Challenge régional Bretagne piste 2018

  • Bretagne
  • Challenge
  • piste
14/04/2018
Piste hidephoto
Le Challenge régional Bretagne Piste 2018 se déroulait sur 3 manches: Plouzané (29) Rennes (35), POrdic (22). Le classement par équipe a été remporté par le Véloce Vannetais.

LE CALENDRIER

M1

14 avril

PLOUZANE

M2

12 mai

RENNES

M3

19 mai

PORDIC

CLASSEMENT GENERAL FINAL

MINIMES G

 

Pl

 

Nom

 

Prenom

 

Club

M1

M2

M3

Tot

14/04

12/05

19/05

 

Pts

Pts

Pts

 

1

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

20

10

39

69

2

Horpin

Rampal

Mael

V VANNES

 

12

45

57

3

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

16

7

31

54

4

PRIGENT

Mathias

UC CARHAIX

15

6

16

37

5

MAILLOUX

Victor

CC BOURG BLANC

16

 

15

31

6

LE BARS

Celian

EC LANDERNEAU

9

 

12

21

7

QUINTANEL

Alexis

KBMC

11

 

9

20

8

LE BARS

Mewin

EC LANDERNEAU

7

 

7

14

9

BERDER

Quentin

CC BOURG BLANC

4

 

8

12

10

CHIPAULT

Adrien

TEAM COTES GRANIT

ROSE

 

 

12

12

CADETS

 

Pl

 

Nom

 

Prenom

 

Club

M1

M2

M3

Tot

14/04

12/05

19/05

 

Pts

Pts

Pts

 

1

LE MEUT

Adrien

VELOCE VANNETAIS

18

 

35

53

2

LE GALUDEC

Louis

VELOCE VANNETAIS

7

 

28

35

3

HINAULT

Thomas

VELOCE VANNETAIS

12

 

16

28

4

BRETON

Mathieu

KBMC

19

3

1

23

5

CLOCHE

Victor

VC SAINT MALO

6

 

16

22

6

CLOAREC

Vincent

AOC

13

 

7

20

7

ROPARTZ

Alexandre

TEAM GRANIT ROSE

16

1

 

17

8

JOUANJAN

Lilian

TEAM GRANIT ROSE

14

 

 

14

9

DOUAUD

Clement

UC CARHAIX

10

 

1

11

10

BARON

Alexandre

VC PLELAN

10

 

 

10

MINIMES F ET CADETTES

 

Pl

 

Nom

 

Prenom

 

Club

M1

M2

M3

Tot

14/05

12/05

19/05

 

Pts

Pts

Pts

 

1

MENARD

Chloe

CC LIFFRE

19

12

30

61

2

ROUAT

Melissa

MOELLAN CC

16

10

22

48

3

VACHEY

Lorelei

AC LANESTER 56

 

 

24

24

4

HINAULT

Sarah

UC BRIOCHINE

 

 

20

20

5

SQUIBAN

Maeva

ACGOUESNOU

19

 

 

19

6

GUINEHEUX

Lyse

VC SAINT MALO

 

8

7

15

7

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

14

 

 

14

8

CANN

Bleuenn

AC LEONARDE

12

 

 

12

9

HENRY

Emma

VS PAYS LAMBALLE

 

 

12

12

10

SIHOAN

Apoline

EC PAYS DU LEFF

 

 

12

12

DAMES JUNIORS SENIORS

 

Pl

 

Nom

 

Prenom

 

Club

M1

M2

M3

Tot

14/04

12/05

19/05

 

Pts

Pts

Pts

 

1

TOQUET

Noemie

UC BRIOCHINE

19

17

30

66

2

L’HOPITAUX

Margot

UC ALRENNE

15

18

21

54

3

LE BRIS

Cecilia

VCP LOUDEAC

 

24

29

53

4

JOUANNO

Amandine

OC LOCMINE

11

15

24

50

5

HINAULT

Maryanne

UC BRIOCHINE

 

 

41

41

6

CREACH

Enora

EC LANDERNEAU

14

 

