Guipavas 13 avril 2019 classement du Challenge 29 piste

  • 29
  • Challenge
  • piste
14/04/2019
29 Piste Finistère hidephoto
Les épreuves piste de Guipavas du 13 avril 2019 étaient la 2ème manche du challenge du Finistère 2019.

200 METRES MINIMES GARÇONS

Pl

Nom

Prénom

Club

1

PERENNES

Kilian

VSQuimpérois

2

BRAMOULLE

Yanis

ACGouesnou

3

SEGUI

Johann

ACTréguncois

4

MENKE

Paul

Bretagne Kiclo

5

LE BORGNE

Alban

VSPlabennec

6

GERY

Gaëtan

UCGuipavasie

7

LELONG

Corentin

Aulne Olympi

8

LEMEE

Benjamin

ACGouesnou

9

UGUEN

Brieuc

VSDrennecois

10

CREFF

Noah

VSDrennecois

200 METRES MINIMES FILLES

Pl

Nom

Prénom

Club

1

YANNIC

Tifenn

ECLanderneau

2

ROUAT

Ilona

Moelan Cyclo

3

MILLET

Tea

T.Oxygène Plo

4

DOUGUET

Julie

Aulne Olympi

200 METRES CADETTES FILLES

Pl

Nom

Prénom

Club

1

CANN

Bleunn

AC Léonard

200 METRES MINIMES ET CADETTES FILLES

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

YANNIC

Tifenn

ECLanderneau

Fmin

2

CANN

Bleunn

Team ACLéon

Fcad

3

ROUAT

Ilona

Moelan Cyclo

Fmin

4

MILLET

Tea

T.Oxygène Plo

Fmin

5

DOUGUET

Julie

Aulne Olympi

Fmin

VITESSE               MINIMES ET CADETTES FILLES

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

CANN

Bleunn

Team ACLéon

Fcad

2

YANNIC

Tifenn

ECLandernea

Fmin

3

ROUAT

Ilona

Moelan Cyclo

Fmin

4

MILLET

Tea

T.Oxygène Pl

Fmin

5

DOUGUET

Julie

Aulne Olympiq

Fmin

VITESSE               MINIMES GARÇONS    

Pl

Nom

Prénom

Club

1

PERENNES

Kilian

VSQuimpérois

2

SEGUI

Johann

ACTréguncois

3

BRAMOULLE

Yanis

ACGouesnou

4

LE BORGNE

Alban

VSPlabennec

5

GERY

Gaëtan

UCGuipavasie

P O U R S U I T E CADETTES FILLES

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

ROUAT

Ilona

Moelan Cyclo

Fmin

2

CANN

Bleunn

Team ACLéon

Fcad

3

YANNIC

Tifenn

ECLandernea

Fmin

4

MILLET

Tea

T.Oxygène Pl

Fmin

S C R A T C H      HOMMES 17 ANS ET +

Pl

Dos

Nom

Prénom

Club

Cat

1

32

SEGUI

Lucas

CQuimperlois

Jun

2

46

SEGUI

Damien

CQuimperlois

Sen

3

41

MASSON

Jonathan

VSPlabennec

Sen

4

47

QUERE

Grégory

eam Armoriqu

Sen

5

40

MASSON

Benjamin

VSPlabennec

Sen

6

28

LOSSOUARN

Maxime

CCBourg-Blanc

Jun

7

27

MINGANT

Etienne

CCBourg-Blanc

Jun

8

43

GOURIOU

Robin

ECLanderneau

Sen

9

50

ABGRALL

Antoine

VSLesneven

Sen

10

45

DOUAUD

Fabien

CPays de Morl

Sen

S C R A T C H MINIMES GARÇONS

Pl

Nom

Prénom

Club

1

PERENNES

Kilian

VSQuimpérois

2

SEGUI

Johann

ACTréguncoise

3

GERY

Gaëtan

CGuipavasienn

4

LEMEE

Benjamin

ACGouesnou

5

LE BORGNE

Alban

VSPlabennec

6

BRAMOULLE

Yanis

ACGouesnou

7

UGUEN

Brieuc

VSDrennecois

8

LELONG

Corentin

ne Olympique

9

MENKE

Paul

tagne Kiclos B

10

CREFF

Noah

VSDrennecois

S C R A T C H      MINIMES ET CADETTES FILLES

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

ROUAT

Ilona

oelan Cyclo Cl

Fmin

2

YANNIC

Tifenn

ECLanderneau

Fmin

3

MILLET

Tea

Oxygène Ploud

Fmin

4

CANN

Bleunn

am ACLéonar

Fcad

5

DOUGUET

Julie

ne Olympique

Fmin

ELIMINATOIRE  MINIMES ET CADETTES FILLES

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

ROUAT

Ilona

oelan Cyclo Cl

Fmin

2

CANN

Bleunn

am ACLéonar

Fcad

3

DOUGUET

Julie

ne Olympique

Fmin

4

MILLET

Tea

Oxygène Ploud

Fmin

5

YANNIC

Tifenn

ECLanderneau

Fmin

ELIMINATOIRE  DAMES 17 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

LE GUET

Anaïs

UCCarhaix

