Châteaubriant 23 mars 2019 classement piste

  • 44
  • piste
23/03/2019
44 Piste Loire Atlantique hidephoto
Le CC Castelbriantais organisait une journée piste au vélodrôme Lucien Lemonnier à Châteaubriant le 23 mars 2019.

CADETS

Pl

Nom

 

 

 

200m

Pl

Vit

Tempo

Scra

Tot

1

GUILLARD

Hugo

H

VS COUERONNAIS

12"170

1

1

1

1

4

2

LENOUVEL

Nathan

H

US PONTCHATELAINE

12"960

2

2

2

3

9

3

POUEY

Quentin

H

US BOUSCATAISE

13"770

3

4

3

2

12

4

PEDRON

Baptiste

H

US PONTCHATELAINE

14"230

4

3

4

4

15

5

CHAPON

Arthur

H

CC CASTELBRIANTAIS

14"300

5

5

5

5

20

6

TRIBALLIER

Yael

H

US PONTCHATELAINE

14"500

6

6

6

6

24

7

GIRAUDET

Marie Rose

 

CC CHATEAUBRIANT

16"260

8

7

8

7

30

8

TRIBALLIER

Marie Rose

D

CC CASTELBRIANTAIS

16"350

9

8

7

8

32

9

PASGRIMAUD

Chloe

 

CC CHATEAUBRIANT

14"570

7

9

17

9

42

MINIMES

Pl

Nom

 

Club

200m

Pl

Vit

Tempo

Cp

Tot

1

ROUXEL

Eliot

H

CC
CASTELBRIANTAIS

12"760

1

1

1

2

5

2

PAVAGEAU

Louis

H

CC
CASTELBRIANTAIS

13"300

2

2

2

1

7

3

FOUQUERAY

Adrien

H

BRETTE SPORTIF

14"330

3

4

3

3

13

4

PINOT

Guillaume

H

US
PONTCHATELAINE

14"380

4

3

4

4

15

5

PEHUET

Nicolas

H

CC
CASTELBRIANTAIS

16"040

8

5

5

5

23

6

ROBERT

Morgane

D

CC
CASTELBRIANTAIS

14"730

5

7

9

6

27

7

BOUCHEE

Gaspard

H

CC
CASTELBRIANTAIS

16"180

9

6

6

7

28

8

BRIOLLET

Leon

H

VELO
CLUB ANCENIEN

15"680

6

9

8

8

31

9

BODENES

Baptiste

H

CC
CASTELBRIANTAIS

15"800

7

8

7

9

31

10

NEVEUX

Maeva

D

CC
CASTELBRIANTAIS

17"120

10

10

10

10

40

JUNIORS-SENIORS

Pl

Nom

 

Cat

Club

Ker

Tempo

Elim

Cp

Tot

1

GIRAUDET

Dylan

H

2

VELO SPORT

VALLETAIS

2

1

1

2

6

2

COLIN

Charlie

H

3

VELO SPORT

VALLETAIS

1

5

2

7

15

3

PASGRIMAUD

Daniel

H

J1

EC RENNAIS

5

2

14

1

22

4

METZGER

Victor

H

J

CC

CASTELBRIANTAIS

7

3

8

4

22

5

FORLER

Thierry

H

D2

VC
SEBASTIENNAIS

4

4

3

11

22

6

DEROUINT

Jeremy

H

3

US VERN

10

6

4

3

23

7

TURGOT

Laurent

H

3

VC
SEBASTIENNAIS

3

10

7

9

29

8

TARDIF

Alexandre

H

3

US ST HERBLAIN

6

11

6

8

31

9

ROBERT

Benjamin

H

J

CC

CASTELBRIANTAIS

11

8

10

5

34

10

CHOPART

Dimitri

H

3

CC

CASTELBRIANTAIS

9

7

11

10

37

11

PETIT

Anthony

H

J2

COC FOUGERES

15

12

5

6

38

12

CHARLOT

Baptiste

H

J

CC

CASTELBRIANTAIS

8

9

15

15

47

13

BERTRAND

Romuald

H

D1

VC
SEBASTIENNAIS

12

15

9

13

49

14

FRETTE

Wilfried

H

D1

CC

CASTELBRIANTAIS

13

14

13

12

52

15

BARON

Arthur

H

D2

CC

CASTELBRIANTAIS

14

13

12

14

53

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 5 octobre 2019

Nantes 5 octobre 2019 classement piste

72 Piste Sarthe hidephoto
samedi 28 septembre 2019

Le Mans 28 septembre 2019 classement piste

Piste hidephoto
dimanche 22 septembre 2019

Bourges 21 et 22 septembre 2019 classement Coupe De France Cadets des départements et Anneau d’Or Juniors