Nantes 29 mars 2019 Omnium classement

  • 29
  • piste
29/03/2019
44 Piste Loire Atlantique hidephoto
Les Sociétés Cyclistes Nantaises organisait l’Omnium de Nantes le 29 mars 2019 au vélodrôme Petit-Breton pour les catégories Minimes, Cadets, Juniors, Seniors et Pass cyclistes.

MINIMES (Élimination + Course aux points)

CL

NOM

PRÉNOM

SEXE

NOM DU CLUB

1

ROUXEL

Eliot

H

CC CASTELBRIANTAIS

2

PAVAGEAU

Louis

H

CC CASTELBRIANTAIS

3

PEHUET

Nicolas

H

CC CASTELBRIANTAIS

4

PINOT

Guillaume

H

 US PONTCHATELAINE

5

BOUCHEE

Gaspard

H

CC CASTELBRIANTAIS

CADETS (Élimination + Course aux points)

Cl

Coureur

Nom

Coureur

Prénom

Sexe

Nom Du Club

1

CHAILLOT

Enzo

H

PEDALE NANTAISE

2

GUILLARD

Hugo

H

VS COUERONNAIS

3

BLANCHARD

Paulin

H

VERRIERES AC

4

LE BORGNE

Kerrian

H

NANTES DOULON VELO SPORT

5

PEDRON

Baptiste

H

US PONTCHATELAINE

6

GIRAUDET

Marie

D

VS COUERONNAIS

PASS'CYCLISME (Élimination + Course aux points)

CL

NOM

PRÉNOM

SEXE

NOM DU CLUB

1

LANDAIS

GABRIEL

H

VS COUERONNAIS

2

FORLER

THIERRY

H

VC SEBASTIENNAIS

3

CURY

GUILLAUME

H

VC SEBASTIENNAIS

4

HEELIS

PAUL

H

EC BOUGUENAISIEN

5

BARON

ARTHUR

H

CC CASTELBRIANTAIS

6

BIGEARD

KEVIN

H

VS COUERONNAIS

7

LECOU

BERNARD

H

EC BOUGUENAISIEN

8

BERTRAND

ROMUALD

H

VC SEBASTIENNAIS

9

GERVAIS

ROMAIN

H

VS COUERONNAIS

JUNIORS - SENIORS (Élimination + Course aux points)

CL

NOM

PRÉNOM

SEXE

NOM DU CLUB

1

COQUARD

BRYAN

H

US PONTCHATELAINE (Vital-Concept)

2

GRELIER

CORENTIN

H

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

AULNETTE

CLÉMENT

H

UC NANTES ATLANTIQUE

4

NORMAND

CLEMENT

H

EV ANGERS DOUTRE

5

MORIN

XAVIER

H

US ST HERBLAIN

6

BOUVIER

BAPTHISTE

H

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

7

TESSIER

FLORIAN

H

UC CHOLET 49

8

TARDIF

ALEXANDRE

H

US ST HERBLAIN

9

JACOB

LOIC

H

EV ANGERS DOUTRE

10

ROBERT

BENJAMIN

H

CC CASTELBRIANTAIS

11

PASGRIMAUD

DANIEL

H

EC RENNAISE

12

TURGOT

LAURENT

H

VC SEBASTIENNAIS

13

FONDIN

PAOLO

H

UC NANTES ATLANTIQUE

14

METZGER

VICTOR

H

CC CASTELBRIANTAIS

15

HUBERT

JORRY

H

US PONTCHATELAINE

16

CHOPART

DIMITRI

H

CC CASTELBRIANTAIS

17

SOURGET

THEO

H

US PONTCHATELAINE

18

MICHELOT

LOUIS-VICTOR

H

US SAINT HERBLAIN

19

CHARLOT

BAPTISTE

H

CC CASTELBRIANTAIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
mercredi 14 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 2020 tous les classements

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
mardi 13 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 13 octobre 2020 classement jour 6

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
lundi 12 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 12 octobre 2020 classement jour 5