Plouzané 16 mars 2019 classement piste

  • 29
  • Challenge
  • piste
17/03/2019
29 Piste Finistère hidephoto
La 2ème manche du Challenge du Finistère Piste a eu lieu le 16 mars 2019 à Plouzané.

200 METRES HOMMES 17 Ans et +         

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

SEGUI

Lucas

UC Quimperloise

Jun

11,850

2

SEGUI

Damien

UC Quimperloise

Sen

11,890

3

QUERE

Gregory

Team Armorique

Sen

12,270

4

LOSSOUARN

Maxime

CC Bourg Blanc

Jun

12,560

5

SENECHAL

Benoit

EC Landerneau

Sen

12,700

6

MASSON

Benjamin

VS Plabennec

Sen

12,800

7

LOUEDOC

Quentin

UC Guipavasienne

Jun

12,810

8

CABON

Clément

UC Guipavasienne

Jun

12,910

9

NICOL

Baptiste

EC Landerneau

Sen

13,210

10

CROGUENNOC

Maxime

EC Landerneau

Sen

13,230

11

GOURIOU

Robin

EC Landerneau

Sen

13,260

12

LE HIR

Adrien

EC Landerneau

Sen

13,510

13

ABGRALL

Antoine

VS Lesnevien

Sen

13,520

14

GERY

Corentin

UC Guipavasienne

Jun

14,340

S C R A T C H HOMMES 17 Ans et +         

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

SEGUI

Lucas

UC Quimperloise

Jun

2

SENECHAL

Benoit

EC Landerneau

Sen

3

SEGUI

Damien

UC Quimperloise

Sen

4

CABON

Clément

UC Guipavasienne

Jun

5

MASSON

Benjamin

VS Plabennec

Sen

6

LE HIR

Adrien

EC Landerneau

Sen

7

ABGRALL

Antoine

VS Lesnevien

Sen

8

LOSSOUARN

Maxime

CC Bourg Blanc

Jun

9

CROGUENNOC

Maxime

EC Landerneau

Sen

10

NICOL

Baptiste

EC Landerneau

Sen

11

QUERE

Gregory

Team Armorique

Sen

12

GERY

Corentin

UC Guipavasienne

Jun

13

LOUEDOC

Quentin

UC Guipavasienne

Jun

14

GOURIOU

Robin

EC Landerneau

Sen

ELIMINATOIRE DAMES 17 Ans et +

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

LE GUET

Anaïs

UC Carhaix

Fsen

2

LE DU

Lisa

VC Chateaulinois

Fsen

3

BOSQUET

Mathilde

KBMC

Fjun

4

THOMAS

Marie

VS Drennecois

Fsen

5

COLLOBERT

Anne Laure

UC Carhaix

Fsen

6

PENGAM

Eva

AC Gouesnou

Fjun

7

BARBIER

Romane

VS Lesnevien

Fsen

8

CHAZAL

Amélie

Landivisienne C

Fsen

COURSE AUX POINTS  FILLES

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

CANN

Bleuenn

AC Leonarde

Fcad

20

2

ROUAT

Mélissa

MCC

Fcad

11

3

CROGUENNOC

Faustine

AC Gouesnou

Fcad

9

4

YANNIC

Tifenn

EC Landerneau

Fmin

4

5

ROUAT

Ilona

MCC

Fmin

 

6

MILLET

Téa

Team Oxygène

Fmin

 

7

DOUGUET

Julie

AOC

Fmin

 

COURSE AUX POINTS MINIMES

Pl

Nom

Prénom

Club

N° Licence

Cat

Points

1

PERENNES

Kilian

VS Quimperois

43290320996

Min

20

2

ABALEA

Enzo

AC Gouesnou

43293250026

Min

12

3

MENKE

Paul

KBMC

43294550018

Min

7

4

BRAMOULLE

Yanis

AC Gouesnou

43293260090

Min

5

5

PREMEL

Robin

VS Drennecois

43291160206

Min

 

6

LE BORGNE

Alban

VS Plabennec

43290330866

Min

 

7

GERY

Gaetan

UC Guipavasienne

43293930081

Min

 

8

BLONCE LOSSEC

Lucas

EC Landerneau

43291590966

Min

 

9

CREFF

Noah

VS Drennecois

43291160039

Min

 

10

UGUEN

Brieuc

VS Drennecois

43291160008

Min

 

11

LELONG

Corentin

AOC

43292220057

Min

 

12

BLUME

Eliot

VC Chateaulinois

43292210071

Min

-20

13

SEGUI

Johann

AC TREGUNC

43291690177

Min

-20

14

MALVILLE

Adrien

VS Drennecois

43291160119

Min

-40

COURSE AUX POINTS JUN/SEN

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

LE HIR

Adrien

EC Landerneau

Sen

20

2

SEGUI

Damien

UC Quimperloise

Sen

18

3

SEGUI

Lucas

UC Quimperloise

Jun

14

4

SENECHAL

Benoit

EC Landerneau

Sen

8

5

GOURIOU

Robin

EC Landerneau

Sen

6

6

MASSON

Benjamin

VS Plabennec

Sen

5

7

CROGUENNOC

Maxime

EC Landerneau

Sen

3

8

LOSSOUARN

Maxime

CC Bourg Blanc

Jun

3

9

CABON

Clément

UC Guipavasienne

Jun

 

