Quimper 27 avril 2019 classement du championnat du Finistère piste

  • 29
  • piste
27/04/2019
29 Piste Finistère hidephoto
Le Championnat du Finistère sur piste a eu lieu à Quimper le 27 avril 2019.

200 METRES

CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

CLOAREC

Vincent

AOC

Cad

12,980

2

HORNEC

Michel

VS DRENNECOIS

Cad

13,650

3

MARECAILLE

Guillaume

AC GOUESNOU

Cad

13,820

4

MOREL

Gauthier

KBMC

Cad

13,980

5

PARENT

Leo

KBMC

Cad

14,770

6

BERDER

Quentin

CC BOURG BLANC

Cad

15,650

JUNIORS H

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

LOSSOUARN

Maxime

CC BOURG BLANC

Jun

13,550

2

CABON

Clement

UC GUIPAVASIENNE

Jun

13,950

3

DOUAUD

Clement

UC CARHAIX

Jun

13,970

HOMMES 19 Ans et +

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

RENVOISE

Titouan

TRO BRO ORGANISATION

Sen

12,280

2

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLE

Sen

12,990

3

GUEN

Nicolas

VSQ

Sen

13,020

4

LOUDEOC

Quentin

UC GUIPAVASIENNE

Sen

13,150

5

DOUAUD

Fabien

UC PAYS DEMORLAIX

Sen

13,720

6

LE JEUNE VITRY

Bernez

UC CARHAIX

Sen

17,040

DAMES 19 Ans et +

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

LE GUET

Anais

UC CARHAIX

Fsen

13,760

2

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

Fsen

14,840

3

CHAZAL

Amelie

LANDIVISIENNE CYCLISME

Fsen

14,900

4

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

Fsen

15,030

5

COLOBERT

Anne Laure

UC CARHAIX

Fsen

15,450

6

BARBIER

Romane

VS LESNEVEN

Fsen

15,590

DAMES 17 Ans et +

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

LE GUET

Anais

UC CARHAIX

Fsen

13,760

2

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

Fsen

14,840

3

CHAZAL

Amelie

LANDIVISIENNE CYCLISME

Fsen

14,900

4

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

Fsen

15,030

5

COLOBERT

Anne Laure

UC CARHAIX

Fsen

15,450

6

BARBIER

Romane

VS LESNEVEN

Fsen

15,590

HOMMES 17 Ans et +

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

RENVOISE

Titouan

TRO BRO ORGANISATION

Sen

12,280

2

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLE

Sen

12,990

3

GUEN

Nicolas

VSQ

Sen

13,020

4

LOUDEOC

Quentin

UC GUIPAVASIENNE

Sen

13,150

5

LOSSOUARN

Maxime

CC BOURG BLANC

Jun

13,550

6

DOUAUD

Fabien

UC PAYS DEMORLAIX

Sen

13,720

7

CABON

Clement

UC GUIPAVASIENNE

Jun

13,950

8

DOUAUD

Clement

UC CARHAIX

Jun

13,970

9

LE JEUNE VITRY

Bernez

UC CARHAIX

Sen

17,040

500 METRES

CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

CLOAREC

Vincent

AOC

37,62

2

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

39,73

3

PARENT

Leo

KBMC

40,2

4

HORNEC

Michel

VS DRENNECOIS

40,6

5

MARECAILLE

Guillaume

AC GOUESNOU

40,76

DAMES 17 Ans et +

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

LE GUET

Anais

UC CARHAIX

41,160

2

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

42,990

3

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

44,450

4

LE DU

Lisa

VC CHATEAULINOIS

45,810

5

BARBIER

Romane

VS LESNEVEN

47,640

6

CHAZAL

Amelie

LANDIVISIENNE CYCLISME

48,380

DAMES 19 Ans et +

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

LE GUET

Anais

UC CARHAIX

41,160

2

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

42,990

3

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

44,450

4

LE DU

Lisa

VC CHATEAULINOIS

45,810

5

BARBIER

Romane

VS LESNEVEN

47,640

6

CHAZAL

Amelie

LANDIVISIENNE CYCLISME

48,380

KILOMETRE

JUNIORS H

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

LOSSOUARN

Maxime

CC BOURG BLANC

Jun

1:17,520

2

CABON

Clement

UC GUIPAVASIENNE

Jun

1:19,060

3

DOUAUD

Clement

UC CARHAIX

Jun

1:25,890

