Roubaix championnats du monde sur piste 24 octobre 2021 jour 5 classement

24/10/2021
0 Piste hidephoto
Classement de la 5ème et dernière journée des championnats du monde sur piste 2021 qui s’est déroulée à Roubaix le 24 octobre au vélodrome couvert Jean Stablinski (Le Stab). Les championnats du monde sur piste ont lieu du 20 au 24 octobre.

ELIMINATION HOMMES

1

VIVIANI ELIA

ITA

2

LEITAO IURI

POR

3

ROSTOVTSEV SERGEI

RCF

4

GRONDIN DONAVAN

FRA

5

HESTERS JULES

BEL

6

VERNON ETHAN

GBR

7

MARTORELL HAGA ERIK

ESP

8

HOOVER GAVIN

USA

9

TENE ROTEM

ISR

10

CHALEL YACINE

ALG

11

VONES JAN

CZE

12

HANSEN TOBIAS

DEN

13

GLADYSH ROMAN

UKR

14

PARRA ARIAS JORDAN ARLEY

COL

15

KARALIOK YAUHENI

BLR

16

REINHARDT THEO

GER

17

CAMPBELL AKIL

TTO

18

HASHIMOTO EIYA

JPN

19

MUNIZ VAZQUEZ JOSE

MEX

20

LEZICA FACUNDO GABRIEL

ARG

21

SCHMIDBAUER MAXIMILIAN

AUT

22

IMHOF CLAUDIO

SUI

COURSE AUX POINTS FEMMES

1

KOPECKY LOTTE

BEL

76

2

ARCHIBALD KATIE

GBR

72

3

WILD KIRSTEN

NED

60

4

BORRAS MARION

FRA

54

5

ZANARDI SILVIA

ITA

51

6

MARTINS MARIA

POR

41

7

VALENTE JENNIFER

USA

33

8

STENBERG ANITA YVONNE

NOR

22

9

KARASIEWICZ KAROLINA

POL

22

10

SOLOVEI GANNA

UKR

20

11

EBERHARDT VERENA

AUT

12

COLES-LYSTER MAGGIE

CAN

13

KIPTSIKAVA NASTASSIA

BLR

14

ACEVEDO MENDOZA YARELI

MEX

15

METTRAUX LENA

SUI

16

BORISSZA JOHANNA KITTI

HUN

17

MACHACOVA JARMILA

CZE

18

CALVO BARBERO TANIA

ESP

19

MEDVEDOVA TEREZA

SVK

20

CAUCHOIS FANNY

LAO

VITESSE HOMMES

1

LAVREYSEN HARRIE       

NED

2

HOOGLAND JEFFREY

NED

3

VIGIER SEBASTIEN

FRA

4

BOETTICHER STEFAN

GER

MADISON HOMMES

1

DEN - DENMARK

 

68

 

HANSEN LASSE NORMAN

 

MORKOV MICHAEL

 

2

ITA - ITALY

 

64

 

CONSONNI SIMONE

 

SCARTEZZINI MICHELE

3

BEL - BELGIUM

 

62

 

DE KETELE KENNY

 

GHYS ROBBE

4

GBR - GREAT BRITAIN

 

58

 

HAYTER ETHAN

 

WOOD OLIVER

5

FRA - FRANCE

 

58

 

KNEISKY MORGAN

 

THOMAS BENJAMIN

6

POR - PORTUGAL

 

27

 

MATIAS JOAO

 

OLIVEIRA RUI

7

SUI - SWITZERLAND

 

11

 

FROIDEVAUX ROBIN

 

RUEGG LUKAS

8

AUS - AUSTRALIA

 

8

 

O'BRIEN KELLAND

 

PLAPP LUCAS

9

NZL - NEW ZEALAND

 

7

 

GATE AARON

 

STRONG CORBIN

10

RCF - RUSSIAN CYCLING FEDERATION

 

6

 

GONOV LEV

 

SHICHKIN VLAS

11

ESP - SPAIN

 

-80

 

MARTORELL HAGA ERIK

 

ZUAZUBISKAR GALLASTEGI

ILLART

 

KARALIOK YAUHENI

 

SHMANTSAR ALIAKSEI

KERIN FEMMES

1

FRIEDRICH LEA SOPHIE

GER

 

2

SATO MINA

JPN

+0.068

3

TYSHCHENKO YANA

RCF

+0.184

4

GODBY MADALYN

USA

+0.331

5

MITCHELL KELSEY

CAN

+0.357

6

SHMELEVA DARIA

RCF

DNS

7

BRASPENNINCX SHANNE

NED

 

8

BAYONA PINEDA MARTHA

COL

+0.042

9

GROS MATHILDE

FRA

+0.170

10

GENEST LAURIANE

CAN

+0.205

11

VAN RIESSEN LAURINE

NED

+0.532

12

VERDUGO OSUNA YULI

MEX

DNS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 13 novembre 2021

Les samedis du vélodrome 2021-2022 classement

0 Piste hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

Roubaix championnats du monde sur piste 20-24 octobre 2021 classement

0 Piste hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Roubaix championnats du monde sur piste 23 octobre 2021 jour 4 classement