Renazé 29 septembre 2018

  • 53
  • piste
29/09/2018
53 Piste Mayenne hidephoto
L'après midi Découverte de la Piste à Renazé (53) a réuni les écoles de vélo au vélodrôme le 29 septembre 2018. Le classement par équipe a été remporté par l'UC Sud 53.

PRELICENCIES

Nom

Prenom

Club

200m

Pts

Élim

Pts

Gen

Pl

GESTEAU

Agathe

BOCAGE CYCLISTE

26.08

2

1

1

3

1

ORILLARD

CAMILLE

EC CRAON RENAZE

25.91

1

2

2

3

2

LEBRETON

NOLAN

LE MANS SARTHE VELO

30.02

3

3

3

6

3

AUDRAIN

ALEXIS

CC ERNEEN

30.46

4

5

5

9

4

LUCAS

SOLENE

CC ERNEEN

49.27

6

4

4

10

5

DORMEAU

JULIA

EC MAYENNE

40.88

5

6

6

11

6

POUSSINS

Nom

Prenom

Club

200m

Pts

Elim

Pts

Gen

Pl

BLIN LESAGE

Danny

CC ERNEEN

20.04

1

1

1

2

1

AUDRAIN

Thomas

CC ERNEEN

21.28

3

2

2

5

2

FROGER

Adrien

BRETTE SPORTIF

20.62

2

3

3

5

3

FOUGERAY

Marceau

UC MONTGESNOISE

20.62

2

4

4

6

4

CHESNIER

Alexi

UC MONTGESNOISE

22.23

5

5

5

10

5

LUCAS

Baptiste

CC ERNEEN

21.84

4

6

6

10

6

JOHAN

Matteo

LE MANS SARTHE VELO

24.18

6

7

7

13

7

AUBREE

Axel

LAVAL CYCLISME 53

24.78

7

8

8

15

8

LELIEVRE

Pierre

CC ERNEEN

28.60

9

9

9

18

9

BASTIEN

Elena

UC MONTGESNOISE

28.03

8

11

11

19

10

ROUSSEAU

Mahe

LE MANS SARTHE VELO

29.87

10

10

10

20

11

PUPILLES

Nom

Prenom

Club

200m

Pts

Élim

Pts

Gen

Pl

LEBRETON

Mattis

LE MANS SARTHE VELO

18.28

1

2

2

3

1

LEDAIN

Elouen

UC MONTGESNOISE

18.44

3

1

1

4

2

COURCIER

Mael

VS FERTOIS

18.38

2

3

3

5

3

GIROIN

Fabien

BRETTE SPORTIF

18.50

4

4

4

8

4

ORILLARD

Nathan

EC CRAON RENAZE

18.55

5

5

5

10

5

LELIEVRE

Lucas

CC ERNEEN

18.60

6

6

6

12

6

LEMOINE

Keziah

UC SUD 53

20.03

8

7

7

15

7

HERIVEAU

Jade

ST VINCENT LUCE BERCE

19.75

7

8

8

15

8

BENJAMINS BENJAMINES

Nom

Prenom

Club

200m

Pts

Élim

Pts

Gen

Pl

FOUQUERAY

Adrien

BRETTE SPORTIF

16.41

1

1

1

2

1

DEBRA

Lucas

U.C MONTGESNOISE

16.74

2

3

3

5

2

HERIVEAU

Axel

ST VINCENT LUCE BERCE

17.24

4

2

2

6

3

MOITIE

Lisa

BRETTE SPORTIF

16.87

3

5

5

8

4

HEBE

Clement

VS FERTOIS

17.48

5

4

4

9

5

SUHARD

Ethan

V.C CHATEAU GONTIER

17.62

6

6

6

12

6

BARASCUD

Charlotte

BC MAYENNAIS

17.90

7

7

7

14

7

BORDEAU

Baptiste

LAVAL CYCLISME 53

18.06

8

8

8

16

8

FOUGERAY

Leonie

U.C MONTGESNOISE

17.90

7

9

9

16

9

MINIMES F/G

Nom

Prenom

Club

200m

Pts

Élim

Pts

Gen

Pl

SIMON

Celestin

CC LANDIVY

15.45

1

1

1

2

1

GESTEAU

Julien

BC MAYENNAIS

15.48

2

2

2

4

2

MOAL

Matheo

EC CRAON RENAZE

15.77

3

3

3

6

3

COUANON

Dorian

CC ERNEEN

16.47

4

4

4

8

4

BARASCUDE

Priscille

BC MAYENNAIS

16.53

5

5

5

10

5

DORMEAU

Maeva

EC MAYENNE

18.45

6

6

6

12

6

DERVAL

Gwenael

EC CRAON RENAZE

19.92

7

7

7

14

7

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

UC SUD 53

2

BC MAYENNAIS

3

VC CHÂTEAU-GONTIER

4

EC CRAON-RENAZE

5

LAVAL CYCLISME 53

6

SEGRE

7

EC MAYENNE

8

CC ERNEE

9

CHOLET

10

CC CASTELBRIANTAIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 8 décembre 2019

Plélan Le Grand 7 décembre 2019 classement

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 7 décembre 2019

Samedi des vélodromes Plélan Le Grand et Rennes 2019-2020 classement

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 5 octobre 2019

Nantes 5 octobre 2019 classement piste