24

38

7

BOSQUET

Mathilde

KBMC

13

 

19

32

8

PERROT

Alexias

TEAM ARMORIQUE

17

 

 

17

9

THOMAS

Marie

VS DRENNEC

9

 

 

9

10

BARBIER

Romane

VS LESNEVEN

6

 

 

6

JUNIORS HOMMES

 

Pl

 

Nom

 

Prenom

 

Club

M1

M2

M3

 

Tot

14/04

12/05

19/05

Pts

Pts

Pts

1

GUIDEC

Thimothee

OCLOCMINE

10

19

27

56

2

CADORET

Celestin

AC LANESTER 56

10

 

31

41

3

GUILLOUX

Benjamin

VCP LOUDEAC

13

 

27

40

3

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNES

12

 

28

40

5

HORNEC

Sam

AC LEONARDE

7

9

19

35

5

MATHIEU

Nolann

TEAM GRANIT ROSE

8

14

13

35

7

VOISIN

Maxime

UC PAYS DE JOSSELIN

2

22

 

24

8

LE PORH

Yoann

VELOCE VANNES

13

 

10

23

9

DANES

Simon

VS PLABENNEC

 

 

19

19

10

HERVE

Marius

VC SAINT MALO

 

16

 

16

10

LAVENANT

Thibault

V VANNES

16

 

 

16

SENIORS

 

Pl

 

Nom

 

Prenom

 

Club

M1

M2

M3

Tot

14/05

12/05

19/05

 

Pts

Pts

Pts

 

1

LE

VIGOUROUX

Baptiste

VELOCE VANNETAIS

19

19

41

79

2

JOSSO

Antoine

V VANNES

15

17

23

55

3

MAUDUIT

Olivier

ASPTT RENNES

 

18

22

40

4

LE NY

Jean

Louis

OC LOCMINE

 

 

37

37

5

ALLENO

Thomas

CC LANGUEUX

16

9

 

25

5

TEISSEIRE

Clement

AC LANESTER 56

6

13

6

25

7

SERO

Yohann

 

 

 

21

21

8

CADORET

Jerome

CC LANGUEUX

 

11

7

18

8

LE BRIS

Florian

HENNEBONT

CYCLISTE

 

9

9

18

10

LESAGE

Corentin

ECP GUICHEN

 

14

 

14

10

LE GALL

Mathieu

KBMC

14

 

 

14

AMERICAINE CADETS

Pl

Nom

Prenom

Club

M1

1

GUILLOUX

Benjamin

VC PAYS DE LOUDEAC

12 Pts

MATHIEU

Nolann

T COTES DE GRANIT

 

2

LE VIGOUROUX

Baptiste

V VANNES

11 Pts

JOSSO

Antoine

V VANNES

 

3

LAVENANT

Thibault

V VANNES

10 Pts

ROUSSEL

Malo

V VANNES

 

4

TEISSEIRE

Clement

AC LANESTER 56

_14 Pts

CADORET

Celestin

AC LANESTER 56

 

5

LE BIDEAU

Aymeric

CC BOURG BLANC

AB

OMNES

Mathieu

CC BOURG BLANC

 

CLASSEMENT GENERAL DES CLUBS

Pl

Club

M1

M2

M3

Tot

1

VELOCE VANNES

101

72

225

398

2

OC LOCMINE

21

42

88

151

3

KBMC

71

3

30

104

4

AC LANESTER 56

 

 

93

93

5

VC SAINT MALO

47

 

44

91

5

UC BRIOCHINE

 

 

91

91

7

EC LANDERNEAU

38

 

47

85

8

T COTES GRANIT

38

15

25

78

9

VCP LOUDEAC

 

 

56

56

10

VS QUIMPER

 

 

41

41

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

56 Piste Morbihan hidephoto
dimanche 9 février 2020

Lanester samedis Pop 8 février 2020 classement jour et classement final

56 Piste Morbihan hidephoto
samedi 25 janvier 2020

Lanester 25 janvier 2020 classement Samedis Pop'

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 18 janvier 2020

Rennes 18 janvier 2020 classement de la piste