Plouzané 20 avril 2019 classement du championnat 29 piste Omnium

  • 29
  • piste
21/04/2019
29 Piste Finistère hidephoto
Le championnat de piste Omnium du Finistère a eu lieu à Plouzané le 20 avril 2019. Au programme pour toutes les catégories: scratch, élimination, course tempo ,course aux points.

OMNIUM MINIMES HOMMES

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

PERENNES

KILIAN

VS QUIMPEROIS

141

2

GERY

GAETAN

UC GUIPAVASIENNE

117

3

LE BORGNE

Alban

VS PLABENNEC

106

4

SEGUI

JOHANN

AC TREGUNC

106

5

BRAMOULLE

YANIS

AC GOUESNOU

106

6

MENKE

PAUL

KBMC

94

7

LELONG

CORENTIN

NE OLYMPIQUE CYCLIS

87

8

UGUEN

BRIEUC

VS DRENNECOIS

80

9

BLONCE LOSSEC

LUCAS

EC LANDERNEAU

76

10

CREFF

NOAH

VS DRENNECOIS

72

OMNIUM MINIMES ET CADETTES DAMES

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

CROGUENNOC

FAUSTINE

AC GOUESNOU

Fcad

143

2

ROUAT

MELISSA

MCC

Fcad

131

3

YANNIC

TIFENN

EC LANDERNEAU

Fmin

113

4

CANN

BLEUENN

TEAM SPORTBREIZH

Fcad

106

5

ROUAT

ILONA

MCC

Fmin

96

6

MILLET

TEA

TEAM OXYGENE PP

Fmin

94

7

DOUGUET

JULIE

NE OLYMPIQUE CYCLIS

Fmin

86

OMNIUM CADETS HOMMES

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

CLOAREC

VINCENT

NE OLYMPIQUE CYCLIS

137

2

CARIOU

JULIAN

VS QUIMPEROIS

133

3

MARECAILLE

GUILLAUME

AC GOUESNOU

113

4

HORNEC

MICHEL

VS DRENNECOIS

107

5

TEL

BENJAMIN

VS DRENNECOIS

106

6

QUINTANEL

ALEXIS

KBMC

100

7

LE BARS

MELVIN

EC LANDERNEAU

82

8

LE BARS

CELIAN

EC LANDERNEAU

80

9

BUSNEL

ELOUAN

AC GOUESNOU

70

10

PARENT

LEO

KBMC

69

11

OUANE

YANIS

KBMC

66

12

MARCHADOUR

CLEMENT

AC GOUESNOU

58

OMNIUM JUNIORS HOMMES

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

SEGUI

LUCAS

UC QUIMPERLOISE

193

2

ARZEL

MAXIME

CC BOURG BLANC

162

3

CABON

CLEMENT

UC GUIPAVASIENNE

119

4

LOSSOUARN

MAXIME

CC BOURG BLANC

105

5

MINGANT

ETIENNE

CC BOURG BLANC

100

6

GERY

CORENTIN

UC GUIPAVASIENNE

98

7

DOUAUD

CLEMENT

UC CARHAIX

28

OMNIUM JUNIORS et SENIORS DAMES

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

SQUIBAN

MAEVA

AC GOUESNOU

Fjun

163

2

HUET

FLORIANE

KBMC

Fjun

140

3

LE GUET

ANAIS

UC CARHAIX

Fsen

111

4

THOMAS

MARIE

VS DRENNECOIS

Fsen

103

5

BOSQUET

MATHILDE

KBMC

Fjun

100

6

COLLOBERT

ANNE LAURE

UC CARHAIX

Fsen

91

7

PENGAM

EVA

AC GOUESNOU

Fjun

68

8

CHAZAL

AMELIE

ANDIVISIENNE CYCLIST

Fsen

66

9

BARBIER

ROMANE

VS LESNEVIEN

Fsen

50

OMNIUM SENIORS HOMMES

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

SEGUI

DAMIEN

UC QUIMPERLOISE

159

2

LESONGEUR

QUENTIN

TEAM OXYGENE PP

120

3

GOURIOU

ROBIN

EC LANDERNEAU

107

4

DOUAUD

FABIEN

UC PAYS DE MORLAIX

105

5

QUERE

GREGORY

TEAM ARMORIQUE

97

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 7 mars 2020

Rennes 7 mars 2020 classement de la piste

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 7 mars 2020

Châteaubriant 7 mars 2020 classement de la piste

29 Piste Finistère hidephoto
samedi 7 mars 2020

Lesneven 7 mars 2020 classement de la piste