10

ABGRALL

Antoine

VS Lesnevien

Sen

 

11

NICOL

Baptiste

EC Landerneau

Sen

 

12

GERY

Corentin

UC Guipavasienne

Jun

-20

13

QUERE

Gregory

Team Armorique

Sen

-20

COURSE  TEMPO MINIMES Garçons

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

PERENNES

Kilian

VS Quimperois

Min

2

ABALEA

Enzo

AC Gouesnou

Min

3

MENKE

Paul

KBMC

Min

4

LE BORGNE

Alban

VS Plabennec

Min

5

BRAMOULLE

Yanis

AC Gouesnou

Min

6

GERY

Gaetan

UC Guipavasienne

Min

7

UGUEN

Brieuc

VS Drennecois

Min

8

LELONG

Corentin

AOC

Min

9

PREMEL

Robin

VS Drennecois

Min

10

CREFF

Noah

VS Drennecois

Min

11

BLONCE LOSSEC

Lucas

EC Landerneau

Min

12

BLUME

Eliot

VC Chateaulinois

Min

13

SEGUI

Johann

AC TREGUNC

Min

14

MALVILLE

Adrien

VS Drennecois

Min

COURSE  TEMPO Minimes & Cadettes Filles

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

CROGUENNOC

Faustine

AC Gouesnou

Fcad

2

ROUAT

Mélissa

MCC

Fcad

3

YANNIC

Tifenn

EC Landerneau

Fmin

4

ROUAT

Ilona

MCC

Fmin

5

CANN

Bleuenn

AC Leonarde

Fcad

6

DOUGUET

Julie

AOC

Fmin

7

MILLET

Téa

Team Oxygène

Fmin

COURSE  TEMPO CADETS Garçons

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

CLOAREC

Vincent

AOC

Cad

2

QUINTANEL

Alexis

KBMC

Cad

3

TEL

Benjamin

VS Drennecois

Cad

4

BERDER

Quentin

CC Bourg Blanc

Cad

5

PREMEL

Ewen

VS Drennecois

Cad

6

MOREL

Gauthier

KBMC

Cad

7

LE BARS

Melvin

EC Landerneau

Cad

8

LE BARS

Célian

EC Landerneau

Cad

9

BLUME

Hugo

VC Chateaulinois

Cad

10

PARENT

Léo

KBMC

Cad

11

MONNIER

Nolan

VS Lesnevien

Cad

12

BRUNO

Matthieu

AC Gouesnou

Cad

13

MARECAILLE

Guillaume

AC Gouesnou

Cad

COURSE  TEMPO DAMES 17 Ans et+

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

LE DU

Lisa

VC Chateaulinois

Fsen

6

2

LE GUET

Anaïs

UC Carhaix

Fsen

2

3

BOSQUET

Mathilde

KBMC

Fjun

1

4

BARBIER

Romane

VS Lesnevien

Fsen

 

5

PENGAM

Eva

AC Gouesnou

Fjun

 

6

THOMAS

Marie

VS Drennecois

Fsen

 

7

COLLOBERT

Anne Laure

UC Carhaix

Fsen

 

8

CHAZAL

Amélie

Landivisienne C

Fsen

 

COURSE  TEMPO HOMMES 17 Ans et + 

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

SEGUI

Damien

UC Quimperloise

Sen

7

2

SEGUI

Lucas

UC Quimperloise

Jun

5

3

SENECHAL

Benoit

EC Landerneau

Sen

2

4

MASSON

Benjamin

VS Plabennec

Sen

 

5

CABON

Clément

UC Guipavasienne

Jun

 

6

CROGUENNOC

Maxime

EC Landerneau

Sen

 

7

ABGRALL

Antoine

VS Lesnevien

Sen

 

8

QUERE

Gregory

Team Armorique

Sen

 

9

LOSSOUARN

Maxime

CC Bourg Blanc

Jun

 

10

GOURIOU

Robin

EC Landerneau

Sen

 

11

LE HIR

Adrien

EC Landerneau

Sen

 

12

LOUEDOC

Quentin

UC Guipavasienne

Jun

 

13

NICOL

Baptiste

EC Landerneau

Sen

 

14

GERY

Corentin

UC Guipavasienne

Jun

 

                                                                                                                                                        

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 15 juin 2019

Châteaubriant 15 et 16 juin 2019 classement

Le Neubourg 13-16 juin 2019 engagés championnats De France Masters Piste 1
samedi 15 juin 2019

Le Neubourg 13-16 juin 2019 classement des championnats De France Masters Piste

85 Piste Vendée hidephoto
samedi 15 juin 2019

La Roche Sur Yon 15 juin 2019 classement