Nantes 29 septembre 2018 Piste

  • 44
  • piste
29/09/2018
44 Piste Loire Atlantique hidephoto
La Pédale Chantenaysienne organisait une journée piste au Vélodrôme Petit Breton de Nantes (44) pour les écoles de vélo le 29 septembre 2018.

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

PRE-LICENCIES

 

 

 

 

 

Vitesse

Course aux pts

Cl Gén

Coureur

Club

Cat

Total Pt

Tps

Cl

Serie

Cl

Pt

1

Nathan COLIN

USP

Pl

2

07,929

1

A

1

1

2

Lilwenn CURY

VCS

Pl f

4

08,526

2

A

2

2

3

Augustin CHEVILLARD

VSV

Pl

7

10,216

4

A

3

3

4

Benjamin BIORET

USP

pl

7

10,159

3

A

4

4

POUSSINS

 

 

 

 

 

Vitesse

Cou. aux pts

Cl Gén

Coureur

Club

Cat

Total

Pt

Tps

Cl

Serie

Cl

Pt

1

Gabriel MAHE

USP

PO2

2

06,489

1

A

1

1

2

Noe DAYUS

ELC

PO2

4

06,716

2

A

2

2

3

Matheo ARGOUARC'H

VCS

PO1

6

06,968

3

A

3

3

4

Felicien GUILBAUD

GM

PO2

9

07,358

4

A

5

5

5

Evan FERRANDIN

VSC

PO1

10

07,659

6

A

4

4

6

Amaury MAJOT

USP

PO1

12

07,511

5

A

7

7

7

Timothee LEMARIE

USP

PO2

13

07,756

7

A

6

6

8

Victor MICHEL

ELC

PO1

16

09,133

8

A

8

8

PUPILLES

 

 

 

 

 

Vitesse

Course aux pts

Cl

Gén

Coureur

Club

Cat

Total Pt

Tps

Cl

Serie

Cl

Pt

1

Thomas MENARD

VSV

PU2

4

05,898

2

A

2

2

2

Noa PECOT

VCA

PU2

4

05,867

1

A

3

3

3

Bryce LEBRANCHU

USP

PU2

5

06,053

4

A

1

1

4

Marcel mehdi

BONHOMME

CCC

PU2

7

06,013

3

A

4

4

5

Anthoine LEMARIE

USP

PU2

11

06,099

5

A

6

6

6

Jules DAYUS

ELC

PU2

12

06,268

7

A

5

5

7

Tom CORMERAIS

VSV

PU1

14

06,205

6

A

8

8

8

Nolan MORANTIN

ACB

PU2

17

06,366

10

A

7

7

9

Remi COLLIN

CCC

PU1

20

06,289

9

A

11

11

10

Maxime FONDIN

PP

PU1

22

06,495

12

A

10

10

11

Marcellina JAHAN

GM

PU2-F

22

06,280

8

A

14

14

12

Mael BRUNE

GM

PU1

24

06,721

15

A

9

9

13

Maelyne CURY

VCS

PU1-F

24

06,433

11

A

13

13

14

Laora TOURNABIEN

UCP

Josselin

PU2-F

25

06,512

13

A

12

12

15

Lisa ONDRACKA

ACB

PU1-F

30

06,702

14

A

16

16

16

Bastien PIRAUD

GM

PU1

31

06,957

16

A

15

15

17

Leonis PRAIZELIN

GM

PU2

34

07,394

17

A

17

17

18

Ismael CELIK

CCC

PU1

37

07,977

19

A

18

18

19

Antonin SAVOURET

NDVS

PU1

37

07,795

18

A

19

19

20

Nathan DEVIS

USP

PU1

40

09,184

20

A

20

20

BENJAMINS

 

 

 

 

 

