Châteaubriant 23 mars 2019 classement piste

  • 44
  • piste
23/03/2019
44 Piste Loire Atlantique hidephoto
Le CC Castelbriantais organisait une journée piste au vélodrôme Lucien Lemonnier à Châteaubriant le 23 mars 2019.

CADETS

Pl

Nom

 

 

 

200m

Pl

Vit

Tempo

Scra

Tot

1

GUILLARD

Hugo

H

VS COUERONNAIS

12"170

1

1

1

1

4

2

LENOUVEL

Nathan

H

US PONTCHATELAINE

12"960

2

2

2

3

9

3

POUEY

Quentin

H

US BOUSCATAISE

13"770

3

4

3

2

12

4

PEDRON

Baptiste

H

US PONTCHATELAINE

14"230

4

3

4

4

15

5

CHAPON

Arthur

H

CC CASTELBRIANTAIS

14"300

5

5

5

5

20

6

TRIBALLIER

Yael

H

US PONTCHATELAINE

14"500

6

6

6

6

24

7

GIRAUDET

Marie Rose

 

CC CHATEAUBRIANT

16"260

8

7

8

7

30

8

TRIBALLIER

Marie Rose

D

CC CASTELBRIANTAIS

16"350

9

8

7

8

32

9

PASGRIMAUD

Chloe

 

CC CHATEAUBRIANT

14"570

7

9

17

9

42

MINIMES

Pl

Nom

 

Club

200m

Pl

Vit

Tempo

Cp

Tot

1

ROUXEL

Eliot

H

CC
CASTELBRIANTAIS

12"760

1

1

1

2

5

2

PAVAGEAU

Louis

H

CC
CASTELBRIANTAIS

13"300

2

2

2

1

7

3

FOUQUERAY

Adrien

H

BRETTE SPORTIF

14"330

3

4

3

3

13

4

PINOT

Guillaume

H

US
PONTCHATELAINE

14"380

4

3

4

4

15

5

PEHUET

Nicolas

H

CC
CASTELBRIANTAIS

16"040

8

5

5

5

23

6

ROBERT

Morgane

D

CC
CASTELBRIANTAIS

14"730

5

7

9

6

27

7

BOUCHEE

Gaspard

H

CC
CASTELBRIANTAIS

16"180

9

6

6

7

28

8

BRIOLLET

Leon

H

VELO
CLUB ANCENIEN

15"680

6

9

8

8

31

9

BODENES

Baptiste

H

CC
CASTELBRIANTAIS

15"800

7

8

7

9

31

10

NEVEUX

Maeva

D

CC
CASTELBRIANTAIS

17"120

10

10

10

10

40

JUNIORS-SENIORS

Pl

Nom

 

Cat

Club

Ker

Tempo

Elim

Cp

Tot

1

GIRAUDET

Dylan

H

2

VELO SPORT

VALLETAIS

2

1

1

2

6

2

COLIN

Charlie

H

3

VELO SPORT

VALLETAIS

1

5

2

7

15

3

PASGRIMAUD

Daniel

H

J1

EC RENNAIS

5

2

14

1

22

4

METZGER

Victor

H

J

CC

CASTELBRIANTAIS

7

3

8

4

22

5

FORLER

Thierry

H

D2

VC
SEBASTIENNAIS

4

4

3

11

22

6

DEROUINT

Jeremy

H

3

US VERN

10

6

4

3

23

7

TURGOT

Laurent

H

3

VC
SEBASTIENNAIS

3

10

7

9

29

8

TARDIF

Alexandre

H

3

US ST HERBLAIN

6

11

6

8

31

9

ROBERT

Benjamin

H

J

CC

CASTELBRIANTAIS

11

8

10

5

34

10

CHOPART

Dimitri

H

3

CC

CASTELBRIANTAIS

9

7

11

10

37

11

PETIT

Anthony

H

J2

COC FOUGERES

15

12

5

6

38

12

CHARLOT

Baptiste

H

J

CC

CASTELBRIANTAIS

8

9

15

15

47

13

BERTRAND

Romuald

H

D1

VC
SEBASTIENNAIS

12

15

9

13

49

14

FRETTE

Wilfried

H

D1

CC

CASTELBRIANTAIS

13

14

13

12

52

15

BARON

Arthur

H

D2

CC

CASTELBRIANTAIS

14

13

12

14

53

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 7 mars 2020

Rennes 7 mars 2020 classement de la piste

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 7 mars 2020

Châteaubriant 7 mars 2020 classement de la piste

29 Piste Finistère hidephoto
samedi 7 mars 2020

Lesneven 7 mars 2020 classement de la piste