Nantes 29 mars 2019 Omnium classement

  • 29
  • piste
29/03/2019
44 Piste Loire Atlantique hidephoto
Les Sociétés Cyclistes Nantaises organisait l’Omnium de Nantes le 29 mars 2019 au vélodrôme Petit-Breton pour les catégories Minimes, Cadets, Juniors, Seniors et Pass cyclistes.

MINIMES (Élimination + Course aux points)

CL

NOM

PRÉNOM

SEXE

NOM DU CLUB

1

ROUXEL

Eliot

H

CC CASTELBRIANTAIS

2

PAVAGEAU

Louis

H

CC CASTELBRIANTAIS

3

PEHUET

Nicolas

H

CC CASTELBRIANTAIS

4

PINOT

Guillaume

H

 US PONTCHATELAINE

5

BOUCHEE

Gaspard

H

CC CASTELBRIANTAIS

CADETS (Élimination + Course aux points)

Cl

Coureur

Nom

Coureur

Prénom

Sexe

Nom Du Club

1

CHAILLOT

Enzo

H

PEDALE NANTAISE

2

GUILLARD

Hugo

H

VS COUERONNAIS

3

BLANCHARD

Paulin

H

VERRIERES AC

4

LE BORGNE

Kerrian

H

NANTES DOULON VELO SPORT

5

PEDRON

Baptiste

H

US PONTCHATELAINE

6

GIRAUDET

Marie

D

VS COUERONNAIS

PASS'CYCLISME (Élimination + Course aux points)

CL

NOM

PRÉNOM

SEXE

NOM DU CLUB

1

LANDAIS

GABRIEL

H

VS COUERONNAIS

2

FORLER

THIERRY

H

VC SEBASTIENNAIS

3

CURY

GUILLAUME

H

VC SEBASTIENNAIS

4

HEELIS

PAUL

H

EC BOUGUENAISIEN

5

BARON

ARTHUR

H

CC CASTELBRIANTAIS

6

BIGEARD

KEVIN

H

VS COUERONNAIS

7

LECOU

BERNARD

H

EC BOUGUENAISIEN

8

BERTRAND

ROMUALD

H

VC SEBASTIENNAIS

9

GERVAIS

ROMAIN

H

VS COUERONNAIS

JUNIORS - SENIORS (Élimination + Course aux points)

CL

NOM

PRÉNOM

SEXE

NOM DU CLUB

1

COQUARD

BRYAN

H

US PONTCHATELAINE (Vital-Concept)

2

GRELIER

CORENTIN

H

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

AULNETTE

CLÉMENT

H

UC NANTES ATLANTIQUE

4

NORMAND

CLEMENT

H

EV ANGERS DOUTRE

5

MORIN

XAVIER

H

US ST HERBLAIN

6

BOUVIER

BAPTHISTE

H

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

7

TESSIER

FLORIAN

H

UC CHOLET 49

8

TARDIF

ALEXANDRE

H

US ST HERBLAIN

9

JACOB

LOIC

H

EV ANGERS DOUTRE

10

ROBERT

BENJAMIN

H

CC CASTELBRIANTAIS

11

PASGRIMAUD

DANIEL

H

EC RENNAISE

12

TURGOT

LAURENT

H

VC SEBASTIENNAIS

13

FONDIN

PAOLO

H

UC NANTES ATLANTIQUE

14

METZGER

VICTOR

H

CC CASTELBRIANTAIS

15

HUBERT

JORRY

H

US PONTCHATELAINE

16

CHOPART

DIMITRI

H

CC CASTELBRIANTAIS

17

SOURGET

THEO

H

US PONTCHATELAINE

18

MICHELOT

LOUIS-VICTOR

H

US SAINT HERBLAIN

19

CHARLOT

BAPTISTE

H

CC CASTELBRIANTAIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 7 mars 2020

Rennes 7 mars 2020 classement de la piste

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 7 mars 2020

Châteaubriant 7 mars 2020 classement de la piste

29 Piste Finistère hidephoto
samedi 7 mars 2020

Lesneven 7 mars 2020 classement de la piste