41

41

6

CREACH

Enora

EC LANDERNEAU

14

 

24

38

7

BOSQUET

Mathilde

KBMC

13

 

19

32

8

PERROT

Alexias

TEAM ARMORIQUE

17

 

 

17

9

THOMAS

Marie

VS DRENNEC

9

 

 

9

10

BARBIER

Romane

VS LESNEVEN

6

 

 

6

JUNIORS HOMMES

 

Pl

 

Nom

 

Prenom

 

Club

M1

M2

M3

 

Tot

14/04

12/05

19/05

Pts

Pts

Pts

1

GUIDEC

Thimothee

OCLOCMINE

10

19

27

56

2

CADORET

Celestin

AC LANESTER 56

10

 

31

41

3

GUILLOUX

Benjamin

VCP LOUDEAC

13

 

27

40

3

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNES

12

 

28

40

5

HORNEC

Sam

AC LEONARDE

7

9

19

35

5

MATHIEU

Nolann

TEAM GRANIT ROSE

8

14

13

35

7

VOISIN

Maxime

UC PAYS DE JOSSELIN

2

22

 

24

8

LE PORH

Yoann

VELOCE VANNES

13

 

10

23

9

DANES

Simon

VS PLABENNEC

 

 

19

19

10

HERVE

Marius

VC SAINT MALO

 

16

 

16

10

LAVENANT

Thibault

V VANNES

16

 

 

16

SENIORS

 

Pl

 

Nom

 

Prenom

 

Club

M1

M2

M3

Tot

14/05

12/05

19/05

 

Pts

Pts

Pts

 

1

LE

VIGOUROUX

Baptiste

VELOCE VANNETAIS

19

19

41

79

2

JOSSO

Antoine

V VANNES

15

17

23

55

3

MAUDUIT

Olivier

ASPTT RENNES

 

18

22

40

4

LE NY

Jean

Louis

OC LOCMINE

 

 

37

37

5

ALLENO

Thomas

CC LANGUEUX

16

9

 

25

5

TEISSEIRE

Clement

AC LANESTER 56

6

13

6

25

7

SERO

Yohann

 

 

 

21

21

8

CADORET

Jerome

CC LANGUEUX

 

11

7

18

8

LE BRIS

Florian

HENNEBONT

CYCLISTE

 

9

9

18

10

LESAGE

Corentin

ECP GUICHEN

 

14

 

14

10

LE GALL

Mathieu

KBMC

14

 

 

14

AMERICAINE CADETS

Pl

Nom

Prenom

Club

M1

1

GUILLOUX

Benjamin

VC PAYS DE LOUDEAC

12 Pts

MATHIEU

Nolann

T COTES DE GRANIT

 

2

LE VIGOUROUX

Baptiste

V VANNES

11 Pts

JOSSO

Antoine

V VANNES

 

3

LAVENANT

Thibault

V VANNES

10 Pts

ROUSSEL

Malo

V VANNES

 

4

TEISSEIRE

Clement

AC LANESTER 56

_14 Pts

CADORET

Celestin

AC LANESTER 56

 

5

LE BIDEAU

Aymeric

CC BOURG BLANC

AB

OMNES

Mathieu

CC BOURG BLANC

 

CLASSEMENT GENERAL DES CLUBS

Pl

Club

M1

M2

M3

Tot

1

VELOCE VANNES

101

72

225

398

2

OC LOCMINE

21

42

88

151

3

KBMC

71

3

30

104

4

AC LANESTER 56

 

 

93

93

5

VC SAINT MALO

47

 

44

91

5

UC BRIOCHINE

 

 

91

91

7

EC LANDERNEAU

38

 

47

85

8

T COTES GRANIT

38

15

25

78

9

VCP LOUDEAC

 

 

56

56

10

VS QUIMPER

 

 

41

41

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 7 mars 2020

Rennes 7 mars 2020 classement de la piste

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 7 mars 2020

Châteaubriant 7 mars 2020 classement de la piste

29 Piste Finistère hidephoto
samedi 7 mars 2020

Lesneven 7 mars 2020 classement de la piste