Vitesse

Course aux pts

Cl

Gén

Coureur

Club

Cat

Total Pt

Tps

Cl

Serie

Cl

Pt

1

Matteo FERRE

EC

Olonne

B

8

05,425

5

A

2

3

2

Thibaut LAVAT

AC

Tregunc

B1

8

05,172

1

A

4

7

3

Arthur MAHE

USP

B1

9

05,433

6

B

2

3

4

Titouan MORINIERE

VSV

B2

10

05,578

9

A

1

1

5

Maxime CORMERAIS

VCS

B1

11

05,606

10

B

1

1

6

Pauline SAUVETTE

AVS

B1F

11

05,268

2

B

5

9

7

Morgane ROBERT

CCC

B2F

12

05,331

3

A

5

9

8

Jules CORBILLE

USP

B1

13

05,542

8

B

3

5

9

Manoa ROUSSELOT

USP

B2

18

05,787

13

A

3

5

10

Aurel CHEVILLARD

VSV

B2

18

05,612

11

B

4

7

11

Kevin LE ROUZIC

GM

B1

18

05,472

7

A

6

11

12

Elie VILLENEUVE

VC

Essartais

B2

25

05,353

4

B

11

21

13

Frans karl HORNEC

PP

B1

29

05,717

12

B

9

17

14

Leny DUMAS

USP

B1

31

05,834

18

B

7

13

15

Alban BACHELIER

VCS

B2

31

05,832

16

B

8

15

16

Nathan MICHELET

ACB

B1

35

06,092

24

B

6

11

17

Noah RIGAUD

NDVS

B2

36

05,839

19

A

9

17

18

Maxence MOURGUES

VCA

B1

37

05,804

14

B

12

23

19

Lily rose VERGNE

USSH

B2F

38

05,824

15

A

12

23

20

Gustave TENDRON

VCS

B2

40

06,172

27

A

7

13

21

Emilien BROSSEAU

ACB

B1

41

06,128

26

A

8

15

22

Virgile DESBORDES

VSV

B1

41

05,832

16

B

13

25

23

Thomas GAUTHIER

USP

B2

42

06,008

23

A

10

19

24

Alan PINSON

VCA

B2

48

05,867

21

A

14

27

25

Quentin LOGE

GM

B2

49

06,266

30

B

10

19

26

Victor ONDRACKA

ACB

B2

49

06,005

22

B

14

27

27

Emma JOLLY

Chauche

VTT

B1F

51

05,847

20

B

16

31

28

Alexis MENNECHET

VCA

B2

52

06,398

31

A

11

21

29

Nathan GRIFFON

VSV

B1

56

06,101

25

A

16

31

30

Timeo PRAIZELIN

GM

B2

57

06,412

32

A

13

25

31

Davy JAHAN

GM

B1

57

06,189

28

B

15

29

32

Sarah MAHE

USP

B1F

58

06,193

29

A

15

29

MINIMES

 

 

 

 

 

Vitesse

Course aux pts

Cl

Gén

Coureur

Club

Cat

Total

Pts

Tps

Cl

Serie

Cl

Pt

1

Baptiste PEDRON

USP

MI2

3

04,728

2

A

1

1

2

Samuel DURAND

USP

MI2

3

04,643

1

A

2

2

3

Titouan GOURDEAU

UCC

 Vivonne

MI2

7

04,964

4

A

3

3

4

Esteban HOUIS

USP

MI1

9

05,151

5

A

4

4

5

Alexis RENAUD

VSV

MI1

14

05,210

8

A

6

6

6

Andreas BARTHEAU

GM

MI1

14

05,162

6

A

8

8

7

Guillaume PINOT

USP

MI1

15

04,804

3

A

12

12

8

Enzo CARCAILLON

ACB

MI1

16

05,599

11

A

5

5

9

Leo BROSSEAU

ACB

MI2

16

05,431

9

A

7

7

10

Theo LEVEQUE

ACB

MI2

19

05,203

7

A

12

12

11

Andrea JAHAN

GM

MI1-F

20

05,497

10

A

10

10

12

Leontine TENDRON

VCS

MI2-F

22

05,757

13

A

9

9

13

Leon BRIOLLET

VCA

MI1

24

05,616

12

A

12

12

14

Floriane BLANCHET

VCS

MI1-F

25

07,092

14

A

11

11

CLASSEMENT GENERAL CLUB

78 COUREURS

Cl

Club

Total

Equipe

1

USP

28

Complet

2

VSV

60

Complet

3

GM

87

Complet

4

VCS

92

Complet

5

ACB

131

Complet

6

VCA

107

4

7

CCC

39

3

8

ELC

16

2

9

PP

51

2

10

NDVS

73

2

11

U C C VIVONNE

7

1

12

AC TREGUNCOISE

8

1

13

EC OLONNE

8

1

14

VSC

10

1

15

AVS

11

1

16

UC PAYS DE JOSSELIN

25

1

17

VELO CLUB ESSARTAIS

25

1

18

USSH

38

1

19

CHAUCHE VTT

51

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

Piste hidephoto
samedi 14 septembre 2019

Coupe Des Pays de La Loire piste 2019 classement général

27 Piste Eure hidephoto
samedi 14 septembre 2019

Le Neubourg 14 septembre 2019 classement piste

53 Piste Mayenne hidephoto
samedi 14 septembre 2019

Renazé 14 septembre 2019 classement piste