Fougères 8 juin 2019 classement

  • 35
  • championnat
  • piste
06/06/2019
35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
Le championnat de Bretagne de sprint a eu lieu le 8 juin 2019 au vélodrôme de Fougères (35).

KEIRIN JUNIORS SENIORS

1

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLOISE

2ème

2

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

3

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLE

Junior

4

CLOCHE

Victor

VC SAINT MALO

Junior

5

BARON

Adrien

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

6

LE MEUT

Adrien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

500M CADETS

Pl

Nom

 

Equipe

temps

1

DELALANDE

Basile

OC LOCMINE

35,668

2

BARON

Alexandre

VC PLELANAIS

35,791

3

CLOAREC

Vincent

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

36,341

4

HINAULT

Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

36,405

5

MOISAN

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

37,000

6

GUIDEC

Raphael

OC LOCMINE

37,313

7

LE PORH

Romain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

37,653

8

APVRILLE

Julian

UC ALREENNE

38,392

9

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

38,572

10

GESRET

Remi

VC SAINT MALO

38,625

11

MARECAILLE

Guillaume

AC GOUESNOU

38,868

500M MINIMES FG ET CADETTES

Pl

Nom

 

Equipe

Série

temps

1

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C

40,643

2

MENAGE

Lise

VC PLELANAIS

C

41,023

3

JEULAND

Jeanne

CC LIFFRE

C

41,058

4

CROGUENNOC

Faustine

AC GOUESNOU

C

41,509

5

ROUAT

Melissa

MOELAN CYCLO CLUB

C

41,956

6

GEGOUREL

Elise

AC PAYS DE BAUD

C

42,329

7

HENRY

Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

C

43,537

8

YANNIC

Tifenn

EC LANDERNEAU

M

44,228

9

GUINEHEUX

Lyse

VC SAINT MALO

M

44,586

500M DAMES JUNIORS SENIORS

Pl

Nom

 

Equipe

Série

temps

1

JOUANNO

Amandine

OC LOCMINE

3

41,171

2

VACHEY

Loreleï

AC LANESTER 56

J

41,638

3

MENARD

Chloe

CC LIFFRE

J

41,753

4

LE GUET

Anais

UC CARHAIX

3

41,970

5

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

J D2

42,406

6

LHOPITAULT

Margaux

UC ALREENNE

J

44,924

200M MINIMES G

Pl

Nom

 

Equipe

temps

1

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

12,993

2

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

13,159

3

HINAULT

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

13,368

4

DUTHEIL

Antonin

VC SAINT MALO

13,934

5

DELALANDE

Nino

OC LOCMINE

13,967

6

LE BOT

Jean

VELOCE VANNETAIS CYCL.

14,144

7

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

14,551

8

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

14,584

9

BRAMOULLE

Yanis

AC GOUESNOU

14,617

10

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

14,743

11

HEUDRE

Gabin

COC FOUGERAIS

14,916

12

SEGUI

Johann

AC TRGUONC

15,022

200M CADETS

Pl

Nom

 

Equipe

temps

1

CLOAREC

Vincent

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

12,278

2

GUIDEC

Raphael

OC LOCMINE

12,491

3

LE PORH

Romain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

12,595

4

BARON

Alexandre

 

12,764

5

MOISAN

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

12,770

6

APVRILLE

Julian

UC ALREENNE

12,806

7

MARECAILLE

Guillaume

AC GOUESNOU

13,373

8

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

13,544

9

NOEL

Mathis

CC PLANCOETIN

13,659

10

GESRET

Remi

VC SAINT MALO

13,754

11

BERNARD

Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

 

200M MINIMES F ET CADETTES

1

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C

13,659

2

MENAGE

Lise

VC PLELANAIS

C

14,335

3

CROGUENNOC

Faustine

AC GOUESNOU

C

14,561

4

GEGOUREL

Elise

AC PAYS DE BAUD

C

14,614

5

ROUAT

Melissa

MOELAN CYCLO CLUB

C

14,931

6

GUINEHEUX

Lyse

VC SAINT MALO

M

15,069

7

HENRY

Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

C

15,421

8

YANNIC

Tifenn

EC LANDERNEAU

M

15,443

9

JEULAND

Jeanne

CC LIFFRE

C

16,094

200M DAMES JUNIORS SENIORS

Pl

Nom

 

Equipe

Série

Temps

1

LE GUET

Anais

UC CARHAIX

3

13,837

2

LHOPITAULT

Margaux

UC ALREENNE

J

14,189

3

VACHEY

Loreleï

AC LANESTER 56

J

14,231

4

MENARD

Chloe

CC LIFFRE

J

14,345

5

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

J D2

14,473

6

JOUANNO

Amandine

OC LOCMINE

3

14,890

200M HOMMES JUNIORS SENIORS

Pl

Nom

 

Equipe

Série

temps

1

RENVOISE

Titouan

TRO BRO ORGANISATION

3

11,536

2

BARON

Adrien

TEAM PAYS DE DINAN

2

11,766

3

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J

11,904

4

GICQUEL

Felicien

REDON OC

J

12,011

5

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLE

J

12,141

6

LE MEUT

Adrien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J

12,151

7

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLOISE

2

12,318

8

CLOCHE

Victor

VC SAINT MALO

J

12,511

9

ROPARTZ

Alexandre

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

J

12,840

10

TRAVERS

Cedric

VC PLELANAIS

PCO D2

13,147

VITESSE INDIVIDUELLE MINIMES

Pl

Nom

 

Equipe

1

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

2

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

3

HINAULT

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

DELALANDE

Nino

OC LOCMINE

5

LE BOT

Jean

VELOCE VANNETAIS CYCL.

6

HEUDRE

Gabin

COC FOUGERAIS

VITESSE INDIVIDUELLE CADETS

Pl

Nom

 

Equipe

1

CLOAREC

Vincent

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

2

GUIDEC

Raphael

OC LOCMINE

3

APVRILLE

Julian

UC ALREENNE

4

LE PORH

Romain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

VITESSE INDIVIDUELLE CADETTES

Pl

Nom

 

Equipe

1

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

CROGUENNOC

Faustine

AC GOUESNOU

3

MENAGE

Lise

VC PLELANAIS

4

ROUAT

Melissa

MOELAN CYCLO CLUB

VITESSE INDIVIDUELLE HOMMES JUNIORS SENIORS

Pl

Nom

 

Equipe

Série

1

RENVOISE

Titouan

TRO BRO ORGANISATION

3

2

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLE

J

3

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J

VITESSE INDIVIDUELLE DAMES JUNIORS SENIORS

Pl

Nom

 

Equipe

Série

1

MENARD

Chloe

CC LIFFRE

J

2

LE GUET

Anais

UC CARHAIX

3

3

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

J D2

4

LHOPITAULT

Margaux

UC ALREENNE

J

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

Le Neubourg 13-16 juin 2019 engagés championnats De France Masters Piste 1
dimanche 16 juin 2019

Le Neubourg 13-16 juin 2019 classement des championnats De France Masters Piste

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 15 juin 2019

Châteaubriant 15 et 16 juin 2019 classement

85 Piste Vendée hidephoto
samedi 15 juin 2019

La Roche Sur Yon 15 juin 2019 classement