Vannes 27 avril 2019 classement du championnat du Morbihan piste

  • 56
  • piste
27/04/2019
56 Piste Morbihan hidephoto
Le samedi 27 avril 2019 à Vannes a eu lieu le championnat du Morbihan de vitesse pour tous et de poursuite individuelle pour les cadets, juniors et seniors hommes.

POURSUITE INDIVIDUELLE

CADETS

1

HINAULT

THOMAS

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

LE PORH

ROMAIN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

CHARRIER

HOUARNO

AC PAYS DE BAUD

4

APVRILLE

JULIAN

UC ALREENNE

6

MOUELLIC

JUSTIN

AC PAYS DE BAUD

7

RAMPAL

MAEL

VELOCE VANNETAIS CYCL.

8

AUFORT

ALEXIS

VELOCE VANNETAIS CYCL.

9

DELALANDE

BASILE

OC LOCMINE

10

LECLERC

CORENTIN

UC INGUINIEL

JUNIORS

1

LE MEUT

ADRIEN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

CONAN

GUERLAIN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

PEDRAULT

NATHAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

MORICE

LUDOVIC

UCK DE VANNES

6

PASCO

MAXIME

UC INGUINIEL

SENIORS

1

LE VIGOUROUX

BAPTISTE

UC ALREENNE

2

VOISIN

MAXIME

UC PAYS DE JOSSELIN

3

CAMBAUD PINON

VICTOR

UCK DE VANNES

4

JOSSO

ANTOINE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

TINTINGER

MAXIME

VELOCE VANNETAIS CYCL.

6

CHANDAVOINE

KARL

AC LANESTER 56

VITESSE INDIVIDUELLE

MINIMES

1

HINAULT

JULIEN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

DELALANDE

NINO

OC LOCMINE

3

LE BOT

JEAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

SINIC

NOAM

UC INGUINIEL

6

OLIVIERO

ETIENNE

OC LOCMINE

7

LE HENANF

HUGO

OC LOCMINE

8

GISLAIS

MORGAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

9

GOMBAUD

ALESSIO

VELOCE VANNETAIS CYCL.

10

LE DIVENACH

LUCAS

VELOCE VANNETAIS CYCL.

11

LE DOUARIN

TOM

VELOCE VANNETAIS CYCL.

12

TURMEL

JULIEN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

CADETS

1

GUIDEC

RAPHAEL

OC LOCMINE

2

LE PORH

ROMAIN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

APVRILLE

JULIAN

UC ALREENNE

4

RAMPAL

MAEL

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

AUFORT

ALEXIS

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

HINAULT

THOMAS

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

DELALANDE

BASILE

OC LOCMINE

5

MOUELLIC

JUSTIN

AC PAYS DE BAUD

9

CHARRIER

HOUARNO

AC PAYS DE BAUD

10

LECLERC

CORENTIN

UC INGUINIEL

11

LANGLO

CORENTIN

UC INGUINIEL

MINIMES/CADETTES

1

TREGOUET

MAURENE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

GEGOUREL

ELISE

AC PAYS DE BAUD

3

STEVANT

MAUD

VC PONTIVYEN

4

LANGLO

MORGANE

UC INGUINIEL

5

LANGLO

MAIWENN

UC INGUINIEL

JUNIORS

1

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

LE MEUT

ADRIEN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

PEDRAULT

NATHAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

PASCO

MAXIME

UC INGUINIEL

SENIORS

1

JEGAT

BENJAMIN

AC PAYS DE BAUD

2

VOISIN

MAXIME

UC PAYS DE JOSSELIN

3

TINTINGER

MAXIME

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

LE BRIS

FLORIAN

HENNEBONT CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

56 Piste Morbihan hidephoto
samedi 18 mai 2019

Plouay 18 mai 2019 classement de la coupe du Morbihan

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 18 mai 2019

Plélan Le Grand 18 mai 2019 classement piste

49 Piste Maine Et Loire hidephoto
jeudi 16 mai 2019

Angers 15 mai 2019 classement piste