HOMMES 19 Ans et +

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

RENVOISE

Titouan

TRO BRO ORGANISATION

Sen

1:12,660

2

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLE

Sen

1:15,920

3

DOUAUD

Fabien

UC PAYS DEMORLAIX

Sen

1:17,450

4

LOUDEOC

Quentin

UC GUIPAVASIENNE

Sen

1:19,280

5

LE JEUNE VITRY

Bernez

UC CARHAIX

Sen

1:36,000

HOMMES 17 Ans et +

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

RENVOISE

Titouan

TRO BRO ORGANISATION

Sen

1:12,660

2

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLE

Sen

1:15,920

3

DOUAUD

Fabien

UC PAYS DEMORLAIX

Sen

1:17,450

4

LOSSOUARN

Maxime

CC BOURG BLANC

Jun

1:17,520

5

CABON

Clement

UC GUIPAVASIENNE

Jun

1:19,060

6

LOUDEOC

Quentin

UC GUIPAVASIENNE

Sen

1:19,280

7

DOUAUD

Clement

UC CARHAIX

Jun

1:25,890

8

LE JEUNE VITRY

Bernez

UC CARHAIX

Sen

1:36,000

VITESSE

CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

CLOAREC

Vincent

AOC

Cad

2

MARECAILLE

Guillaume

AC GOUESNOU

Cad

3

MOREL

Gauthier

KBMC

Cad

4

HORNEC

Michel

VS DRENNECOIS

Cad

5

PARENT

Leo

KBMC

Cad

6

QUINTANEL

Alexis

KBMC

Cad

JUNIORS H

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

LOSSOUARN

Maxime

CC BOURG BLANC

Jun

2

CABON

Clement

UC GUIPAVASIENNE

Jun

3

DOUAUD

Clement

UC CARHAIX

Jun

 HOMMES 19 Ans et + 

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

RENVOISE

Titouan

TRO BRO ORGANISATION

Sen

2

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLE

Sen

3

LOUDEOC

Quentin

UC GUIPAVASIENNE

Sen

4

GUEN

Nicolas

VSQ

Sen

5

DOUAUD

Fabien

UC PAYS DEMORLAIX

Sen

6

LE JEUNE VITRY

Bernez

UC CARHAIX

Sen

 DAMES 17 Ans et + 

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

LE GUET

Anais

UC CARHAIX

Fsen

2

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

Fsen

3

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

Fsen

4

CHAZAL

Amelie

LANDIVISIENNE CYCLISME

Fsen

5

COLOBERT

Anne Laure

UC CARHAIX

Fsen

6

BARBIER

Romane

VS LESNEVEN

Fsen

POURSUITE

CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

CLOAREC

Vincent

AOC

Cad

4:10,160

2

MARECAILLE

Guillaume

AC GOUESNOU

Cad

4:14,350

3

QUINTANEL

Alexis

KBMC

Cad

4:14,800

4

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

Cad

4:19,800

5

MOREL

Gauthier

KBMC

Cad

4:22,860

6

BERDER

Quentin

CC BOURG BLANC

Cad

4:31,560

7

OUNANE

Yanis

KBMC

Cad

4:52,170

JUNIORS H

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

ARZEL

Maxime

CC BOURG BLANC

Jun

4:00,210

2

CABON

Clement

UC GUIPAVASIENNE

Jun

4:00,350

3

LOSSOUARN

Maxime

CC BOURG BLANC

Jun

4:15,150

4

DOUAUD

Clement

UC CARHAIX

Jun

4:48,070

HOMMES 19 Ans et +

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

NICOL

Baptiste

EC LANDERNEAU

Sen

5:27,590

2

DOUAUD

Fabien

UC PAYS DEMORLAIX

Sen

5:40,000

3

LOUDEOC

Quentin

UC GUIPAVASIENNE

Sen

5:42,850

4

LE JEUNE VITRY

Bernez

UC CARHAIX

Sen

7:48,580

 DAMES 19 Ans et +

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

LE DU

Lisa

VC CHATEAULINOIS

Fsen

4:44,700

2

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

Fsen

4:49,090

3

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

Fsen

4:50,910

4

BARBIER

Romane

VS LESNEVEN

Fsen

5:01,900

5

CHAZAL

Amelie

LANDIVISIENNE CYCLISME

Fsen

5:04,050

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 8 décembre 2019

Plélan Le Grand 7 décembre 2019 classement

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 7 décembre 2019

Samedi des vélodromes Plélan Le Grand et Rennes 2019-2020 classement

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 5 octobre 2019

Nantes 5 octobre 2019 classement piste