Roubaix championnats du monde sur piste 21 octobre 2021 jour 2 classement

21/10/2021
0 Piste hidephoto
Classement de la 2ème journée des championnats du monde sur piste 2021 qui s’est déroulée à Roubaix le 21 octobre au vélodrome couvert Jean Stablinski (Le Stab). Les championnats du monde sur piste ont lieu du 20 au 24 octobre.

CLASSEMENT ELIMINATION FEMMES

1

PATERNOSTER LETIZIA

ITA

2

KOPECKY LOTTE

BEL

3

VALENTE JENNIFER

USA

4

NOVOLODSKAIA MARIIA

RCF

5

BALEISYTE OLIVIJA

LTU

6

SALAUYEVA AKSANA

BLR

7

FORTIN VALENTINE

FRA

8

ANDRES MICHELLE

SUI

9

LARRARTE ARTEAGA EUKENE

ESP

10

SULTANOVA RINATA

KAZ

11

ROJAS ZAPATA LINA MABEL

COL

12

BACIKOVA ALZBETA

SVK

13

KAJIHARA YUMI

JPN

14

FEDOTOVA KSENIIA

UKR

15

PLOSAJ NIKOL

POL

16

BARNWELL ELLA

GBR

17

STENBERG ANITA YVONNE

NOR

18

ACEVEDO MENDOZA YARELI

MEX

19

SEVCIKOVA PETRA

CZE

20

VAN DAM SARAH

CAN

21

YEKEEN TAWAKALT

NGR

DNS

MARTINS MARIA

POR

CLASSEMENT SCRATCH HOMMES

1

GRONDIN DONAVAN

FRA

 

2

DENS TUUR

BEL

 

3

BRITTON RHYS

GBR

 

4

EEFTING ROY

NED

 

5

KUBOKI KAZUSHIGE

JPN

 

6

BABOR DANIEL

CZE

 

7

TEUTENBERG TIM TORN

GER

 

8

HANSEN TOBIAS

DEN

 

9

VIVIANI ELIA

ITA

 

10

OLIVEIRA RUI

POR

 

11

MORA VEDRI SEBASTIAN

ESP

 

12

FROIDEVAUX ROBIN

SUI

 

13

ROSTOVTSEV SERGEI

RCF

 

14

KARALIOK YAUHENI

BLR

 

15

GLADYSH ROMAN

UKR

 

16

RUDYK BARTOSZ

POL

 

17

LOVASSY KRISZTIAN

HUN

 

18

SCHMIDBAUER MAXIMILIAN

AUT

 

19

HOOVER GAVIN

USA

 

20

CHALEL YACINE

ALG

-1

21

CAMPBELL AKIL

TTO

-1

22

CHREN MARTIN

SVK

-1

CLASSEMENT POURSUITE PAR EQUIPE HOMMES

1 ITA - Italy

BERTAZZO Liam

CONSONNI Simone

GANNA Filippo

MILAN Jonathan

LAMON Francesco

2 FRA - France

BOUDAT Thomas

DENIS Thomas

TABELLION Valentin

THOMAS Benjamin

 

3 GBR - Great Britain

HAYTER Ethan

VERNON Ethan

TANFIELD Charlie

WOOD Oliver

4 DEN - Denmark

MALMBERG Matias

HANSEN Tobias

BEVORT Carl-Frederik

PEDERSEN Rasmus

SKIVILD Robin

CLASSEMENT KERIN HOMMES

1

LAVREYSEN HARRIE

NED

 

2

HOOGLAND JEFFREY

NED

+0.070

3

IAKOVLEV MIKHAIL

RCF

+0.101

4

PAUL NICHOLAS

TTO

+0.177

5

YAMASAKI KENTO

JPN

+0.290

6

HELAL RAYAN

FRA

+0.310

7

BOETTICHER STEFAN

GER

 

8

ANGSUTHASAWIT JAI

THA

+0.146

9

BARRETTE HUGO

CAN

+0.303

10

VIGIER SEBASTIEN

FRA

+0.322

11

MATSUI KOYU

JPN

DNF

11

TJON EN FA JAIR

SUR

DNF

CLASSEMENT POURSUITE PAR EQUIPE FEMMES

1 GER - Germany            

BRAUSSE Franziska

BRENNAUER Lisa

KROEGER Mieke

SUESSEMILCH Laura

2 ITA - Italy

ALZINI Martina

CONSONNI Chiara

FIDANZA Martina

 BALSAMO Elisa

 

3 GBR - Great Britain

ARCHIBALD Katie

BARKER Megan

EVANS Neah

KNIGHT Josie

4 CAN - Canada

BARRACLOUGH Ngaire
 ATTWELL Erin

COLES-LYSTER Maggie

COLLIER Devane

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 13 novembre 2021

Les samedis du vélodrome 2021-2022 classement

0 Piste hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

Roubaix championnats du monde sur piste 20-24 octobre 2021 classement

0 Piste hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

Roubaix championnats du monde sur piste 24 octobre 2021 jour 5 classement