Plélan Le Grand 18 mai 2019 classement piste

  • 35
  • piste
18/05/2019
35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
Le samedi 18 mai 2019 a eu lieu sur le vélodrome de Plélan le Grand une manche du challenge départemental des écoles de cyclisme ouvert aux poussins, pupilles et benjamins.

POUSSINS

cla

NOM

PRENOM

CLUB

200 m

200 m

Keirin

PT

1

 

PEDRON

 

solal

 

US Chateaugiron

22'38

1

2

3

2

 

LEPRESTRE

 

Emma

 

CC Liffré

25'48

2

1

3

3

 

LHERMELIN

 

Emma

 

Team Ted Dit Autisme

29'06

3

3

6

4

 

ALLANO

 

Enaël

 

EC Pays de Guichen

32'78

4

4

8

5

 

GAULTIER

 

Ophélia

 

CC Liffré

36'94

5

5

10

PUPILLES

clas

NOM

PRENOM

CLUB

200 m

200 m

Keirin

PT

1

 

MILOUX

 

Lilian

 

UC Pays de Josselin

18'45

1

2

3

2

 

RENARD

 

Sacha

 

VC Laillé

19'75

2

1

3

3

 

PERRIN

 

Timothée

 

Redon OC

20'43

3

4

7

4

 

MENARD

 

Charlotte

 

CC Liffré

20'50

5

3

8

5

 

GUILLAUME

 

Timéo

 

VC Plélan

20'46

4

5

9

6

 

JEANNES

 

Arthur

 

CC Liffré

21'07

7

6

13

7

 

ALLANO

 

Nathan

 

EC Pays de Guichen

20'58

6

10

16

8

 

LE GOFF

 

Amaël

 

EC Pays de Guichen

21'59

8

8

16

9

 

LOZIER

 

Tanguy

 

Redon OC

21'98

9

7

16

10

 

LHERMELIN

 

Jules

 

Team Ted Dit Autisme

22'34

10

9

19

11

 

BRIEND

 

Youna

 

Redon OC

22'58

11

12

23

12

 

MORIN

 

Florent

 

Redon OC

23'75

13

11

24

13

 

ARNOULD

 

Séraphin

 

Team Ted Dit Autisme

23'12

12

13

25

14

 

LE CORRE

 

Amaury

 

EC Pays de Guichen

25'12

14

15

29

15

 

GAULTIER

 

Maxence

 

CC Liffré

27'88

15

14

29

16

 

MENAGE

 

Noë

 

VC Plélan

30'10

16

16

32

BENJAMINS

clas

NOM

PRENOM

CLUB

200 m

Clas 200 m

Keirin

Tot

1

 

DEJOUR

 

Nicolas

 

OCC Cesson

17'41

1

2

3

2

 

POSNIC

 

Dorian

 

VC Plélan

17'70

3

1

4

3

 

NICOLAS

 

Tugdual

 

CC Liffré

17'69

2

3

5

4

 

MENAGE

 

Guy

 

VC Plélan

18'47

4

4

8

5

 

MEDJADJI

 

Adel

 

Team Ted Dit Autisme

18'65

5

5

10

6

 

MONTREUIL

 

Titouan

 

VC Plélan

18'83

6

6

12

7

 

AUDIC

 

Maho

 

Redon OC

19'29

7

9

16

8

 

ANGENARD

 

Thiméo

 

VC Plélan

19'48

8

8

16

9

 

PARIS

 

Romain

 

Redon OC

20'12

9

7

16

10

 

JACOB

 

Aymeric

 

EC Pys de guichen

20'27

10

10

20

11

 

TOURNABIEN

 

Loara

 

UC Pays de Josselin

20'61

11

11

22

12

LEMEE

Nicolas

Team Ted Dit Autisme

20'80

12

12

24

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

St Quentin Championnats De France Piste Elite Et Avenir 10-17 août 2019 affiche.JPG
samedi 17 août 2019

St Quentin championnats De France Piste 17 août 2019 classement

St Quentin Championnats De France Piste Elite Et Avenir 10-17 août 2019 affiche.JPG
samedi 17 août 2019

St Quentin championnats De France Piste 10-17 août 2019 classement

St Quentin Championnats De France Piste Elite Et Avenir 10-17 août 2019 affiche.JPG
vendredi 16 août 2019

St Quentin championnats De France Piste 16 août 2019 classement