Vannes 27 avril 2019 classement du championnat du Morbihan piste

  • 56
  • piste
27/04/2019
56 Piste Morbihan hidephoto
Le samedi 27 avril 2019 à Vannes a eu lieu le championnat du Morbihan de vitesse pour tous et de poursuite individuelle pour les cadets, juniors et seniors hommes.

POURSUITE INDIVIDUELLE

CADETS

1

HINAULT

THOMAS

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

LE PORH

ROMAIN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

CHARRIER

HOUARNO

AC PAYS DE BAUD

4

APVRILLE

JULIAN

UC ALREENNE

6

MOUELLIC

JUSTIN

AC PAYS DE BAUD

7

RAMPAL

MAEL

VELOCE VANNETAIS CYCL.

8

AUFORT

ALEXIS

VELOCE VANNETAIS CYCL.

9

DELALANDE

BASILE

OC LOCMINE

10

LECLERC

CORENTIN

UC INGUINIEL

JUNIORS

1

LE MEUT

ADRIEN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

CONAN

GUERLAIN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

PEDRAULT

NATHAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

MORICE

LUDOVIC

UCK DE VANNES

6

PASCO

MAXIME

UC INGUINIEL

SENIORS

1

LE VIGOUROUX

BAPTISTE

UC ALREENNE

2

VOISIN

MAXIME

UC PAYS DE JOSSELIN

3

CAMBAUD PINON

VICTOR

UCK DE VANNES

4

JOSSO

ANTOINE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

TINTINGER

MAXIME

VELOCE VANNETAIS CYCL.

6

CHANDAVOINE

KARL

AC LANESTER 56

VITESSE INDIVIDUELLE

MINIMES

1

HINAULT

JULIEN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

DELALANDE

NINO

OC LOCMINE

3

LE BOT

JEAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

SINIC

NOAM

UC INGUINIEL

6

OLIVIERO

ETIENNE

OC LOCMINE

7

LE HENANF

HUGO

OC LOCMINE

8

GISLAIS

MORGAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

9

GOMBAUD

ALESSIO

VELOCE VANNETAIS CYCL.

10

LE DIVENACH

LUCAS

VELOCE VANNETAIS CYCL.

11

LE DOUARIN

TOM

VELOCE VANNETAIS CYCL.

12

TURMEL

JULIEN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

CADETS

1

GUIDEC

RAPHAEL

OC LOCMINE

2

LE PORH

ROMAIN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

APVRILLE

JULIAN

UC ALREENNE

4

RAMPAL

MAEL

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

AUFORT

ALEXIS

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

HINAULT

THOMAS

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

DELALANDE

BASILE

OC LOCMINE

5

MOUELLIC

JUSTIN

AC PAYS DE BAUD

9

CHARRIER

HOUARNO

AC PAYS DE BAUD

10

LECLERC

CORENTIN

UC INGUINIEL

11

LANGLO

CORENTIN

UC INGUINIEL

MINIMES/CADETTES

1

TREGOUET

MAURENE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

GEGOUREL

ELISE

AC PAYS DE BAUD

3

STEVANT

MAUD

VC PONTIVYEN

4

LANGLO

MORGANE

UC INGUINIEL

5

LANGLO

MAIWENN

UC INGUINIEL

JUNIORS

1

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

LE MEUT

ADRIEN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

PEDRAULT

NATHAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

PASCO

MAXIME

UC INGUINIEL

SENIORS

1

JEGAT

BENJAMIN

AC PAYS DE BAUD

2

VOISIN

MAXIME

UC PAYS DE JOSSELIN

3

TINTINGER

MAXIME

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

LE BRIS

FLORIAN

HENNEBONT CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

Roubaix championnat du monde sur piste 2021 hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

Roubaix championnats du monde sur piste 20-24 octobre 2021 classement

Roubaix championnat du monde sur piste 2021 hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

Roubaix championnats du monde sur piste 24 octobre 2021 jour 5 classement

Roubaix championnat du monde sur piste 2021 hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Roubaix championnats du monde sur piste 23 octobre 2021 jour 4 classement