Fsen

2

THOMAS

Marie

VSDrennecois

Fsen

3

LE DU

Lisa

CChateaulinoi

Fsen

4

BOSQUET

Mathilde

tagne Kiclos B

Fjun

5

BARBIER

Romane

VSLesneven

Fsen

6

COLLOBERT

Anne-Laure

UCCarhaix

Fsen

7

VACKEY

Lorelei

ACLanester

Fjun

8

CHAZAL

Amélie

divisienne cycl

Fsen

9

PENGAM

Eva

ACGouesnou

Fjun

COURSE AUX POINTS JUNIORS SENIORS

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

SEGUI

Lucas

UCQuimperlo

Jun

2

SEGUI

Damien

UCQuimperlo

Sen

3

CABON

Clément

UCGuipavasie

Jun

4

LE GUEN

Titouan

ACGouesnou

Jun

5

QUERE

Grégory

Team Armoriq

Sen

6

MINGANT

Etienne

CCBourg-Blan

Jun

7

LE HIR

Adrien

ECLanderneau

Sen

8

LOSSOUARN

Maxime

CCBourg-Blan

Jun

9

GERY

Corentin

UCGuipavasie

Jun

10

PENGAM

Ugo

ACGouesnou

Jun

11

ABGRALL

Antoine

VSLesneven

Sen

12

LESONGEUR

Quentin

T.Oxygène Plo

Sen

13

BRAMOULLE

Kévin

ACGouesnou

Jun

14

DOUAUD

Clément

UCCarhaix

Jun

15

DOUAUD

Fabien

UCPays de Mo

Sen

COURSE AUX POINTS CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

CORNEC

Elouan

lestin Pays Tr

Cad

2

LE JAN

Paul

lestin Pays Tr

Cad

3

TEL

Benjamin

VSDrennecois

Cad

4

HERNOT

Guirec

lestin Pays Tr

Cad

5

MARECAILLE

Guillaume

ACGouesnou

Cad

6

LE BARS

Célian

ECLanderneau

Cad

7

BERDER

Quentin

CCBourg-Blanc

Cad

8

PARENT

Léo

tagne Kiclos B

Cad

9

LE BARS

Melvin

ECLanderneau

Cad

COURSE AUX POINTS JUNIORS-SENIORS FEMMES

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

VACKEY

Lorelei

ACLanester

Fjun

2

LE GUET

Anaïs

UCCarhaix

Fsen

3

LE DU

Lisa

CChateaulinoi

Fsen

4

THOMAS

Marie

VSDrennecois

Fsen

5

BOSQUET

Mathilde

tagne Kiclos B

Fjun

6

PENGAM

Eva

ACGouesnou

Fjun

7

CHAZAL

Amélie

divisienne cycl

Fsen

8

BARBIER

Romane

VSLesneven

Fsen

COURSE  TEMPO HOMMES 17 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

SEGUI

Damien

CQuimperlois

Sen

2

MASSON

Benjamin

VSPlabennec

Sen

3

CABON

Clément

CGuipavasien

Jun

4

SEGUI

Lucas

CQuimperlois

Jun

5

MINGANT

Etienne

CCBourg-Blan

Jun

6

QUERE

Grégory

eam Armoriqu

Sen

7

GERY

Corentin

CGuipavasien

Jun

8

LESONGEUR

Quentin

Oxygène Plou

Sen

9

MASSON

Jonathan

VSPlabennec

Sen

10

LE GUEN

Titouan

ACGouesnou

Jun

COURSE  TEMPO CADETS GARÇONS

Pl

Nom

Prénom

Club

1

LE JAN

Paul

lestin Pays Tr

2

TEL

Benjamin

VSDrennecois

3

MARECAILLE

Guillaume

ACGouesnou

4

CORNEC

Elouan

lestin Pays Tr

5

HERNOT

Guirec

lestin Pays Tr

6

LE BARS

Melvin

ECLanderneau

7

LE BARS

Célian

ECLanderneau

8

BERDER

Quentin

CCBourg-Blan

9

PARENT

Léo

tagne Kiclos B

COURSE  TEMPO              MINIMES GARÇONS

Pl

Nom

Prénom

Club

1

PERENNES

Kilian

VSQuimpérois

2

SEGUI

Johann

ACTréguncois

3

LEMEE

Benjamin

ACGouesnou

4

LE BORGNE

Alban

VSPlabennec

5

MENKE

Paul

tagne Kiclos B

6

GERY

Gaëtan

CGuipavasien

7

UGUEN

Brieuc

VSDrennecois

8

LELONG

Corentin

ne Olympique

9

CREFF

Noah

VSDrennecois

10

BRAMOULLE

Yanis

ACGouesnou

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

Le Neubourg 13-16 juin 2019 engagés championnats De France Masters Piste 1
dimanche 16 juin 2019

Le Neubourg 13-16 juin 2019 classement des championnats De France Masters Piste

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 15 juin 2019

Châteaubriant 15 et 16 juin 2019 classement

85 Piste Vendée hidephoto
samedi 15 juin 2019

La Roche Sur Yon 15 juin 2019 classement